« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Цитата
Nino пишет:
А с армией не всё так модно, как кажется.

Можно здесь поподробнее про армию.Уж очень больная тема.
Николай, мы с вами вроде разобрались в другой теме, что в США нет обязательного призыва . Или кто-то у вас всё же сам хочет послужить? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет:
Можно обозвать как угодно. Я так понимаю, это по старой привычке? Ведь закладывать - термин, к которому привыкли как раз в Союзе и там, где после Союза


А там какой термин?
Как не говорите будет выглядеть не очень хорошо, если тебя сосед вложил, а на следующий день Вы поехали на шашлык.
Я придерживаюсь такого, что веди себя как хочешь, но не мешай другим жить. Но мне вряд ли понравится друг(сосед) стукач.
Цитата
Andrei975 пишет:
Но мне вряд ли понравится друг(сосед) стукач.


Они стукачи по нашими мерками, а для них -это их долг,и делается к добру. Наши могут кричать,помахать руками,но никто не поедет пожаловаться,а у них наоборот.
Цитата
Andrei975 пишет:
А там какой термин?
Как не говорите будет выглядеть не очень хорошо, если тебя сосед вложил, а на следующий день Вы поехали на шашлык.
Я придерживаюсь такого, что веди себя как хочешь, но не мешай другим жить. Но мне вряд ли понравится друг(сосед) стукач.

А что вас заставляет ехать с соседом на шашлык? smile*dont_know*
Анаит права : есть законы и правила, которые должны все соблюдать , дабы не нарушать прав остальных . Гражданская ответственность, можно так назвать.
closed
т.е. друзья там друг на друга не стучат, а вот если ты мне не друг а просто сосед, то тут-тут-тут. Ну и чем Вам это не Россия 30-х годов, А? Как мы похожи, все решено едем! smile:-D
Цитата
Andrei975 пишет:
т.е. друзья там друг на друга не стучат, а вот если ты мне не друг а просто сосед, то тут-тут-тут. Ну и чем Вам это не Россия 30-х годов, А? Как мы похожи,

Думаю, есть необходимость получше ознакомиться с историей советского стукачества, с советскими 30-ыми годами, прежде чем делать такие выводы. smile:-)
closed
А не каких выводов нет. Все везде одинаково. Ни где, ни кто, ни кому не нужен.
Цитата
т.е. друзья там друг на друга не стучат, а вот если ты мне не друг а просто сосед, то тут-тут-тут. Ну и чем Вам это не Россия 30-х годов, А? Как мы похожи

-данный пост и есть ваш вывод , во всяком случае он написан в таком виде.


Цитата
Нигде, никто, никому не нужен.

Bы свободны в своих правах, пока ваша свобода не задевает моей свободы на мои права . smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Bы свободны в своих правах, пока ваша свобода не задевает моей свободы на мои права


Вы правы.
не знаю куда написать, но скорее всего вроде сюда. насчет "американских улыбок"
по-моему, в США с этим дело лучше обстоит, ведь там ты четко знаешь, что человек не обязательно тебе друг, если он улыбается. Мы же привыкли к другому. Логика такая: улыбается, значит испытывает симпатию, значит ему можно доверять (по крайней мере у меня так). а на деле тааак стуканет по самому больному, что просто жуть((( причем даже если ты ну никакие права не нарушал, а уж тем более закон, и даже не выгодно это ему! обидно блин до слез бывает.
так что не надо ляля про нашу открытость ближнему, отсутствие стукачества и прочие прекрасные черты нашего менталитета. человек человеку волк и никому верить нельзя. а люди везде одинаковые, что здесь что там. только там мы помним об этом а здесь как-то не очень
Пару дней назад случилась беда у моих родителей:

Я с женой был у её родителей, это 120 км от Минска.
В 2 часа ночи звонит мама в панике и говорит, что у них пожар. Мои родители живут в частном доме в черте Минска. "Повезло", горели лишь гаражи. Естественно я сорвался с женой и дочкой, и без пары минут четвертого утра мы были уже в Минске.
А соседи по выскакивали с мобильниками, все сняли и разошлись по домам.
Естественно весь сгоревший хлам* надо было вынести из того, что раньше называлось гаражами и сложить на улице, что бы грузовиком потом на свалку. С утра у почти всех соседей вдруг в один день затеялся шашлык и отдых, все слушали музыку (да так громко, ка кникогда), иногда выходили со стаканом или бутылкой пива и смотрели , как мы (я, папа и еще пару друзей - грузинов) выносили всё и снимали остатки кровли.
Естественно, Я не имею в виду , что соседи должны помогать, никто никому ничего не должен, но можно было бы хотя бы отложить шашлык или если действительно все запланировали на один день шашлык (это было впервые за 11 лет, сколько мы там жили, не считая праздников), то хотя бы музыку потише сделать и не выходить и демонстративно не пить пиво перед нами...
Ну как-то это не по человечески, хотя видимо у меня совсем другое воспитание, т.к. вырос в Грузии... наверное просто другие понятия. Я бы просто не смог не предложить помощи. smile:(
Один вообще еще вышел и начал переберать , то, что мы из гаража вынесли ... показалось , что хотел пару ключей, что не сильно обгорели себе взять ... но видимо потом стало неловко и ушел ... хотя хз .. может и взял их потом, т.к. пару ключей отложил в сторону.
--------------------------
*родители затеяли ремонт и в один из гаражей снесли почти всю мебель, всю библиотеку, посуду и т.д. + обгорела отцовская машина, он её успел выгнать, но от морды почти ничего не осталось БМВ 760 smile:(

