« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
dobrykot,
В Таблице 3 показано как снижается количество виз и количество анкет.
Побольше оптимизма. Прорвемся ))
Надежда никогда не умирает )))
У меня вопрос.
Статус Ready по анкетам с малыми номерами, например до 11,000, скажем так по февральский cut off -- это что?
Я смотру и вижу, что у тех у кого statusDate стоит по 31.01.2018 -- 1,129 заявителей + членов семей.

Может это означать, что анкеты не реализовались, заявители не пришли в посольства на интервью?
Если так, то это положительно повлияет на остаток виз.

Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Мне вот интересно, те, которые с 1 по 9000 со статусом ready - всё? По идее должны быть "всё", если интервью по заявкам рассматривают строго по cut off.

PS. Одновременно вопрос задали smile:) Я придерживаюсь мнения, что "всё", потому что сам статус подразумевает наличие анкеты в консульстве для прохождения интервью. Вот если At NVC, возможно кто-то ещё не проснулся и не отправил анкету, либо думы думает. То есть если это не временной лаг консульства с представленной таблицей, теоретически, высвобождается какое-то количество виз.

Хотя непонятно, вот два примера:
EU,9139,2018EU9139,BLG,Ready,28-Oct-2016,21-Feb-2018,0,0,2,0,0,0,0
EU,9140,2018EU9140,ATA,Ready,26-Oct-2016,27-Dec-2017,0,0,1,0,0,0,0

Номер 9139 по cut off должен проходить в феврале, значит дата 21.02.18, по идее, дата интервью.
Номер 9140 по cut off должен также стать февральским, но дата стоит 27.12.17 - что это тогда? Дата регистрации кейса в консульстве, что ли.

Не могу разобраться, что это за даты такие... Вот что Брит пишет, стало чуть понятнее:

Цитата
“READY”

This is the next status after in transit. It means the case has arrived at the embassy for interview. Sometimes a case will continue to show ready even after the interview.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 15:47:11
DV-2018
Если взять за основу 18,300 виз для Европы и учесть уже реализованные/выданные визы в сумме -7,409 по последней переписи, а также претендентов со статусом Ready в сумме -5,632 и учесть визы под админ.проверкой в сумме -757 , еще анкеты в транзите в кол-ве 64, то остается примерно (очень примерно) 4,502 визы.

Если учесть соотношение выданных виз к заявителям, то получается соотношение 2,3692 визы на анкету, что довольно высоко. но все таки. Действительно много лич с 5/ 6/7/и даже 8 визами на анкету. Но их в 4,0 раза меньше после 11,000 номера. Может одинокие люди и малодетные семьи в конце списка.

Вот если все это учесть, то вот Вам таблица 4 - Оптимистичная для всех.
Все кто хочет -- поедет. )))))))
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Ольга пишет:
Совсем не удивительно, что ваша статистика не работает, ибо вы оперируете нескладываемыми значениями.

Нет, вы видимо просто не поняли. С точки зрения статистики все именно так, как я описал. Есть различные распределения вероятности. В данном же случае должно работать РАВНОМЕРНОЕ распределение.
В частности:
1) Вероятность нахождения "плохой" анкеты должна быть одна на на всем диапазоне, т.к. номера всем участникам присвоены в случайном порядке. И просто не может, с точки зрения вероятности, такого быть, что в первой половине 30% плохих анкет, а во второй 60%. Т.е. получается, что во второй половине в два раза более жестко подходили к анализу анкеты.... С чего бы это?
2) Что касается
Цитата
Далее берем высший номер 39695 вычитаем 15948 получаем 23743. Оставляем от это 39% и получаем 9261 Прибавляем 15948 получаем
25200 - максимальный номер, который по статистике может быть....

39% взялись из условия, что виз будет 18300. пуская не 18300. В теоретический придел на всю европу это 21672 визы. Откуда взялись эти цифры. Просто сумма всех заявок от всех стран. Только с уточнением, если число заявок меньше 3500 то суммируется меньшее число, если больше 3500 (например Россия, Узбекистан, Украина) тогда суммируется 3500, т.к. это предел про процентам).
21672-13768 = 7874 виз. Далее, что бы не усложнять все процентами и т.д., делаем простое математическое уравнение:
15948\13768=x\7874 из которого получаем х=9120
Далее 15948+9120=25068 - это теоретически придельный номер учитывая, что во второй половине номеров распределение по выданным приглашениям будет такое же, как в 1-й половине.

Но тут помеху вносит эта резко возросшая вероятность.... Из за которой, получается, что если вероятность отбраковки анкет возросла в двое, почему, например, не сможет возрасти в двое количество отказников, например, и т.д......
Цитата
dobrykot пишет:
...
Не могу разобраться, что это за даты такие...

Надеюсь, что это лица не пришедшие на интервью, хотя им было назначено.
Это даст нам, заднескамеечникам, какое-то кол-во виз.
Я прикинул больше 1000 виз.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Надеюсь, что это лица не пришедшие на интервью, хотя им было назначено.
Это даст нам, заднескамеечникам, какое-то кол-во виз.
Я прикинул больше 1000 виз.

