« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Нью-Йорк. Путеводитель "Афиши"


Нью-Йорк. Путеводитель "Афиши"

Традиционно вопросы, связанные с организацией путешествия, вынесены в первые главы путеводителя "Как не испортить поездку", "Правила выживания", "Что как выглядит". В разделе "Город" районам, интересным для туриста, посвящено по одной главе с описанием достопримечательностей. В "Местах" по категориям сгруппированы краткие обзоры городских развлечений: музеи, театры, клубы, рестораны, кафе, бары, магазины. В навигации поможет алфавитный указатель в конце книги.

Михаил Визель оказался Нью-Йорке почти случайно, по семейным обстоятельствам, и при этом наивно полагал, что после Рима с Венецией ему там опасаться нечего. Через пару дней, однако, оказалось, что Нью-Йорк только притворяется городом, а на самом деле является особой формой цивилизации. Когда "Афиша" настигла его с предложением подготовить первое издание путеводителя, Михаил Визель уже втянулся в ее изучение и продвинулся в этом деле достаточно далеко. К моменту окончания работы он мог без труда опознать силуэты всех сколько-нибудь известных небоскребов, без запинки перечислить все клубы Ист-Виллиджа и всех птиц, обитающих в Центральном парке.

В качестве специального корреспондента журнала "Афиша-Мир" Даниил Дугаев прошел пешком по Нью-Йорку никак не менее тысячи километров, волоча за собой три записные книжки, два фотоаппарата и мечту выпить хорошего кофе. Сдав материал для журнала, он, однако, не успокоился на достигнутом и через полгода снова вернулся на Манхэттен, чтобы пройти еще тысячу километров, найти-таки пристойного качества нью-йоркские кофейни и отредактировать второе, иллюстрированное его фотографиями издание путеводителя. Теперь Даниил знает Нью-Йорк не хуже, чем родную Петроградскую сторону, и, находясь в России, постоянно испытывает тоску по донатсам, претцелям и бейгелам, которых на Петроградской стороне, к сожалению, не делают.
Отзыв с сайта ozon.ru

Много познавательной информации

Хороший путеводитель, читала с интересом. Много и полезной информации – и часы работы магазинов, музеев, и как до них добраться, и цены на входные билеты, и что делать, если вы, например, заблудились, потеряли вещи, и о Брайтон-Бич (в переведенных путеводителях о нем не пишут). В общем, много интересного узнала о Нью-Йорке. Вот что написано в начале книги об авторах: «Главный редактор... Даниил Дугаев прошел пешком по Нью-Йорку никак не менее тысячи километров, волоча за собой две записные книжки, три фотоаппарата, англо-испанский разговорник и мечту выпить хорошего кофе... К концу работы над первым изданием путеводителя Михаил Визель мог без запинки перечислить все клубы Ист-Виллиджа и все виды птиц в Центральном парке». Симпатичные ребята.

Только есть одно НО. С этим путеводителем не будешь ходить по городу, периодически заглядывая, наткнувшись на очередную достопримечательность. Для этого лучше подходит DK ТОР10.

12 октября 2008 г., Алла, 47 лет
Страницы: 1