« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
каждый день тут происходит одно и то же:

1) кто-то не может сложить три числа, видит что есть еще пару тысяч виз до выдуманного им же лимита в 25к. Приходит на форум и пишет - ребята мы все уедем, зуб даю
2) я посмотрел на график 20 минут и думаю, что плотность (любая причем плотность, хоть воды в стакане) упадет до 20-15% - ребята мы все уедем, зуб даю
3) я пересчитал лимиты и думаю, что в этом году он будет не 18 300, как какой-то Брит написал, а любое число в промежутке от 18 300 до 50 000. Африку же перераспределят, в мою пользу - ребята мы все уедем, зуб даю

Не надоело? вы бы за это время учебник по статистике успели прочитать и понять, что ни 1, ни 2, ни 3 не может произойти. Осталось так мало неизвестных, что весь вопрос заключается в том пройдут люди с номерами до 25к с погрешностью +- 200 или +-500.
На июнь есть назначенное интервью в посольстве в Киеве,это то что я точно знаю.И номер в своей очереди,не опоздун.
sn297xx,

Сидел бы я тут, если бы шансов не было? я жду, чтобы узнать насколько близко к 25к пролетит пуля
Изменено: BritSalmon - 04.06.2018 12:03:14
если в тебя и стрельнут, то только из водяного пистолета
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
BritSalmon,
Откуда такая уверенность, если вы знаете не больше, чем другие. До недавнего времени квота для Европы 18,300 была главным элементом всех расчетов, а пару дней назад автор этого числа сам же его опроверг, объявив о 19,568. Ваши 25k так же правдоподобны как и любой другой вариант в пределах от 21900 до 41k. Даже ваш тезка уже отложил свой хрустальный шар и выдает только wait and see.
Ей саймон мамой поклялся что квота 18300, вот она уверовала и кукушонок вылетел. Теперь в образе подобном идолу, рыба с манечкой всепросвященности раздает благословения

ps теперь у нее еще одна мачечка.... что ее застрелят))))))
Изменено: sn297xx - 04.06.2018 12:23:46
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
Цитата
noroots пишет:
BritSalmon,

Откуда такая уверенность, если вы знаете не больше, чем другие. До недавнего времени квота для Европы 18,300 была главным элементом всех расчетов, а пару дней назад автор этого числа сам же его опроверг, объявив о 19,568. Ваши 25k так же правдоподобны как и любой другой вариант в пределах от 21900 до 41k. Даже ваш тезка уже отложил свой хрустальный шар и выдает только wait and see.



Есть какие-то вещи, о которых можно порассуждать. Например, будет ли общий лимит 18,19 или пусть даже 20. Они основаны на статистике прошлых лет и общем ходе движения номеров. Их действительно никто угадать не может.

Но вот рассуждать о том, пройдут ли номера 27к+, 30к+ или даже 35к+ бессмысленно уже как 2 месяца. После 20300 и после 21900. Осталось два неизвестных номера и стабильная плотность по графику. То есть значения шага будут варьироваться незначительно.

Я даже больше скажу, тут уже была эта здравая мысль, но может она не до всех дошла. Август и сентябрь не будут месяцами, когда посольства и KCC будут работать 24/7. Они будут работать ровно также как работали всегда. А еще кто-то в отпуск уйдет, потому что лето только раз в году. В итоге даже если инфа появится завтра и будет ваш всеми любимый каррент - пройти успеет только то количество, которое обычно проходит за два оставшихся месяца.

Эти элементарные вещи можно понять даже не умея в графики от слова совсем. А уж если вы в них умеете, то тем более.

Тезка пишет wait and see, потому что его откровенно достали люди, которые очень ждут и верят из года в год, ему также все стало ясно пару месяцев назад, почитайте комменты у него.
BritSalmon,
Если тезка так уверен, что 27к это предел, то почему об этом явно не написать? А потому что он сам уже ни в чем не уверен. Да, цифры, которые мы все видим, наводят на неутешительные прогнозы для большекейсников, но шанс все же есть. И даже маленький шаг последнего бюля не показатель. В dv2015 июльский шаг был около тысячи, а потом два шага по 4к. Консульства некоторых стран могут и не справиться с большим шагом в силу ограниченной мощности, но зато будет шанс тех, кто проходит собеседование, например, в Варшаве.
Изменено: noroots - 04.06.2018 12:56:16
Цитата
BritSalmon пишет:
Есть какие-то вещи, о которых можно порассуждать. Например, будет ли общий лимит 18,19 или пусть даже 20. Они основаны на статистике прошлых лет и общем ходе движения номеров. Их действительно никто угадать не может.

Но вот рассуждать о том, пройдут ли номера 27к+, 30к+ или даже 35к+ бессмысленно уже как 2 месяца. После 20300 и после 21900. Осталось два неизвестных номера и стабильная плотность по графику. То есть значения шага будут варьироваться незначительно.

Я даже больше скажу, тут уже была эта здравая мысль, но может она не до всех дошла. Август и сентябрь не будут месяцами, когда посольства и KCC будут работать 24/7. Они будут работать ровно также как работали всегда. А еще кто-то в отпуск уйдет, потому что лето только раз в году. В итоге даже если инфа появится завтра и будет ваш всеми любимый каррент - пройти успеет только то количество, которое обычно проходит за два оставшихся месяца.

Эти элементарные вещи можно понять даже не умея в графики от слова совсем. А уж если вы в них умеете, то тем более.

Тезка пишет wait and see, потому что его откровенно достали люди, которые очень ждут и верят из года в год, ему также все стало ясно пару месяцев назад, почитайте комменты у него.