Так вот... к чему это Я.
Цитата
Маргарита пишет:
так что не надо ляля про нашу открытость ближнему, отсутствие стукачества и прочие прекрасные черты нашего менталитета. человек человеку волк

Я не знаю, как в Америке, но думаю все же несколько иначе бы обстояли дела нежели, как тут у нас... Как минимум народ бы не веселился бы так демонстративно, Я думаю.
Изменено: EliasK - 24.05.2011 10:24:34
А я не удивлена.Мы родились и выросли в Узбекистане,и всегда чужую беду принимали как свою,а соседи-это те же родственники,только ближе.Да,да,ближе,так как мы с ними чаще встречаемся и всё переживали бок о бок.Здесь в России,я к сожалению столкнулась с полной противоположностью,всё то же самое,только наоборот.Нет сочувствия,нет желания помочь(не у всех конечно),но большинство людей такие.И что главное,когда мы пытаемся помочь кому-либо,смотрят как на глупых.Ну не принято здесь так.поймите,вы,странные вы людишки!!!Сказала нам соседка.Больше добавить нечего.
И прошу,поймите,речь не го всех,но увы,о большинстве.EliasK!Желаю вам всего хорошего,и не принимайте близко к сердцу.Учитесь жить в своём мирке,добром и,к сожалению,ином!! smile*yes*
INNA-INNA, спасибо
Да уже сейчас чувствуем себя нормально, как буд-то и не снами было. smile:)
Я с Вами абсолютно согласен.
Какие же люди иногда все-таки сволочными бывают ... smile:-(
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
за 3 поездки в америку (в сумме 11 месяцев), последующего общения с ними в Европе я поняла, что Америка для всех своя, но правда в том, что мы все-таки очень-очень разные, с разной системой ценностей и действительно ОЧЕНЬ разными взглядами на жизнь. и то, как вы это оцените, зависит от вашего же воспитания. поэтому чтобы быть счастливым в Америке, надо стать американцем в том смысле, что вы разделяете и симпатизируете их системе ценностей. если вам претит стукачество, индивидуализм, ну и все эти пресловутые фальшивые улыбки - вряд ли вы почувствуете себя там комфортно и до конца жизни будете последними словами ругать американоидов. Они не плохе и не хорошие, просто ДРУГИЕ.
Я вчера видела программу про американцев,где говорилось, что, если жена будет жаловаться на мужа,то это штраф на 50 000 $$,но не знаю, деньги пойдут к жене или к государству? А у нас.........???
Цитата
АНАИТ пишет:
Я вчера видела программу про американцев,где говорилось, что, если жена будет жаловаться на мужа,то это штраф на 50 000 $$,но не знаю, деньги пойдут к жене или к государству? А у нас.........???


Унас пожаловаться можно только своей маме. smile:-)
Изменено: IrynaG. - 05.06.2011 17:03:35
Цитата
АНАИТ пишет:
Я вчера видела программу про американцев,где говорилось, что, если жена будет жаловаться на мужа,то это штраф на 50 000 $$,но не знаю, деньги пойдут к жене или к государству? А у нас.........???


smile=-O Что значит жаловаться на мужа? Где ? Кому? Какие жалобы? И за что 50 К? smile%-)
closed
Цитата
Аня Иванова пишет:
если вам претит стукачество, индивидуализм, ну и все эти пресловутые фальшивые улыбки - вряд ли вы почувствуете себя там комфортно и до конца жизни будете последними словами ругать американоидов. Они не плохе и не хорошие, просто ДРУГИЕ.


Правильно, потому что то, что вы называете стукачеством, индивидуализмом и фальшивыми улыбками - имеют иное значение и иные определения здесь.
Изменено: Nino - 05.06.2011 18:06:44
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.