« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Если вам нужно, чтобы это сказали американцы, то вот:
Загрузка плеера
А еще вот - не про мою страну, но про моего президента.
Портреты Путина в Италии - для итальянцев он - настоящий герой.


Изменено: Nastya8 - 10.01.2014 13:40:39
Цитата
Nastya8 пишет:
Вот про мою страну:

Так вы ведь не рассказываете, а опять ссылками пропагандистскими сыпете. Где ж тут заявленные в теме "за" и "против". Расскажите, что по взятой вами проблеме хорошо, а что плохо. А потом можно провести сравнительный анализ с теми же Штатами. Тогда и будет какая-то картина вырисовываться, а не лозунги в стиле "сам дурак!".

Цитата
Nastya8 пишет:
Если вам нужно, чтобы это сказали американцы, то вот:

Достаточно будет, если скажете вы сами.
Изменено: shurikGC - 10.01.2014 13:43:25
Сравнительный анализ проводится вот в этом видео, и я с ним полностью согласна.
Я, например, тоже не могу понять, в чем принципиальная разница между Навальным и Сноуденом, и почему к ним такое различное отношение?
Загрузка плеера
Не осилил и 3 страниц темы. Уныло и скучно. Хочешь едь, не хочешь не едь (и не участвуй в розыгрыше!!!). Я думаю, тех, кто прошёл лихие 90-е (купоны, талоны на еду, криминальный беспредел, ментовский беспредел, чиновничий беспредел, безысходность, голод, холод, развал и разворовывание) никакие кризисы уже не напугают. С тех печальных времён прошло 20 лет. Беларусь вернулась в 80-е, в России кавказ- высшая раса, впрочем те же 90-е, только пущщенные на самотёк. В Украине хоть и часто бываю, но ничерта не пойму что там происходит вообще. Об остальных (Казахстан и прочие брацкие республики) мало что знаю, говорить не буду. Может у кого то и лучше стало чем при совке. Так вот в Беларусии стабильно 80-е. А главное людям пофиг. Вот что самое обидное всем пофиг на ситуацию. Все хотят зарплату как у Яуропе, а работать мало кто хочет. Я работаю на заводе в Минске. На довольно прибыльном заводе. Но, то, что там внутри... ничего никому не надо, каждый старается спихнуть проблемы на другого, грязь, плохое освещение, пыль, шум, электромагнитные излучения, и прочие опасности по бумагам у нас в норме. Профсоюз у нас только для устройства всяких там огоньков и билетов в театры за полцены. Ну ещё детей в санатории устраивают (1 на сто). Водяные поилки не работают или там из них воду пить нельзя. Начальство ворует. И света в конце туннеля не видать. Вот ещё вспомнил- ежегодный медосмотр. Проходится все врачи за 10 минут. Жалоб нет?- Нет. Жалоб нет?- Нет. Жалоб нет? - Есть, спина болит.- У всех болит! Свободен! Всем на всё плевать! По налогам вообще атас. Каждый месяц всё придумывают и придумывают как бы содрать ещё чутка. Кредит в банке под 70-100 и выше процентов! Скажи обычному америкозу, что у нас кредиты под такие проценты дают и посмотри на реакцию. И везде хамство, злоба, быдло, пьянь. Наркотов не так много как в России пока что.

Хуже может быть? В крайнем случае могу и землю пахать- проживу, но хуже чем то, что пережил, только война. Сомнений нет у тех, кто пашет. Пашет и еле сводит концы с концами. Но я сомневаюсь, что у нас начальник или замначальника любого цеха или участка хочет уехать. У него ЗП в 5 раз больше моей, он сидит ничего не делает, он ничего не понимает и не умеет делать. Но он понимает, что ТАМ нужно вкалывать за те же 5 штук, которые он тут имеет в носу ковыряясь. И вкалывать надо по специальности, а не дворы мести. У нас, работяг- спецов наоборот. Вкалывать нам не привыкать, но, вот как то лучше вкалывается, когда знаешь, что ты без проблем живёшь и обеспечиваешь свой досуг и отдых и свою семью и при этом все довольны.

