« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN, причем дважды, для мужа и жены. Мы не обращаем на это внимание обычно, но это полноценная подпись и теоретически должна быть введена каждым индивидуумом отдельно.

Расскажите плиз где и как эту подпись брать? Обещала ему зафайлить послезавтра электронно.

Мне не нужно писать в маркетплейс чтобы взять экстеншн или еще какую бумагу, чтобы штраф не приписали? Я уже поняла, что штраф мне не положен. Я пытаюсь понять как все правильно оформить.

Он считал, и там не две пироженки.
Цитата
Налоги и взаимоотношения - это две совершенно разные вещи, на мой взгляд.

Конечно. О взаимоотношениях вообще вопросов нет. Налоги и доходы имеют друг к другу отношение. Я не пользуюсь доходами своего руммейта (и соседей, и подруг) и не плачу с их доходов налоги. Пока не увидела для себя ни одной причины обманывать государство, т е подавать совместную декларацию. Я ошибаюсь? Мне может быть польза от совместной декларации?
Где мне может пригодится моя пустая декларация в будущем?
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Стараюсь сама разобраться с заполнением формы 1040. Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации. В 2016 году работала на кэш. Никаких справок W2 у меня нет и не будет. Хочу частично зафайлить свой доход и заплатить налоги, никак не могу понять как самой насчитать себе налоги, по каким ставкам. Живу в нью Джерси. В какую форму и строку в 1040 вписать свой доход. Можно ли зафайлить в электронном виде. Также у меня есть небольшой доход , который я получила работая он лайн , в украинской гривне. Как его и где показать, помогите , плиз!
Цитата
I_Silver пишет:
Он считал, и там не две пироженки.

Цитата
Конечно. О взаимоотношениях вообще вопросов нет. Налоги и доходы имеют друг к другу отношение. Я не пользуюсь доходами своего руммейта (и соседей, и подруг) и не плачу с их доходов налоги. Пока не увидела для себя ни одной причины обманывать государство, т е подавать совместную декларацию. Я ошибаюсь? Мне может быть польза от совместной декларации?
Где мне может пригодится моя пустая декларация в будущем?

Не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что все это в чистом виде то, о чем я говорил - налоги и взаимоотношения.
Если там не две пироженки, а двадцать или сто, то зачем нужно одному предлагать ерунду, а второму отказываться от предложения не попытавшись предложить более реальный вариант? Правильно конечно было бы договориться и разделить эти пироженки к взаимной пользе, пусть и не пополам. Вторая опция у вас и мужа - лишь отдать все это государству задаром.
Насчет обманывать государство - это совсем не так. Правильно и легально государство дает семье две различных опции для заполнения налогов, вместе-семейно и раздельно-семейно. Семья выбирает, как ей выгоднее. И за прошлый год, и за текущий год вам тоже такое предстоит, вы же не разведены, как я понимаю, поэтому семья. Нужно договариваться или официально разводиться. В этом году там наверное все-таки копеечная разница, а что будет в следующем?
Я не вижу вообще, где вам может пригодиться пустая декларация. Разве что рассчитываете проходить через серьезный иммиграционный суд в ближайшем будущем. Но есть и много разных других мнений на этот счет в интернете, особенно у адвокатов и проф. заполнителей налогов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN, причем дважды, для мужа и жены. Мы не обращаем на это внимание обычно, но это полноценная подпись и теоретически должна быть введена каждым индивидуумом отдельно.

Расскажите плиз где и как эту подпись брать?
Мне не нужно писать в маркетплейс чтобы взять экстеншн или еще какую бумагу, чтобы штраф не приписали? Я уже поняла, что штраф мне не положен. Я пытаюсь понять как все правильно оформить.
Цитата
I_Silver пишет:
Цитата
Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN, причем дважды, для мужа и жены. Мы не обращаем на это внимание обычно, но это полноценная подпись и теоретически должна быть введена каждым индивидуумом отдельно.

Расскажите плиз где и как эту подпись брать?

"Электронное файление спрашивает в конце о 5-digit signature ID и о 5-digit Electronic Filing PIN"
Вас спросят, вы сами себе назначите.
Цитата
I_Silver пишет:
Мне не нужно писать в маркетплейс чтобы взять экстеншн или еще какую бумагу, чтобы штраф не приписали? Я уже поняла, что штраф мне не положен. Я пытаюсь понять как все правильно оформить.

Это вопрос не ко мне, никогда никуда ничего не писали. Вам придется подождать другого советчика.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите ответ на мой, возможно, не очень серьезный вопрос.
Декларацию помог оформить волонтер. В бумажной форме был вопрос: how many jobs did you have last year? Мы ответили 3, но на самом деле у меня было 2 и у мужа 2, т.е. 4 (у нас 4 формы W-2 на руках). В электронном виде я не видела, как выглядит декларация.
И вот я сейчас парюсь, серьзная это ошибка или нет?
USA June 15th 2016
Почему 15 Апреля последние число? А если человек в отпуске, болен, или в местах не столь отдаленных,
Что произойдет если к примеру подать в Июне, то что произойдет? Выкинут в ведро?
Цитата
peas пишет:
Подскажите ответ на мой, возможно, не очень серьезный вопрос.

Декларацию помог оформить волонтер. В бумажной форме был вопрос: how many jobs did you have last year? Мы ответили 3, но на самом деле у меня было 2 и у мужа 2, т.е. 4 (у нас 4 формы W-2 на руках). В электронном виде я не видела, как выглядит декларация.

И вот я сейчас парюсь, серьзная это ошибка или нет?

