« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Seagal пишет:
скажите а давно у вас пневмония была? и была ли внесена в список болезней в выписке?

В прошлом году, летом. В выписке не было - увидели на рентгене.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
P.S. ССегодня с женой сделали прививку КПК(Приорикс, Бельгия). Оказалось, это живая вакцина, возможны реакции как при болезни...

Какие реакции при этой прививке??? просто в понедельник сделала ее же - и вот пятый день температура.....(( вот думаю, или так приболела..или реакция...
Изменено: Irena_Sky - 13.11.2015 21:51:29
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
мы с мужем тоже делали прививки, на Якубовского кололись, специально спросила про реакции, сказали, что у взрослого и здорового человека их не будет smile:-)
Цитата
kcenya пишет:
Irena_Sky,
мы с мужем тоже делали прививки, на Якубовского кололись, специально спросила про реакции, сказали, что у взрослого и здорового человека их не будет

значит это чисто где-то на улице застудилась...
А сейчас еще прочла про nick_shl с дообследованием...наверное, я паникер..но лихорадочно начинаю вспоминать, все свои бронхиты..уффф..иногда мне не на пользу много форумы читать))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Какие реакции при этой прививке??? просто в понедельник сделала ее же - и вот пятый день температура.....(( вот думаю, или так приболела..или реакция...

И температура может быть, и покраснения как при краснухе, только чуть меньше. Эта вакцина(в отличие от вакцины от гриппа) живая. Значит заражают, но "слабыми" штаммами, которые здоровый организм с хорошим иммунитетом поборет и не заметит. Но если иммунитет ослаблен... нам сказали, если что - выпить ибупрофен.

Цитата
Irena_Sky пишет:
А сейчас еще прочла про nick_shl с дообследованием...наверное, я паникер..но лихорадочно начинаю вспоминать, все свои бронхиты..уффф..иногда мне не на пользу много форумы читать))

Бронхит и пневмония - разные вещи. Мою пневмонию нашли по флюорографии. Потом еще в тубдиспансер гоняли, делал снимки после выздоровления, через есяц, через три, через шесть... знал, что такая проблема может возникнуть.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Но если иммунитет ослаблен... нам сказали, если что - выпить ибупрофен.

вытью ибупрофен...для профилактики))

Цитата
nick_shl пишет:
Бронхит и пневмония - разные вещи.

ну, сами понимаете, у страха глаза велики..сидишь, переживаешь, начинаешь себя накручивать)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
В МОМе говорили, что за последние года два еще никого по ним не закосили. Нечего тут переживать.
Цитата
hunnyr пишет:
В МОМе говорили, что за последние года два еще никого по ним не закосили. Нечего тут переживать.

ну всё) спасибо, успокоили)))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
kcenya пишет:
мы с мужем тоже делали прививки, на Якубовского кололись, специально спросила про реакции, сказали, что у взрослого и здорового человека их не будет

Нам врач сказала, что в первые три дня возможна температура, в через несколько дней может появиться сыпь как при краснухе, но немножко слабее, допускается увеличение слюнных желез и конъюнктивит. Полагаю, что такое возможно у людей с ослабленным организмом.
Мы детям в свое время делали именно приорикс, никаких проявлений ни у одного ни у другого не было
Царь, очень приятно, Царь.
Скажите, а адрес в США - он вообще для медкомиссии зачем? Формальность? Просто почему спрашиваю: в анкете у меня один адрес, менять уже буду в аэропорту (т.к. друзья дом продали и теперь у них другой адрес). На МОМ говорить адрес , который в анкете..или который будет новый, на день прилета?

И насечт выписки о прививках - пойдет им мой ПАСПОРТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК, где все все прививки с печатями и подписями врача? Или им именно на листочке нужно, и они этот листочек себе на память оставляют?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Мы писали везде один адрес, все равно ведь в аэропорту можно поменять.

