« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 104 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Dionis37,
BritSalmon,
Этот вопрос кажется уже задавался здесь, но я еще раз его задам. В чем ваша мотивация тут писать? Для вас же все давно закончилось.
Цитата
noroots пишет:
Dionis37,

BritSalmon,

Этот вопрос кажется уже задавался здесь, но я еще раз его задам. В чем ваша мотивация тут писать? Для вас же все давно закончилось.

Скажем так, я преследую 2 цели:
1. Учитывая обстоятельства и расчеты, кейсы до 30 ещё не потеряли шансы и да, я верю в чудо!
2. Каждый написанный здесь пост я перевожу на английский и испанский, чтобы не потерять практику.
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Цитата
noroots пишет:
Dionis37,

BritSalmon,

Этот вопрос кажется уже задавался здесь, но я еще раз его задам. В чем ваша мотивация тут писать? Для вас же все давно закончилось.


Я чувствую незанятую нишу побыть голосом рассудка в этом клубке иллюзий. Плюс я также жду выхода новых цифр, убиваю время
Цитата
Dionis37 пишет:
Красиво пишите , вот только видимо зря. Я бросил уже это дело.. единственно, что может вразумить людей - финальный катоф на сентябрь! жесткий, педантичный и безэмоциональный!
Правда потом будут обвинять всех, что во всем виноваты люди со своими «негативными расчетами».
Scape goat же всегда должен быть...

так сейчас обвиняют тех, кто верит и надеется на визу.
Не все коту масленица. smile:-D
А правда только то, что после сентября тема затихнет.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Dionis37 пишет:
Скажем так, я преследую 2 цели:

1. Учитывая обстоятельства и расчеты, кейсы до 30 ещё не потеряли шансы и да, я верю в чудо!

2. Каждый написанный здесь пост я перевожу на английский и испанский, чтобы не потерять практику.

Ну тогда и спорить нам с вами не о чем. Я тут писал недавно, что в dv2019 не с проста отобрали 30k победителей. Я лично уверен что это и есть верхняя планка, основанная на опыте dv2018. Моя вера в чудо так же ограничена 30k.
Цитата
noroots пишет:
Ну тогда и спорить нам с вами не о чем. Я тут писал недавно, что в dv2019 не с проста отобрали 30k победителей. Я лично уверен что это и есть верхняя планка, основанная на опыте dv2018. Моя вера в чудо так же ограничена 30k.

Да, согласен определенная логика здесь есть. Но сейчас в Вас камни полетят от 30+ и Вам с ними придётся спорить smile*fists*
DV1999-2004;2010-2017 HNBS
DV2018 CN 26***
DV2020-2021 HNBS
Keep The Faith
Просто есть люди, которые опираются на статистику (а статистика, как правило - вещь упрямая), но допускают, что может "произойти некоторая дичь" и сломает статистику, а есть люди такие:
Цитата
Вот так. Люди расписываются, разводятся...Выставляют на продажу жильё.. И много чего другого переиначивают в своей жизни после выигрыша. Поэтому не правильно смеяться над тем, что мы всерьёз негодуем, что нас обрезают. Да, в правилах написано, что не продавайте жильё и не увольняйтесь до интервью.Но много чего не возможно и не успеешь сделать после интервью, до истечения срока визы. Люди начинают готовиться к эмиграции, это же серьёзный шаг, не простой. Поэтому это всё таки издевательство - так легко выбрасывать за борт, продержав в неведении столько времени. И жаловаться на них вполне естественно, логично и справедливо. Да, лотерея. Но если уж человек выиграл, то нельзя играться его жизнью так, что после выигрыша, до последней минуты, он всё равно не знает, дойдёт ли до него очередь.

И оптимизм или пессимизм тут не при чем, у каждого свой подход к выигрышной странице.
DV-2018
Цитата
Dionis37 пишет:
Да, согласен определенная логика здесь есть. Но сейчас в Вас камни полетят от 30+ и Вам с ними придётся спорить

так камни тут летают регулярно smile:-D

Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
BritSalmon пишет:
Я чувствую незанятую нишу побыть голосом рассудка в этом клубке иллюзий.

