« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Я аллергик (на полном серьезе, на АКДС в первый год жизни был анафилактический шок), поэтому лучше сделаю тест, вдруг антител достаточно будет. Я, конечно, готова ради визы и привиться, но риск большой smile:)
Kirina.,
Прошу прощение за неловкий вопрос
Ерунда, здесь все свои smile:)
Сегодня звонил в Московский МОМ, чтобы спросить пару вопросов по подготовке к медкомиссии. Дозвонился с первой попытки. Немного прослушав автоответчик, быстро соеденили с оператором, которая любезно ответила на все вопросы. Все что объясняла было предельно ясно, не нужно было задавать уточняющих вопросов.

Я очень доволен их работой. Будем готовиться к медкомиссии.
Я записался на медкомиссию на конец ноября.
Опять же таки быстро дозвонился, все ясно и не спеша объясняют. В моем случае на взрослого 220 долларов, 135 на детей. НО оплачивать нужно ТОЛЬКО в рублях и только наличкой!!!!
Цитата
misterxxx пишет:
Я записался на медкомиссию на конец ноября.

Опять же таки быстро дозвонился, все ясно и не спеша объясняют. В моем случае на взрослого 220 долларов, 135 на детей. НО оплачивать нужно ТОЛЬКО в рублях и только наличкой!!!!


Медкомиссию да, именно в рублях) возьмите больше денег, вдруг прививки придется делать.
Небольшой отчет о пройденной медкомиссии без прививочных карт.
Никакой документации о проведенной в детстве вакцинации не сохранилось вообще, хотя все кололось . Поэтому для того, чтобы обойтись без лишних уколов заранее сделали анализ на антитела к кори, краснухи и паротиту.
В итоге, из прививок пришлось делать столбняк и дифтерия. По ним, увы, нет теста на антитела, так что если нет документов придется уколоться. Дополнительно влепили прививку от гриппа из-за зимнего периода.
Стоимость мед осмотра на человека вышла 220 долларов + 20 грипп + 14 дифтерия и столбняк одной вакциной. Оплата в рублях, курс 63. Итого вышло 16002 рубля.
Изменено: Tapir - 11.11.2016 02:50:32
Tapir,
Как на счет ветрянки? На оф сайте написано, что если без прививок, но с результатами анализов на антитела, то необходимо принести сведения о перенесенном заболевании. А что делать если и этих сведений не удается найти (в в архиве пропали все данные как раз за год который нам нужен)
Всем привет!

Хочу описать как мы с моей семьей проходили на этой неделе медкомиссию в Москве.

Нас четверо, мы с женой и двое деток (4 и 1,5 года).

Как уже писал в соседней ветке, про старшего сына мне при записи в Мом сказали, что будут брать кровь на туберкулез (IGRA), так как манту делали дома за месяц до медкомиссии. Как я понял, если бы позднее это было, они бы назначили манту у них. Имейте это ввиду, так как в случаи анализа крови вам ребенка вести на тощак с утра, а значит в офис Мома нужна прийти накануне для оформления и придеттся ночевать в Москве. НО! В таком случае одна ночевка, а если Манту сделают, то либо через 48-72 часа снова приезжать к ним, чтобы проверели пробу или быть в Москве все это время. Кажется, легче сдать кровь.

В первый день, без проблем оформились в офисе Мома, получили направление на следующий день в поликлинику. Во второй день поехали в поликлинику на саму медкомиссию. С самого начала была проблема с парковкой. Пришлось немного покружить в Москве, но как оказалось позже рядом с поликлиникой по адресу Воздвиженка 10 на -2 этаже есть платная парковка. За час - 100 рублей, первый час бесплатно. Если бы знал сразу про эту парковку, даже не мучался бы, а поставил бы сразу там. Из-за баражирования по центру Москвы не успели к 8:30, переживали сильно, что опаздаем сдать кровь ребенку (привыкли что в России кровь в полуклиниках берут только утром и только час, от силы полтора). Как оказалось не стоит переживать, кровь берут в течении дня, просто на этот анализ нужно быть натощак и ребенку трудно не есть до обеда скажем, поэтому и нужно к 8:30 попасть.
Сама медкомиссия проходит довольно быстро, мы готовились на полную проверку организма, а на самом деле ерунда. Главное рентген пройти. Его делают всем старше 15 лет. Нашему младшему так и вообще ничего не делали, просто со слов мамы записали его параметры и все. Но за каждого ребенка заплатили по 135 долларов, на взрослого по 220. Все берется только наличкой и только в рублях. Курс на ноябрь 63.

