« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Цитата
Соники пишет:
Извините, а вот сейчас не поняла. Почему трудовая не входит, разве это не один из обязательных документов? Или мы сейчас с Вами о разном?

вот список с сайта http://travel.state.gov:
Required DV Qualifying Education or Work Experience
Birth Certificates
Court and Prison Records
Deportation Documentation
Marriage Certificate
Marriage Termination Documentation
Military Records
Police Records
Custody Documentation

то есть или диплом или опыт по специальности.
судя по отзывам в разделе "как это было" трудовую не спрашивают.
правда только сейчас заметила, что тема то про Москву smile%-) я на Варшаву ориентируюсь
в общем я бы ознакомилась с историями прохождения интервью. и если все же трудовая нужна - то, видимо, стоит внести исправления в анкету, т.к. Ваш трудовой опыт получается не подтверженным.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Соники пишет:
Извините, а вот сейчас не поняла. Почему трудовая не входит, разве это не один из обязательных документов? Или мы сейчас с Вами о разном?

да, сама перечитала отзывы про интервью. в Москве требуется трудовая. но видела, что кто-то приносил справку с переводом. так что и ваш договор, с заверенным переводом, должен подойти. но лучше позвонить в посольство и уточнить.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Все доки надо нотариально переводить и заверять?
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
я на Варшаву ориентируюсь

Да, вот я и подумала, что то здесь не так smile:-)

Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
если все же трудовая нужна - то, видимо, стоит внести исправления в анкету, т.к. Ваш трудовой опыт получается не подтверженным.

Я где-то видела, что кто-то не вносил когда по договору работал. Я решила вносить, я посчитала что если не укажу эту работу, то вот это будут как-раз заведомо лживые сведения.

Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
да, сама перечитала отзывы про интервью. в Москве требуется трудовая. но видела, что кто-то приносил справку с переводом. так что и ваш договор, с заверенным переводом, должен подойти. но лучше позвонить в посольство и уточнить.

Справки, как я понимаю, это немного другое, это когда на работе трудовую людям не отдают. Интервью я читала и читаю. Но пока не встречала договоров подряда. Вот решила спросить, может кто натыкался на что-то похожее. В любом случае спасибо за желание помочь. smile*rose*
Соники,
Судя по вашему договору, вы скорей всего не являетесь штатным сотрудником организации и конечно, стандартную справку с работы о том, что вы там работаете на такой-то должности с таким-то окладом вам не дадут. Но могут дать справку, что с вам заключен договор ГПХ и за вас перечисляются взносы в ПФР и ОМС (в том случае если договор с вами, как с физ.лицом). Если как с ИП, то строчка о взносах отпадает.
Работа по ГПХ не вносится в трудовую книжку, он регулируется Гражданским кодексом РФ (гл. 37), но сам договор является подтверждением вашего трудового стажа.
Ведение трудовой книжки регулируется нормами трудового права (ст. 66 ТК РФ). Поэтому запись о периоде выполнения работ по договору ГПХ в трудовую книжку не вносится. Трудовой кодекс РФ не регулирует работу граждан по договорам ГПХ (ч. 8 ст. 11 Трудового кодекса РФ).
Что касается стажа, то в данном случае он будет подтверждаться не записью в трудовой книжке, а договором ГПХ.
Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»
8. Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.
При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случаях, когда срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.

На интервью, если у консула возникнет вопрос, просто объясните нюансы приема на работу в нашей стране.
Для интервью возьмите оригинал и копию договора ГПХ. Если получите на работе вышеуказанную справку, то приобщите ее.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
cosmopolitan пишет:
Судя по вашему договору, вы скорей всего не являетесь штатным сотрудником организации и конечно, стандартную справку с работы о том, что вы там работаете на такой-то должности с таким-то окладом вам не дадут. Но могут дать справку, что с вам заключен договор ГПХ и за вас перечисляются взносы в ПФР и ОМС (в том случае если договор с вами, как с физ.лицом). Если как с ИП, то строчка о взносах отпадает
На интервью, если у консула возникнет вопрос, просто объясните нюансы приема на работу в нашей стране.
Для интервью возьмите оригинал и копию договора ГПХ. Если получите на работе вышеуказанную справку, то приобщите ее.

Спасибо Вам огромное smile*rose* , попробую какую-нибудь справку попросить, потому как мой договор реально выглядит так - как будто я его на коленке писала. Расскажу через пару-тройку месяцев о результатах (если конечно я попаду в этот виза бюллетень, хоть бы он вышел уже)
Здравствуйте!
Перечитала несколько тем про переводы, но точной информации не нашла.
Интересует информация для Москвы.
У меня школьный аттестат и свидетельство о рождении на двух языках: казахском и русском. Печати в них только на казахском.
Я сама перевела эти документы на английский с русского, на всякий случай, хотя это не обязательно.
Но как быть с печатями? И нужно ли заверение нотариуса?
в соседней ветке наткнулся на информацию о том что для Москвы переводить надо только военник и справку о несудимости, это так?
Мы проходили интервью в августе. Делали перевод только справок о несудимости. У нас попросили перевод диплома и военника мужа, у нас этих переводов не было. Женщина которая принимала документы сказала, что ничего страшного.
Цитата
~Nika~ пишет:
Мы проходили интервью в августе. Делали перевод только справок о несудимости. У нас попросили перевод диплома и военника мужа, у нас этих переводов не было. Женщина которая принимала документы сказала, что ничего страшного.

