« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2011-2013: Предстоящие затраты победителя
Не знаю была ли такая тема, но я не нашел.
Такой вопрос если выиграл гринку, то на то чтоб окончательно сорваться в Америку нужно иметь около 20 000 - 30 000 $ ???
ну смотря на что вы там в америке расчитываете на первое время)
да и едите один или с семьёй.
20 000 - 30 000 $ это кул по всем вариантам)
самый минимум на одного это 3000$ - экстрим,но реально)
0_о спасибо, ну это я еще приплюсовал собеседование в Москве тоже трата лавэ)
Добрый вечер.
Я хоть дальше Украины, России и Беларуси не выежала, но точно могу сказать, что с таким настроение как у многих сидящих на форуме вы мало чего добъетесь не то что в США, но даже у нас, в Беларуси.

И на счет суммы которую необходимо взять...
Если бы я к 22 годам могла бы собрать (наскребсти, взять у родителей) 10-17 тыс. smile=-O то я бы никуда не выежжала. ведь зачем начинать жизнь с чистого листа если у меня и тут все ОК?

если взгянуть со стороны психологии человека, чем больше вы возмете с собой денег, тем больше вы будете уверенны в своем "недалеком" будущем, т.к. будете психологически расслаблены, будете меньше уделять внимания поиску работы и улучшения жилищных условий, а так же "Американизации". (если вы конечно не едете в русский квыартал). Плюс не забывайте про менталитет (в особенности с постсоветского пространства), сколько не бери все равно будет мало.

И совет на будущее, если задаете вопрос, то читайте ответы тех, кто УЖЕ В АМЕРИКЕ, а не тех кто думает и предполагает. Ведь ДУМАТЬ и ЗНАТЬ-это РАЗНЫЕ вещи.

Все удачи в покорение штатов smile:-*
Еще в 2006 году набрела на эту страничку русского программиста, делящегося опытом обживания в США. Т.к. штаты немного более стабильная страна, то его калькуляция пятилетней давности не потеряла своей аккуратности. C http://dmitry67.narod.ru/first.htm . Сколько денег нужно на первое время ?

Когда я, находясь еще в России, задал этот вопрос своему эмплоеру, он ответил: не более 9'999.99$, чтобы не было проблем на таможне. smile:) Хочу осветить этот важный вопрос, чтобы шишек было меньше.

Итак приезжаещему по H1b нужно (рассчет для MA).

Расходы на одного на месяц, пока не начали платить зарплату (контракт должен начаться позже чем через 30 дней после приезда): 500$. Это продукты, сдача на права, одежда. Сотовые телефоны и музыкальные центры (некоторые впадают в странное состояние и скупают все) сюда не входят.
Down-payment на машину или самая дешевая машина с junk yard. 1200-1500$ (и меня был down-payment 1000, плюс первые платежи за страховку -1250 набежало)

Квартира: ориентируемся на 1000$. У нас попросят: $1000 вперед как security deposit или last month rent. Плюс заплатить за первый месяц. Итого еще $1000. Без хотя-бы одного пэй стаба с нами разговаривать в серьезном апартменте не станут, надо подождать еще месяц до первой оплаты. Значит еще $500 на расходы. Так как мы теперь ездим на работу, то новые мелкие траты и бензин: 100$.

Итого имеем:

первый месяц: тратим 500$. Квартира оплачена эмплоером.
второй месяц: тратим: 1250$ за машину, 1000$ deposit за квартиру. На жизнь 600$
в конце второго месяца получаем первую зарплату. При 50'000 на руки будет 3100.
сразу же подходят траты: первый платеж за квартиру: 1000$, плата за лиз/лоан машины+страховка =450$, (если с junk yard то лоана нет).
нужно не умереть с голоду: 600$

Как видно, самый критический момент в конце второго месяца. Мы еще ничего не заработали, а уже потратили 500+1250+1000+600=3250$. Это минимальная точка. Если ее прошли, то дальше будет нормально. Конечно есть варианты, оттянуть рент квартиры, покупку машины, и др. Если денег меньше, то следует заранее поговорить с эмплоером. Но в принципе все так.

P.S. В полном противоречии с только что написанным, я ехал в Америку имея с собой только $900. Впрочем, мне повезло, я два месяца работал в WI, c оплаченной фирмой машиной и отелем.

Здесь http://dmitry67.narod.ru/struct.htm Дмитрий описывает уже структуру доходов и расходов. Конечно H2B не сравнить с победителями грин карты, все же люди едут хоть к чему-то более-менее определенному, но эта тема о суммах необходимых на первое время, поэтому вот вам опыт человека который been there done that.
Есть один сайт govorimpro.us зайдите почитайте оч интересный и позновательный smile:-)
ArcticEve, осмелюсь немного оспорить приведенные данные:
- мне кажется не стоит сразу кидаться на вариант 1000 с квартирой. Есть варианты гораздо дешевле.
- "нужно не умереть с голоду: 600$" - тут на сайте много таких цен на еду, как то я в легком шоке от них. $600 - это очень много (хотя если питаться в ресторанах-кафешках).
- плата за лиз/лоан машины+страховка =450$ - что э это за машина такая - новая что ли? Или опять же как и с квартирой - поторопились и кинулись на первый попавшийся вариант.
- самая дешевая машина с junk yard - вот точно не стоит, проблем не оберетесь.
- Человек еще не рассказал про страховку (на H1B скорее всего она есть) - тоже сумма не маленькая набегает. Конечно страховкой можно пренебречь, но вот стоит ли? Решать каждому.
Цитата
Шахло Шукурова пишет:
Есть один сайт govorimpro.us зайдите почитайте оч интересный и позновательный


Этот форум не хуже. Тут тоже можно найти кучу полезной информации.
Цитата
imp пишет: Осмелюсь немного оспорить приведенные данные:
Обычно споры не люблю, но в подобном обязательно родится истина. Заставив каждого посравнивать.

