« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Nuta_K пишет:
Вы вообще один настаивали))

Ну и до сих пор настаиваю... Ибо все эти попытки узнать максимальны номер, это вилами по воде...Прошел я этот этам. Оперировать надо объективными данными. Тобишь, сколько виз выдали и с какой средней интенсивностью... Она сейчас 1676 виз в месяц.
При таком раскладе будет 20123 визы.
При этом, больше месяца держиться стабильно коэффициент отношения всех виз к европе в величине 2.1
Исходя из этого, всего виз в этом году будет 42258. Т.е. недобор.
Это мой прогноз smile:) Можно в него не верить, можно жонглировать цифрами, писать оптимистические прогнозы. но будет так, как я сказал smile:).
Что в свою очередь лишает шансов большие номера. И лишь двукратное падение плотности может их спасти.
Но это просчитать нет ни какой возможности. Остает только ждать и смотреть....
Господа, этот год просто в историю войдет. Независимо от того, кто выиграет, а кто будет локти кусать. Кто мечтал о штатах всю жизнь, а кто случайно получил билет судьбы. Кто самым легким путем уедет в новую жизнь, а кто прибегнет к запасным аэродромам. И неизвестно, кто в итоге будет более счастлив.

Потом, посмотрев этот чат, я видимо буду ужасаться, сколько приходилось пережить в этом году "победителям" - политика, непонятки, все наши теории о номерах и прочем.
Moscow, CN 245**
Хотя, если распределение "хороших" анкет подчиняется нормальному распределению, то это падение плотности должно быть, причем уже в июне....
Цитата
sn297xx пишет:
Цитата
LadyRain пишет:

pashtetx, не верю, что политика продиктует кол-во виз, ну разве что личный твиттер Трампа


Не Трамп ли говорил что хочет иммигрантов из Норвегии?)))) Где Норвегия и где Мурманск)))))???? рукой подать)

Я знаю кое-каких норвежцев, у них высокий кровень жизни и уезжать они не очень из Норвегии хотят))
Изменено: Seal - 20.04.2018 12:24:43
Цитата
nindoc пишет:
Господа, этот год просто в историю войдет.

Не, еще впереди DV-2019, как я понимаю, последняя.... Вот там напряг поболее будет у людей!!!!
Цитата
pashtetx пишет:
Ну и до сих пор настаиваю... Ибо все эти попытки узнать максимальны номер, это вилами по воде...Прошел я этот этам. Оперировать надо объективными данными. Тобишь, сколько виз выдали и с какой средней интенсивностью... Она сейчас 1676 виз в месяц.
При таком раскладе будет 20123 визы.
При этом, больше месяца держиться стабильно коэффициент отношения всех виз к европе в величине 2.1
Исходя из этого, всего виз в этом году будет 42258. Т.е. недобор.
Это мой прогноз Можно в него не верить, можно жонглировать цифрами, писать оптимистические прогнозы. но будет так, как я сказал .
Что в свою очередь лишает шансов большие номера. И лишь двукратное падение плотности может их спасти.
Но это просчитать нет ни какой возможности. Остает только ждать и смотреть....

В связи с тем что мы видим динамику увеличения кол-ва выданных виз от мес к мес, не стоит брать 1676 в мес как предельную величину. Я бы рассматривал этот показатель как среднее за послед 3 мес. Вероятность глобального недобора до 50к так же должна стимулировать КСС. Каток разогнался и его так просто не остановить. Не забываем что визы еще будут раздавать 5.2 мес
Изменено: sn297xx - 20.04.2018 12:29:03
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
Seal пишет:
у них высокий кровень жизни и уезжать они не очень из Норвегии хотят))

Ну, так логично, уезжать хотят из "неблагополучных" стран. И при этмо позиция Трампа понятна, типа: нафиг нам нужны эти нищеброды....

Я вот до сих пор не пойму, нафига затевали эту лотерею.... Нет, с верхним слоем все понятно. Типа, страна эмигрантом, мы всегда открыты для новых людей, все дела, тополя....
Но это все красивая обертка. А вот что в реальности двигало создателями, для меня загадка....
Ибо любая нормальная страна хочет видеть среди эмигрантов образованных, умных людей с потенциалом дял развития своей страны. Та же Канада в год почти 250000 принимает, но при строгом отборе....
А тут случайные люди..... чет в этом не то....
Цитата
pashtetx пишет:
Ну, так логично, уезжать хотят из "неблагополучных" стран. И при этмо позиция Трампа понятна, типа: нафиг нам нужны эти нищеброды....
Я вот до сих пор не пойму, нафига затевали эту лотерею.... Нет, с верхним слоем все понятно. Типа, страна эмигрантом, мы всегда открыты для новых людей, все дела, тополя....
Но это все красивая обертка. А вот что в реальности двигало создателями, для меня загадка....
Ибо любая нормальная страна хочет видеть среди эмигрантов образованных, умных людей с потенциалом дял развития своей страны. Та же Канада в год почти 250000 принимает, но при строгом отборе....
А тут случайные люди..... чет в этом не то....

когда у тебя уже есть бизнес и дом и все вообще в порядке, кто-то должен чинить тебе сантехнику, стричь газоны и водить тролейбусы, тк те ребята которые этим занимались вчера в условиях растущей экономики купили дома и открыли свои тролейбусные, сантехнические и газонные бизнесы а работать там некому...имхо!
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
sn297xx пишет:
Я бы рассматривал этот показатель как среднее за послед 3 мес.

