« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.
RSS
Результаты DV-2012 признаны недействительными!
Кроме мозгов и образования нужны деньги на жильё, еду и прочие траты, и вид на жительство, чтобы работать волонтером в больнице - зарабатывать рекомендательные письма, чтобы на собеседовании вас знали. Если речь идет о топ медспециальностях...в семмейную вас и так возьмут почти на халяву...
3х месяцев турвизы недостаточно, надо хотя бы полгода - год...пахать, показывая, что тебе это интересно, в стационаре, лаборатории, везде, где нужны руки. Нужно постоянно быть там, работать в научных центрах опять же волонтером чтобы вас включили в соавторы и у вас были научные стать! У американских выпускников это есть, а наших - в основном нет. На волонтерство - визу не дадут. А деньги вы где возьмете? Вы сутки в клинике, нет времени работать, а то решат, что вы не слишком серьезно относитесь к делу. Значит нужны деньги из вне. А это что? Это брак. Можно поехать по учебной ( J research), и потом поменять её на J clinical, но ученым можно поехать на, скажем, 2 года, и резидентура - 7 лет, виза закончится за 2 года до окончании резидентуры (максимум учебную дают на 7 лет), и вот хоть убейтесь, но вернитесь домой, и никому будет не интересно, что у вас ещё учеба идет. Турвиза - не то. Нужна гринка. А это лотерея или брак (кстати, есть и мозги и диплом скоро получу и иное smile:-* )

Просто у врачей все по-другому. Ты поступаешь в резиденуру, как...ну чтоб понятно было, как в аспирантуру. Без резидентуры в США ты работать не можешь. А уж после окончания (в среднем лет 6) - вот только тогда ты фактически устраиваешься по специальности...а эти 6 лет - прям как второе высшие - надо что-то кушать, они конечно хорошо платят, но тыл нужен всегда.
Изменено: Oksanallex - 28.06.2011 20:04:59
Цитата
Oksanallex пишет:
Если речь идет о топ медспециальностях...в семмейную вас и так возьмут почти на халяву...

Вы это мне рассказываете? Расскжите ещё что-нибудь. Кто ж вас так жестоко обманул ?
closed
Цитата
Oksanallex пишет:
Нужна гринка. А это лотерея или брак (кстати, есть и мозги и диплом скоро получу и иное )

Вы когда-нибудь слышали о иных визах ? Или тольkо лоттерея или незатейливый американец, за которого замуж - дело техники? smile:-D smile*crazy*
Честно признаюсь, что думала, что вы так шутите - о туp визе и замуж . Ан нет. Всё оказалось запущено. smile8-)
closed
Я беру пример я тех, кого знаю, кто уже в США и очень доволен. А в семейную - правда, мозгов много не надо...это ж не нейрохирургия smile\m/
Если вы знаете другие варианты буду рада вас выслушать. Расскажите свою историю о том, как вы поступили в хирургическую специальность в США.
Или если вы слышали о других вызах для резидентуры кроме учебной и рабочей, а там где я хочу работать не выдают рабочую, как не пародоксально это звучит, - опять же, буду рада вас выслушать.
Если вы знаете больше, чем я - расскажите smile*write*
Изменено: Oksanallex - 28.06.2011 21:34:09
Хотя сейчас это все сольют в офтопик... smile@=
Оооо, хирургическая специальность. smile:-D Я никогда даже не думала о ней ( иуж тем более не говорила) smile:-) . Однако знаю примеры русских дам - хирургов в американских госпиталях, которым не надо было искать американцев , выходить за них замуж , чтобы получить данную работу. smile*yes* И как это они умудрялись? smile:-D А вообще, мне интересно, как некоторые молодые дамы относятся с институту брака и семьи. Как средству передвижения и якорю. Показательно. smile:-)
closed
Конечно можно пробиваться самой. smile*wall*
Только один вопрос: зачем идти напролом, если можно все упростить? smile*write*
Да и потом, с вами об этом говорить, как через сломанный телефон. Вам сказали, а вы мне говорите. Другое дело - вы бы сами были той дамой...и желательно до 30 лет. Разное время - разные эмиграционные правила
Цитата
Oksanallex пишет:
Конечно можно пробиваться самой.
Только один вопрос: зачем идти напролом, если можно все упростить?
Да и потом, с вами об этом говорить, как через сломанный телефон. Вам сказали, а вы мне говорите. Другое дело - вы бы сами были той дамой...и желательно до 30 лет. Разное время - разные эмиграционные правила

Правила - одни и те же. smile*yes* Просто вы их не знали и не знаете полностью.
Хотя конечно , по пути наименьшего сопротивления - найти американца, который согласится жениться. smile:-D smile:-! ("и слава о них идёт по всей Ру ...Америке и Европе ") .Мозгов надо меньше. smile:-D
closed
Опять же, знаете больше - расскажите. Но вы только критикуете. Если вы упустили свой шанс, смиритесь. А абсолютное большинство моих знакомых - именно через брак и уехали. Только делали они это молодыми, а не после 30, как некоторые вдруг спохватываются smile*pardon*
По интернету куча жутких историй про браки с иностранцами. Но это пишет меньшинство.
Кстати, без обид, но когда вы написали про
Цитата
а для брака с незатейливым американцем - иное
я решила что вы мужчина, не посмотрела на имя. Это распространенное заблуждение. Во всяком случае, мои знакомые не обладают модельной внешностью. Молодость - да. Но больше ничего.
Цитата
Nino пишет:
А вообще, мне интересно, как некоторые молодые дамы относятся с институту брака и семьи. Как средству передвижения и якорю. Показательно.