Увы, Брит пишет, что этот статус может висеть и после успешного прохождения интервью. Блин, кароч, я что-то поник. Либо народу дофига ломанулось за визами, либо намудрили они со своим алгоритмом. Вроде и хочется верить, что до тридцатки+ дойдет, но цифры говорят пока что об обратном.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 16:13:10
DV-2018
Можно посчитать и по другому, не по номерам анкет, а просто по количеству анкет.
До 15948 номера мы имее 11407 анкет. Из них 6191 анкета с отличным от AT NVC статусом....
После 15948 и до конца у осталось 9500 анкет.
Опять же пропорция: 11407\6191=9500\х х=5156 - столько анкет получат дату собеседования. Учитывая соотношение 2.2 полученное выше (количество виз деленое на количество анкет) получаем еще 11343 визы
Но 11343 + 13768 = 25111 виз, что в свою очередь, превышает теоретический придел 21672. Т.е. 3439 реальных, не забракованных претендентов не смогут получить визы.... Осталось соотнести это значение с номерами виз. 3439 это 13% от 25111.
Возьмем наивысший номер 39695, отнимем 13% и получим 34534 - последний номер, кто получит анкету.....
Но это было бы так, если бы распределение было равномерным, но как я показывал выше, оно совсем не такое.
Цитата
ВУВ пишет:
Может одинокие люди и малодетные семьи в конце списка.

Если это так, что номера присваивались не случайным образом, что сводит на нет любые расчеты по теории вероятности....
С другой стороны у меня 35ххх и 4 члена семьи....
Да можно еще проще считать. Допустим, после 16000 останется не 4500, а 5000 виз (округлим в большую сторону, пусть будет так). Считаем количество оставшихся номеров с 16000 до 37000 (остальные нафиг не нужны) = 21000. Средняя плотность из-за дыр - примерно 54%, no response, если судить по DV-2017 в среднем - 23%, и у нас останется 4830 кейса.

Пусть будет 2,2 человека на визу (в среднем), получим 10626 человек (на 5000 виз), уберем скромные 10% refused и прочее, и получим 9526 человек.

Получается, что половине виз не хватит, то есть не у дел остаются 2415 анкет или 10500 номеров.

То есть, чтобы дойти до 37000, необходима плотность 12% при 2,2 человека на визу (но это практически невозможно и ничтожно мало, даже в DV-2017 c недобором и дополнительным розыгрышем было в среднем 22% плотности), или другие вариации с увеличением no response или количества желающих на визу (и первое и второе вряд ли будут сильно изменяться, сохраняя паритет). Вот и выходит опять, что максимум - 26000.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 17:01:59
DV-2018
Товарищи считающие, мы тока на вас и держимся!!! Не паниковать! Вот у меня вопрос: Эти теоритические 5000 Оставшихся виз ведь неравномерно распределены по странам EU ? Кто-то наверняка уже исчерпал свои лимиты! Как об этом вообще информируют! Сами посольства?
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
arsentyeva пишет:
Товарищи считающие, мы тока на вас и держимся!!! Не паниковать! Вот у меня вопрос: Эти теоритические 5000 Оставшихся виз ведь неравномерно распределены по странам EU ? Кто-то наверняка уже исчерпал свои лимиты! Как об этом вообще информируют! Сами посольства?

Пока не совсем понятно, можно ли это проверить или нет.

Кстати, действительно, я ошибался. Региону EU выделили 36,63% от общего количества виз. Всего 55000, до 5000 из них может быть изъято по Закону о помощи Никарагуа и Центральной Америке — программе Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA), но не все эти 5000 виз могут быть задействованы. Берем среднее арифметическое и получаем от 18315 (50000) до 19400 (53000) виз.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 17:45:09
DV-2018
dobrykot
Получается, по большинству расчётов, вероятность что пригласят на интервью людей у кого номера за 30*** практически нулевая, верно я понимаю? Когда то выше по тексту тоже кто-то и я в том числе без каких любо сложных расчётов тоже говорили о том, что максимальный номер, приглашённый на интервью будет около 26-27***. А сейчас многие считают и с дырами, и пустышками, и с теми кто дальше не стал учавствовать и получается тоже число( как-то все очень печально. Нас тут большекейсников хватает и самое главное мы все желаем пройти и все вереживаем. Самое обидное, что встречала на форуме людей, у которых номера до сотни даже были и больше тысячи, они просто отписывались что играли от нечего делать и дальше продолжать лотерею не собираются. Вот так и отбирают шанс у тех, кто действительно хочет выйгрыша!
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2018 08:38:19 (исправлено цитирование)
Цитата
arsentyeva пишет:
Товарищи считающие, мы тока на вас и держимся!!! Не паниковать! Вот у меня вопрос: Эти теоритические 5000 Оставшихся виз ведь неравномерно распределены по странам EU ? Кто-то наверняка уже исчерпал свои лимиты! Как об этом вообще информируют! Сами посольства?


