« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Рецепты. Тема для гурманов. Всё о еде, делимся кулинарными секретами по обе стороны океана
Ищу рецепт аджики ( с кинзой). Любимый рецепт утерян , поэтому буду признательна за ваши, проверенные . smile:-)
closed
если вы имеете ввиду с кориандром (кинзой у нас называют зелень кориандра) то попробую узнать когда буду ехать в Москву,там на трассе есть кафешка, я там питаюсь,так вот они сами аджику делают.Правда она островата для меня,но очень вкусно.Не знаю правда расскажут ли они секрет.
Mike :Болгарский перец 1 кг(красный)
Красный перец( в зависимости от желания остроты)
Помидоры 0,5 кг
Кинза пучок
Чеснок 2-3 головки
Соль
чайная ложка уксуса
Всё через мясорубку и довести до кипения на огне, снять остудить
Самый простой и быстрый способ
P/S
Иногда добавляю чайную ложку сахара



Спасибо, Майк, проверенный рецепт на себе?
closed
АНАИТ :Аджику делают осенью,когда есть <<настоящий красный перец>>, грузины делают с кислыми сливами,но я делаю с красным перцем,с чесноком,с томатом,там еще кинза и петрушка,соль,уксус,сахар(чуточку) и грузинские преправы

Анаит, а какие грузинские приправы ещё добавляете?
closed
Роман, спасибо, буду признательна smile:-) (да, кинза - это зелень кориандра smile*yes* ) .
closed
Цитата
Nino пишет:
проверенный рецепт на себе?

Да, я постоянно делаю( почему пол кило помидор-не люблю когда аджика слишком водянистая, а на огне долго держать нельзя, потому как все полезные и вкусовые качества выветриваются smile:-) )
Цитата
Nino пишет:
, грузины делают с кислыми сливами,

А это случайно не Тхемали???
Цитата
Nino пишет:
Анаит, а какие грузинские приправы ещё добавляете?



Грузинские приправы- Хмели-сунели, и армянский чаман(это приправа для бастурмы (вяленное мясо))
Еще, я уксус добавляю чуть больше.
Цитата
Miks76 пишет:
А это случайно не Тхемали???

Тхемали- делают только со сливами.
Люблю тхемали ( у меня отец делает-к моему удивлению не плохо)
Цитата
Степанида Кирпичева пишет:
Здорово! В узбекской национальной кухне есть подобное блюдо, называется "хасип", изготовляют его из баранины. очень вкусно!


еще есть "казы", изготовляет его из конины.
ммммм, как вкусно smile:-D
Берём готовое слоёное тесто (у меня бездрожжевое), размораживаем, нарезаем квадратиками, я их чуть раскатываю.
Начинка: Рыба любая. Режем кубиками прямо сырую, туда же 2-3 варёных яичка, пару ложек варёного риса, лучок, соль, перец по вкусу.
Кладём начинку на тесто и заварачиваем в виде мешочков. Для запекания верх связываем ниточкой. Смазываем мешочки яицом, чтоб румяные были и в духовку.
После запекания ниточки снять и перевязать зелёным лукомю
Вообще я думаю такие мшочки можно сделать с любой начинкой, очень вкусно и нарядно на столе смотрится.
ЭТО Я НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ТОЖЕ ДЕЛАЛА
Салат "Рождественский венок"
Состав: скумбрия (консервы), вареная морковь, вареный картофель, огурец свежий, яйца вареные, майонез, зелень.
Рецепт:
На круглую тарелку ставим по центру стакан, например. По кругу выкладываем слоями:
-картофель,
-рыбные консервы,
-майонез (легкая сеточка),
-морковь,
-яйца,
-снова майонез,
-плавленый сыр,
-огурец,
-картошка оставшаяся,
Обмазать майонезом и украсить зеленью, оливками и всем, чем нравится.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
штрудель с замороженной малиной
подскажите как приготовить вустерский соус для салата Цезарь. если кто знает другой соус прошу написать.
Цитата
amelia пишет:
подскажите как приготовить вустерский соус для салата Цезарь. если кто знает другой соус прошу написать.


Способ приготовления блюда: как приготовить Вустерский соус.

Знаменитый Вустерский соус был разработан в Англии во второй половине XIX века. Его используют для мясных жареных и тушёных блюд, для горячих закусок, бутербродов и прочей еды. Этот соус обычно производится в промышленных масштабах. Но мы предлагаем вам кулинарный рецепт приготовления этого соуса в домашних условиях.