Желаю вам исполнения ваших мечт!!! )))
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике:
Загрузка плеера

Но только не поспешное. Дайте этой информации отстояться хотя бы несколько часов.
Человек говорит хотя и всем очевидные, но все же не очень приятные вещи. Поэтому не хотелось бы, чтобы люди отвечали на эмоциях. Хотелось бы, чтоб они над этим подумали, поразмышляли, прежде чем отвечать.
Anastasya USA, COCAMIDOPROPYL BETAINE вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=sEhUH1u-3rg

Nastya8, я конечно рада за вас,что вам живется видимо в России очень хорошо,раз вы только то и делаете,что ищете негативную информацию о США.Лучше выложите видео про Украину,где недавно в новостях говорили,как псих больной убил врачей скорой или про теракт в Волгограде и прочее.Можно много чего нарыть в интернете и если задаться целью сильно очернить любую страну.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Белов Алексей,
Полностью с вами согласна. Муж работал на заводе. Клепальщиком.
Сейчас работает на стройке. Если честно, то хре н редьки не слаще, как говорится.
И там и там работа тяжелая. А зарплата...если б родители не помогали со всех сторон, то не знаю чтоб и делали. Мы оба учимся на заочном. У меня скоро сессия. Через неделю. Ребенка начинаю водить в частный квартирный садик. Он реально нам бьет по карману. Так как стоит пол месячной зарплаты. А куда деваться? Муж на вторую работу устроился(машины отогревает) на время сессии( а зимы как назло шибко нет).
Вот так и живем.
А начальник на заводе, где муж работал, машины меняет бесконечно. А зарплату (стоимость часа за деталь) уменьшает почти каждый месяц. В итоге если стараешься делать быстрее, то тебя все равно бьют по карману. Так как считают раз можешь выполнять быстрее, то делаешь легко, а раз делаешь легко, то и нечего платить за эту деталь столько.Будет дешевле.
Цитата
Nastya8 пишет:
Сравнительный анализ проводится вот в этом видео, и я с ним полностью согласна.

Ясно. Думать вы не хотите и анализировать тем более. Вместо этого вы служите рупором какого-то "познавательного" канала. В народе это называется - спамить. Особенно процветает в соц. сетях, вроде "Одноклассников".
Цитата
Nastya8 пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике:

Своего мнения вы не имеете, зато остальным надо прослушать 16-минутный ролик, чтобы ответить вам. Раз уж вы просите поделиться, то разрешите поинтересоваться - а зачем оно вам - "мнение форумчан"? Мне это видится какой-то формой манипуляции, а это неприятно.
Цитата
Murkoshechka пишет:
Лучше выложите видео про Украину,где недавно в новостях говорили,как псих больной убил врачей скорой или про теракт в Волгограде и прочее.
Можно много чего нарыть в интернете и если задаться целью сильно очернить любую страну.

Как вы и просили, информацию о терактах в Волгограде.
Как вы знаете, с марта 2011 года США, Саудовская Аравия, Катар и страны Евросоюза ведут войну против Сирии. Начиналась она как и все арабские революции с "мирных" демонстраций.
Недавно выяснилось, что Волгоградские теракты совершены боевиком, обученным в Сирии:
http://politikus.ru/events/10617-volg...sirii.html
Nastya8, а в Лондоне ранее подготавливал теракт украинец.Еще раз говорю можно много негатива найти про любую страну.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
И вы правы, мне неплохо живется в России, и я отношусь к тому самому среднему классу, про который здесь пишут, что в США ему живется лучше.
Я много что умею, муж тоже, поэтому живем мы неплохо. Уверена, что я бы и в США не пропала, но там пришлось бы тяжелее. Ведь наши дипломы об образовании там никакого значения не имеют, все твои знания там, можно сказать, обнуляются. К тому же трудности с языком. Я его учила, и на бытовом уровне могу изъясняться, но если переезжать туда на ПМЖ трудности возникнут по-любому и немалые.
Поэтому не вижу причин - ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ?
У меня родная сестра с 2005 года живет в США с мужем американцем. И приходится им там ничуть не легче, чем нам здесь. До первого кризиса (до 2008 года) они еще приезжали к нам раз в год, и присылали много фоток о том, как им там живется. А сейчас оба работают на нескольких работах, до изнеможения, но денег на путешествия скопить не могут, хотя давно обещают, что приедут в гости. Сестра моя такая, что жаловаться никогда не будет, но, видимо, не так уж сладко им там живется, если последние годы она даже писать перестала. Только с праздниками поздравляет.
Изменено: Nastya8 - 10.01.2014 15:03:47
Очень хорошо,что вы хорошо живете.Я искренне за вас рада.Я тоже на Украине не плохо живу и много чего умею и знаю.И дипломы у меня есть.Только вот что касаеться дипломов,у нас они тоже не очень то и котируються (так как почти кругом блат нужен) и на работу тебя,только после взятки или просьбы влиятельного человека возьмут.У самой такой горький опыт был.И в больнице только после того как в карман положишь,на тебя посмотрят.(Хотя и не буду говорить,что все врачи такие,лично я знаю несколько врачей от Бога,а остальным нужно платить и сразу).Был случай когда нужно было срочно анализ крови сделать,когда попали в больницу в пятницу вечером,так нам сказали,что лаборантка прийдет в понедельник.Ждать надо.Вот с чем надо сравнивать США и Украину.Вот от чего я хочу уехать.
Изменено: Murkoshechka - 10.01.2014 15:21:10
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Murkoshechka,
спасибо, и у нас почти на всей. Даже на детской. Кроме джонсонс беби.
Цитата
Nastya8 пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике:

