« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Был нарушен визовый режим, был нелегалом в США
Ого Guzel4ik!!!!! Вы молодец! а дети если родились на территории США, может для родителей есть какие то привилегии? Ну это знаете у кого как. Я по своей дурости осталась, денег заработать по больше, но как оказалось всех денег не заработаешь. Вернулась. Не прошло и года очень пожалела. Я там нелегалом жила лучше, чем здесь гражданкой РФ. А детишкам сколько уже?
Дети родились в США, привелегий для родит НЕТ!Детям 2годика 6 месяцев! А Вам урок-ЗАКОН НАДО СОБЛЮДАТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!а как Вы про бан узнали?
Письмо не приходит. Всё давным-давно компьютеризировано и хранится .
closed
А разве ребёнок родившийся в США не получает автоматом паспорт гражданина?
Цитата
А разве ребёнок родившийся в США не получает автоматом паспорт гражданина?

Ребёнок , рождённый на территории США , становится гражданином США по земле рождения ( за некоторыми исключениями) , и получaет серификат о рождении. Паспорт он может вообще никогда не иметь. Паспорт гражданам США необходим лишь для поездок за границу ( и то не всегда).
И следующее: ребёнок -гражданин США не является якорем, которым позволил бы его родителям хоть какие-то привелегии получить . За исключением одной : достигнув совершеннолетия (21 год) , ребёнок , проживая в США и имея возможности для воссоединения с родителями, может начать этот процесс .
Изменено: Nino - 22.02.2012 20:59:07
closed
Ну вот и я стала счастливицей в лотерее))) Но всё не так просто. Мы с моим нынешним мужем в период с июня 2005г. по октябрь 2007г находились в США. Сначала у нас была J1 (Work & Travel), затем сменили её на туристическую. Но последний год прожили вообще без виз, т.к. натолкнулись на русского адвоката, который нас обманул, так и не сделав нам визы, но конечно взяв денюжки за это. Вот хотелось бы узнать, может кто проходил через нечто подобное, как себя вести на интервью, какие вообще шансы? Потому что мы думаем, что наверное стоит сказать всю правду, не утаивая ни о чём. Но может стоить сказать и добавить что-то особенное?
AleinaLove, расскажите все как есть.. наверно он поймет, если вина не ваша
Всем доброго времени суток! Я был депортирован из США за нарушение визового режима, дали бан 10 лет. В этом году решил поиграть в лотерею. Вопрос такой: в случае выигрыша могут ли поехать жена с ребенком или если не пустят основного заявителя то не пустят никого?
Изменено: Clint Eastwood - 28.10.2012 07:53:42
Цитата
Павел Давыдов пишет:
Вопрос такой: в случае выигрыша могут ли поехать жена с ребенком или если не пустят основного заявителя то не пустят никого?

Всё верно, если не дадут визу победителю, то члены семьи тоже останутся без виз.
Тему прочитал, но все же хочется озвучить ситуацию.
Победитель - жена. В 2007 году ездила по W&T в США. Виза у нее была открыта до 31 августа 2007 года. Билеты на самолет были куплены фирмой на 30 августа. На консультации в фирме сказали, что она может, после того как поработает (а контракт с работодателем был до 30 августа) остаться без проблем еще на месяц для путешествий. В июле, находясь там, она поменяла билеты на 13 сентября для того чтобы попутешествовать. 13 августа ей на эл. почту от фирмы пришло письмо с !напоминанием!, что ей обязательно нужно покинуть страну до начала учебного года, то есть до 1 сентября, иначе она может "закрыть" для себя и своих родственников Штаты навсегда. Жена переспросила, правда ли это, у человека от этой фирмы, проживающего в Штатах. Человек ответил утвердительно. Она попробовала поменять билеты обратно на 30 августа, но ей отказали, так как свободных мест не оказалось. Она написала об этом вышесказанному человеку, на что он ей не ответил. В итоге жена задержалась в США на 13 дней, хотя в принципе, в правилах визы J-1 указан 30-тидневный грейс-период в течении которого можно путешествовать. Как Вы думаете, может ли такая "ерунда" повлиять на решение консула в выдаче визы? Спасибо.
Together we stand, divided we fall.
здраствуйте,
скоро у нас интервю , хотела бы задать 2 вопроса smileO:-)

1. это про визу , мы сейчас в европе , 2 года назад мы пришли здесь с визой но остались как беженцы, не будет это порблема для визы грин карт?

