« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Подскажите, что это значит? Написала консулу в Гродно, пришел такой ответ: "Zgoda na złożenie ankiet wizowych bez rejestracji. Złożenie ankiet powinno nastąpić w przeciągu najbliższych dwóch tygodni. Czas realizacji spraw wizowych - 10 dni roboczych."

Как я понимаю - это Ваше разрешение на подачу без регистрации в течение двух недель.
Изменено: Olminsk - 08.05.2015 15:11:37
Olminsk, спасибо! Я уже и сама поняла, просто сразу после его ответа была так сказать в состоянии "аффекта" smile=-O .Все вроде писали на форуме, что им конкретные даты указывали, а тут что-то не то. Но потом успокоилась, внимательно прочитала и все поняла.
Скажите, пожалуйста, как происходит подача сейчас с разрешением в 9 окошко? Мне назначили на 12 июня, а у меня госэкзамен в этот день smile:-( Ещё сказали, что до 10 утра. Можно ли пренебречь этим "до 10"?
Привет всем! Решила написать про свой опыт подачи документов на визу в гродно, вроде темку внимательно читала, но про Гродненское консульство ничего не нашла. Может моя информация кому-нибудь пригодится. Спасибо форумчанам, благодаря их рассказам мы подготовились основательно: написали письмо консулу, забронировали отель, купили билеты на автобус. Также взяли выписку из банка, справку о зарплате, в общем все, что предоставляли люди в Минск и Брест( так как я уже писала выше, опыт подачи в Гродно я не нашла). Но на деле все оказалось намного проще. Из документов у нас взяли только анкеты и приглашение из Американского посольства. Когда мы сказали, что у нас есть билеты, бронь отеля на 4 дня, Консул сказала, что ничего не нужно, вам откроют визы на столько дней, сколько вы просили smile*yahoo* после такой тщательной подготовки как- то не верилось, что всё так просто. Но тем не менее через 10 дней сказали забирать визы
Привет форумчане ! Спасибо всем за ранее описанные процедуры подачи документов в посольства smile*thumbs_up* Ооочень пригодились и следующее поколение грин-картовцев найдет в них массу полезного! smile*ok*

Сегодня ходили подавать доки на однократный польский шенген, тьфу тьфу быстро получилось! Несли с собой кипу доков, копий, евро на ночь положили под тонну книг, чтобы ни единой мятины не было smile:-D
У нас взяли:
- анкеты
- приглашения, без переводов
- копии билетов
- копии брони отеля, оплата брони на месте
- паспорта с копиями
- копии страховок
- справки о доходах.

Свид-во о браке и его копии просмотрели, но не брали.

Помимо фотки, вклеенной в анкету, взяли по одной еще с собой, но она затерялась в папке и ее не подали вместе с доко-копи-оригиналами. Задаемся вопросом нужна вообще вторая фотография для однократной визы в Польшу (пребывание 5 дней) или нет? На сайте посольства в перечне документов указана "актуальная, цветная фотография 3,5 x 4,5" помимо заполненного бланка анкеты - подразумевается, что фотка будет вклеена в этот бланк анкеты или нужна еще +1 ?

Кажется мелочь, а мыслишки не отпускает smile:-[
Цитата
SkoRenko пишет:
На сайте посольства в перечне документов указана "актуальная, цветная фотография 3,5 x 4,5" помимо заполненного бланка анкеты - подразумевается, что фотка будет вклеена в этот бланк анкеты или нужна еще +1 ?

нет, нужна только одна фотография, которую Вы вклеиваете в анкету! не переживайте smile:-)
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
Спасибо!))
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, визу для интервью дают на 5 дней? спасибо
malishka, наверно на сколько попросите, у нас были билеты 25 туда и 28 обратно, дали на 4 дня с 25 по 28
SkoRenko,
В какое время вы приезжали, что прошли все быстро?
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
Ездили во вторник, в 8:30-40 были у входа, в 9:10 муж вошел внутрь, отстоял внутреннюю очередь минут 30 и в районе 10 уже ушли к банку оплачивать сбор. Когда отходили очередь заметно увеличилась! Приедь мы часом позже стояли бы гораздо дольше !
SkoRenko,
ответил в личку
Изменено: Al Ak - 03.06.2015 22:21:32
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Привет и Спасибо всем, кто оставлял здесь инфу! Все понятно, полезно и доступно!!!!
Подскажите, пожалуйста, вчера написала ходатайство в посольство и не знаю-ждать, пока позвонят или пытаться самим пробиться туда, по-очереди... Кто-нибудь делал так? Или все ждали ответного звонка из Посольства?
Ждите звонка, сегодня перезвонят, только дату и время они назовут сами и его не поменять. 100% перезвонят на оставленный вами телефон
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
Ждите звонка, сегодня перезвонят, только дату и время они назовут сами и его не поменять. 100% перезвонят на оставленный вами телефон

Спасибо большое вам! Дождалась- перезвонили)))
Правда на 23 июля назначали, а нам 5 августа уезжать....если 2-е недели оформляют, то мы не успеваем.... я им это сказала, они ответили, что успеем! Надеюсь, что так и будет...
Al Ak,
Может вы мне еще подскажите: когда анкету на шенген онлайн заполняю, но в разде "Зарегистрируйте бланк" или "Заполните бланк" заполнять? А то здесь разные версии были... и если сейчас заполнять- не важно, что в посольство только 23? или надо ближе к этой дате заполнять? Спасибо.
Цитата
Redfox84 пишет:
когда анкету на шенген онлайн заполняю, но в разде "Зарегистрируйте бланк" или "Заполните бланк" заполнять? А то здесь разные версии были... и если сейчас заполнять- не важно, что в посольство только 23? или надо ближе к этой дате заполнять?

Выбирайте "Заполнить бланк", заполняйте, печатайте (сразу система Вам выдаст печатную версию), и все. Эта анкета никуда не сохраняется, поэтому заполнять можете когда угодно. И даты заполнения там тоже не видно, поэтому смело можете начинать!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
Спасибо большое, за помощь!!!smile:)
Подскажите, пожалуйста!!!! smile*sos*
В анкете указывать- адрес регистрации или адрес местожительства???
И, в графе про работу: я юрист, но сейчас в декретном отпуске.... и система не дает поставить в скобках, возле "юрист", что я в декретном отпуске((((
что писать в этом случае??? Может у кого-нибудь была такая ситуация или кто знает! Спасибо.
Цитата
Redfox84 пишет:
В анкете указывать- адрес регистрации или адрес местожительства???
И, в графе про работу: я юрист, но сейчас в декретном отпуске.... и система не дает поставить в скобках, возле "юрист", что я в декретном отпуске((((
что писать в этом случае?

Адрес пишите по прописке, т.к. в посольство нужно предоставлять ксерокопию этой страницы паспорта. А насчет работы - пишите свою должность, с которой Вы уходили в декрет. В скобочках ничего писать не нужно. Если нет нужной Вам профессии - выбирайте "Иное" или "Умственный работник"
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.