« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
У меня кейс 32***, Россия. Подскажите, пожалуйста, на какие месяцы ориентироваться?
P.S. Документы уже пришли в KCC. Это никак не влияет на дату интервью?
Изменено: GoodCommunicator - 08.05.2013 20:34:08
Цитата
GoodCommunicator пишет:
У меня кейс 32***, Россия. Подскажите, пожалуйста, на какие месяцы ориентироваться?

весна-лето, смотря как номера пойдут в следующем году
Цитата
GoodCommunicator пишет:
P.S. Документы уже пришли в KCC. Это никак не влияет на дату интервью?

в вашем случае нет
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здравствуйте.

Опишу вам ситуацию:

Я сейчас нахожусь с Германии и до ноября не смогу приехать на родину в Кыргызстан.
Парень в Бишкеке, мы давно собирались жениться, но просто мне нужно было сюда поехать, поэтому отложили.
Сейчас проверили гринку и оказывается его заявка прошла.
Он один не поедет, даже раньше. Он просто там не сможет, потому что английский не знает.

Вот мы теперь думаем - как сделать лучше: чтобы он, например, где то в июле-августе отправил свои документы, потом я приеду в ноябре, мы быстро распишемся и мои документы доотправим. Или так нельзя и не получится?
Просто мы боимся что если он сейчас отправит документы, то ему могут назначить это собеседование, а мы будем еще не расписаны и меня вообще там еще не будет...
Мы не можем задним числом расписаться, я в Германии с прошлого года (с ноября 2012), и по программе, по которой можно только незамужним.
Его номер: 2014EU000398++
Когда ему могут назначить интервью?


Заранее спасибо.
Sharlie,
документы лучше отправить после того, как вы со своим женихом оформите брак и сразу на семью.
С таким большим номером интервью "светит" по опыту предыдущих лотерей не ранее весны следующего года, поэтому нет смысла ему сейчас до свадьбы отправлять документы на одного.
Впрочем, сейчас прогноз делать трудно, надо дождаться 2-3 бюллетеней лотереи DV2014, чтобы понять скорость движения номеров.
Anzhelika Gandi, т.е. вы имеете ввиду чтобы мы только в ноябре отправили? А это будет не слишком поздно?
А вообще есть какие-то сроки отправки анкет?
Anzhelika Gandi так говорит вам, потому что номер действительно большой, очень большой. Но с другой стороны сейчас совершенно не ясно как будут идти номера в dv-2014 потому что раньше таких номеров мы не видели на форуме. Sharlie, я вам отвечала тоже по этому поводу, вы задавали свой вопрос и в другой теме. Опять же приведу свой пример - по dv-2013 у нас номер около 27 000, анкеты отправили в октябре прошлого года, но как пойдут номера в 2014 никто не знает, но с таким номером интервью раньше весны-лета не назначат
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik, а когда будет примерно ясно, как они будут идти?
и вам уже назначили или еще ждете?
Sharlie,
Цитата
Sharlie пишет:
ponchik, а когда будет примерно ясно, как они будут идти?

Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Впрочем, сейчас прогноз делать трудно, надо дождаться 2-3 бюллетеней лотереи DV2014, чтобы понять скорость движения номеров.


Цитата
Sharlie пишет:
и вам уже назначили или еще ждете?

да, cогласно visa bulletin, не раньше, не позже, т.е. на май
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я так понимаю, что август-сентябрь начнут рассылать приглашения уже для тех, у кого совсем небольшие case numbers.
И там уже немного будет понятно, а так в октябре выйдет первый Visa Bulletin и будем смотреть.

Вообще в первом посте этой темы все очень детально описано. smile;-)
Надеюсь, что быстро пойдет в этом году. Было бы здорово если до конца года больше чем 10 000+ сделают.
Цитата
ponchik пишет:
cогласно visa bulletin

простите, а что это?
Цитата
Sharlie пишет:
Цитата
ponchik пишет:

cогласно visa bulletin


простите, а что это?

