« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Вы в своем вопросе не указали самую важную деталь - как предполагаете расплачиваетесь по ежемесячному стейтменту. От этого и зависит, будет ежемесячно или сразу "вообще" или будет тянуться, пока интерес и over-limit фии достигнут 500 долларов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вопрос не предполагает каких-либо уточнений. Потратили в течение отчетного периода X баксов. В следующем периоде можно тратить $500 минус Х плюс платеж по кредиту на X или снова $500? Еще в начале темы Процесс приводил пример, где по лимиту карты в $500 взял два кредита на сумму $700. Этим явно ошибочным примером и вызван мой вопрос - и Процесс дал снова на него неверный ответ ($6000 в год вместо $500).
Цитата
Dmitry пишет:
Процесс пишет, что $500 - это ежемесячный лимит, а не предельный лимит вообще. Кто прав?

Нет такого понятия, как "ежемесячный лимит" (ну может есть какие то сложные линии, о которых я не в курсе).
Кредитный лимит - это максимум денег, которые кредитная организация готова вам доверить. А в каком режиме вы их будете тратить и пополнять - это ваше дело.
Если вопрос не предполагает каких-либо уточнений, то вы на неконкретный вопрос получаете несколько разных ответов и все правильные. Ну, как-то так постоянно с вашими вопросами.
Чего вдруг я не могу потратить 700 долларов двумя покупками по карте с лимитом 500, если они в разных биллинг-периодах?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
То есть due date означает только крайнюю дату уплаты минимального платежа по долгу? И после этой даты сумма кредитного лимита не восстанавливается до полной? Просто Процесс продолжает настаивать на обратном: "Чего вдруг я не могу потратить 700 долларов двумя покупками по карте с лимитом 500, если они в разных биллинг-периодах?"
Цитата
Bayda пишет:
Нет такого понятия, как "ежемесячный лимит" (ну может есть какие то сложные линии, о которых я не в курсе).

Ну да, конечно. Это я просто подстраивался под терминологию спрашивающего. Слишком сложно объяснять, что большинство кредиток сейчас не имеет кредит лимита, а имеют access line, что другое с точки зрения пользования.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А по Secured Credit Card предоставляется кредитный лимит или access line (то есть ежемесячно возобновляемый независимо от погашения задолженностей кредитный лимит)?
Изменено: Dmitry - 23.03.2016 20:55:55
Цитата
Dmitry пишет:
То есть due date означает только крайнюю дату уплаты минимального платежа по долгу? И после этой даты сумма кредитного лимита не восстанавливается до полной? Просто Процесс продолжает настаивать на обратном: "Чего вдруг я не могу потратить 700 долларов двумя покупками по карте с лимитом 500, если они в разных биллинг-периодах?"

Это да, продолжаю и настаиваю, что при уплате минимального платежа я могу опять тратить полный "лимит".
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
А по Secured Credit Card предоставляется кредитный лимит или access line (то есть ежемесячно возобновляемый независимо от погашения задолженностей кредитный лимит)?

Суть Secured Credit Card в том, что у заявителя настолько плохой кредитный рейтинг, что банк не готов ему доверить ни копейки своих денег, а готов дать только то, что он сам же положит в качестве депозита.
Было бы странно, если бы через год с кредиткой на 500 баксов человек был бы банку должен свои 500 баксов и еще 5500 денег самого банка.
Процесс утверждает, что у него есть такая кредитка на условные $500, по которой он может в год снять $6000 минус обязательные минимальные платежи.
Dmitry,
Наверное есть какие-то кредитные продукты, которые позволяют такое - я никогда на своей кредитке не проверял, как это работает. Но сильно сомневаюсь, что это касается секрьюрной кредитки.
Вряд ли речь Процесс ведет о секьюрной карте.
Нет конечно, секьюрная - это совсем отдельная тема.
О секьюрной - я только иногда завозил человека в BofA и ждал там в бранче, дадут ему или не дадут. Толком больше и не интересовался никогда.
А Чейз у нас тут не дает секьюрные, по моему вообще. Но вот простые кредитки у него многие хорошие. В принципе всегда можно летать бесплатно по ним четыре-пять раз в году, если периодически брать разные варианты и потом закрывать после получения бонусных миль.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет всем!!! Пробежавшись по темке решила добавить своих пять копеек.

