« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Цитата
Zhukmaria пишет:
а меня после америки стал удивлять весь остальном мир, который живёт по-другому (типа россии). почему так грязно? почему нет рефила? почему все хмурые? почему...???

Наверное потому что среднестатистический гражданин такой грязной, хмурой страны без refill-а выглядит примерно так-же как король Теоден во время болезни
Загрузка плеера
Меня шокировал NYC грязными улицами, бумажки кругом мусор, из окна авто могут прямо на мостовую выкинуть бургер с бутылкой не допитой колы, на праздники скапливается груды мусора возле зданий до 2 этажа. Удивило наличие хороших добротных рабочих вещей на помойке. Нашел новую в упаковке кофе машину. Полно мебели. Если вам хотят втюхать мебель не спешите, всегда ее можно найти... Удивило то что настоящих американцев меньшинство... Все прочие имигранты от 2-15 лет. Удивило что калифорнии вкусная и огромная картошка и клубника. Удивило хорошее вино за 2$... Невкусное пиво в банках и бутылках... Дешевый качественный алкоголь. Удивило что все сделано в Китае но хорошего качества... Удивили бесплатные тренажнрные залы и туалеты. Даже в самой забытой дыре туалет чистый и уютный, бумажка санитайзер мыло. Американцы никогда близко к себе не подпускают так в основном привет пока. Миф о том что все жирные в США, наоборот все стройные и постоянно бегают и ездят на великах. Женщины никогда не пользуются косметикой и не одевают откровенные наряды... Постоянно извиняются. Громко ржут и чихают. Ходят без носков... Просто неимоверно пунктуально, если скажет позвоню через неделю в среду в 12.00 ровно в это время ты получишь звонок +/- 1 минута
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Чтобы получить антибиотики (они только по рецептам), надо обязательно идти к врачу

Это по вашему минус? Антибиотик - не аспирин, имеет кучу особенностей и должен назначаться только специалистом.
Цитата
Kivira пишет:
и за визит выкладывать от $150...а потом еще и за лекарство.

У Вас нет страховки, или это такой копеймент огромный?


Вранье, я набрал аспирина вагон без рецепта по 1$ за банку, обезболивающие тоже
Цитата
Silvester Labeo пишет:
А меня по началу удивляло что можно делать refill . Т.е. платишь за один напиток или суп а потом тебе приносят столько сколько ты пожелаешь такого же самого напитка или супа в ресторане. Платить за второй , третий, четвертый суп не надо ! Очень часто пользовался этим делом, но потом видимо когда наелся то перестал.

Например в ресторанах сети Olive Garden частенько баловался третьей порцией супа, никто ничего не говорил - приносили как ни в чем не бывало. У нас бы уже спросили куда в тебя столько влазит

Вот рефил буфеты получше будут. Там большой ассортимент платишь 20$ и ешь сколько влезет, свинина стейки из мраморной говядины, крабы, устрицы, супы, картошка, салаты
Цитата
msmsoft пишет:
Невкусное пиво в банках и бутылках...


Пиво это смотря где живете. У нас Портленде много пивоварен, есть и разливное и сидр и милион разных сортов, местного и не местного. Как и количество настоящих американцев зависит от места проживания.
И без носков не ходят, ходят в очень низких носках, ниже щиколодки, их не видно в обувке.
В остальном согласен)))
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
msmsoft пишет:
Вранье, я набрал аспирина вагон без рецепта по 1$ за банку, обезболивающие тоже

Аспирин и обезболивающие здесь без рецепта, это правда, но это не антибиотики, антибиотики только по рецепту.
Цитата
vasyatic пишет:
Пиво это смотря где живете. У нас Портленде много пивоварен, есть и разливное и сидр и милион разных сортов, местного и не местного. Как и количество настоящих американцев зависит от места проживания.

Вы правы, я имел ввиду бутыло баночное, разливанное шикарное пиво. Сиерра невада на разлив просто отпад, а в бутылке хуже. Но это не пиво а больше эль... У нас пивоварен нету, зато прекрасное дешевое вино

Цитата
Kivira пишет:
Аспирин и обезболивающие здесь без рецепта, это правда, но это не антибиотики, антибиотики только по рецепту.

Я набрал в рб целую аптеку антибиотиков, так что пользую по возможности, раньше исп аспирин и кет ореол но сейчас нашел аналоги... А вообще есть ветки по штатам на фб если что спросил кто нибудь пошэрает
Перепост о деньгах:

Цитата
Lisic@ пишет:
И еще вот интересное для меня было открытие. Оказывается в США деньги нужно давать из рук в руки. А я то думаю, че они мне в магазинах всегда сдачу в руку отдают, я то по старинке как у нас кладу им. Еще вот помню в самом начале обратила внимание, что нигде нет такого лоточка куда деньги кладут как у нас в магазинах, но не придала этому особого внимания. А оно оказывается вот как. Причем то, что ты им деньги не в руки даешь может быть даже расценено как оскорбление и вообще не возьмут. Век живи, век, учись)))))). А у нас наоборот, типо плохая примета smile:-D
Цитата
Lisic@ пишет:
Оказывается в США деньги нужно давать из рук в руки.

Прикольно, а я и не знала такого вообще.smile=) Правда я может наличкой не пользовалась никогда особо.
Цитата
Галина Флоринская пишет:
Прикольно, а я и не знала такого вообще. Правда я может наличкой не пользовалась никогда особо.

Да, я тоже никогда такого не слыхал. Надо ходить везде с наличкой и расплачиваться, не давая в руки. Может сильно обидятся и не будут брать? Классная идея!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Перепост из темы "10+ лет в Америке - штат Миннесота":

Цитата
Kivira пишет:
10 лет в штатах, а не перестаю удивляться... решила поделиться своим недавним наблюдением.

