« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Ольга Нежвинская,
Чтобы я без Вас делала!!!)))) Спасибо Вам, Ольга, большое!!!!!!!
Цитата
Redfox84 пишет:
Чтобы я без Вас делала!!!)))) Спасибо Вам, Ольга, большое!!!!!!!

Не за что, если что - можете писать в ЛС. Я просто польские анкеты всем друзьям/родственникам/знакомым на шенген заполняю, так в теме уже от и до)))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Не за что, если что - можете писать в ЛС. Я просто польские анкеты всем друзьям/родственникам/знакомым на шенген заполняю, так в теме уже от и до)))

Буду иметь ввиду! Спасибо!)))
Если супруга в декретном, а до этого была ИП, справку о доходах брать негде, может хватит моей справки о доходах и выписку со счета в банке, не хочется ради этого открывать счет в банке. Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Подскажите.
2015EU000392** Portland, OREGON
charkin,
Напишете заявление в произвольной форме о спонсорстве. И вашей справки о доходах хватит. Но и в посольство позвоните спросите.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Александр Михалевич,
Спасибо. Вчера написал консулу, жду звонка, заодно и спрошу.
2015EU000392** Portland, OREGON
Сегодня были в консульстве. Забирать сказали 4-го августа, а ехать 5-го... с ума сойти просто... Надеюсь, что все будет гуд и 4-го мы получим наши шенген визы!
Мини рассказ:
Назначено было с 13-14 часов. Приехали в 12.30, оформили страховки и пошли к "пихтам (возле входа)" ждать. Людей было ооочень много... я таких очередей еще не видела. Возле пихт стояли 3-и чела, тоже в 9-е окно-заняла за ними. Охранник выходил часто, но на меня (с приглаш.,) не реагировал. Потом пришел др. охранник и позвал людей, кот. были перед нами и тут я ему сказала, что нам тоже назначено) - через 30 сек. нас позвали.
Охрана сверилась со списками, нашли наши Ф.И.О. и пропустили на верх. Там мы сразу подошли к окошку (принимали в 7,8,9, кому надо было в 9-е) девушка сказала готовить все доки.
Все доки (на мужа и меня) отдали-
Взяли:
анкеты (фото вкл. дома, распис. в двух местах),копии билетов (туда-обратно), копию паспорта (стр. 30-33, ост. отдали), копии брони отеля, справки о доходах с работы (мою и мужа) и справку, что я в декрете (оригиналы), копии страховок, распеч. приглаш. на интервью в посольст. США. Все!
С собой брали св. о браке и копии- не взяли. Оригиналы билетов не смотрели, и др. доки-особо не смотр., Вообще, ничего не спрашивали-даже насторажило, если честно. Дали талончики, что забрать паспорта 4-го и оплатить сегодня в идеабанк. Сразу пошли туда, очереди там не было-оплатили быстро. Имейте при себе сразу копии паспортоа и евро на оплату, т.к. без оригинала паспорта-евро не купите там.
Читала здесь, что все купюры д.б. идеальными... у нас были обычные-приняли, без проблем:)
Вся процедура (оформл. страх., подача доков и оплата в банке)- заняла у нас 1-н час!smile:)
Спасибо Ольга Нежвинская, и, всем кто здесь писал, За Помощь!!!! Вы все очень помогли советами!!!!smile:)
За письмо консулу, Спасибо Mechta2000a,!smile:)
Redfox84,
На здоровье, ребятки! Пользуйтесь! smile:-)
А кому через какое время звонили из посольства Польши в Минске после письма консулу? А то позавчера написал и пока тишина. Может письмо в спам попало? Что делать?
2015EU000392** Portland, OREGON
Вообще, как я поняла, перезванивают на след день (я про Минск говорю). Я написала в 2-а ночи, перезвонили, в обед, след. дня. Я писала письмо на этот адрес: ambasada.minsk@msz.gov.pl. Некот. пишут на адрес консульст., а не посольств. и им отвечают (звонят) позже. Шанс, что письмо в спаме есть...у меня так было с письмами в Кентуки, пока почту не поменяла.
Написал сообщение здесь и почти сразу позвонили smile:-) . Пригласили 18го августа, а у меня МОМ в этот день, придется переносить медкомиссию.
Я сюда и писал: ambasada.minsk@msz.gov.pl
2015EU000392** Portland, OREGON
Redfox84,

Пожалуйста!!!!! Вот у Вас тренировка в Посольстве состоялась! Кстати, квитанцию об оплате в окошко при забирании паспортов не нужно, только талончик, что забирать паспорт "такого-то".
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Кстати, квитанцию об оплате в окошко при забирании паспортов не нужно, только талончик, что забирать паспорт "такого-то".

А, куда квитанцию тогда?))) Или, посольство "так" верит, что оплатили?!)
Цитата
Redfox84 пишет:
А, куда квитанцию тогда?))) Или, посольство "так" верит, что оплатили?!)

Консульский сбор нужно оплачивать в день подачи документов. Я точно не знаю, но думаю что они передают паспорта на печать визы только при условии оплаты, то есть сверяются с выпиской из банка на следующий день. Или, возможно, у них с банком общая база, и сразу при проведении оплаты эта информация отображается в посольстве. В любом случае, квитанция об оплате - это теперь Ваш сувенир)))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
)))))))
Подача документов в Гродно для получения шенген.
После получения приглашения (02.07.) написала письмо консулу. Во вторник, т.е. 7 числа я уже не выдержала (т.к. ответа не было и звонка тоже) и позвонила в визовый отдел, объяснила суть вопроса, мне сказали, приезжайте в любой день и в любое время подавать документы. Поехали мы 14 июля подавать доки.

Что нужно для Гродно: анкета с фото, приглашение на каждого, кому нужна виза, страховка (на 5 дней делала), копия паспорта. Всё, больше ничего не нужно.

Просили на 5 дней визу, не знаю, на сколько дадут. Забирать паспорта 28 июля. Женщина, которая принимала доументы спросила: почему без регистрации анкеты и почему просим на 5 дней. Я сказала что интервью у нас, а 5 дней - вдруг придется задержаться, сбои там какие-нибудь в системе, всякое бывает. Такие ответы её устроили.

Потом напишу, на сколько дней дали визы.
Всем удачи! smile:-)
Изменено: NataliyaV - 25.07.2015 09:50:15
подскажите пожалуйста где в анкете на шенген нужно расписываться, одну роспись ставить слева от Даты и места, а где еще?
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Den пишет:
где в анкете на шенген нужно расписываться, одну роспись ставить слева от Даты и места, а где еще?

1-й раз в пункте 36 (место и дата и подпись), 2-й раз внизу этой же страницы после "я информирован о том, что ...". Там тоже нужно поставить место, дату и подпись.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
большое спасибо)))
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.