« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
RSS
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Цитата
maximenko73 пишет:
Botanic,

Вот и алкоголь у нас составами уходит в Россию, а ВОЗ потом ставит нас на первое место по употреблению на душу населения, не подозревая, что занять призовое место нам помогают братья.


Вот она в чем истинная помощь ) Это тоже подтверждает качество. Я, правда, алкоголь не встречал. Украинского было полно раньше. Но мы далеко.
Orlando,
Вот не задача!..
Эх... не возят к нам беларускую простоквашу... И томатного сока со вкусом оливок... В Минске несколько лет назад я на эти продукты подсела...
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
SofAlex,
Оливки туда добавлены? Или вкус к ним не имеет отношения?
Цитата
Botanic пишет:
Ди Кей,

а прилагательное тогда должно быть "беларуский"?

Не-а. Все равно "белорусский". Беларусь, белорусский.(рус.)
Беларусь, беларускі (бел.)
Да и ладно.
Почему тогда в сетях обижаются на историческое название Московия))
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Botanic пишет:
Оливки туда добавлены? Или вкус к ним не имеет отношения?

Да кто знает, может, ароматизаторы там. В общем, было два томатных сока, со вкусом соленых огурцов и со вкусом оливок. Один вроде "по-испански" назывался, второй "по-итальянски", если не путаю. Хороши оба, но с оливками мне особенно зашло. И простокваша! БОЖЕ МОЙ КАКАЯ ПРОСТОКВАША! smile*in_love*
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
SofAlex,
Давайте посылкой вышлем)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
SofAlex пишет:
По правилам русского языка вроде же "Белоруссия"? Вот когда (и если) перепишут правила, тогда и будете обижаться. А сейчас-то на

Нет. После ссср у нас установилось свое название Беларусь. И правила здесь не при чем. smile*yes*
Ну многих это обижает, может вам еще когда- нибудь объяснят.
у меня аргументы закончились. winner87 тоже в теме, если прочтет, то напишет.
Изменено: Orlando - 22.05.2018 17:28:22
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
SofAlex,

Давайте посылкой вышлем)


Простоквашепровод нужен )
Цитата
Orlando пишет:
Почему тогда в сетях обижаются на историческое название Московия))

Не знаю, кто обижается. Я вообще свою страну РФией называю smile:-D Москву - ДС, а Питер - ДС-2 smile:-D
Цитата
Orlando пишет:
Давайте посылкой вышлем)

Почтой, которая придумала урюк и курагу? Боюсь, оно в виде некондиции доедет smile:-D
Изменено: SofAlex - 22.05.2018 17:37:59
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
SofAlex,
Шура, заплатите за кефир. Потом сочтёмся! (М. Паниковский)
Изменено: maximenko73 - 22.05.2018 17:28:38
SofAlex,
Надо будет попробовать. Это, действительно, должно или зайти или редкостная дрянь smile:-!
А сгущенку нашу продают в РФ? smile*scratch*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Botanic пишет:
Кстати, качество белорусских продуктов, которые у нас продаются выше российских. Тушенку в экспедиции стараемся найти белорусскую, хоть и дорого, но зато из мяса
А я масло сливочное и сметану исключительно белорусскую беру, вкуснятина!)
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Orlando пишет:
Нет. После ссср у нас установилось свое название Беларусь.

Так это у вас smile:) Я же говорю, мы не называем Германию Дойчляндом и Финку Суоми. Хотя они у себя внутри называют именно так. Вот о чем речь. Мы и США называем "США", а не "ЮЭСЭЙ". Продолжать можно до бесконечности... Внутри у страны может быть одно название, а снаружи по тем или иным причинам - другое, причем, у разных стран разное. Это нормально вообще-то. Мировая практика.
Изменено: SofAlex - 22.05.2018 17:44:43
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Orlando,
Не замечал сгущенку. У нас, просто, свой завод в области есть, самый первый в СССР - все ее предпочитают.
Сейчас из-за этих антисанкций нормального сыра нет совсем
Цитата
Botanic пишет:
Не замечал сгущенку.

Я тоже... Вот сыр есть. Правда, мало smile*cry*
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
Botanic пишет:
Orlando,

Не замечал сгущенку. У нас, просто, свой завод в области есть, самый первый в СССР - все ее предпочитают.

Сейчас из-за этих антисанкций нормального сыра нет совсем

Зато есть белорусские креветки))
Тогда хороший повод съездить в гастро-тур в Беларусь.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Orlando пишет:

Нет. После ссср у нас установилось свое название Беларусь.


Так это у вас Я же говорю, мы не называем Германию Дойчляндом и Финку Суоми. Хотя они у себя внутри называют именно так. Вот о чем речь. Мы и США называем "США", а не "ЮЭСЭЙ". Продолжать можно до бесконечности... Внутри у страны может быть одно название, а снаружи по тем или иным причинам - другое, причем, у разных стран разное. Это нормально вообще-то. Мировая практика.
Я как-то своим переехавшим друзьям, которые живут уже 20 лет в Германии сказала, что еду на отдых в Черногорию, они меня вообще ни разу не поняли, пока я не перевела на Монтенегро))) С Голландией та же история (Голландия, Нидерланды, кто как называет). Я не обижаюсь ни на Московию, ни на рашу, ни на эрефию, как хотите называйте smile*pardon*
Изменено: Julick80 - 22.05.2018 17:49:49
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Julick80,
У нас с вами один гос.язык- русский. Выходит кто-то не так им пользуется.
Точнее у нас 2 языка: рус. и бел., хотя он больше условно.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.