Измельчите репчатый лук, чеснок, корневище имбиря и анчоус. Лук, чеснок, горчицу, красный и черный перец, корицу, гвоздику, имбирь и кардамон заверните в плотный марлевый мешочек и перевяжите. Положите этот мешочек со специями в кастрюлю, добавьте туда сахар и мякоть тамаринда, залейте уксусом и соевым соусом. Все это доведите до кипения и на 40 минут оставьте на медленном огне. Отдельно смешайте соль, воду, карри, анчоусы и влейте в кастрюлю с соусом. Потом снимите соус с огня и перелейте вместе с мешочком со специями в стеклянную банку, хорошенько закройте крышкой и поместите в холодильник. Время от времени перемешивайте соус и отжимайте мешочек со специями. Спустя две недели мешочек нужно выбросить, а готовый соус разлить по бутылкам. Соусом лучше всего хранить в холодильнике. а перед употреблением взбалтывать.

и еще:

Worcestershire sauce (вустерский соус, вустер, вустерширский соус, вустерчеширский соус, вурчестерширский соус, уорчестерский соус, уорчестер) — все его называют на русском языке, как хотят — разработан в Англии во второй половине XIX века в эпоху королевы Виктории и Шерлока Холмса.

Этот соус — универсальный, в прошлом использовался горожанами, чиновниками, торгово-финансовой буржуазией, разбогатевшей в английских колониях.

Уорчестерский соус используют для мясных жареных и тушёных блюд английской национальной кухни — ростбифа, рагу, для сдабривания горячих закусок — бекона с яичницей, для всяких быстрых закусок в баре — бутербродов и т. п. Но одновременно уорчестер прекрасно подходит для маринования рыбного филе, для сдабривания преимущественно отварной, но также и жареной рыбы. Его недаром называют соусом лукулловских обедов, без которого даже богатый стол обеднен.

Уорчестер — сильно концентрированный соус. Употребляют его каплями. По 2-3, максимум по 5-7 капель на большую (двойную) порцию.

Соус производится только промышленным способом. Чтобы иметь представление о его составе, приводим список компонентов уорчестерского соуса, опубликованный производящей фирмой «Хэрис и Уильямс», хотя это, разумеется, не полный рецепт и к тому же без указания технологии приготовления. Тем не менее, для кулинарно образованного человека это уже ключ к созданию знаменитой приправы.

В соусе всего около 1/10 томатной пасты, а остальное состоит ещё из 25 компонентов, так что в отличие от других соусов на томатной основе вкус томата тут совсем не довлеет, а, наоборот, скрыт до неузнаваемости. Итак, для изготовления наименьшей дозы уорчестера — 10 кг — требуются следующие компоненты:
950 г томатной пасты,
190 г экстракта грецких орехов,
570 г экстракта-отвара шампиньонов,
80 г чёрного молотого перца,
760 г десертного вина (настоящий портвейн, токай),
570 г тамаринда,
190 г сарделлы (специально приготовленные пряные рыбки),
100 г карри (порошок),
340 г экстракта красного перца чили,
4 г душистого перца,
190 г лимона,
40 г хрена,
80 г сельдерея,
80 г мясного экстракта,
70 г аспика (концентрированный до желеобразного состояния мясной бульон, осветлённый и обезжиренный),
2,3 л уксуса 10-процентного мальтозного (солодового),
3 л воды,
1 г имбиря,
1 г лаврового листа,
4 г мускатного ореха,
230 г соли,
230 г сахара,
1 г стручка чили,
19 г жжёного сахара,
10 г экстракта (вытяжки) эстрагона (настойка на уксусе).
Из приведённого рецепта ясно, почему нельзя привести иную, меньшую дозу уорчестера и почему его нельзя приготовить вне фабричных условий, когда закладка продуктов составляет менее 10 кг. Кроме того, производитель никогда не сообщает технологию приготовления. Так что этот соус (или подделку под него) придется приобретать в магазине.

Вустерский соус в мире производят несколько компаний. В России оптимально покупать вустер или производства «Heinz» или «Ли и Перринс».

и еще немного:

запрвка для Цезаря:
яйцо куриное - одна штука
горчица - пол чайной ложки
чёрный молотый перец
соль

или

Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч.л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Нежные лепeшки с начинкой из свежего домашнего творога. Это блюдо нашей национальной кухни. Лепeшки жарятся на сухой сковороде без масла.

Кефир (сыворотка или простокваша) — 800 мл
Сода пищевая (с верхом) — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Соль (с верхом) — 1 ч. л.
Творог (домашний, не соленый) — 800 г
Яйцо куриное — 2 шт
Лук зеленый — 1 пуч.
Масло сливочное — 400 г
В большую чашку просеять муку, сделать воронку и насыпать 1 ч.л. соли.