да многие дамы так и относятся
и еще думают что их содержать мужчины обязаны и будут smile:-D
Цитата
Oksanallex пишет:
Если вы упустили свой шанс, смиритесь. А абсолютное большинство моих знакомых - именно через брак и уехали. Только делали они это молодыми, а не после 30, как некоторые вдруг спохватываются

Какой шанс? Я давно и благополучно замужем . smile*rofl*
И какая разница - до 30 или после, если имидж славянок давно и прочно подпорчен и в Европе и в США , в том числе и вашими "подругами" .

Цитата
По интернету куча жутких историй про браки с иностранцами. Но это пишет меньшинство.

Правильно. Большинству похвастать нечем , поэтому и молчат .

Цитата
Это распространенное заблуждение. Во всяком случае, мои знакомые не обладают модельной внешностью. Молодость - да. Но больше ничего

Заблуждение о чём? Что для замужества мозги не обязательны? Да и модельная внешность не обязательна тож. smile:-D
closed
Цитата
Seal пишет:
да многие дамы так и относятся
и еще думают что их содержать мужчины обязаны и будут

Ну да. Благополучные американские врачи и адвокаты вкупе с американскими успешными бизнесменами smile:-D просто таки не вылазят с сайтов знакомств с иностранками . Ищут , кого бы содержать. smile:-D
closed
Зависть - это плохо smile;D smile;D smile;D атата вам smile;-)
Мои девочки довольны, живут замужем, сами себя уже обеспечивают...а вам надо эту тему забыть - это для тех, что ещё не замужем, молод и знает, чего хочет (явно не русского мужа, которого ещё потом тяни в США)

smile*bye*
Цитата
Oksanallex пишет:
Зависть - это плохо атата вам
Мои девочки довольны, живут замужем, сами себя уже обеспечивают...а вам надо эту тему забыть - это для тех, что ещё не замужем, молод и знает, чего хочет (явно не русского мужа, которого ещё потом тяни в США)

Вы не ошиблись? smile*scratch* Я вышла из возраста ата-та . Причём давно. smile*yes*
Зависть чему? Тому, что кто-то бороздил просторы Инета в поисках кого-то, кто поможет перебраться за океан? (так я сама здесь давно, намного pаньше ваших девочек smile:-D .)
А потом тянул до гринки? Или до гражданства? Тому, что понятие семьи , любви и брака обесценилось? Что стало сравни - гринке ? Этому надо завидовать? smile=-O Этого стыдиться надо .

"О, времена! О, нравы!"©
Изменено: Nino - 29.06.2011 00:10:08
closed
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. 15 июля я буду уже служить в армии, но насчет результатов лотереи и попросил узнать родственников. В случае выигрыша, как я могу перенести собеседование и сбор документов (и могу ли?) на осень 2012, к примеру. Понимаю, что для такого вопроса слишком рано, но хотелось бы заранее уточнить, потому что позже будет проблематично решать этот вопрос. Может у кого-нибудь было что-либо подобное?
Цитата
Seal пишет:
да многие дамы так и относятся
и еще думают что их содержать мужчины обязаны и будут

В нынешнее время очень модно и успешно женщинам содержать молодых мужчин. smile*pardon*
Цитата
Лайт пишет:
В нынешнее время очень модно и успешно женщинам содержать молодых мужчин


Стыдно мужчинам быть на содержании у женщины. smile:-!
smile*cry*
пысы ...16 дней ... smile=-O
Ждём... smile=-O
Изменено: Анатолий - 29.06.2011 14:34:50
Цитата
Лайт пишет:

В нынешнее время очень модно и успешно женщинам содержать молодых мужчин.

да ну перестаньте
модно женщинам содержать молодых мужчин smile=-O это вообще как?
и это тогда не мужчины а шлюхи мужского пола
Изменено: Seal - 29.06.2011 14:30:11
Слушаем и волосы становятся дыбом, в общем все как я и предсказывал. Нельзя было людям 1 марта спамить департамент якобы было не радом и вообще не справедливо. Результат, то чего мы добились это то что лотерею ГК хотят вообще отменить. Как доказательство интервью чиновника из департамента.

http://www.youtube.com/watch?v=XuRpQMfID8g

Слушаем, делаем выводы.

Сами же себе яму выкопали. Ну получили бы визы те кто 5 и 6 числа, потом сделали бы честную выборку и в 2013 у вас были бы все шансы, а если отменят вообще то ни у кого шансов не будет. Вот это ваша справедливость. Лотерея бесплатная а устроили крики как будто каждый по миллиону заплатил.
Изменено: Znayko - 29.06.2011 19:04:56
Цитата
Seal пишет:
и это тогда не мужчины а шлюхи мужского пола

А женщин разве не так называют? smile:-)
Цитата
Анатолий пишет:
Стыдно мужчинам быть на содержании у женщины.

А женщине не стыдно быть на содержании у мужчин ( не имею ввиду семью)? smile:-( , если это только самоцель smile*dont_know*
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.