« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как платить из США за квартиру на родине?
Цитата
sobolek пишет:
Зачем? я не знаю правил в РБ, но в России я осталась прописана в своей квартирке)) Вам же в США не надо на регистрационный учет вставать и предоставлять паспорт для штампа "прописки"..

В принципе логично smile*thumbs_up*
Но червячок раньше времени грызет smile:-[
Цитата
IrynaG. пишет:
У нас интернет-банкинг автооплата по ЕРИП. 25 числа Приорбанком деньги списываются с карточки по позициям, внесенным в автооплату (коммунальные, свет, квартирный телефон)+интернет+мобильные телефоны. Показания счетчиков воды вносим на komplat.by. поскольку расхода воды нету, проставляются нули. Также и электричество. Карточка пополняется процентами по депозиту.


Вы в курсе, что в США нужно платить налог с процентов по депозиту? Особенно, если к счету у вас привязана карта VISA...
Вопрос, конечно, проблемный, но решаемый. Для себя я нашел такое решение.
На телефон МТС скачал программу Кошелек от МТС. Через сайт mts.by пополняю телефонный счет американской карточкой, и уже с телефонного счета через программу Кошелек оплачиваю все услуги. Коряво? Да! Но без дополнительных комиссий. Единственная проблема, с которой можно столкнуться, это верификация карты, но службой поддержки МТС она успешно решается.
Цитата
sobolek пишет:
Если у Вас не будет постояльцев, то откуда коммунальные платежи?
Ну да, за квартиру платить надо, и по белорусской системе ничего не посткажу.
Я свою (аналогичную) проблему решила просто: пустила жить в квартиру свою хорошую подругу, она мне ничего не платит, зато платит за квартиру, смотрит за сотоянием жилья, ремонтирует. Оставить пустую квартиру тоже страшно было. А вдруг у соседей труба потечет? и нет доступа... НО каждому свое))) Подумайте в том, направлении, что может у Вас есть отвественный родственник/друг/коллега?

Добрый вечер. А вы с вашей подругой оформляли какую-нибудь доверенность?
Изменено: qwertex - 14.06.2017 22:31:26 (не все написал)
Цитата
Vlad77 пишет:
Вопрос, конечно, проблемный, но решаемый. Для себя я нашел такое решение.

На телефон МТС скачал программу Кошелек от МТС. Через сайт mts.by пополняю телефонный счет американской карточкой, и уже с телефонного счета через программу Кошелек оплачиваю все услуги. Коряво? Да! Но без дополнительных комиссий. Единственная проблема, с которой можно столкнуться, это верификация карты, но службой поддержки МТС она успешно решается.


До сих пор работает у вас этот метод?
Цитата
pashabushuev пишет:
Цитата
Vlad77 пишет:

Вопрос, конечно, проблемный, но решаемый. Для себя я нашел такое решение.



На телефон МТС скачал программу Кошелек от МТС. Через сайт mts.by пополняю телефонный счет американской карточкой, и уже с телефонного счета через программу Кошелек оплачиваю все услуги. Коряво? Да! Но без дополнительных комиссий. Единственная проблема, с которой можно столкнуться, это верификация карты, но службой поддержки МТС она успешно решается.




До сих пор работает у вас этот метод?


Да.
Страницы: Пред. 1 2