« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 368 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
Цитата
Александр Анушат пишет:
4 года ребенку )
То есть через полгода?
Просто ситуация такая, что я не смогу сейчас переехать в США на ПМЖ, поэтому хотел все поехать оформить и приехать назад )


по правилам вы по моему каждый год 6 месяцев должны находится в штатах, или больше))) не получится так поехать оформить и обратно приехать. вы чувствуете что выиграете? smileO:-)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Александр Анушат пишет:
4 года ребенку )

То есть через полгода?

Просто ситуация такая, что я не смогу сейчас переехать в США на ПМЖ, поэтому хотел все поехать оформить и приехать назад )


Вы можете въехать, сделать документы, и обратно за семьей, желательно в течении полугода вернуться обратно в США.
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Наверняка моя ситуация не уникальна, и кто подскажет механизм, как это все можно сделать?)
Цитата
Alena_littlebadkid пишет:
Вы можете въехать, сделать документы, и обратно за семьей, желательно в течении полугода вернуться обратно в США

немного непоятно, а что будет если в течении полугода не вернуться?
Цитата
Alena_littlebadkid пишет:
Вы можете въехать, сделать документы, и обратно за семьей, желательно в течении полугода вернуться обратно в США.

разве так делают? это же расходы. Лучше поехать и организовать все. А что без семьи можно все оформить чтоли??? впервые слышу.
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
По хорошему желательно въехать и сделать докуметы всем.
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
Umido4ka пишет:
Цитата
Alena_littlebadkid пишет:

Вы можете въехать, сделать документы, и обратно за семьей, желательно в течении полугода вернуться обратно в США.


разве так делают? это же расходы. Лучше поехать и организовать все. А что без семьи можно все оформить чтоли??? впервые слышу.


Некоторые едут туда первыми и через пару-тройку месяцев привозят семью на немного обжитую территорию. Надо смотреть по визам, чтобы не просрочить.
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
А где я сказалА, что за семью надо оформлять? Семья приедет и оформятся сами.
Изменено: Alena_littlebadkid - 13.04.2012 11:25:05
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
А я чувствую, что выиграю. Хотя выигрывать не хочу, т.к. тут много вопросов останется. Ну, например, как сдавать собственную квартиру, которую нужно постоянно проверять и денежку забирать? И т.д. и т.п.
Изменено: Thanx - 13.04.2012 11:27:16
Ситуация такова, что сейчас обстоятельства вынуждают меня быть тут. Однако в будущем есть планы переежать в США. Поэтому в случае выигрыша хочу все оформить, чтоб когда появится возможность сразу уехать.
Какова процедура и сколько времени мне надо будет пробыть в США по минимуму?
Александр, срок действия визы полгода, за это время вы должны въехать: либо всей семьей для оформления документов, а потом выехать (на максимум 6 месяцев); либо либо одному (для оформления своих документов), выехать на тот срок въезда, который остается у остальной вашей семьи, дабы их визы не просрочились.

Тема Получение визы и сроки выезда
Изменено: Alena_littlebadkid - 13.04.2012 11:38:35
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
Alena_littlebadkid пишет:
а потом выехать (на максимум 6 месяцев)

А почему только на 6 месяцев?
Я хочу приехать допустим с семьей, получить грин карты и уехать назад до решения всех проблем. Разве я в этом буду ограничен?
Цитата
Александр Анушат пишет:
Я хочу приехать допустим с семьей, получить грин карты и уехать назад до решения всех проблем. Разве я в этом буду ограничен?


Будете!

Для въездной визы вам дается полгода от даты на визе.
Для получение гражданства (через пять лет) вы должны находиться в стране не меньше полугода из года.

Вы можете сделать "Reentry Permit — документ, позволяющий вам отсутствовать в США до двух лет без последствий для грин карты." Делается на территории США.
НО, "для получения этого документа вы должны предоставлять убедительное объяснение, зачем он вам нужен."

Почитали бы по ссылке, меньше вопросов было бы)
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Да спасибо большое, уже все почитал и понял smile:)
Один вопрос все же остался - сколько минимально времени надо пробыть в США для оформления всех документов? Если приехать сразу всей семьей
Цитата
Александр Анушат пишет:
Да спасибо большое, уже все почитал и понял

Один вопрос все же остался - сколько минимально времени надо пробыть в США для оформления всех документов? Если приехать сразу всей семьей



Кому-то везет и за 3-4 недели все успевает..

Сроки получения SSN - от 4-5 дней
Сроки получения карточки "Green Card" - от 2-3 недель

Еще есть Driver license - это водительские права.

Тема Документы и статус
Изменено: Alena_littlebadkid - 13.04.2012 12:08:26
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
Thanx пишет:
А я чувствую, что выиграю. Хотя выигрывать не хочу, т.к. тут много вопросов останется. Ну, например, как сдавать собственную квартиру, которую нужно постоянно проверять и денежку забирать? И т.д. и т.п.


))) а я чувствую что не выиграю, поэтому не парюсь! если чувствуете что выиграете...ммм... наверное уже перед фактом такого рода вопросы решатся быстро! в любом случае удачи...))

Цитата
Александр Анушат пишет:
Да спасибо большое, уже все почитал и понял
Один вопрос все же остался - сколько минимально времени надо пробыть в США для оформления всех документов? Если приехать сразу всей семьей


нууу это будет зависеть от многих факторов)) к примеру от того насколько быстро вы сможете получить грин карту уже в сша. По моему лучше решить все проблемы а потом уехать. В любом случае гринка будет раздаватся до сентября след года. Не факт, что всем хватит виз....)))) в общем, тут что либо конкретное сказать невозможно. В любом случае удачи!!))

p.s. ну уйди же из мыслей "Has not been selected", уйди... smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Решить все проблемы и уехать не получается. Совершенно неясно сколько времени пройдет перед тем, как я смогу перебраться.

Спасибо за ссылки, всем удачи еще раз )
Цитата
Александр Анушат пишет:
Решить все проблемы и уехать не получается. Совершенно неясно сколько времени пройдет перед тем, как я смогу перебраться.


у вас в США начнется другая жизнь. В любом случае у вас есть как максимум год для того чтобы их решить! в любом случае желаю позитивный исход!) спасибо и вам за пожелания. Не пропадайте, обязательно напишите свой результат потом smile:) smile*thumbs_up* smile*bye*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
А могу я не ждать пластик, а попросить человека в США на адрес которого придет карта переслать ее мне почтой?
О результатах обязательно отпишусь )
Цитата
Александр Анушат пишет:
А могу я не ждать пластик, а попросить человека в США на адрес которого придет карта переслать ее мне почтой?


нет, смысл заключается в том, чтобы ВЫ САМИ в США получили грин карту, за вас ваш друг не сможет получить, а уж тем более переслать почтой тоже не сможет!) smile:-D smile:-D smile:-D
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Ну как мы сами, если карта приходит почтой?))) А в чем проблема отправки почтой? Есть же службы которые доставляют документы)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 368 След.