« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Судимость за причинение вреда здоровью
Что касается толкования словосочетания "Intent to harm persons" и его производной формы "Assault with a dangerous or deadly weapon". По моему мнению, под "Intent" здесь понимается инициатива и преступное намерение в конфликте. Если хулиган нападает с травматическим пистолетом на законопослушного гражданина для того, чтобы нанести тому телесные повреждения — это определённо попадает под описание "Intent to harm persons".

А если законопослушный гражданин применяет оружие для защиты, то он делает это, в первую очередь, с намерением защитить себя, а не с намерением кого-то искалечить. Телесные повреждения в данном случае являются следствием само-обороны, а не основной целью.

Собственно, к такому выводу и нужно будет склонить консульского служащего на интервью. Для этого, в том числе, нужно будет погуглить по запросам "Self-defence Assault". В сети много полезных материалов по этому поводу. Например, с сайта ehow:

Цитата

How to Plead Self-Defense to an Assault Charge

Step 1. Hire an attorney who specializes in assault cases. Well-trained lawyers are your best friends when criminal charges are pressed. A good attorney will often know how best to built a case for self-defense, and can advise you on what to do.

Step 2. Explain why assault was the only option. A self-defense argument usually succeeds only if your actions came as a last resort. Be prepared to explain why other means of resolving the situation (such as retreating from the situation or calling the police) were not feasible in your case, and that you risked injury or death if you hadn't acted immediately.

Step 3. Point out that a felony was being committed, or that your assailant struck first. You are legally allowed to defend yourself if the other party is committing, or is about to commit, a crime. You may also legally defend yourself if you were attacked before attacking someone yourself. If you can demonstrate either of these two conditions, you may be able to plead self-defense successfully.

Step 4. Show that the force you used was proportionate to the force with which you were threatened. The law weighs proportion very carefully in these cases. Be prepared to show that you did not escalate the situation, and that you fought back using the same means and force with which you were attacked.

Step 5. Demonstrate that you stopped when your assailant no longer posed a threat. Your ability to plead self-defense successfully may hinge on how much damage you inflicted after your assailant was clearly incapacitated. You should note when you stopped attacking, and be ready to explain why your assailant was still a danger up until that moment.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я не хочу сказать, что у вас прекрасные шансы. Нет, это определённо тяжёлый случай. Но поскольку решение будет принимать консульский служащий, а не роботизированный агрегат, заряженный на отказы, нужно пробовать. В США, насколько я знаю, законодательство более лояльно по отношению к случаям Self-Defence. А решение о том, содержит ли преступление Moral Turpitude, принимается согласно американской интерпретации законности ("The presence of moral turpitude in a statutory offense is determined according to United States law"). Даже если говорить о превышении необходимого уровня само-обороны (excessive self-defence) — хоть это является преступлением в т.ч. и по американскому законодательству, не уверен, что это преступление содержит Moral Turpitude. Собственно, в этом и состоит ваша надежда.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Что явилось основанием для досрочного погашения? Правильно ли я понимаю, что судимость была погашена через год после приговора, т.е. ещё до истечения испытательного срока?

Да. всё верно. Инспектор мужа, у которого он отмечался, подавал ходотайство о УДО и суд удовлетворил досрочное освобождение, мы сейчас востанавливаем эти документы, так как те оригиналы муж отдал при получении нового загранпаспорта в тот момент.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
Валерий Суряев пишет:
А если законопослушный гражданин применяет оружие для защиты, то он делает это, в первую очередь, с намерением защитить себя, а не с намерением кого-то искалечить. Телесные повреждения в данном случае являются следствием само-обороны, а не основной целью.

Валерий, в этом то вся и проблема. У моего супруга суд не признал самооборону.

Статья супруга вот, мы её приводили в начале поста:
Цитата
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.


Что касается самообороны и превышение самообороны, то это вот эти статьи:
Цитата
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Цитата
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.


Как это выглядит в одном из листов приговора, можно посмотреть в личном сообщении - мы вам его отправили.
Изменено: murzik - 03.07.2010 23:44:39
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Я к тому, что вы приводите в пример "Self-defence Assault", а это на сколько я понимаю самооборона. А 111ч1 УК - это несколько другое smile:-(
Хочется уточнить, мы понимаем друг друга? Т.е. Вы нас поняли когда мы написали о нашей статье, и что в ней нет признаков самообороны?
Или вы имеете ввиду, что не смотря на приговор и статью по приговору - можно рассчитывать на то, что Консул поймёт ситуацию и примет нашу позицию?
Ведь в таком случае он не примет позицию суда.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Нашли бумаги по освобождению. Вот что указано в постановлении:
Текст в постановлении, о том что муж исправился и что следует отменить наказание... считает представление подлежащим удовлетворению на основании ст. 74 ч.1 УК РФ, поскольку (ФИО мужа) своим поведением доказал исправление.

Цитата
УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.


ПОСТАНОВИЛ:
Отменить (ФИО мужа) условное осуждение, назначенное по приговору Городского суда от х.хх.200х года.
Снять (ФИО мужа) судимость по ст.111 ч.1 УК РФ по приговору Городского Суда х.хх.200х года.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Или вы имеете ввиду, что не смотря на приговор и статью по приговору - можно расчитывать на то, что Консул поймёт ситуацию и примет нашу позицию?

Я поясню свою точку зрения.