Я честно говоря не проверяла информацию Дмитрия, живу в более дорогом штате, плюс у меня ситуация не новичка-гринкартовца, поэтому боюсь советовать, просто привела данные от человека, который пожил здесь (кстати я так поняла Дмитрий пожив в США и Франции вернулся и сейчас живет в России, имеет бизнес).
Цитата
imp пишет: Этот форум не хуже. Тут тоже можно найти кучу полезной информации.
Во многом лучше smile:-). Здесь все в кучке для начинающих. Там надо по темам носиться, отсеивая много болтовни не в тему, плюс модераторы к новичкам просто Держиморды, если приспичит спросить. Хотя из-за большего количества посетителей общение более интенсивное, но IT-шников много, а у них мир чуть иной, чем у прочих смертных.
Изменено: ArcticEve - 19.08.2011 08:07:31
Цитата
ArcticEve пишет:
но IT-шников много, а у них мир чуть иной, чем у прочих смертных.

Ой да ладно вам, и что ж у нас за мир то такой?
Цитата
imp пишет:
Ой да ладно вам, и что ж у нас за мир то такой?


виртуальный smile:-D
Цитата
Анатолий пишет:
Цитата
imp пишет:

Ой да ладно вам, и что ж у нас за мир то такой?




виртуальный
smile8-) - матрица
Цитата
imp пишет:
smile8-) - матрица

ага smile:-D
людей не существует smile=-O все люди файлы smile:-D
Цитата
Di Lama пишет:
С собой на карман- 2000 у.е. (больше просто по закону вывозить "не можно")


ой ой ой чуть со смеху не лопнул
Шахло Шукурова,
Не в обиду - глупости написала
Цитата
Шахло Шукурова пишет:
Если бы я к 22 годам могла бы собрать (наскребсти, взять у родителей) 10-17 тыс.то я бы никуда не выежжала. ведь зачем начинать жизнь с чистого листа если у меня и тут все ОК?

Что то у меня мало знакомых, у которых в 22 уже все ОК, обычно в этом возрасте все тока начинается, т.е. лист почти чистый.
10-17 тыс для Беларуси - ну расскажите мне что это большие деньги, может поверю. Купили авто - и оп, половину денег уже нет. Объясните мне, плиз, что такое наскребсти - я вот откладываю каждый месяц и могу сказать в Беларуси, чтобы отложить 10 000 нужно не так мало времени. Взять у родителей - так это все равно у кого взять - отдавать то придется - или родители безвозмездно дают (мне например стыдно брать безвозмездно даже у родителей - они же так же эти деньги зарабатывают)

Цитата
Шахло Шукурова пишет:
если взгянуть со стороны психологии человека, чем больше вы возмете с собой денег, тем больше вы будете уверенны в своем "недалеком" будущем, т.к. будете психологически расслаблены

Все люди разные и так говорить, я бы не осмелился. Я взял с собой не мало денег, но вот расслабленым я себя вообще не чувствовал. Просто смог себе позволить немного больше, чем если бы взял меньшую сумму. Например купил бы авто на 2008 года, а постарше. Да и квартиру бы взял попроще.

Цитата
Шахло Шукурова пишет:
Плюс не забывайте про менталитет (в особенности с постсоветского пространства), сколько не бери все равно будет мало.

Вот тут вы правы. Всегда будет чего то не хватать. Но если вы человек разумный, то вы должны правильно расставить приоритеты, и тогда вам будет не хватать именно того, без чего вы в принципе можете спокойно прожить - т.е. по сути оно вам нужно тока для галочки.
Цитата
Di Lama пишет:
С собой на карман - 2000 у.е. (больше просто по закону вывозить "не можно")

А что в Узбекистане больше 2000 "не можно"? Странно как то.
Изменено: imp - 19.08.2011 18:47:27
Цитата
ArcticEve пишет:
просто привела данные от человека, который пожил здесь

Понимаю, люди разные бывают, просто пытался немного подкорректировать. Хотя от штата к штату все может меняться.
Цитата
Шахло Шукурова пишет:
если задаете вопрос, то читайте ответы тех, кто УЖЕ В АМЕРИКЕ, а не тех кто думает и предполагает


Поверьте, иногда те, кто не в Америке, обладают большим количеством информации. Потому что они готовятся, пытаются узнать с чем же им предстоит столкнуться. Они гуглят, ищут информации на форумах, у знакомых. Выбирают, сравнивают. Те, кто уже в Америке, зачастую (не говорю всегда) предоставляют однобокую информацию - обычно про те места (одно место) в котором они находятся.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.