Нет, это среднее за 6.5 месяцев...
Цитата
sn297xx пишет:
Вероятность глобального недобора до 50к так же должна стимулировать КСС

Почему? Были года с недобором, причем еще более сильным, были с перебором... Мне кажется, цифра 50000 в реальности, это лишь некое условное значение, к которому нужно стремиться, что которое не является окончательным.
Цитата
sn297xx пишет:
когда у тебя уже есть бизнес и дом и все вообще в порядке, кто-то должен чинить тебе сантехнику, стричь газоны и водить тролейбусы, тк те ребята которые этим занимались вчера в условиях растущей экономики купили дома и открыли свои тролейбусные, сантехнические и газонные бизнесы а работать там некому...имхо!

Для этого миллионы мексиканцев есть, а не жалкие 50000 по программе smile:)
Причем мексиканцы еще и дешевле, т.к. часто работают нелегально....
Изменено: pashtetx - 20.04.2018 12:46:22
я понял что это среднее, в первых мес не было бэклога, вероятно его будет меньше в самых последних, но когда до этого дойдет мы уже будем знать все бюли за год
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Господа, позвольте заботливо принести последний гвоздик в тему о политике и ее влиянию на ход номеров и наши иммиграционные судьбы, а также разбавить наши серые будни щепоткой надежды.

Есть четкий и безоговорочный способ сравнить уровни жизни двух стран - посчитать количество иммигрантов из А в Б и наборот за единицу времени. Возможно, что где-то в Лос Анджелесе и живут люди, только и мечтающие переехать в Саратов, но статистика безжалостно ставит им диагноз.

Есть и неявный вывод из этого простого уравнения, да не полетят в меня помидоры. Это соотношение как по волшебству показывает нам казалось бы столь отдаленный показатель умственных и моральных качеств руководства сравниваемых стран. Отсюда я больше доверяю холодному профессионализму сотрудников KCC и ГосДепа, чем ставящим палки в колеса иммигрантов главам всяких Аэрофлотов, РосКомНадзоров и прочих образцов.

Всем нам, выигравшим билетик на вечеринку у Дяди Сэма, лучше довериться настоящим профи из Кентукки, чем гадать на Саймоновой гуще. И следить, когда наша шлюпка приплывет за нами.
Moscow, CN 245**
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
Seal пишет:

у них высокий кровень жизни и уезжать они не очень из Норвегии хотят))


Ну, так логично, уезжать хотят из "неблагополучных" стран. И при этмо позиция Трампа понятна, типа: нафиг нам нужны эти нищеброды....



Я вот до сих пор не пойму, нафига затевали эту лотерею.... Нет, с верхним слоем все понятно. Типа, страна эмигрантом, мы всегда открыты для новых людей, все дела, тополя....

Но это все красивая обертка. А вот что в реальности двигало создателями, для меня загадка....

Ибо любая нормальная страна хочет видеть среди эмигрантов образованных, умных людей с потенциалом дял развития своей страны. Та же Канада в год почти 250000 принимает, но при строгом отборе....

А тут случайные люди..... чет в этом не то....

Лотерею учредили в 90-е годы, как раз когда совок посыпался, по каким причинам, не понятно, говорят как жест доброй воли, но на самом деле никто не знает) но каждой нормальной стране нужен постоянный приток новых людей
Цитата
pashtetx пишет:
... позиции мирового жандарма и гегемона теряет заметно....

Вы глубоко заблуждаетесь.
Но...эта темы про эмиграцию, вернее про возможность быть таковым.
Вернемся в нее. Поверьте это более интересно и более судьбоносный вопрос для нас.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Seal пишет:
но каждой нормальной стране нужен постоянный приток новых людей

Это да, приток нужен. Он есть везде. Но только США есть лотерея....
Цитата
ВУВ пишет:
Поверьте это более интересно и более судьбоносный вопрос для нас.

Я верю. Но отношусь к этому, больше как судьба\не судьба..... Если мне суждено туда уехать, то до 36000 дойдет. Не дойдет, то "нас и здесь не плохо кормят" smile:)
Цитата
nindoc пишет:... гадать на Саймоновой гуще.
скоро и поговорка родится.
smile*beer* smile*beer*
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
pashtetx пишет:
Ну я давно говорил о 22-24 тысячах виз (в теории). В частности, подтверждается соотношение 1 к 2.1
Но теории мало. Если принять то, что все просчитали и нагрузку распределили более менее ровно и так же будет дальше. То предел в районе 20300 виз (при сохранении темпа).
По этому, что бы это было, нужно что бы РЕЗКО снизилась плостность. Хотя бы до 15%, а лучше до 12%.
Но, сдается мне, этого не будет. А значит и больших номеров не будет. Дойдет при хорошем раскладе до 31-32 тысяч.

Начиная с 12000 так называемый no response держится стабильно в районе 20%. После 20000, если исходить из такого расчета, плотность будет в районе 20%.
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
плотность будет в районе 20%.

Это на кофейной гуще..... Но если так, то 20 слишком много...
Цитата
pashtetx пишет:
Это на кофейной гуще..... Но если так, то 20 слишком много...

Да, но это то что нам сейчас видно.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 100 След.