Кредитная история это не только то что вы имеете кучу кредиток и платите по их счетам вовремя ( хотя это и немаловажный фактор), а еще и умение накапливать те savings accounts которые вы приобретаете здесь открывая счет в банке. Т.е. не обязательно изначально бежать открывать кредитки со всех ног, достаточно каждый месяц переводить небольшую сумму на этот тип аккаунта. Еще один из важных факторов - это ваш доход, обычно наниматель предлагает direct deposit - те перечисление вашей з/п на ваш банковский счет. Это автоматически показывает, что у вас есть доход. Т.е. если возможно делать direct deposit, то обязательно делайте.

По поводу взращивания кредитного score - мой опыт.

Как мне сказал мой босс - это лучше совсем не иметь кредитной истории, чем иметь очень плохую. Те нам все карты в руки!!!!
ПО приезду в Америку мы сразу же открыли счета в банке. Можно было открыть совместные joint. Но мы решили раздельные будет лучше. Итак обзавелись checking and savings accounts. Открывали мы счета в Wells Fargo bank. У них есть множество вариаций accounts, но мы остановились на everyday checking and way 2go savings. Почему 2 ? Все очень просто!
1. Это защита своих денег. checking это аккаунт для проведения транзакций ( покупок, оплаты счетов и проч.) к нему привязана ваша чековая книжка и карта и если по каким либо причинам злоумышленник сможет достать карту или № вашего счета все ваш деньги будут находится под угрозой.
2. Показать, что вы серьезный человек с накоплениями )))) Это важно для кредитной истории. Но так же важно движение средств на вашем savings, те накопление. Самый простой способ установить трансфер 1 доллара с вашего checking при каждой совершенной покупке на ваш savings. Что мы и сделали. Итак мы еще не работали но при каждой потраченной сумме мы уже добавляли + к нашей кредитной истории.

Следующий шаг - кредитки.

Открытие - Первое и самое главное в этом - не навреди! Вы знаете что каждая заявка заполненная на кредитку влияет на ваш credit score? Нет? Ну так знайте!!! Прежде чем попытаться открыть любую кредитку - даже в магазине - нужно точно быть уверенным, что вам ее откроют. Если окажется что ваша заявка отклонена ваш credit score уменьшится. И даже если вам ее откроют - количество заявок в определенный период времени тоже может отрицательно сказаться на credit score.

У нас с мужем были два разных пути в build credit.
Муж открыл Secured Credit Card ( это как кредитка, но с депозитом на нее, те вы даете банку деньги на время ее открытия, подтверждая свою платежеспособность) Wells Fargo предоставляет эту услугу для людей желающих построить свою credit history. Он внес депозит (200 долл) и ему открыли кредитку на такую же сумму. он платил этой карточкой везде - пополняя ее как обычную кредитку в конце месяца, и через 6 месяцев получил обратно свой депозит и настоящую кредитку с лимитом 6000 ( чему удивлялись даже мои сослуживцы). На данный момент ( прошло год и 2 месяца как мы в Штатх) его credit score 704 это очень неплохо smile=). Следует сказать что мой муж все зарплатные деньги получал чеком или наличными, чеки он ложил на банковский счет.
Мой путь был немного дольше - мы решили не открывать еще одну Secured Credit Card, а подождать. Я начала работать и получать з/п, как direct deposit. И После четырех месяцев работы я смогла открыть обычную кредитку в Wells Fargo с лимитом 1000. Я работала в магазине, поэтому по прошествии месяца открыла еще одну кредитку - моего магазина. Лимит 500. Итак в середине октября мой credit score был 760.

Мой любимый сайт, по проверке credit score это credit karma. Там же можно увидеть и факторы влияющие на credit score, а так же credit score симулятор, подсказывающий, что будет если вы откроете новую кредитку и проч. Есть много сайтов для этого, но я знаю что если проверяешь на некоторых из них то это тоже может повлиять на ваш credit score. Так что будьте осторожны и удачи!!!!

Если у кого возникнут вопросы - пишите - с радостью отвечу))))
Если планируется иметь регулярное зачисление на счет, то выгоднее ли для кредитного рейтинга сразу по приезду оформить Secured Credit Card или выгоднее подождать и оформить обычную Credit Card?
Изменено: Dmitry - 28.03.2016 11:30:54
Цитата
MissisSHU пишет:
достаточно каждый месяц переводить небольшую сумму на этот тип аккаунта

Цитата
MissisSHU пишет:
Показать, что вы серьезный человек с накоплениями )))) Это важно для кредитной истории...........Итак мы еще не работали но при каждой потраченной сумме мы уже добавляли + к нашей кредитной истории.