В тёплый кефир добавить 1 ч.л.соды с верхом, перемешать.

Вылить в муку и замесить рукой мягкое тесто.

Тесто накрыть полотенцем и оставить отдыхать минут на 20-30.

Займёмся начинкой. Творог (не соленый или слабосоленый; если творог солёный, то его надо будет залить теплой кипяченной водой и оставить на 1 час или больше, а затем отжать) растереть, добавить яйца, соль по-вкусу и порезанный зеленый лук (чем больше лука, тем вкуснее начинка).

Тесто разделить на небольшие шарики – 10-12 штук.

Расплющить до 1 см толщиной.
Выложить на середину 2,5 ст.л. начинки.

Края защипать узелком над начинкой, формируя как бы шарик с начинкой внутри.

Взять шарик, раскатать скалкой (если тесто рвётся, ничего страшного)и положить на сухую, разогретую сковороду и сразу же накрыть крышкой. Огонь сделать средним. Жарить лепешки по 2-2,5 минуте на одной стороне, снять крышку, перевернуть на другую сторону, но уже без крышки на 2-2,5 мин.

Готовые лепешки выложить на тарелку, накрыть полотенцем. Можно сложить в кастрюльку с крышкой.

Когда пожарится последняя лепёшка, сковороду помыть, добавить воду и снова на огонь, пока вода не станет горячей. Берем лепёшку, окунаем в горячую воду с двух сторон.

И кладём на смазанный растопленным сливочным маслом разнос. Саму лепёшку смазать 2-3 ст.л. слив.масла и так поступить со всеми лепёшками.

Готовые лепёшки разрезать на сегменты. Подавать горячими со свежезаваренным чаем. Лепешки после промазывания маслом, получаются очень мягкими и нежными, кушать одно удовольствие.

кто мне сделает Ч1епалгаш smile*sos*
Xovill,
рецепт - smile*thumbs_up*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Уф! А я сегодня американский яблочный пирог училась делать, испекла, красивый такой.... а он, зараза, на пол упал smile*cry*
Цитата
**** пишет: Если надумаете , у меня домашние очень любят курицу с wild rice . Рецепт лёгкий и простой.
У меня на Кристмас лист желаний увесистый уже, думаю надо пощадить Санту и семейный бюджет этой зимой smile:-). А рецептик ставьте, тема-то "жрачная" и о том, как в трубу не вылететь пузень балуя.

Мне вот в нашем meat/sea food отделе мужичок которому было лень разделывать на филе тушу большого лосося sockeye дал рецепт что делать с целой тушкой без головы.

Сделайте из большого куска фольги как бы блюдо с высокими бортами, на противне. Уложите туда на бочок помытого лосося. Открыв заботливо очищенную еще в магазине брюшину забросить туда консервированных персиков/peaches (баночка на 14 oz - 400 грамм) и такую же баночку ананаса/pineapple chunks. Вылить сироп из обеих баночек в фольгу. Подсолить и добавить любимых специй для рыбы. Закрыть края фольги, как бы залепив вареник. Выпекать в духовке при температуре 350F (фаригнейт = примерно 180 по цельсию) в течение 40-55 минут. Лосось получается даже у такого ленивого и криворукого повара ресторанного качества, сочный, ароматный с необычным сочетанием оттенков сладости и кислинки.

Тот же продавец посоветовал остатки лосося очистить от хребтины и ребрышек и перемолов добавить панировочных сухарей, можно яйцо и слепить заготовки для котлеток. Котлетки оказались не такими популярными как остатки лосося разогретого в микроволновке, то же удовольствие как и от свеже запеченного, по-новой.

В общем получается, что-то типа этого, хотя картинки не мои, и это вовсе не лосось и начинена эта рыба не фруктами smile:-). Но попыталась передать идею.



Изменено: ArcticEve - 07.12.2011 03:42:24 (Каждый раз читаю и опечатки нахожу. Похоже руки не только под поварское дело, но и под печатное не прилажены правильно.)
Курица с рисом ( дубль из темы о продуктах) :
*Банка Campbell's Cream of Chicken Soup разводим водой ( столько же , можно добавить белого либо розового вина) .
*Пачку Uncle Ben’s Long Grain and Wild Rice и приправы ( из этой же пачки) смешиваем с разведённым супом и заливаем в crock pot.
*Сверху кладём белые грудки курицы ( я люблю на сильном огне обжарить до золотистости предварительно).
*Включаем crock pot часов на 6 medium.
closed
Страницы: 1 2 3 След.