« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
nick_shl пишет:
Там было больше 10к, но меньше 50к. Если 50к и выше, пришлось бы еще что-то дополнительно заполнять.
Как бы эти счета в будущем не превратились в 10к штрафа...
Хочется быть честным и правильным... правда как бы не получилось, что ты честный сам же из-за своей честности пострадаешь, а тот кто скрыл - нет...

Я не вижу проблем вообще, если счета практически ликвидированы до въезда в США. Нет, теоретически проблемы наверное возможны, но это же Америка, здесь намеренным нагибанием человека не занимаются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Я не заполняю налоги онлайн, но, насколько я вижу, в онлайновой Deluxe версии расчет бесплатен, платна только электронная отправка tax return. Там вроде прямо на стартовой странице написано "Start for free. Pay only when you file"

я так и планировал - оплатить в конце, но никто не предложил )))
возможно, это относится именно к моему случаю - я месяц назад зафайлил все электронно через фри версию, а сейчас пришлось заполнять amended форму (с привлечением 1099), которую электронно файлить нельзя
А подскажите, студент F-1 в SF, оплачивает обучение, снимает квартиру, прислали W-2 с двух мест прошлых работ по Work&Travel (остался после лета 2016,сменив статус ). Сейчас подрабатывает, получая пэйчеки. Надо ли ему подавать декларацию? он резидентом считается, раз больше полугода в сша (в июле вьезд был) ? Ну и главный, что можно вернуть в таком случае из налогов? спасибо
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
NSim пишет:
Решил все-таки купить Turbotax и научиться файлить налоги самому....

С dual status вам конечно можно пырхаться и считать. И тогда можно не указывать IRS ваш доход за январь 2016...

Спасибо, Процесс! Так и сделал (пока не отправил). Все доходы, полученные не в США, оформил как доход, полученный за границей, попытки получить вычет на налоги, уплаченные не в США, не делал. В результате должны вернуться все налоги, которые удержали из зарплаты, полученной здесь, и даже больше (за счет учета sales tax штата?). В бланках, созданных TurboTax, только Forms 1040, 8965, IT-40PNR, IT-84530L. Формы 1099 нет. Это нормально?

И есть ли смысл пытаться учесть расходы, связанные с получением иностранного дохода (хочется включить туда компьютер), все равно Tax Return не увеличится? Или он может быть больше, чем удержания из зарплаты здесь?

Спасибо!
Я не очень понял, извините.
Т.е. вы считали dual status все-таки? Тогда не получили бы возврат по американским налогам, да еще и больше, чем заплатили раньше.
Больше возврат, чем уже вами уплачено, тоже сомнителен. Но возможно это earned income кредит или child and dependent care кредит. Или просто ваша ошибка. Трудно что-то сказать не глядя в ваши подсчеты.
О формах IT я ничего не знаю, это что-то из штатных налогов наверное, они все разные в каждом штате.
Форму 1099 вам Турботакс не может давать, поскольку вам ее присылает работодатель, когда требуется.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Нет, я считал без Dual status, как вы и рекомендовали, поскольку при малом доходе это не имеет смысла. Возврат по американским налогам получился больше долларов на пять, возможно, какая-то ошибка была, буду искать, разбираться с earned income credit (dependent care кредит у меня нет).

Не может ли это получаться из-за того, что в налогах штата указал более позднюю (реальную) дату прибытия в штат, в то время как по федеральному налогу, наверное, считается, что я весь 2016 г. являлся налогоплательщиком США?

Странно и то, что по Federal Tax Return имеем Effective Tax Rate -6.17%...