Спасибо за ответ)
P.S. визы то одобрили?
Одобрили!
Здравствуйте! Какой вид документа необходим для студента [магистратуры] (основной заявитель)? Обычная справка с места учебы, то что я действительно сейчас являюсь студентом? Необходимы ли еще какие нибудь документы, типо - студенческого билета, зачетной книжки или учебной карточки со всеми пройденными дисциплинами?
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
stas_8692,
Вам в первую очередь лучше подготовить аттестат и диплом бакалавра. А по поводу магистратуры достаточно справки с деканата.
Всем привет! Подскажите кто сталкивался, гр.Молдовы проживаю в России, интервью в Москве - 15.03.2016
Имею трудовые книжки (Украины, ПМР) они подойдут? или нужно что то менять?
Так же! На сегодня многие банки закрывают, имею наличность 8000$ как их "озвучить" консулу? или все же нужно в банк класть?
имею карту сбера с валютным счетом, но! честно переживаю как их потом снять!
Всем спасибо за помощь!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
ALC,
Трудовые ваши подойдут. Даже при желании, как вы их поменяете?
Главное, чтобы были справки о несудимости тогда из этих стран, если вы там пробыли больше 6 месяцев.
Если интервью в марте, то можно пока в банке подержать средства. Но так как справка о наличии средств действительна в течение 1 месяца, то можно снять средства за месяц до интервью после получения справки.
Всем добрый день.
Мы проходили интервью в Москве в марте этого года. Поделюсь нашим опытом.

Готовила документы строго по списку. Сделала все переводы (нотариусом ничего заверять не надо, но перевод должен быть сертифицированным переводчиком с его подписью и заверением о его статусе переводчика), копии и естественно подлинники.
Прочитала, что пару раз у людей просили аттестат, была крайне удивлена, но тоже сделала на всякий случай. И конечно справку из банка, оценку квартиры и машины, тоже на всякий случай.

В итоге вот что попросили:

- на меня как на главного аппликанта: свидетельство о рождении плюс копия; справка о несудимости; свидетельство о браке плюс копия; загранпаспорт (причем никакой копии не попросили); распечатку по доставке паспорта, которую вы предварительно предьявите в окошке на входе в посольство (вы должны сделать на сайте консульства заказ на доставку паспорта с визой, указав российский адрес доставки на каждого члена вашей семьи - даже на крошечек, так как каждый имеет свой статус DV1, DV2, DV3, распечатать и взять с собой), диплом плюс копия, трудовую книжку плюс копия, конверт из МОМ, две цветные фото, оплату пошлины (нам разрешили оплатить с визы!), справку из банка плюс перевод, документы на квартиру и машину в копии и перевод (подлинники не берут) - здесь я имею ввиду оценку имущества.

- на мужа: свидетельство о рождении плюс копия; справка о несудимости; копия свидетельства о браке; загранпаспорт; распечатку по доставке паспорта, военный билет плюс копия (причем мы сказали что есть перевод и это самый дорогой наш перевод, девушка посмеялась но перевод не взяла), конверт из МОМ, две цветные фото.

- на ребенка: свидетельство о рождении плюс копия; загранпаспорт; распечатку по доставке паспорта, конверт из МОМ, две цветные фото.

Как видите из всей кучи тащимых нами документов (а мы брали все наши дипломы, трудовые, копии, и все все перевели у сертифицированного переводчика, понадобилось 30% и только для финансовых документов перевод...)
a.foxy,
Спасибо за информацию! На сайте написано, что переводы не обязательны, тем более сертифицированные. smile*scratch*
Вы будете создавать историю в разделе "Как это было"?
Подскажите, пожалуйста,
В Москве среди документов на предосмотр есть военный билет, страница с фото.
Если военного билета нет, то достаточно сделать скан приписного свидетельства? Но там нет фото.
Что касается переводов документов для Москвы: я звонил в консульство именно по этому вопросу и мне чётко сказали, что если документ на русском языке, то перевод не нужен. Причём я специально уточнил по поводу справки о несудимости, ответ был аналогичный.
Короче говоря, все как на сайте - переводим только выписки из судебных решений.
Мне тоже приходилось делать перевод документов. Хорошо, что недалеко от работы есть офис переводов, на м. Менделеевская: телефон +7 (495) 642-35-36 Да и по работе приходится частенько заезжать к ним, но иногда времени не хватает и переводят мне он-лайн, на их официальном сайте. Заметил, что у них периодически акции и скидки проходят, но даже без учета скидок у них самые дешевые цены по сравнению с другими бюро переводами, где то на 100-150 рублей за лист, так что наши сотрудники и вообще весь офис пользуются только их услугами. Опыт работы у них больше десяти лет, а это говорит о качестве.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.