манечка как есть smile*crazy*
Цитата
BritSalmon пишет:
а вот уехать с высоким номером в этом году - нет

Мамой поклянись что так, а еще заешь землей из горшка, а то веры тебе нет.
И да, ты не британец, тем более нет.. тогда 2 раза клянись и 2 раза землю съешь, тогда поверю и на твою сторону перейду))))
Изменено: sn297xx - 04.06.2018 15:59:51
2015, 2016, 2017 HNBS
2018 EU297xx
2019 не играл, был уверен что мой номер проходной
2020 HNBS
2021 HNBS
2022 HNBS
И все же,интересная ситуация складывается. В статье про квоты Simon приводил в пример увеличение квоты регионам в промежутке от 2009 до 2017 года: http://britsimonsays.com/update-about-quotas/. Официальные данные и статистику брал отсюда: https://travel.state.gov/content/dam/v...bleVII.pdf
Если вы заметили, все изменения в квотах не затрагивают заранее запланированную мировую квоту, то есть не изменяют её ни на йоту. Если я правильно понял, это главное правило перераспределения виз между регионами. Таким образом, можно сделать вывод, что если один регион свою квоту не выбрал, эту разницу можно перенести в другой регион (другие регионы). Что они, собственно, и делают. В 2018 году прогнозируемая квота следующая:
AF - 21814, EU - 18288, OC - 785, NA - 7, AS - 7855, SA - 1519. Всего: 50268.*
Согласно моим подсчетам, при сохранении темпа выдачи виз, максимальное количество будет таким:
AF - 16800, EU - 20600, OC - 730, NA - 7, AS - 4860, SA - 1230. Всего: 44227.
То есть у нас вроде как есть 6041 свободная виза, которые можно спустить на EU регион.
Но большой шаг в AF намекает нам о возможном увеличении темпа рассмотрения заявок. Представим, что темп увеличится в два раза (с хорошим запасом), получим:
AF - 19600, OC - 842, NA - 7, AS - 5665, SA - 1435. Всего: 27549. Таким образом место для маневров с европейской квотой у нас остается:
50268 - 27549 = 22719 (виз).**
К сожалению, чтобы хватило виз номерам 34к и выше, необходимо еще одно условие - падение response rate хотя бы до 55% (https://goo.gl/A881Z5).
Все же надеюсь, хотя бы в последние два месяца она слегка просядет, либо придется дергать дополнительные визы для европейского региона, это несложно сделать, поскольку очевидны два слабых региона. Напоминаю, что я существенно ускорил темп всех регионов (х2), этого, скорей всего, не произойдет, темп будет ниже, свободных виз - больше.
Касаемо вопроса: успеют ли освоить высвободившиеся визы в европейском регионе? Да, успеют. Например, с 21,900 по 37,000 - 6362 кейса: 6362*0,6*2,25 - 6362*0,2 = 7317 виз всего или по 2439 виз в месяц.
Не мантры, просто наблюдения. Что меня беспокоит, это замедление рассмотрения заявок в EU регионе. Это нелогично в случае, если бы они хотели перераспределить визы.

*DV4Roger к каждому региону применяет разную глобальную квоту, для случаев без перераспределения виз между регионами для EU он берет квоту 53,5k, AF - <50k. Мои расчеты сильно упрощены.
**Если не отменят travel ban. Также возможно, что просто AF не осилит квоту. Кажется, что у африканских посольств проблемы рассмотрением кейсов, вероятно в AF регион прилетит еще волна транзитных номеров.
Изменено: dobrykot - 05.06.2018 09:27:56
DV-2018
dobrykot, надо после ваших расчетов постараться не заходить сюда до 10 числа)чтобы не вспугнуть надежду)
27***
dobrykot,
Замедление объясняется вот как. Решение о перераспределении может быть принято после того как будет понятно, сколько виж Африка сможет выдать максимально. А как это посчитать? Да просто дать им 10k - заранее избыточную величину, и число назначенных на июль собеседований покажет их максимальный темп. Далее несложно посчитать сколько они смогут выдать виз работая с этим максимальным темпом. Получаем остаток, который можно распределить на ЕУ. А пока июль не прошел, этих вычислений не сделать, поэтому квота остается прежней и темп замедляется. Реально, следующий бюль покажет. Если шаг будет большой, то квоту перераспределили, если обычный, то пацаны, расходимся, нас нае...
Мантра? Решайте сами, но для меня логика в этом прослеживается.
Изменено: noroots - 04.06.2018 19:41:22
Цитата
dobrykot пишет:
К сожалению, чтобы хватило виз номерам 33к и выше, необходимо еще одно условие - падение response rate хотя бы до 55%