Спасибо!
Изменено: NSim - 16.03.2017 02:59:20 (Дополнение)
Без понятия, по налогами штата и рейту ничего не могу сказать. Это нужно смотреть заполнение или расчет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте! Мы с мужем приехали по гринкарте в апреле 2016 в NC. Разъезжаемся на разным апартам в апреле 2017. У него за 2016 был доход тысяч 15-16, который не имеет ко мне никакого отношения, мы весь этот год скидывались на джоинт чекинг аккаунт для оплаты биллов. У меня доходов не было кроме нескольких баксов банковского интереса, жила на накопления, училась. Были расходы на учебу $1000 и рент. Из-за низкого дохода я не должна платить пенальти за отсутствие медстраховки, но надо это правильно оформить. Буду подаваться как меррид сепарейт, дуал статус. Есть ли смысл работать с бухгалтером в моем случае или нет доходов - нет налогов - нет возврата - нет смысла заморачиваться? Или как лучше подаваться? При никаком доходе пенальти за отсутствие страховки не платится автоматически или надо еще какие-то телодвижения сделать, бумажки оформить? С мужем совместно подаваться не буду, и он вычитал на сайте ирс что при дуал статус супругам должны подаваться только сепарейт.
Цитата
I_Silver пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем приехали по гринкарте в апреле 2016 в NC. Разъезжаемся на разным апартам в апреле 2017. У него за 2016 был доход тысяч 15-16, который не имеет ко мне никакого отношения, мы весь этот год скидывались на джоинт чекинг аккаунт для оплаты биллов. У меня доходов не было кроме нескольких баксов банковского интереса, жила на накопления, училась. Были расходы на учебу $1000 и рент. Из-за низкого дохода я не должна платить пенальти за отсутствие медстраховки, но надо это правильно оформить. Буду подаваться как меррид сепарейт, дуал статус. Есть ли смысл работать с бухгалтером в моем случае или нет доходов - нет налогов - нет возврата - нет смысла заморачиваться? Или как лучше подаваться? При никаком доходе пенальти за отсутствие страховки не платится автоматически или надо еще какие-то телодвижения сделать, бумажки оформить? С мужем совместно подаваться не буду, и он вычитал на сайте ирс что при дуал статус супругам должны подаваться только сепарейт.

Вам не нужно подавать налоговую декларацию вообще.
Насчет статуса и separate муж не прав.
Если очень не хотите файлить с мужем, то вам бы проследить, чтобы он не подал совместную декларацию, чтобы сэкономить. Полно таких случаев.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо smile:-)
При никаком доходе пенальти за отсутствие страховки не платится автоматически или надо еще какие-то телодвижения сделать, бумажки оформить?
Не хочу чтобы мне прислали штраф.

Он просил мой ссн, чтобы податься сепарейт. Молчит уже несколько дней, надеюсь он его дома не нашел и не подался, списав на меня себе в карман.
Изменено: I_Silver - 18.03.2017 15:26:58
Почему себе в карман? Сепарейт не означает себе в карман. SSN ваш ему нужен, чтобы правильно подать, ваш SSN обязан быть на его декларации, поскольку вы были женаты на конец года.
Я предупреждал выше о совсем другом - в определенных кругах, пользуясь незнанием жены, иногда муж подает совместную декларацию, несколько больше получает возврат при этом. Потом жена просыпается и по какой-либо причине тоже подает декларацию, отдельную, т.е. сепарейт. Потом IRS присылает ехидные вопросы. Но если вы не подписывали мужнюю декларацию, то от вас в результате разборок отстают и переключаются только на него.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Третий раз пишу один и тот же вопрос smile:-D Пожалуйста, уделите внимание.
При никаком доходе пенальти за отсутствие страховки не платится автоматически или надо еще какие-то телодвижения сделать, бумажки оформить?
Не хочу чтобы мне прислали штраф. Если не буду подаваться, то точно не пришлют штраф?
Я бы хотела податься пусть и с никаким доходом, чтоб была декларация дома. Вдруг пригодится. Пока не знаю для чего. Можно такую подать?

Процесс, себе в карман он кладет свою зарплату, себе в карман он положит и вычет и в случае, если не прослежу, то за нас обоих. Я же написала выше, что мы скидываемся на биллы, его доход при нем. Мне было предложено за совместную подачу купить кофе с пироженкой smile:-D Соблазнительно, да? Просто так люди не разводятся после 14 лет брака. У него свои интересы, он их старательно охраняет, а я только учусь отделять свои интересы от общих.
Цитата
Процесс пишет:
Но если вы не подписывали мужнюю декларацию, то от вас в результате разборок отстают и переключаются только на него.

