« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
RSS
Апрелята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на апрель 2017
У ремонтников и техников точно не спрашивают. Я при собеседовании в Варшаве сказал что работаю в сфере IT администрирование ремонт. Им было только моё образование интересно. Вернее диплом. По нему я экономист. Больше вопросов не задавали. Уже два месяца в США.
Цитата
Сергей Ларченко пишет:
У ремонтников и техников точно не спрашивают. Я при собеседовании в Варшаве сказал что работаю в сфере IT администрирование ремонт. Им было только моё образование интересно. Вернее диплом. По нему я экономист. Больше вопросов не задавали. Уже два месяца в США.

Спасибо за инфу! Это очень радует smile:) А вы сами на себя работали в России? Я просто сам на себя, даже без ИП работаю, и в трудовой это не указано) там я последняя запись много лет назад, вообще в сфере дизайна интерьера ) ну есть старые записи Инженер АСУ, и есть записи Сис. Админ в одной фирме. Кстати в справке из универа за 2 курса (я бросил) 1 курс АПИТ (it), 2 курс ФЭМ (Финансы и кредит, экономика) тоже как у вас smile:) Ну у меня есть полное среднее образование, поэтому насчет универа не парюсь по требованиям.
Изменено: idolstas - 01.05.2017 07:22:15
Цитата
idolstas пишет:
Цитата
Сергей Ларченко пишет:

У ремонтников и техников точно не спрашивают. Я при собеседовании в Варшаве сказал что работаю в сфере IT администрирование ремонт. Им было только моё образование интересно. Вернее диплом. По нему я экономист. Больше вопросов не задавали. Уже два месяца в США.


Спасибо за инфу! Это очень радует А вы сами на себя работали в России? Я просто сам на себя, даже без ИП работаю, и в трудовой это не указано) там я последняя запись много лет назад, вообще в сфере дизайна интерьера ) ну есть старые записи Инженер АСУ, и есть записи Сис. Админ в одной фирме. Кстати в справке из универа за 2 курса (я бросил) 1 курс АПИТ (it), 2 курс ФЭМ (Финансы и кредит, экономика) тоже как у вас Ну у меня есть полное среднее образование, поэтому насчет универа не парюсь по требованиям.


Я из Беларуси. Работал на себя и было ИП перед отездом закрыл. Со слов можете говорить что угодно, смотрят только диплом (у меня высшее образование). Трудовая думаю тоже их мало интересует.
Цитата
Сергей Ларченко пишет:
Цитата
idolstas пишет:

Цитата
Сергей Ларченко пишет:



У ремонтников и техников точно не спрашивают. Я при собеседовании в Варшаве сказал что работаю в сфере IT администрирование ремонт. Им было только моё образование интересно. Вернее диплом. По нему я экономист. Больше вопросов не задавали. Уже два месяца в США.




Спасибо за инфу! Это очень радует А вы сами на себя работали в России? Я просто сам на себя, даже без ИП работаю, и в трудовой это не указано) там я последняя запись много лет назад, вообще в сфере дизайна интерьера ) ну есть старые записи Инженер АСУ, и есть записи Сис. Админ в одной фирме. Кстати в справке из универа за 2 курса (я бросил) 1 курс АПИТ (it), 2 курс ФЭМ (Финансы и кредит, экономика) тоже как у вас Ну у меня есть полное среднее образование, поэтому насчет универа не парюсь по требованиям.




Я из Беларуси. Работал на себя и было ИП перед отездом закрыл. Со слов можете говорить что угодно, смотрят только диплом (у меня высшее образование). Трудовая думаю тоже их мало интересует.

А если ИП нет, то что со слов просто верить будут? если трудлвая не интересует и там пусто за последние года.
Да им вообще это не интересно. У меня вообще не спрашивали кем я работал работаю. Спросили чем буду заниматься в Америке. Сказал что согласен на любую работу и всё.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.05.2017 10:34:11 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
Сергей Ларченко пишет:

А если ИП нет, то что со слов просто верить будут? если трудлвая не интересует и там пусто за последние года.


Знаю, что те, у кого нет записей в трудовой говорят "selfemployment". Там знают о ситуации с работой в беларуси и их это не очень волнует.
Цитата
Minsk2017 пишет:
Цитата
Сергей Ларченко пишет:



А если ИП нет, то что со слов просто верить будут? если трудлвая не интересует и там пусто за последние года.




Знаю, что те, у кого нет записей в трудовой говорят "selfemployment". Там знают о ситуации с работой в беларуси и их это не очень волнует.

Ну я из России) Я ксатати так и написал в форме ds-260 как Self-employed
Подскажите кто уже прошёл интервью, спраки из банков о финансах, за сколько (дней-недель) лучше и правильней заказывать? А то до интервью 2 недели и вот сижу думаю сейчас делать идти по 4 банкам) или лучше через недельку, перед самым отъездом в Москву.
И ещё один вопрос, в письме в посольство когда доки которые они просят на сайте на пред. проверку отправляешь. Какая тема письма и текст в теле письма правильней написать (перед тем как сканы доков к письму прикреплять)!??
Можете уже сейчас.
Цитата
Grinka USA пишет:
Можете уже сейчас.

А вы за сколько заказывали справки?
idolstas, , Справки можно брать за 4 недели (считается, что срок их годности составляет месяц). Так что можете уже брать. я тоже за две недели до интевью взял справки о счетах. А за день до интервью сделал скриншот онлайн банка о текущем состоянии (на всякий случай) - и это тоже взяли.

