« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
tgls-srt,
Это ничего страшного, скажите, что Гринку по почте отправят
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Друзья, подскажите, пожалуйста! На март сейчас стоит в бюллетене 13500, у меня 13900 - это получается на апрель. Но дело в том, что сканы документов смогу отправить в КСС только через месяц (уже после 15-го февраля, когда бюллетень будет готов). Соответственно, мое интервью на апрель не попадет. Ничего страшного в том, что мой кейс-номер уже пройдет? А то как-то переживаю за это. Мне просто потом назначат дату уже после того, как пришлю им документы? То есть уже получается на май, не могут же на конец апреля назначить?
Цитата
tanyatanya88 пишет:
Друзья, подскажите, пожалуйста! На март сейчас стоит в бюллетене 13500, у меня 13900 - это получается на апрель. Но дело в том, что сканы документов смогу отправить в КСС только через месяц (уже после 15-го февраля, когда бюллетень будет готов). Соответственно, мое интервью на апрель не попадет. Ничего страшного в том, что мой кейс-номер уже пройдет? А то как-то переживаю за это. Мне просто потом назначат дату уже после того, как пришлю им документы? То есть уже получается на май, не могут же на конец апреля назначить?

Назначат, не волнуйтесь. Если не апрель, так май ваш.
Цитата
raineeva пишет:
Назначат, не волнуйтесь. Если не апрель, так май ваш.

Спасибо за ответ! А КСС заблаговременно назначают интервью? То есть не будет такого, что "через неделю у вас интервью"? Нужно же успеть медосмотр пройти и результатов дождаться.
Ну то есть за сколько в среднем до даты интервью они делают рассылку об этом?
Изменено: tanyatanya88 - 29.01.2019 19:06:59
tanyatanya88,
Нет, такого не будет. Об интервью узнают примерно за полтора месяца.
ДОбрый вечер! подскажите, а сканы нужно отправлять только тогда,когда придет письмо от КСС с запросом на документы или мы в любой момент можем их подать????
Алена,
Лучше по запросу, но если Ваш номер кейса близок, то, я думаю, можно и самим, никто ругать не будет.
Цитата
raineeva пишет:
tanyatanya88,
Нет, такого не будет. Об интервью узнают примерно за полтора месяца.

За полтора месяца - это когда в порядке очереди по кейс-номерам. А если твой кейс-номер по очереди уже прошел, все равно заблаговременно? Очень уж переживаю...
tanyatanya88,
Да, все равно заранее.
Скажите пожалуйста, вы можете зайти в анкету и проверить статус дела? У меня не заходит( Там есть технические неполадки?
Diana_USA,
Вы куда именно заходите? В свою дс260 или на СЕАС?
Короче, в DV2019 января не было, его слизала машина времени. Статистика за январь, просто, удручает.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Февраль такой же будет, зато март оторвется smile:-D
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
N. B. Когда стоит начинать нервничать большекейсникам? Если ничего не изменится, то в начале мая.

Я думаю, что январь текущего года был самым худшим месяцем за всю историю DV по пропорциональному количеству выданных виз: за январь было выдано всего 1.5% виз от возможных 50,000 (при необходимом среднем в 8%), по сути, визы получали единичные кейсы. Что стало причиной такого падения достоверно мы не узнаем, предположительно, причиной этого стало изменение правил проведения DV и, возможно, шатдаун. На данный момент мир отстает на 3,800 виз от прошлого года, что примерно, является средним количеством виз, выдаваемых в прошлом году за один месяц, это значит, что января как бы и не было в этой лотерее. smile*cry*

По сравнению с другими регионами в Европе сложилась наихудшая ситуация, отставание от предыдущего года по выданным визам составляет практически 2,000 виз (у Африки – 1,150). С учетом того, что в прошлом году было перераспределение квот в сторону Европы, то в этом году на данный момент, как мне кажется, KCC не рассматривает перераспределние квот для Европы. Это значит, что пока следует ожидать не 19,000 – 20,000 виз для Европы, а стандартные 16,000 – 17,000 (с учетом того, что по Африке идет небольшой перебор). Если отставание не будет элиминировано в ближайшие 2-3 месяца, то финальным катоффом станет число от 26,000 до 27,000. Данный факт должен немного огорчить большекейсников. Хотя, если посмотреть по графикам, то дела полных ходом идут в консульства, только интервью не проводятся. smile*dont_know*

Посмотреть грустные графики по Европе можно здесь: https://dvstack.com/statistics/2018/2019/EU/
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
И ближайшие бюллетени подскажут на сколько активно настроены в KCC на выдачу максимального числа виз.
Большинство февральских интервью на март перешли. Еще непонятно все ли мартовские приглашения на интервью получили.
DV-2019 ⇒ EU29*** Мск
Цитата
Vadzzimluch пишет:
И ближайшие бюллетени подскажут на сколько активно настроены в KCC на выдачу максимального числа виз.

Большинство февральских интервью на март перешли. Еще непонятно все ли мартовские приглашения на интервью получили.

не все
Цитата
Anatemo пишет:
Посмотреть грустные графики по Европе можно здесь: https://dvstack.com/statistics/2018/2019/EU/

Где можно посмотреть как читать (понимать) графики? <D-rate, R-rate, зеленая и красная кривая, Hole на нижних графиках>?
Изменено: Mihag - 01.02.2019 11:22:34
Mihag,
D-Rate - это Derivative Rate, то есть число бенефициариев.
R-Rate - это Response Rate, число выигравших, которые ответили на запрос КСС.
Hole - это пустые номера, за которыми нет реальных кейсов (людей).
Красная кривая - это данные за 2018, зеленная - 2019.
Как-то так.
не очень понимаю, то прогнозируют 17000 на апрель, а, судя, по последнему посту Anatemo, вс немного хуже... так какой у кого прогноз на апрель будет?)
DV - 2019
15000
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 102 След.