А вот тут я согласен с рыбкой
В последнем бюле Африке дали 10к. Многие консульства не способны обработать столько кейсов, что привело к тому, что многие, кто был карент, не получили приглашение на июль. Очень маловероятно что следующие шаги в Африке будут такими же большими. Вопрос, зачем было делать 10к вместо того чтобы идти размеренными шагами? И одну из возможных причин описывает Брита в своем посте о квотах - чтобы после этого шага перераспределить визы в другие регионы, из которых самый нуждающийся это Европа. Что-то там определенно происходит и увидим мы это через неделю, когда выйдет августовский бюль.
Цитата
noroots пишет:
Что-то там определенно происходит и увидим мы это через неделю, когда выйдет августовский бюль.

Да не чего мы не увидим smile:)
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
noroots пишет:

Что-то там определенно происходит и увидим мы это через неделю, когда выйдет августовский бюль.


Да не чего мы не увидим

Вероятно. Даже most probably что будет такой же шаг как и был, в районе 2к. Но я так же оставляю место и для других сценариев, для которых есть предпосылки, и, уверен, Брит Саймон по той же причине пишет wait and see.
Удивительно, но все прогнозы и сценарии, которые здесь озвучивали, верные. Потому что их невозможно опровергнуть. Они имеют разную вероятность, да. По сути битва вероятностей
Цитата
noroots пишет:
Многие консульства не способны обработать столько кейсов


Вы откуда знаете такую инфу? тётя в Аддис-Абебе работает в посольстве? А плотность вы Африканскую хорошо знаете?

Цитата
noroots пишет:
из которых самый нуждающийся это Европа


По вашему мнению опять же. Если вы посмотрите темпы и как идут регионы и сравните их с прошлыми годами, то поймете, что "все идет по плану". И это африка недополучает пока, а не европа, эти регионы получают по 20к каждый год в итоге. Кто к 20к ближе подобрался в этом году уже?

Цитата
noroots пишет:
Что-то там определенно происходит


Вам хочется в это верить. Это называется wishful thinking или карго культ, если в более запущенной степени. Вы начинаете придумывать свойства и закономерности у процесса, который не можете контролировать. Вам кажется, что KCC что-то мутит или наоборот хочет всем помочь пройти. Но у организаций нет таких функций, они просто работают по инструкции.
По поводу отпусков в КСС.Не сравнивайте их трудовой кодекс с нашими.У них в отпуска стараются не ходить.И им пофиг лето или зима smile:-P Им хватает лонгвикендов.
Цитата
GCKit18 пишет:
По поводу отпусков в КСС.Не сравнивайте их трудовой кодекс с нашими.У них в отпуска стараются не ходить.И им пофиг лето или зима Им хватает лонгвикендов.


у них может и нет, а в консульствах в разных странах?
Цитата
BritSalmon пишет:
По вашему мнению опять же. Если вы посмотрите темпы и как идут регионы и сравните их с прошлыми годами, то поймете, что "все идет по плану". И это африка недополучает пока, а не европа, эти регионы получают по 20к каждый год в итоге. Кто к 20к ближе подобрался в этом году уже?
Цитата
noroots пишет:
Что-то там определенно происходит

Вам хочется в это верить. Это называется wishful thinking или карго культ, если в более запущенной степени. Вы начинаете придумывать свойства и закономерности у процесса, который не можете контролировать. Вам кажется, что KCC что-то мутит или наоборот хочет всем помочь пройти. Но у организаций нет таких функций, они просто работают по инструкции.


+100500 smile*thumbs_up*
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
BritSalmon пишет:
Вы откуда знаете такую инфу? тётя в Аддис-Абебе работает в посольстве? А плотность вы Африканскую хорошо знаете?

Вся инфа есть на сайте вашего тезки, я ничего не придумываю.

Остальное не комментирую, это и так ясно. Да, мне нравится верить в чудо. Вы когда заявку заполняли, тоже наверно в него верили. Вероятность выиграть примерно 1%, с вашим мировоззрением не вижу смысла играть вообще.
Цитата
noroots пишет:
Да, мне нравится верить в чудо. Вы когда заявку заполняли, тоже наверно в него верили. Вероятность выиграть примерно 1%, с вашим мировоззрением не вижу смысла играть вообще.


Это разные вероятности. Используя вашу метафору, поясню: писать прогнозы для большекейсников тут - это как надеяться на победу, заполнив анкету на участие без фотографии. Шанс конечно есть, он всегда есть, но он астрономически мал.

Нужно понимать когда есть место чуду, а когда это уже просто абсурд. Выиграть можно, а вот уехать с высоким номером в этом году - нет
Цитата
BritSalmon пишет:
Это разные вероятности. Используя вашу метафору, поясню: писать прогнозы для большекейсников тут - это как надеяться на победу, заполнив анкету на участие без фотографии. Шанс конечно есть, он всегда есть, но он астрономически мал.
Нужно понимать когда есть место чуду, а когда это уже просто абсурд. Выиграть можно, а вот уехать с высоким номером в этом году - нет

Красиво пишите smile*write* , вот только видимо зря. Я бросил уже это дело.. единственно, что может вразумить людей - финальный катоф на сентябрь! smile*wall* жесткий, педантичный и безэмоциональный!
Правда потом будут обвинять всех, что во всем виноваты люди со своими «негативными расчетами». smile:-\
Scape goat же всегда должен быть... smile\m/
Изменено: Dionis37 - 04.06.2018 14:31:39
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 104 След.