« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Цитата
Nino пишет:
Что значит жаловаться на мужа? Где ? Кому? Какие жалобы? И за что 50 К?


Жаловаться за побои. Говорил адвокат,который защищал одну даму.Он даже сказал, что иногда видно,что не муж побил жену,а наоборот,но платить приходилось бедному мужу.У него была кантора,которая давала деньги под %%,чтобы люди могли платить за штраф.
Ах, так адвокат защищал жену от мужа? Так жена пожаловалась кому? Полицейским? Тогда понятно. В России тоже можно милицию вызвать и подать на мужа в суд за побои. smile*pardon*
А уж там - что суд решит и присудит. А не так чтo : пошла поплакалась на мужа и получила 50К.
closed
По поводу отношения людей хотелось бы сказать что это хорошо и плохо одновременно но пожалуй все же больше хорошо ,нам пожалуй не понять,хотя я это давно понял. Если рассмотреть такую ситуацию как например ты увидел идет себе пьяный махает пистолетом или ножом. Какие ваши действия ....... Наверное убегу от греха подальше а там уже мать его так, пусть идет себе дальше----- вот так бы отреагировал наш человек. А по итогу бы оказалось что именно этот человек через час подрезал ребенка или в школу зашел и пожелал расправится с былыми учителями пистолетом. В отличии американец бы этого так не оставил а вызвал бы милицию и происшествия можно было бы предотвратить и спасти чьи та жизни.Именно за это Америку я люблю. конечно, когда ваш сосед заложил вас перед налоговой, что вы там где то промутили что-то леваком и не заплатили налоги , там с этим делом жестко, тогда конечно сосед гад.
А вот ситуация которой я лично в 2007 году стал свидетелем. Итак представьте горит красный светофор естественно стоят машины ждут зеленого света. Сзади в стоящую машину врезается другая иномарка на скорости порядка 40км в час (за рулем сидел студент отвлекся на что то как оказалось)Ну естественно машина бампер помят капот тоже(три машины повреждены)Водитель передней машины вышел подошел к студенту и фраза которая меня просто вывела в шок Are you ok? Мои мозги чуть не закипели на месте я не мог понять как? почему? куда? У нас бы морду побежали бы бить, матом бы покрыли прибили бы, а у них ты как в порядке.Не говоря что менты были через 2 минуты , скорая и пожарная через 3 мин (лично засекал)Поэтому судите сами!!!!
Отличные примеры, emenov2007!

А мне вот тах хочется набрать несуществующий номер и настучать, когда вижу что кто-то из окна автомобиля банановые шкурки, огрызки и бычки выкидывает.
Изменено: Whatsername - 06.07.2011 21:09:23
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Не могу с тобой не согласится, Whatsername. Но такой у нас менталитет, где жрём там и срём. Не каждый способен мусор домой привезти и выбросить.
Цитата
emenov2007 пишет:
Но такой у нас менталитет, где жрём там и срём.


Да это не менталитет, это быдлота. Может, отчасти воспитание. Я себе не позволяю мусорить нигде и ни при каких обстоятельствах. Более того в школьные годы, когда прогуливали всем классом уроки и пили пивко в парке я всегда отчитывала сверсников за битьё бутылок и разбросанные упаковки из-под кириешек. Меня кто-нибудь слушал? Неее, я зануда, "а дворники для чего?", "да ладно тебе, весело же!", "ой-ой-ой, а то что?". А то, что чья-то собака об битую бутылку поранится, или то, что дворник думает о том как скорее бы лыч залить, это во внимание никто не брал.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Ну если речь идёт об американцах то следует вспомнить и об афроамериканцах живущих в гетто.В каждой сртране а не только в России есть свои социальные проблемы и своё быдло. Это информация к размышлению:
"В боевиках часто показывают кварталы, где живут малообразованные афроамериканцы… и все при пушках, и стреляют, и убить могут залетного и наркоту употребляют… короче этакий беспредел… Такое видел или это приукрашивают?

Это действительно так. Есть районы гетто, в которые даже при дневном свете опасно заезжать. Мы пару раз через такие проезжали. Мне казалось, что сейчас подойдут, разобьют стекло и вытащат нас из машины. Так… Страшновато было.

А почему так? Вроде же благополучная страна… негры что, работать не хотят?