Хочу иметь долг 46448$ и жить в США, чем долг 46$ и жить в России. Вот такой я глупый.
Изменено: Алексей Солодовников - 10.01.2014 15:54:40
Цитата
Nastya8 пишет:
И вы правы, мне неплохо живется в России

Ну а зачем вы тогда выливаете кучу шлака на США, если вам в России прекрасно живется. Это форум о США, и тех кто хочет туда переехать.
Цитата
Nastya8 пишет:
Поэтому не вижу причин - ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ?

А что вы тогда делаете на этом форуме? Извините конечно, но почти каждое ваше сообщение - это обливание грязью США. Или вы просто любите заниматься спамом? Вам не жалко своего времени? Сидите тут, обливаете страну грязью. Или ваши посты проплачены со стороны???
Цитата
Nastya8 пишет:
Ведь наши дипломы об образовании там никакого значения не имеют, все твои знания там, можно сказать, обнуляются

Ищущий человек - всегда найдет. Поставивший цель - ее достигнет. Мне больше нечего сказать. Тему превратили в рассадник спама.
Nastya8, и правда, прекращайте забрасывать форум ссылками. А если вы это делаете, то давайте развернутое сообщение о чем видео и ваше мнение по теме вопроса. Думаю, нарыть негатив можно по любой стране, и сделать это в интернете сейчас не составляет труда. Давайте не будем злоупотреблять эфиром, а то глядя на вас Петров начнет аналогично постить про Россию, Иванов про Украину, а Сидоров про Беларусь. Получится не форум с обсуждениями, а каталог ссылок.
Еще раз: делитесь своим мнением и своими наблюдениями!

Часть сообщений перенесла в оффтопик.
по поводу всяких видео где черные бьют по лицу и т/д-это действительно сейчас такая тема-ну игра идиотская-движение молодежи скажем, но во первых это проходящее и во вторых ну блин попробуй к (русскому) так подбеги smile:-D
далее-всем известно что в штатах есть разделение на белые и черные районы (а еще китайские и мексотовские) так вот любому граммотному человеку который живет в сша хотя бы год известно что туда лучше не заходить -это НОРМАЛЬНО для сша-они так веками живуттуда даже белые полицейские не пойдут лишний раз
по поводу ужасности сша-я сам неоднократно писал что не все там айс-но это про отдельные вещи на первых порах (которые да, действительно будут у 90%  приехавших-ну блин не все вундеркиды) поэтому скорее какие то негативные моменты можно отнести не к сша в целом, а к трудностям и условиям на первых порах, лично для меня сша остаются лучшей страной в мире
Блин, только плииизззз не разводите демагогию по поводу того, что дома все хреново и трудно и там я все смогу-дело не в том, что сможете-а в том что хватит уже (брань удалена модератором) заливать свою родину какая бы она не была-противно читать такое-она ВАША РОДИНА в конце концов
Изменено: Mikc - 10.01.2014 16:47:11
Цитата
Nastya8 пишет:
Очень бы хотелось услышать мнение форумчан вот об этом ролике

моё мнение- всё правильно говорит. Проанализировал информацию, собрал, выложил в доступной форме, молодец. Только про мою Беларусь там нету)))). Но каким образом этот ролик относится к этой теме? Я бы с вами подискутировал, но не здесь, если захотите конечно).
Цитата
Mikc пишет:
Блин, только плииизззз не разводите демагогию по поводу того, что дома все хреново и трудно и там я все смогу-дело не в том, что сможете-а в том что хватит уже (брань удалена модератором) заливать свою родину какая бы она не была-противно читать такое-она ВАША РОДИНА в конце концов

+100
Земля-то круглая: в одном месте плюнешь, на другом - в ответ получишь.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 100 След.