Пойдёт, они отксерят себе. У нас у одного сына карта прививок была, у второго не было, а была карточка - она отксерила, что хотела и ок. У меня тоже карты не было, впрочем как и прививок, поэтому просто принёс справку что свежие сделал и всё.
Доброго дня,
Хочу обратиться за советом: нас 2 взрослых и 2 деток, интервью судя по кейсу на февраль, то есть есть 2,5 месяца примерно. Перечитав форум, понял, что мне и жене КПК+АДСМ наверняка нужно (в последние лет 10 не делали) + от гриппа, детям (5 и 7) - манту (на медкомиссии) + от гриппа. Дети привиты по графику, поэтому дополнительно делать ничего не планируем, по идее ничего не нужно.

Сейчас думаю заранее сделать недостающие прививки, но не знаю, с чего начать. Детям ни разу не делали прививку от гриппа, поэтому, похоже, что придется им делать дважды с интервалом в 3 недели.

Как лучше сейчас поступить: сделать всем прививки от гриппа, включая детям повторно через 3 недели. И спустя месяц пробовать сдать АДСМ, КПК.

Или, наоборот, сейчас разобраться с КПК + АДСМ, а с гриппом уже позже. Интересует как с практической точки зрения, так и физиологической. Каких-то проблем со здоровьем вроде нет, тем не менее стрессовую нагрузку хотелось бы не делать.
Спасибо!
С физиологической Вам надо с педиатором это всё обсудить и с терапевтом из МОМа. А ещё не забудьте, что манту и грипп не совместимы, между ними должен быть месяц. Поэтому либо раньше детей колоть гриппом, либо вообще её пропустить, так как манту им важнее.
Скажите, пожалуйста, а МОМ, когда идет речь о прививке от гриппа, именно требует ее или относят к разряду добровольных и можно попросить не делать?
Все же эта прививка не является чем-то действительно необходимым (в отличии от КПК и АДСМ).

Еще вопрос: если делать прививку от гриппа, то имеет значения какую? На Якубовского в ценниках вижу Инфлювак, Ваксигрип.
Изменено: Sashuse - 15.11.2015 14:41:47
Важный факт будет один - прививка должна быть международной, а не, допустим, чисто российской.
От гриппа прививку не надо делать тем у кого собеседование, с апреля(вроде бы) по сентябрь(точно). Остальным надо.. является обязательной если нет противопоказаний. У детей противопоказание - проба Манту.
Чистое ИМХО. Это вообще для посещения посольств придумали ))
Грипп не сложно поставить и просто так, если что.. Но это каждый сам себе решает.
Цитата
hunnyr пишет:
Важный факт будет один - прививка должна быть международной, а не, допустим, чисто российской.

Вы в этом уверенны, что росс. прививка не прокатит??? smile:-( Мы с мужем как раз российские и сделали, неужели в МОМе завернут с ней??? smile*cry*
2016EU00005*** 08.05.2015, DS-260 23.06.2015, МОМ 10.12.2015, Интервью 22.12.2015, Визы 23.12.2015, USA 05.03.2016
У нас в МОМе проверяли сам факт необходимых прививок, название, а тем более страна-производитель врача не интересовали
Изменено: Olga Volga - 15.11.2015 19:09:52
Нет, я не уверен. Но в сравнении с собаками действует именно такое правило. Сейчас озабочен собачьим вопросом.
Если она российского производства не означает, что они куда то не подойдут. Просто имеет место факт такой быть, поэтому в МОМе лучше уточнять.
Если озаботил, то извиняюсь..
Цитата
hunnyr пишет:
Но в сравнении с собаками действует именно такое правило. .

smile:-D smile:-D smile:-D
2016EU00005*** 08.05.2015, DS-260 23.06.2015, МОМ 10.12.2015, Интервью 22.12.2015, Визы 23.12.2015, USA 05.03.2016
Не, ну так оно то так, просто у людских лекарств то допусков и разрешений значительно больше...
Чем у ветеринарии, поэтому лучше уточнять перед прививкой всегда или говорить для чего она Вам.
Как то так.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 66 След.