Ну да, наверное, так. Многие ленятся, да и сам посуди: Тупак, ПафДидди, 50 Cent поют про гангстерский образ жизни, все твои друзья «дизилят», а ты что — будешь ходить с тетрадкой в школу? А без образования, тебя никто никуда не возьмет. У некоторых выбора особого нет. 90% сферы обслуживания — негры."
Советую посмотреть сериал "Все Ненавидят Криса". Там и про гетто, и про школу, и про чёрненьких smile*kissing*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Да по поводу районов как сказала 1Skif1 , действительно правда. Районы действительно стремные и когда проезжаешь такие, то как можно быстрей и так что торчат одни глаза и макушка что бы не видели что ты белый. Но немного поясню не любят они именно американцев, за то, что американцы их использовали в качестве рабов долгое время. Хоть и это было давно, но все же след негативный у них остался. А далее они кучкуются образовывая целые районы(им так жить легче и права отстаивать)Учится не хотят работать особо тоже,, вот и итог, если нет то надо отобрать (гоп-стоп) Ну а именно русских они уважают, т.к. именно русская мафия там на очень высоком уровне.
emenov2007, откуда такие познания?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
emenov2007, откуда такие познания?


Познания приходят от увиденного. Я был в США дважды как студент по ворк и тревел. Работал в строительной компании, Строил дома по их технологии, ну и соответственно как везде строители , движ по вечерам , пиво , ну а дальше обязательно надо приключения на задницу найти . Поверьте находили, бывали в этих негроидных районах ,видел как работает система проституции и их сутенеры, все эти американские гангстеры, короче если бы человек приехавший в Америку на первых порах увидел бы это.... пожалуй бы сюда(США) не вернулся. НО я к этому отнеся спокойно, а после вовсе перестал искать приключения. Скажу сразу, что в Америке тоже достаточно много мафии и всякого такого (коррупционного), но это все на таком уровне работает что народ этого не ощущает, страна делает все возможное для народа и условий их существования и ведения бизнеса, то есть Америка выращивает ----------ПАТРИОТОВ. Вот обратите на каждом доме флаг висит. Вот такие пироги
Цитата
emenov2007 пишет:
но это все на таком уровне работает что народ этого не ощущает


Ну так и всё! Какие тогда проблемы? smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
emenov2007 пишет:
Но немного поясню не любят они именно американцев, за то, что американцы их использовали в качестве рабов долгое время. Хоть и это было давно, но все же след негативный у них остался.

Ерунда. Хорошее прикрытие для нытья и жалоб на судьбинушку. В Российской Империи тоже существовало крепостное право. Вы о нём часто вспоминаете?
Кивание на рабство (к которому большинство уже и никакого отношения не имеет , так же как и белые американцы к рабовладению)- повод для получения бенефитов. Вот и всё.
closed
Цитата
emenov2007 пишет:
конечно, когда ваш сосед заложил вас перед налоговой, что вы там где то промутили что-то леваком и не заплатили налоги , там с этим делом жестко, тогда конечно сосед гад.

Ну откуда ваш сосед будет знать, что и как вы провернули и сколько налогов вы заплатили или не заплатили? smile%-)
closed
Цитата
Nino пишет:
Ну откуда ваш сосед будет знать, что и как вы провернули и сколько налогов вы заплатили или не заплатили?

он знать и не может, а вот налоговая все узнает. Он просто вас сдаст иии делов то!!
Цитата
Nino пишет:
Кивание на рабство (к которому большинство уже и никакого отношения не имеет , так же как и белые американцы к рабовладению)- повод для получения бенефитов. Вот и всё.


В каждом высказывании конечно же есть некий смысл, но истинной причины возможно нам так и не найти .
Вот Обама точно бывший "раб" уж очень он хотел жить в "районе". Здесь дело не в том что было или нет рабство, а в том что многие "коренные" американцы не хотят работать, учиться, развиваться, т.к. знают что государство о них позаботиться. Возьмите для примера курортные города России и Украины, там коренные местные просто тупо сдают свои дома и за счет этого живут, а работают в основной своей массе приезжие.
А вообще я считаю, по большому счету все люди разные и если ты нормально уживаешься с людьми здесь то уживешься и там. Читая о привычках и образе жизни американцев, я ловлю себя на мысли, что мне гораздо комфортнее и приятнее будет их образ жизни, чем наш. Я не люблю бухать и курить, люблю работать, не даю взяток гаишникам, не бросаю мусор под ноги, не включаю громкую музыку по вечерам, не бью жену и кота, стараюсь помочь окружающим, даже незнакомым по мере своих сил, пытаюсь всегда быть оптимистом, улыбаться, я не расист или шовинист, мне наоборот интересны люди, которые не такие как я и т.д.
Цитата
Nino пишет:
Ээээээ , какой, говорите , у вас менталитет? Точно не наш.

Вот и я о том же, при том, что по национальности я русский в фиг знает каком колене. Еще ненавижу привычку нашего народа наливать и заставлять пить спиртное в компании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.