А как это проверить, если декларация подавалась в электронном виде через TurboTax например?
Царь, очень приятно, Царь.
Если стоимость минимального health плана на вашем маркетплейсе в прошлом году была больше 8.5% дохода вашего household, то значит для вас не было доступного affordable плана
этот вопрос вам задаст программа если вы будете файлить декларацию сами
в этом случае штраф не посчиается автоматически
но это если подаваться совместно, а как это работает при раздельной подаче - я не знаю
Цитата
I_Silver пишет:
При никаком доходе пенальти за отсутствие страховки не платится автоматически или надо еще какие-то телодвижения сделать, бумажки оформить?
Не хочу чтобы мне прислали штраф. Если не буду подаваться, то точно не пришлют штраф?
Я бы хотела податься пусть и с никаким доходом, чтоб была декларация дома. Вдруг пригодится. Пока не знаю для чего. Можно такую подать?
Процесс, себе в карман он кладет свою зарплату, себе в карман он положит и вычет и в случае, если не прослежу, то за нас обоих. Я же написала выше, что мы скидываемся на биллы, его доход при нем. Мне было предложено за совместную подачу купить кофе с пироженкой Соблазнительно, да? Просто так люди не разводятся после 14 лет брака. У него свои интересы, он их старательно охраняет, а я только учусь отделять свои интересы от общих.

Ну так никто же сейчас не знает, и вы в том числе, может разница у него и будет как раз на две чашки кофе и две пироженки. И все по-честному. А может и нет. Ни вы, ни я ведь не считали. Нет, я не защищаю никого, просто вы пока кажетесь сильно настроены против его налоговой декларации. Налоги и взаимоотношения - это две совершенно разные вещи, на мой взгляд. Совместная декларация должна быть показана обоими и подписана обоими, поэтому все можно понять на этом пути.

Ваш вопрос о неимении страховки не вызывает реакции, поскольку как бы не имеет смысла. Никаких штрафов за неимение страховки человек без дохода не должен платить по закону. И пришлют ему что-то или нет, не имеет никакого значения. Ну нет у меня никого знакомого без дохода и при этом не имеющего страховки, поэтому я тоже не могу вам ответить на 100%, присылают ли таким какую-либо бумажку или нет. Ну если пришлют, ну выбросите в мусор, да и все.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
nick_shl пишет:
А как это проверить, если декларация подавалась в электронном виде через TurboTax например?

Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN, причем дважды, для мужа и жены. Мы не обращаем на это внимание обычно, но это полноценная подпись и теоретически должна быть введена каждым индивидуумом отдельно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN, причем дважды, для мужа и жены. Мы не обращаем на это внимание обычно, но это полноценная подпись и теоретически должна быть введена каждым индивидуумом отдельно.

Вот именно!
Как доказать, что это ввел два раза подряд муж, а не муж с женой, которые потом разругались и жена решила мужу отомстить?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Как доказать, что это ввел два раза подряд муж, а не муж с женой, которые потом разругались и жена решила мужу отомстить?

А откуда он его знает?
Если мужу известен pin и signature жены, то она заранее и виновата. Это как подписание чистого листа бумаги, потом можно рассказывать все что угодно, но уже поздно. Но полно народу именно так и делает по разным поводам, подписывают чистый лист бумаги.
А если муж ввел прошлогодний AGI и произвольный пин, то вот тогда проблемы станут исключительно его.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

А откуда он его знает?
Если мужу известен pin и signature жены, то она заранее и виновата. Это как подписание чистого листа бумаги, потом можно рассказывать все что угодно, но уже поздно. Но полно народу именно так и делает по разным поводам, подписывают чистый лист бумаги.
А если муж ввел прошлогодний AGI и произвольный пин, то вот тогда проблемы станут исключительно его.

Э... т.е. мне стоило записать то, что я вводил??? И что теперь делать-то?
У вопрошающей декларация первая. Значит нет у неё еще никаких пинов для подписания и прокатит любой "от балды".
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Э... т.е. мне стоило записать то, что я вводил??? И что теперь делать-то?
У вопрошающей декларация первая . Значит нет у неё еще никаких пинов для подписания и прокатит любой " от балды ".

Да ничего не надо делать. Если не записали, то в следующем году спросит прошлогодний AGI, потом попросит ввести новый и запомнить. И так до бесконечности.
А это не важно, что первая. Если она что-то ввела, то всегда может на эти пин/ID сослаться. Любой другой будет фальшивым автоматически. Она же не должна кому-то что-то доказывать в этом случае. А если все отдается на откуп мужу, то сама себе буратино, это либо любовь и доверие, либо глупость.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.