На счет прививок: мы все прививки делали по месту жительства. Был абсолютно уверен, что все у нас есть. Однако придрались к каждому и предложили сделать у них либо, сделать также дома и прислать сканом результаты им. Мы выбрали второе. Как выяснилось, в местной полуклинике не умеют читать по-русски. Мы им предоставили письменную копию того, что нам нужно, все требования Мома. Мом ничего сверху не требовал. Но однако же нам не сделали все прививки. Благо до интервью есть время и мы хотим сейчас доделать прививки и быстренько отослать им.

Вот как то так.
ivan_z,
они поверили на слово. У нас не было никаких документов, вообще ни бумажки smile*pardon*
Tapir,
Спасибо. Надеюсь и нам поверят.
всем привет!
помогите советом: у нас с мужем нет привики от дифтерии/столбняка. т.е. ни он, ни я за последние 10 лет ее не делали (нам за 30).
вопрос: можем ли мы ее сделать сейчас, в ближайшие недели, самостоятельно, например, в том же Инвитро? примут ли такую прививку?
это стоит значительно дешевле, чем в МОМ. на медосмотр/собеседование скорее всего пойдем в мае.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa, я сделал себе и внёс в прививочный сертификат (который тоже только-только заполнил, когда начал бумажки собирать все для комиссии). Так что думаю, лучше сделать и бесплатно, чем потом на комиссии и за "дорого".
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Dadidam,
спасибо!
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Alexa-Alexa, всегда рад помочь)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
Alexa-Alexa , я сделал себе и внёс в прививочный сертификат (который тоже только-только заполнил, когда начал бумажки собирать все для комиссии). Так что думаю, лучше сделать и бесплатно, чем потом на комиссии и за "дорого".

Скажите, пожалуйста, печати в сертификате ставить нужно, или достаточно описание вакцины и подпись?
Изменено: kad2016 - 29.11.2016 11:38:22
I'll win
Медкомиссия в Москве, декабрь 2016.

Так как информация полученная на данном форуме помогла нам при подготовке на всех этапах, выкладываю историю своего прохождения, в надежде, что тоже кому-нибудь пригодится.

От Ленинградского вокзала (метро Комсомольская) до МОМа (метро улица 1905 года) по кольцевой заняло 35-40 минут.

Медкомиссия была назначена на 9:00. Офис (2-ая Звенигородская улица 12, строение 6) начинает работать в 8:30. Через дорогу находится "Пятерочка", режим работы 24/7, там можно купить воды-еды и немного убить время.
На втором этаже необходимо заполнить анкеты (мы распечатали заранее). Бланки анкет можно взять у администратора. Есть столы, стулья, туалет. Сдаем анкету и загран. паспорта администратору. Потом вызывают в окошко №9, где вносится информация о прививках, берут одно фото (мы вырезали и подписали), сертификаты о прививках (если есть) и выписывается квитанция на оплату. Приглашение понадобилось только, чтобы вписать номер дела в анкету (кейс) и для проверки в поликлинке. Оплачиваем, фотографируют на фоне стены, вручают распечатанный черно-белый маршрут в поликлинику (с обратной стороны карта метро) , белый конверт и паспорта.

Нам "досталась" поликлиника минэкономразвития, Скатерный переулок, дом 10-12, строение 1.
На первом этаже у администратора получаем инструкции, распечатанное направление и идем: сдача мочи, сдача крови, рентген, терапевт, прививки. Весь медосмотр занял 5 часов. От момента захода в здание МОМ на Звенигородской и выхода с диском с рентгеном на Скатерном. Эти пять часов включают в себя нахождение в очередях к врачам (не более получаса), дорогу на метро между офисом МОМ и поликлиникой и получасовое ожидание после прививок.

Стоимость медосмотра в рублях - 15393. Медосмотр и три прививки (грипп, дифтерия-столбняк-коклюш, корь-краснуха-паротит) - 18733 руб.

Прилагаю скан карты, которую нам дали в офисе. С обратной стороны черно-белая карта метро. При повороте с Нового Арбата в Мерзляковский переулок необходимо повернуть прямо в арку под дом (именно там и начинается этот переулок). Мы промахнулись и повернули перед Храмом Преподобного Симеона Столпника.
Второй скан карты, которую мы распечатали заранее, от метро до МОМа (вдруг не будет интернета и т.д., а у нас карта наготове). И цветная карта московского метро.
Изменено: Kirina. - 08.12.2016 19:13:40
сканы
От метро улица 1905 года до офиса МОМ
Карта с обратной стороны распечатки из офиса МОМ.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.