а это главный источник информации, его выпускают каждый месяц, там публикуются номера cut off, согласно которым и идёт назначение номеров. Слева на форуме в колонке вы можете увидеть итоги текущих visa bulletin за последние месяцы, вот официальный источник информации http://travel.state.gov/visa/bulletin..._1360.html
Изменено: ponchik - 10.05.2013 12:36:10
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik, вы имеете ввиду вот это:

Июнь 2013: 31000
Май 2013: 27500
Апрель 2013: 22850

и что это значит? что в июне 2013 всем у кого номера до 31000 уже назначены интервью? это какая DV2013 или 2014?
Цитата
Sharlie пишет:
ponchik, вы имеете ввиду вот это:

Июнь 2013: 31000
Май 2013: 27500
Апрель 2013: 22850

smile*yes*
Цитата
Sharlie пишет:
что в июне 2013 всем у кого номера до 31000 уже назначены интервью?

да, (всем тем у кого номера ДО 31000) идут назначения на июнь, это значит, что и, например, номер 29 000, и номер 2 000 проходят (смотря кто когда отправил анкеты), а вот номер 31200, допустим, на июнь уже не проходит и его обладатели ждут выхода visa bulletin на следующий месяц.
Цитата
Sharlie пишет:
это какая DV2013

конечно, dv-2013, по dv-2014 ещё нет никаких назначений, первые будут в конце лета.
Интервью проходят в течение финансового года в США, финансовый год 2013 - с 1 октября 2012 по 30 сентября 2013, именно в этот период проводятся интервью для победителей dv-2013, соответственно финансовый год 2014 начнётся 1 октября 2013 и закончится 30 сентября 2014 и именно в этот период будут проводиться интервью для победителей dv-2014.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
соответственно финансовый год 2014 начнётся 1 октября 2013 и закончится 30 сентября 2014 и именно в этот период будут проводиться интервью для победителей dv-2014.

т.е. по факту это означает что анкеты можно отправить до 1 октября?
Цитата
Sharlie пишет:
Цитата
ponchik пишет:

соответственно финансовый год 2014 начнётся 1 октября 2013 и закончится 30 сентября 2014 и именно в этот период будут проводиться интервью для победителей dv-2014.


т.е. по факту это означает что анкеты можно отправить до 1 октября?

по факту это означает, что с анкетами не нужно сильно тянуть, после 1 октября можно отправить, никакого "пунктика" по этому поводу нет, в это время просто начинаются интервью. Некоторые и зимой, и даже весной отправляют анкеты, но вот настолько всё же лучше не затягивать.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
по факту это означает, что с анкетами не нужно сильно тянуть, после 1 октября можно отправить, никакого "пунктика" по этому поводу нет, в это время просто начинаются интервью. Некоторые и зимой, и даже весной отправляют анкеты, но вот настолько всё же лучше не затягивать.

ясненько, спасибо огромное.

И последний вопрос - если он один анкеты подаст и допустим получит грин-карту, то пожениться мы сможем и я смогу с ним в Америку уехать только через 5 лет?
Sharlie,
если хотите ехать вместе, то брак нужно заключать до интервью, по поводу воссоединения есть вот такая большая ветка форума /community/forum/forum52/ почитайте там про свою ситуацию
Изменено: ponchik - 12.05.2013 02:19:40
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
У меня, оказывается, кейс 334**. В голове отложилось 32*** почему-то
Получается, если в DV-2013 на Июль кейс 33000, то выше 33000 на август?
Изменено: GoodCommunicator - 02.11.2013 17:07:08
Цитата
GoodCommunicator пишет:
У меня, оказывается, кейс 334**. В голове отложилось 32*** почему-то

Получается, если в DV-2013 на Июль кейс 33000, то выше 33000 на август?

если прибавят, а скорее всего прибавят, то да. Но бюллетень выйдет только в след.месяце, вот и узнаем.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
если прибавят, а скорее всего прибавят, то да.


Не совсем поняла. В августе номера могут не сдвинуться с 33000? Или почему только после прибавки станет ясно? Мне казалось, что на последующий месяц всегда накидывают тысячу-другую номеров.
Изменено: GoodCommunicator - 13.05.2013 17:48:08
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 100 След.