Тему письма указывал следующим образом:
2017EU000*****. IV documents for pre-screen
В теле письма, после того как представился, написал стандартное:
"As advised in the instructions section for DV-lottery winners, please, find attached scanned copies of required documents."

Когда пришёл на подачу документов после оплаты сбора, увидел, что документы у них уже были распечатаны.
отвечали они по-русски(если чего-то не хватало).

Кстати, сложите заранее каждый оригинал документа с его копией, чтобы не искать их на месте.
Цитата
Ram S. пишет:
idolstas, , Справки можно брать за 4 недели (считается, что срок их годности составляет месяц). Так что можете уже брать. я тоже за две недели до интевью взял справки о счетах. А за день до интервью сделал скриншот онлайн банка о текущем состоянии (на всякий случай) - и это тоже взяли.



Тему письма указывал следующим образом:

2017EU000*****. IV documents for pre-screen

В теле письма, после того как представился, написал стандартное:

"As advised in the instructions section for DV-lottery winners, please, find attached scanned copies of required documents."



Когда пришёл на подачу документов после оплаты сбора, увидел, что документы у них уже были распечатаны.

отвечали они по-русски(если чего-то не хватало).



Кстати, сложите заранее каждый оригинал документа с его копией, чтобы не искать их на месте.

Спасибо вам за такой развернутый ответ smile;) По справкам из банков все ясно. Единственное я намерен по одному счёту из одного банка на билеты и мом потратиться, и следовательно скрин онлайн банка уже не отразит реалий счета) они у вас брали этот скрин и смотрели?
Почему писать "IV documents" а не "DV documents" что значит IV!?
""As advised in the instructions section for DV-lottery winners, please, find attached scanned copies of required documents." Так и напишу, спасибо smile;) а на прескрин вы за сколько дней до интервью отправляли им на почту?
idolstas,
Не за что! smile:)
скрин делать не обязательно. я сделал его, т.к. было поступление долларов, и чтобы просто показать бОльшую текущую сумму smile:-)

IV = immigrant visa. так же в инструкции было написано, поэтому не исправлял.

сам отправлял документы чуть ли не сразу, как пришло уведомление о том, что назначено интервью (почти за два месяца до него)
Цитата
Ram S. пишет:
idolstas,

Не за что!

скрин делать не обязательно. я сделал его, т.к. было поступление долларов, и чтобы просто показать бОльшую текущую сумму



IV = immigrant visa. так же в инструкции было написано, поэтому не исправлял.



сам отправлял документы чуть ли не сразу, как пришло уведомление о том, что назначено интервью (почти за два месяца до него)

"IV = immigrant visa. так же в инструкции было написано, поэтому не исправлял." Ещё раз спасибо smile;) А в какой инструкции то?
idolstas,
как же, на сайте про Diversity Visa Process есть подробные инструкции, что нужно делать и т.п.:
https://travel.state.gov/content/visas...rview.html
внизу выберите MOS и скачайте пдф. рекомендую подброно изучить.

там, кстати, написано, что нужно сделать перевод справки о несудимости. Я сделал сам, но при подаче он не понадобился.
Цитата
Ram S. пишет:
idolstas,

как же, на сайте про Diversity Visa Process есть подробные инструкции, что нужно делать и т.п.:

https://travel.state.gov/content/visas...rview.html

внизу выберите MOS и скачайте пдф. рекомендую подброно изучить.



там, кстати, написано, что нужно сделать перевод справки о несудимости. Я сделал сам, но при подаче он не понадобился.

Я читал похожию инструкцию за этот год на сайте посольства США в Москве. Там чуток инфа расходится. Вы кстати на прескрин какие сканы доков отправляли? Если вам не сложно можете перечислить?
Цитата
idolstas пишет:
Вы кстати на прескрин какие сканы доков отправляли? Если вам не сложно можете перечислить?


конечно:
Первая страница паспорта.
Скан справки о несудимости.
Военный билет (стр. с фото)
Свид-во о рождении
Страница с назначением интервью
Страница с указанием адреса доставки(отсюда: https://cgifederal.secure.force.com)
Подтверждение ДС-260
Цитата
Ram S. пишет:
Цитата
idolstas пишет:

Вы кстати на прескрин какие сканы доков отправляли? Если вам не сложно можете перечислить?




конечно:

Первая страница паспорта.

Скан справки о несудимости.

Военный билет (стр. с фото)

Свид-во о рождении

Страница с назначением интервью

Страница с указанием адреса доставки(отсюда: https://cgifederal.secure.force.com)

Подтверждение ДС-260

У меня все так же (+свидетельство о браке и разводе), только нет этого "Страница с указанием адреса доставки" в списке необходимых сканов доков про это не слово на сайте посольства США в Москве.
idolstas,
оу, точно! сорри, что ввёл в заблуждение ))
этот файл отправил по своей инициативе
Изменено: Ram S. - 02.05.2017 15:30:40
Цитата
Ram S. пишет:
idolstas,

оу, точно! сорри, что ввёл в заблуждение ))

этот файл отправил по своей инициативе

Да ничего) А военный билет только страницу с фото отправляли, или ещё страницу где написано не служил? А то сегодня наконец-то получил военник)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.