Я не знаю ни одной налоговой формы с таким вопросом. Это видимо лишь форма (опросник) этого самого волонтера для себя, для памяти, чтобы не забыть, сколько этих самых W-2 или 1099 нужно приложить при отправке. smile:-)
Сумма задекларированных вами доходов должна быть не меньше, чем суммарный доход по всем четырем W-2. Если в декларации задекларировали только по трем, то это неправильно, если по сумме всех четырех, то тот вопрос не имеет никакого смысла ни для кого. Ну только для его дырявой памяти, наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Большое спасибо за быстрый ответ. Эта форма называется Form 13614-C.
Вы меня успокоили)
USA June 15th 2016
Цитата
cache пишет:
Почему 15 Апреля последние число? А если человек в отпуске, болен, или в местах не столь отдаленных,

Что произойдет если к примеру подать в Июне, то что произойдет? Выкинут в ведро?

В этом году 18 апреля последний день, поскольку там суббота + день эмансипации.
Если человек болен, в отпуске или в местах не столь отдаленных (и даже если в совсем отдаленных), то он все равно может заполнить декларацию или заплатить/поручить заполнить другому. На это ему было дано время с первого января по середину апреля.
Если подать позже, то три варианта:
- если государство дожно человеку, то деларацию просто обработают и выплатят причитающийся долг,
- если человек должен государству и если он отправил запрос на продление до 18 апреля, то деларацию примут без штрафа до 16 октября,
- если человек должен государству и не отправил запрос на продление до 18 апреля, то тогда дополнительный штраф за позднюю подачу, рассчитывается по времени опоздания и величине долга.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
peas пишет:
Form 13614-C

Никогда такой не видел, извините Но смысл тот же - памятка для волонтеров с дырявой памятью.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо smile*thumbs_up*
USA June 15th 2016
Зафайлили сегодня совместно. Турботакс насчитал в 2+раза больше, чем ему одному. Указали совместный банковский счет, хорошо что адрес для чека сменится. Надеюсь ирс не пересчитает насчитанное турботаксом. Для электронной отправки надо придумать свой айди, записала его, видимо пригодится на след год. Заплатили в турботаксе 30$ за отправку налогов штата. В форме указано, что мы не должны платить штраф что не имели страховки. Муж сказал, что NC не поддерживает обамакэр или что-то типа того и экземпшн нам положен.
Здравствуйте,
Хотел спросить совета. В общем такая ситуация:
Приехал первый раз в США по гринке на месяц, сделал все документы и уехал на родину доделывать дела.
Пока был в штатах - подрабатывал на доставке еды (doordash, postmates) как self employer. Успел заработать 365$ в общей сложности.
Как я понял если мой общий доход не превысил 400$ за прошлый год, то я могу и не файлить и не платить никакие налоги. Так ли это?
Или мне всёже лучше сделать продление и по приезду проконсультироваться с бухгалтером?
Цитата
Дмитрий Сиденко пишет:
Успел заработать 365$ в общей сложности.
Как я понял если мой общий доход не превысил 400$ за прошлый год, то я могу и не файлить и не платить никакие налоги. Так ли это?

Практически - так.
Теоретически - нет, поскольку вы налоговый резидент США, как минимум с дня въезда, и должны учитывать не только американский, но и зарубежный доход.
Вот если суммарный не больше $400, то тогда можете не файлить и не платить даже по закону.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Что-то я запуталась окончательно
Если можно, объясните в трех словах
Ввела расходы на переезд, какие-то еще, что Турботакс предложил, а в конце программа говорит, что для меня стандартный дедакшен 12600 самый выгодный, и сумма возврата налогов не меняется.
Получается, что если мои расходы, которые можно списать, не привысили 12600, то и нет смысла вносить все эти расходы?
Статус у нас married filing jointly
так и есть
и это касается многих других вопросов - нужно смотреть, имеет ли смысл все это высчитывать
Цитата
эколог пишет:
Ввела расходы на переезд, какие-то еще, что Турботакс предложил, а в конце программа говорит, что для меня стандартный дедакшен 12600 самый выгодный, и сумма возврата налогов не меняется.
Получается, что если мои расходы, которые можно списать, не привысили 12600, то и нет смысла вносить все эти расходы?
Статус у нас married filing jointly

Что-то вы неправильно заполняете. Или неправильно понимаете.
Moving expenses не имеют отношения к standard or itemized deductions.
Moving expenses уменьшают ваш налогооблагаемый доход. Возможно его уже просто некуда уменьшать, он достаточно мал и без этого.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
https://www.irs.gov/individuals/free-t...volunteers
В каждом штате IRS имет точки где работают волунтеры помогают с заполнением форм бесплатно и ненадо парится или платить всяким помошникам по 300-400$ низашто. лично сама заполнила с ними ни цента не платила, ретурн деньги уже получила через неделю. Сделайте серч на гугле ""Fre Tax preparation in.....ваш город. потом свой зип код и все места выходят. только смотрите чтобы это было The Volunteer Income Tax Assistance (VITA) program

Цитата
Find a VITA or TCE Site Near You
VITA and TCE sites are generally located at community and neighborhood centers, libraries, schools, shopping malls and other convenient locations across the country. To locate the nearest VITA or TCE site near you, use the VITA Locator Tool or call 800-906-9887.
When looking for a TCE site keep in mind that a majority of the TCE sites are operated by the AARP Foundation’s Tax Aide program. To locate the nearest AARP TCE Tax-Aide site between January and April use the AARP Site Locator Tool or call 888-227-7669.
At select tax sites, taxpayers also have an option to prepare their own basic federal and state tax return for free using Web-based tax preparation software with an IRS-certified volunteer to help guide you through the process. This option is only available at locations that list “Self-Prep” in the site listing.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.