C исчерыванием лимтов странами у меня вопрос. Учитывая, что это 7% от общего количества виз то числом это грубо 3500. То получается в теории это 5 стран могут забрать себе весь лимит EU.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Цитата
Гюльнар Шихсеидова пишет:
Я с вами согласна. Мне тоже интересно дойдет ли до 313***? И возможно ли в июне или июле?

До вашего номера дойдет, но не в июне и не в июле. Вероятнее всего август.

Тоесть до 36000 не дойдёт?
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2018 08:38:55 (исправлено цитирование)
Я все таки считаю что этот год практически ни чем не отличается от всех предыдущих,и скажите мне пожалуйста из тех предыдущих много ли осталось без виз,многим ли вот так как вы считаете нехватило?На моей памяти,шагая по форумам,не хватило несколько раз , это единичные случаи были.Нигде я не слышал чтобы остались без виз столько много народу,никогда!!!
Поэтому считай,не считай,все равно буден по другому!
Цитата
Получается, по большинству расчётов, вероятность что пригласят на интервью людей у кого номера за 30*** практически нулевая, верно я понимаю? Когда то выше по тексту тоже кто-то и я в том числе без каких любо сложных расчётов тоже говорили о том, что максимальный номер, приглашённый на интервью будет около 26-27***. А сейчас многие считают и с дырами, и пустышками, и с теми кто дальше не стал участвовать и получается тоже число( как-то все очень печально. Нас тут большекейсников хватает и самое главное мы все желаем пройти и все переживаем. Самое обидное, что встречала на форуме людей, у которых номера до сотни даже были и больше тысячи, они просто отписывались что играли от нечего делать и дальше продолжать лотерею не собираются. Вот так и отбирают шанс у тех, кто действительно хочет выигрыша!

Не факт, может и дойдет, действительно много людей с внушительными кейсами. Возможно, мы действительно не учитываем какие-либо скрытые факторы, которые могут существенно повлиять на наши расчеты. А люди, которые выиграли и не хотят проходить интервью ничего у нас не отбирают, их визы передаются следующим по списку, наоборот, они нам очень помогают, нам нужно больше таких нерешительных среди победителей. Так что все нормально.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 21:34:29
DV-2018
номер 33... )Люди я вас прошу не несите чушь не считайте!! вы ничего не знаете !!!!Нету логики в ваших суждениях !!!! Вас читают люди внушительные и начинают паниковать !!Хватит постить бред на постном масле ! почитайте отзывы о вашем брите саймоне или как его там там правды 35% так я вам скажу я такуеже правду могу делать !!!Имейте свое мнение не ведитесь на чушь людей которые нихрена не соображают !!
Цитата
xiaoandong пишет:
Вышли новые CEACовские данные.

Удивительно, и правда 50-60 % выигравших не отправляют документы, ничего не делают...
☑2018EU94xx; ☑DS-260(08/05/17); ☑IOM (5/02/18); ☑Interview (15/02/18); ☑Visas(16/02/18); ☐TheUS(Aug/18)
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
arsentyeva пишет:
Товарищи считающие, мы тока на вас и держимся!!! Не паниковать! Вот у меня вопрос: Эти теоритические 5000 Оставшихся виз ведь неравномерно распределены по странам EU ? Кто-то наверняка уже исчерпал свои лимиты! Как об этом вообще информируют! Сами посольства?

Пока не совсем понятно, можно ли это проверить или нет.
Кстати, действительно, я ошибался. Региону EU выделили 36,63% от общего количества виз. Всего 55000, до 5000 из них может быть изъято по Закону о помощи Никарагуа и Центральной Америке — программе Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA), но не все эти 5000 виз могут быть задействованы. Берем среднее арифметическое и получаем от 18315 (50000) до 19400 (53000) виз.

Вот пришла мысль на ум. Все тревожило меня что-то в статистике CEAC от 25 февраля (ждем со дня на день новую). И эта заноза - Африка. Не претендую на эврику, но плотность падает соответсвенно Европе. Я об этом упоминал, но всвязи с подсчетами людей более продвинутых в математике, чем я, закралось сомнение, что, действительно, не учтен какой-то фактор. Обычно африканские номера намного больше, чем европейские, и даже в этом году выходят за 50 тыс. Но вот плотность, как видется, одинакова с европейской. А значит и там высвободится довольно значительное число виз ближе к их 30 тыс., что может быть спокойно распределено между нуждающимися регионами. Также нужно учитывать Travel Ban, который имеет действие в основном на Азию, где аномально высокий процент AP и Refused. Думаю, наши форумские статисты недалеки от истины в подсчетах в отношении Европы, но если взять в расчет Африку и Азию, получается, что хватит всем (дай бог). Согласен, что нужно учитывать NACRA. Думаю, в этом году немногие в Латинской Америке увидят виз по этой программе. И это не из-за Трампа, а по объективным причинам относительной нормализации ситуации в Центральной Америке. (Ну, и из-за [сработал фильтр мата] Трампа чуток). От этого и боятся депортации большенство «мечтателей» . Вот и достанется нам со всего мира по нитке.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 100 След.