В УК множество статей. А в условном раздении преступлений на те, которые содержат Moral Turpitude и те, которые Moral Turpitude не содержат, вариантов значительно меньше. По сути, большой УК надо уместить в маленький толкователь (9 FAM 40.21(a)), т.е. несколько статей УК могут подходить под одно и тоже определение толкователя. Вот на этом и можно попробовать сыграть. Ведь в толкователе вообще ничего не сказано про само-оборону. И даже про её превышение. Даже если бы была судимость по статье 114 (превышении пределов необходимой обороны), всё равно это приводилось бы к термину "Assault with a dangerous or deadly weapon". Так что в любом случае бы пришлось разбираться в деталях.

Поскольку решение суда будут читать, то можно попробовать ещё раз обыграть эту ситуацию: "по инициативе потерпевшего произошёл конфликт в магазине, затем на выходе из магазина, увидев приближающего потерпевшего, обвиняемый решил, что ему угрожает опасность". Если в приговоре есть подробности (угрозы со стороны потерпевшего, его алкогольное опьянение), то это сыграет вам на руку. Вообщем, пробовать стоит, вам на руку и быстрое снятие судимости, и работа на госслужбе после этого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нам понравилась ваша логика. Действительно, нужно пробывать.
Цитата
Если в приговоре есть подробности (угрозы со стороны потерпевшего, его алкогольное опьянение), то это сыграет вам на руку. В общем, пробовать стоит, вам на руку и быстрое снятие судимости, и работа на госслужбе после этого.


В приговоре суд установил что конфликт был, по показаниям свидетелей и признание потерпевшего, он был Пьян (хотя говорит что выпил 0,5 пива - но главное признаёт). Свидетели показывают, что они вели себя вызывающе. А показаниям его свидетелей,т.е. тех людей, кто был с ним - СУД НЕ ДОВЕРЯЕТ!
Да, у мужа остался и Трудовой договор и Постановление о приёме на работу.

Вопрос:
1) Что в 41 пункте о досрочном снятии судимости писать?
2) Можем ли вам выслать приговор и постановление о снятии судимости?

Отправлять анкеты с фото будем в пятницу, так как ждём листок с Case number (пересылают с места получения).
Изменено: murzik - 05.07.2010 22:16:51
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
1)Что в 41 пункте о досрочном снятии судимости писать?

Ну давайте модифицируем так:
Inflicted bodily harm while defended spouse from drunken hooligans. Suspended sentence for 3 years with probation period of 2 years, and was cleared after 1 year. No imprisonment.

Цитата
2)Можем ли вам выслать приговор и постановление о снятии судимости?

Это пока не к спеху. Будем ждать интервью. В каком диапазоне у вас Case Number?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
murzik пишет:
В приговоре суд установил что конфликт был, по показаниям свидетелей и признание потерпевшего, он был Пьян (хотя говорит что выпил 0,5 пива - но главное признаёт). Свидетели показывают, что они вели себя вызывающе.

Вот и хорошо. Всё это вам на руку.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Это пока не к спеху. Будем ждать интервью. В каком диапазоне у вас Case Number?

2011EU000239xx
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
2011EU000239xx

С таким номером до нового года точно не будет известий о дате интервью, так что пока ждём.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, доброго дня.
Подскажите, пожалуйста. На носу апрель с номерами до 23200, а далее май и наш номер 2011EU000239xx, думаем, должен туда войти.
Хочется вас попросить уделить нам внимание, мы терпеливо ждали и сроки собеседования приближаются. Если вам некогда, что ж, значит не судьба, хотя даже представить страшно. Но сильно надеемся на вашу поддержку.
На неделе подаём на повторную (свежую) справку, так как старая получена 15.07.2010 года.

Остался вопрос с переводом приговора. Причём с грамотным переводом. Очень просим вас помочь нам с этим вопросом.
Плюс оказывается у нас есть знакомые люди в USA. Граждане, кстати, может письмо поддержки нам добавит шансов?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Валерий, добрый день.
Сообщение без ответа к сожалению.
Вы не сможете помочь?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Murzik, сочувствую smile:-) У меня похожая ситуация - может поделитесь, как продвигаются дела? Было интервью, каков исход? Буду благодарен, ведь положительное решение придает уверенности smile:-)
Цитата
Fels пишет:
Murzik, сочувствую. У меня похожая ситуация - может поделитесь, как продвигаются дела? Было интервью, каков исход?

Отвечу за Мурзика smile:-) . Визы получены. О прохождении интервью можно прочесть здесь.
Добрый день!! Выиграл Грин Карт,но возник вопрос- в справке о несудимости написано,дословно-"Осуждён 05.07.2000 судом ....района г.Хабаровска по ч.1. Ст.111 ук РФ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ СРОКОМ НА 3 года,условно с испытательным сроком на 2 года. По определению суда ...района г.Хабаровска от 18.10. 2001 отменено условное осуждение со снятием судимости . Имеются (не имеются) сведения факте уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования на территории РФ -НЕ ИМЕЮТСЯ. Возможно ли с такой судимостью получить визу на получение грин карт???
Цитата
Возможно ли с такой судимостью получить визу на получение грин карт???

так то статья подпадает под moral turpitude, но, как написано в данной теме, все будет зависеть от решения консула. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Я проживаю в Казахстане . Был судим в 2002 году по статье 103 ч. 2 п. <<ж>>. приговор 7 лет лишения свободы. На тот момент мне было 18 лет.
Какова у меня есть вероятность получения визы в США?
rewntro,
шансов мало, так как срок более года https://en.wikipedia.org/wiki/Aggravated_felony, смотрите пункт F.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.