Отвезла детей на танцы и сидела там ждала. Рядом девочки постарше (лет 13-15) ждали своего класса и разговаривали. Вот я по-неволе и подслушала их разговор. Но сначала пришла одна из их подруг с авто-креслом, в котором сидел ребенок. Сначала я не поняла что к чему, думаю, наверное братик, странно, что родители его дочке оставили на танцах. Потом стала слушать. Оказывается это у нее кукла! В старших классах с детьми проводят такую программу: девочка получает запрограммированную куклу, которая плачет, спит, ест, какается простите за выражение, и так далее. Девочка должна ухаживать за этой куклой. Каким-то образом все данные того, что девочка делает с куклой передаются учителю. Кроме того, кукла может и "помереть", если что-то пропустишь. Девочки, возле которых я сидела, стали наперебой давать ей советы, как и что лучше делать, что надо, чтобы после еды кукла "отрыгнула" тогда дадут больше очков (поинтов), что ночью она плачет 5 раз в разное время и если хоть раз не встанешь и не покачаешь на ручках, кукла может умереть. Пока я там сидела, кукла действительно заплакала, девченка сразу ее схватила на руки, стала давать бутылочку (не знаю сосет ли эта кукла что-то, но как то же это наверное проверяют). Короче, я была в шоке. Одна девочка сказала, что у нее как раз ночью кукла умерла, тогда ей пришлось повторять эту программу дольше и сложнее. В общем, учат этих девочек как это сложно - иметь детей. По-моему смысл весь в том, чтобы они понимали всю ответственность и рано не беременели. Хорошо это (эта программа) или плохо - я еще сама над этим думаю, вижу много плюсов, но и минусов тоже.

вот такое недавнее наблюдение smile:)
Хотя пост еще из 2013го, но все же выскажу свое мнение про куклу-ребенка.
Отношение - исключительно отрицательное к таким "проектам". У ребенка абсолютно не создается ощущение, что жизнь человека - это не игрушка. Что если ружье выстрелит, то программу " жизнь сначала" может уже и не придется повторять..
А результат таких полувиртуальных игр наблюдал лично. Папа привел ребенка в больницу. Стоят возле окна. На карниз садиться воробей. Дальше ребенок на полном серьезе подносит руку к окну и делает пальцами движение, которое на английском все знают как zoom in.
Занавес.
Человек должен дорасти, дозреть до понимания что же такое "маленький ребенок", что это не кукла, что программу иногда невозможно начать заново в реальной жизни. Всему свой возраст. И такие симуляции ничего хорошего не несут.
Согласен. Как то это инородно. Усовершенствованный вариант тамагочи.
Удивило и понравилось, что нигде в заведениях не надо платить за воду со льдом. Это вообще в порядке вещей - щедрость на необходимые предметы быта и пространства. Это только в Нью-Йорке жилые помещения очень маленькие и дорогие)) но туалетная бумага, вода, кофе с кофемашиной и прочее прочее будет в любом месте, где собираются принимать гостей. Снимая квартиру на неделю в Парижике, например, можно обнаружить рулон туалетной бумаги, засунутый подальше на антресоли, чтобы постояльцы не дай бог не нашли smile:-D

Удивила и обрадовала чистота туалетов. Однажды, остановившись среди ночи на заправке, обнаружили в туалете маленький привал: в кабинке для инвалидов (она очень большая обычно) прямо на полу в одеялах-спальниках спали две путешественницы - не бездомные явно, просто устали и легли выспаться. Самый грязный туалет, который я видела - это в парке Ниагара Фоллс, и это место было не страшнее большинства туалетов дома.

Удивила и поразила доброжелательность окружающих и всеобщая простота. В самый первый раз, когда мы отправились в супермаркет, на улице какая-то женщина что-то сказала мне про платье, я сразу же стала искать, где оно испачкалось или порвалось, т.е. привычное нашему уху - это замечание о чем-то плохом. А оказалось, дама просто похвалила мое платьице)) невесть какое, но неважно. Хорошо, что я сообразила улыбнуться в ответ и поблагодарить (хотя думала в тот момент, что благодарю за другое). А однажды в макдональдсе к моей дочери подошла чернокожая девочка и что-то ей сказала. Оказалось, она сказала: "Ты очень симпатичная, ты мне понравилась" smile*rose* милота!

Удивил и поразил масштаб креативности и качества, чего бы это ни касалось. Особенно развлечений. Эти люди умеют сделать конфету из ничего и продать ее тебе задорого. При этом ты не только не пожалеешь денег, но еще и с удовольствием накупишь сувенирки на выходе и будешь носить эти футболки с символикой места, рекламируя его за свои кровные потраченные, ни минуты не сомневаясь в том, что потратил, и правильно сделал - качество этой футболки будет в разы лучше обычной магазинной. Но и сами вкладывают в эту индустрию очень немало (и имеют потому многократную отдачу). В пример приведу хотя бы Wizarding world of Harry Potter в Орландо. Или даже просто магазин не "на выходе" - M&M's в Нью-Йорке на Таймс Сквер, оттуда выходишь как с праздника, с ощущением детства в карманах до краев (вместо денег, конечно же).

Удивляет и в самое сердце поражает то, что все вокруг сделано для людей. И как оборудованы любые присутственные места, транспорт, магазины, торговые центры, как бережется природа и как организованы парковые пространства, с возможностью, например, устроить цивилизованный пикник.

Удивляет и очень нравится, что в магазинах можно найти много недорогой симпатичной одежды на свой родной 52-й размер, с которым привыкла к проблемам.

Как-то так)
Изменено: raineeva - 18.02.2019 17:20:14
Страницы: Пред. 1 2 3