Только пока он стабильно 65-70% и не очень понятно с чего падать начнет?

Меня кстати давно интересовал вопрос, почему sensitivity сделан аж до 20%, но начинается с 70%.
Цитата
noroots пишет:
Замедление объясняется вот как. Решение о перераспределении может быть принято после того как будет понятно, сколько виж Африка сможет выдать максимально. А как это посчитать? Да просто дать им 10k - заранее избыточную величину, и число назначенных на июль собеседований покажет их максимальный темп. Далее несложно посчитать сколько они смогут выдать виз работая с этим максимальным темпом.

Просто если учитывать, что им заранее известно количество закрытых ф.260, зачем в таком случае щупать почву? Взяли бы да посмотрели, сколько там осталось анкет. С другой стороны, не совсем понятна низкая плотность, вроде и выгрузки уже две было, а плотность осталась мизерная.
Цитата
Только пока он стабильно 65-70% и не очень понятно с чего падать начнет?

Согласен, предпосылок пока и не видно. Хотя в 2017 г. хорошо просела к последним номерам. Я не знаю, с чем это связано, возможно, недобор сказался.
Цитата
Меня кстати давно интересовал вопрос, почему sensitivity сделан аж до 20%, но начинается с 70%.

Да просто, 70% - максимальная плотность, 20% я никогда не видел своими глазами. smile:) Наверное, для масштаба.
DV-2018
В ту же копилку - обратила внимание на такую фразу DV4Roger по ссылке, которую любезно прислал Xarthisius. Это тоже одно из мнений, для меня - обнадеживающее.
The regional quotas do not calculate how many visas will be issued in a region. They tell the Visa Office (VO) how many visa numbers they can feed into the region w/o redistribution from other regions, and how such a redistribution has to be done. The quotas are internals, not intended to be published, but all data to calculate them is out there.
ВУВ, относительно вашего поста 2363.

вы посмотрели только посольства тех стран, что описали или еще и другие посольства?
а что по другим посольствам? Варшава?
или все европейские посольства приблизительно в одном статусе сейчас?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
BritSalmon пишет:
Я чувствую незанятую нишу побыть голосом рассудка в этом клубке иллюзий. Плюс я также жду выхода новых цифр, убиваю время
Добрый день. У меня вопрос))))) Что такое админ проверка? Это после того как вызвали на интервью? Или после отправки ДС 260 и до того как назначили интервью?

Спасибо заранее
Цитата
syama1509 пишет:
Добрый день. У меня вопрос))))) Что такое админ проверка? Это после того как вызвали на интервью? Или после отправки ДС 260 и до того как назначили интервью?



Спасибо заранее

RTFM

Это проверка после собеседования.
LadyRain,
Вот Варшава:
Сat off / Issued / Ready / AP
Total -- 317 / 177 / 11
2600 -- 55 / 13 / 0
4500 -- 39 / 7 / 2
6000 -- 26 / 6 / 0
8200 -- 28 / 10 / 2
10700 -- 48 /10 / 0
13800 -- 54 / 12 / 2
15950 -- 38 / 16 / 3
18050 -- 29 / 12 / 2
20300 -- 0 / 49 / 0
21900 -- 0 / 42 / 0
ситуация вроде стабильная
Надежда никогда не умирает )))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 104 След.