Что-то я первый раз слышу, чтобы сейвингс-аккаунт (как таковой) как-то влиял на кредит скор или кредитную историю.. smile=-O

Цитата
MissisSHU пишет:
Самый простой способ установить трансфер 1 доллара с вашего checking при каждой совершенной покупке на ваш savings.

В BoA тоже есть нечто похожее - Keep the Change. Но смысл мне до сих пор не ясен. Ведь в подавляющем большинстве покупки совершаются с использованием кредитной карты, а не дебетовой. А на дебетовую (чекинг-акк) поступают доходы и ее же можно использовать, чтобы закрыть баланс стейтмента кредитки.

Цитата
MissisSHU пишет:
Если окажется что ваша заявка отклонена ваш credit score уменьшится.

Не всегда. Если магаз не делает хард-пул, то на скор не повлияет.

Цитата
Dmitry пишет:
или выгоднее подождать и оформить обычную Credit Card?

Думаю, что без этапа секьюрной, обычную карту придется ждать ооооочень долго..
Кроме того, такой путь просто не имеет смысла. Карты одинаковые, только первая обеспечивается вашим депозитом, а вторая - нет.
Изменено: chix - 28.03.2016 12:25:07
Я правильно понимаю
Кредитная карта с лимитом 1000 дает право тратить 1000 за месяц.
Потом эту 1000 надо вернуть с процентами. И опять можно тратить этот лимит.
Если да, то какой процент по кредиту?
И вся эта канитель ради кредитной истории.
Которая теоретически может не понадобиться.
Понимаете вы не совсем правильно.
И да, канитель есть. Таковы правила. Кредитная история вам может понадобиться тогда, когда вы даже и не предполагаете.
chix, про savings сама не знала пока не устроилась в банк работать ( работаю с банковскими продуктами) и есть пару уловок начать строить кредитную историю без кредитной карточки. Для новичков самое главное не уходить в минус со своим банковским аккаунтом, получать на аккаунт з/п и откладывать/сохранять денюшку. Это конечно долговато, а вот если хотите побыстрее - Secured Credit Card самое то.

Цитата
chix пишет:
Цитата
MissisSHU пишет: Самый простой способ установить трансфер 1 доллара с вашего checking при каждой совершенной покупке на ваш savings.

В BoA тоже есть нечто похожее - Keep the Change. Но смысл мне до сих пор не ясен. Ведь в подавляющем большинстве покупки совершаются с использованием кредитной карты, а не дебетовой. А на дебетовую (чекинг-акк) поступают доходы и ее же можно использовать, чтобы закрыть баланс стейтмента кредитки.

Когда у меня не было кредитки это очень даже работало))) А сейчас все равно он есть при оплате счетов )

Dmitry, вы не откроете сразу настоящую кредитку я ждала 6 месяцев для этого. Три с половиной из которых у меня были поступления на мой аккаунт в виде моей зарплаты. А так же я платила все bills с моего аккаунта. Так что оптимальный вариант для новичка, если хотите побыстрее Secured Credit Card.

kostnn, лимит это то, что вы можете потратить - это да. Система кредиток здесь работает по другому немного, чем у нас на родине. здесь ты платишь кредиткой и тебе дается месяц , чтоб погасить ее (заплатить все что ты потратил) в этом случае процентов нет, тк под конец месяца у вас нет "одолженных" денег, если вы не закрыли кредит полностью, то на непогашенную сумму идет %, для кредиток он обычно от 16 до 28% годовых. Если платите вовремя - никаких лишних платежей ) А некоторые карточки за потраченные деньги вам еще и бонусные баллы начисляют, которые вы можете использовать на покупки а иногда и вернуть себе деньги.
Пока вы не возьмете кредит, никакая кредитная история не появится. И не важно есть ли у вас сейвинг или чекинг аккаунты. У моих знакомых не было ни одной кредитки, зато были сейвинг и чекинг аккаунты с приличной суммой денег. Но кредитной истории, а тем более скора у них не было. И они потеряли целый год.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.