« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
1500 слов и ничего лишнего. Введение в международный язык VOA Special English


1500 слов и ничего лишнего. Введение в международный язык VOA Special English

Учебное пособие знакомит читателя с удобным и эффективным средством обучения американскому варианту английского языка, которое называется VOA Special English и является универсальным искусственным языком, созданным в 1959 году американской правительственной радиостанцией Voice of America специально для вещания на неанглоязычную аудиторию.

Словарь этого адаптированного языка ограничен 1500 лексическими единицами, а дикторы читают свои тексты медленно, тщательно выговаривая каждое отдельное слово. Скромный словарный запас VOA Special English подобран столь тщательно, что позволяет вещать практически без ограничений на любые темы.

Прослушивание передач Voice of America на языке VOA Special English дает навыки произношения и восприятия американской речи, и это широко используют преподаватели английского языка во всем мире. Записи передач можно в любое удобное время прослушать через Интернет. На веб-сайте радиостанции voanews.com также есть тексты программ и обширный архив записей старых передач, которым можно свободно пользоваться.

Настоящее учебное пособие содержит англо-русский словарь лексики VOA Special English с фонетической транскрипцией. Усвоив эти 1500 слов и выражений, можно свободно слушать радиопередачи на VOA Special English, используя их как превосходное учебное средство. В результате спустя какое-то время для вас не составит труда понимать радио- и телепередачи, ведущиеся на неадаптированном американском английском.
Отзывы с сайта ozon.ru

Замечательный метод

Меня поразило в книге то, что этот превосходный и доступный метод изучения разговорного американского варианта английского больше никто нигде не предлагает! Всем навязывают какие-то мистические 25-е кадры и прочую муть за большие деньги, а такой простой и эффективный путь, как просто скачать аудиофайлы передач и досконально разобрать их со словарем, почему-то не замечают! И зря. Ведь это действительно отлично работает. Проверьте, не пожалеете.
Сожаление вызывает только одно обстоятельство: чтобы воспользоваться этими возможностями, надо хорошо владеть интернетом и вообще необходим доступ в интернет. Мне неловко что-то советовать автору или издательству, но если бы книга сопровождалась диском с MP3 файлами записей передач, это был бы настоящий подарок читателям.
И все-таки, если вы читаете этот мой отзыв, непременно возьмите эту книгу в руки. Это очень легкий и быстрый способ научиться американскому английскому языку без каких-либо репетиторов и учителей. Миллионы людей в мире именно так изучают английский, и они правы! Я уже слушаю неадаптированные радиопередачи на английском языке и почти все понимаю

9 января 2008 г., Путинов Вова, Москва, 39 лет

Я уже попробовал: это работает!

В этом учебном словаре всего 1500 английских слов, которые выучить очень легко, так как можно прослушать огромное количество радиопередач, которые находятся в архиве на сайте "Голоса Америки", точнее - VoA, и каждый день обновляются. Да, там же лежат файлы с текстами передач - так что можно слушать и читать. Но вначале нужно быстро выучить эти полторы тысячи слов - и потом можно слушать передачи на английском языке с американским произношением. Все сразу становится понятно! Удивительно просто и удобно.
Почему я раньше ничего не знал о таком эффективном способе изучения английского языка? Лучше любого репетитора, и практически бесплатно. Лучше любых скучных учебников и дурацких школьных уроков. Можно скачать MP3-файлы передач в компьютер или плеер, и слушать их столько, сколько нужно, чтобы понимать каждый звук.
Рекомендую всем! Прочтите книжку и сразу поймете, в чем тут фишка.

23 июня 2007 г., Борис, Москва, 28 лет
Страницы: 1