2. у победителя есть штраф 150 евро smile*cry* (за кражу в магазине стоимости 18 евро ) штрафф оплачен. Будет это проблема для получения визы?

спасибо заранее
Anchokk, где у вас будет проходить интервью ?
V Finlandii, a eto imeet znachenie ?
Цитата
Anchokk пишет:
V Finlandii, a eto imeet znachenie ?


проблем не должно быть ,главное что у вас нет судимости (вы должны предоставлять на собеседование справку о судимости ?) .штраф ,если вы его сразу оплатили , не должен вам доставить проблем.
Вы имеете статус беженца в Европе ,вы находитесь в Финляндии легально ,это не должно стать препятствием для получения грин кард. Вы не можете по каким-либо причинам возвратиться на свою родину ,а в Финляндии вас не устраивает ,например, отношение к беженцам (властей и населения) и уровень социального обеспечения в этой стране и хотите вы перебраться в США.
Вы должны идти уже до конца (статус беженца в Финляндии вы не потеряете ) интервью уже на носу ,ходу назад уже нет. НЕ волнуйтесь ,все будет хорошо! УДАЧИ вам smile*rose* ! Держим за вас кулачки!
Мы написали о своей статусе в Финляндии, и посольство знает уже, потому что им нужно было документы что мы беженцы, чтоб интервю назначили не в Армении а здесь Финляндии. В сентябре 5 у нас интервью , уже не долго осталось. Очень волноваемся.

И еще, мы им написали что сертификат о рождении в миграции , и мы не можем взять, они ответили вы должны прийти на интервью будем поговорить об этом, но вопрос у меня токой они додут нам визы , если это отцуствует. Или возьмут паспорта и скажут принестите рож. сертификат ????
Изменено: Anchokk - 28.07.2013 12:07:35
Anchokk, свидетельство о рождении требуется ,вас скорее всего попросят донести его.
Если вам одобрят визы ,ваши паспорта оставят в посольстве и попросят донести не достающий документ.
Изменено: Tatiana7 - 28.07.2013 12:36:40
Spasiob Tatiana, za otvetov


A znaete piblizitelno skolko den dadut, chtob mi prinesli eti dokumenti ? smile*dont_know*
Anchokk, определенного срока нет. Многие здесь на форуме писали ,что досылали документы ,кто сразу,кто через месяц.Смотря какой документ просили.Кто-то не успевал сделать мед.комиссию до интервью,у кого-то не было загран.паспорта и т.д.
Посмотрите видео ролик иммиграционного адвоката Александра Бибичева из Нью-Йорка про визу J -1 , в случае нелегального статуса держателя визы J-1 не распространяется запрет на въезд на 3 года и 10 лет соответственно .https://www.youtube.com/watch?v=tCd8Yr...3HSnv3hCEw
Если обладателям A, G, F, J, и I виз при въезде в США сотрудники иммиграционной и пограничной службы на форме I -94 поставили "duration of status " то есть D/S ( продолжительность статуса ) и в случае если обладатели этих виз просиживают свою визу , то есть "overstay". То у них только будет "unlawful status" ! А для того , чтобы получить запрет на въезд в США нужно иметь " unlawful presence " то есть незаконное пребывание. Эти два понятия родственны , но разные по смыслу. У обладателей A, G, F, J, и I виз " unlawful presence " будет начисляться только если сотрудники USCIS обнаружат нарушение в вашем статусе (когда обладатели этих виз будут обращаться за продлением или изменением статуса, и им будет отказано в этом)или по решению иммиграционного суда. После вынесения отказа со следующего дня будет начисляться " unlawful presence " . А если они вообще не обращались за продлением или изменением , то у них вообщем не будет начисляться " unlawful presence " даже не смотря , что он находится не легально, и в дальнейшем есть возможность получить иммиграционную визу без проблем , а на счёт не иммиграционной визы будет наверное нелегко убедить консула , что вы опять не останетесь не легально. И как нам известно если человек остаётся свыше 180 дней и до 1 года - будет запрет на 3 года , если больше года то запрет на 10 лет. Есть вот такая лазейка в иммиграционном праве США.
Изменено: Chessplayer - 14.09.2013 19:44:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.