« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Xarthisius,
Пожалуйста, оставайтесь с нами на форуме как можно чаще.
У меня, у нас будут к Вам вопросы.
Я думаю Вы человек опытный и информированный.
Вам не составит особого труда ответить на наши вопросы.
Сайт Ваш довольно прост в использовании и очень информативен.
Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
dobrykot,
Конечно хотим помочь.
Тем более что информация нам интересна.
У Вам тоже есть сомнения?

Как человек, получивший юридическое образование, вынужден проверять и перепроверять информацию множество раз, ведь "незнание закона не освобождает от ответственности" smile:-) К сожалению, я знаю тонкости российского законодательства, но практически ничего не понимаю в законодательстве США. В этом и проблема. На самом деле, было бы намного проще, если бы у нас был официальный ответ консульства, например. Странно, что они игнорируют запросы.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
We really want to help you, but if it's really legal. Did you send only one request to U.S. Department about the problem with a captcha?

Simon did. Yes, only once. It's mentioned somewhere in his posts from 2016. I'm not a lawyer, I cannot give you a better justification...
dobrykot,
Да, незадача.
Информация нужна, но получить можно только формально разрешенным, но реально многокоатно повторяющимся дейсвием.
Меня смущает то, что база данных была открыта до 2016 года, а затем стала доступна через внесение шифра, хотя и без регистрации и отрытия личного електронного кабинета.
Для чего-то они же это сделали.
Ведь они не публикуют единый файл с базой данных.
Почему?
Просто потому, что закодировали, а чтобы открыт всеобщий доступ нужны деньги, а их нет -- слишком простое объяснение.
Или "они не могут до этого додуматься" -- вообще не в счет.
Ваше юридическое образование правильно подводит Вас к логическрму мышлению и требованию обоснования действий и возможных последствий от них.
Изменено: ВУВ - 07.03.2018 23:01:00
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Xarthisius пишет:
Цитата
dobrykot пишет:

We really want to help you, but if it's really legal. Did you send only one request to U.S. Department about the problem with a captcha?

Simon did. Yes, only once. It's mentioned somewhere in his posts from 2016. I'm not a lawyer, I cannot give you a better justification...

Anyway. Thank you for your work. It really helps us. If it`s legal, we`ll beat captcha. smile:-)
DV-2018
Цитата
ВУВ пишет:
dobrykot,

Да, незадача.
Информация нужна, но получить можно только формально разрешенным, но реально многокоатно повторяющимся дейсвием.
Меня смущает то, что база данных была открыта до 2016 года, а затем стала доступна через внесение шифра, хотя и без регистрации и отрытия личного електронного кабинета.
Для чего-то они же это сделали.
Ведь они не публикуют единый файл с базой данных.
Почему?
Просто потому, что закодировали, а чтобы открыт всеобщий доступ нужны деньги, а их нет -- слишком простое объяснение.
Или "они не могут до этого додуматься" -- вообще не в счет.
Ваше юридическое образование правильно подводит Вас к логическому мышлению и требованию обоснования действий и возможных последствий от них.

Я попробую направить несколько запросов, посмотрим, что ответят. Хотя, почти уверен, что проблемы нет.
Изменено: dobrykot - 08.03.2018 00:53:38
DV-2018
Hello dear Xarthisius. Thanks for your help. I appreciate you. My case number is EU252XX. Please predict me on what month will be my interview and until then, the visa will not end your way.
Sincerely
Цитата
Влад Орлов пишет:
Hello dear Xarthisius. Thanks for your help. I appreciate you. My case number is EU252XX. Please predict me on what month will be my interview and until then, the visa will not end your way. Sincerely

Вряд ли он занимается аналитикой, он просто собирает данные. Июль/начало августа.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Я попробую направить несколько запросов, посмотрим, что ответят. Хотя, почти уверен, что проблемы нет.

Отлично.
Я тоже как бы уверен, но не до конца.
Есть сомнения.
Хотелось бы участвовать в деле сбора базы, тем более, что мы не используем ее во вред или не раскрываем персональные данные или не вмешиваемся в сам процесс розыгрыша, отбора и распределения и одобрения виз.
Мы всего лишь анализируем, размышляем и делаем не самые точные прогнозы)))
Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Мерискай 2017 пишет:
Всем привет. ответте плиз у нас кейс 3500 но анкету только в конце февраля отправили так как ждали рождение малышки. теперь очень переживаю назначат ли нам интервью?

с нетерпением жду вашего ответа. благодарю


А куда они денутся)))
Если ни чего глобального не случиться.

Но интервью вероятно будет в июль хотя могут и на июнь пригласить.
Если смотреть с какой скоростью сейчас анкеты обрабатывают, то не удивлюсь если на май пригласят smile;)
Xarthisius,
Сделал еще 121 запрос, всего 321.
Надеюсь завтра выйдет новый отчет и база данных.
Осталось 399.
Завтра будем анализировать и делать предварительные выводы.
Спасибо .
Надежда никогда не умирает )))
Xarthisius,
Мы это сделали )))
Выкладывайте пожалуйста базу данных.
Надежда никогда не умирает )))
Вышли новые данные.
Ситуациия серьезно не изменилась.
Если сложить Issued(8064)+Ready(5894)+AP(887) то это будет = 14,845 виз, а именно такое кол-во можно брать за основу для понимания сколько уже выдано и сколько будет выдано на cut off 15,950.

Мы отталкиваемся, пока от цифры 18,300 виз для EU.
Тогда осталось 3,455 виз до конца процесса.

Если на каждую 1 тыс. шага будут выдавать по 650-700 виз, как по последнему
между 12001-13000 = 643 претендента + в транзите 52 кейса
между 13001-14000 = 541 претендента + в транзите 30 кейсов
то уйдет еще около 2000 виз, по такому расчету:
16001-19000 это 3 шага помноженное на 650-700.
Именно такая плотность участников сохраняется до номера 19000.

Тогда остается порядка 1500 виз на оставшихся.
После 19000 до 36000 плотность снижается где-то на 20%.

Я думаю, что кол-оставшихся виз может серьезно измениться если :
1. на EU выделено более 18300 виз
2. Не все Ready 5894 претендентов на отметке 15950 превратятся в Issued

Будем следить за развитием ситуации.
Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Спасибо !
Стоп, стоп. Все эти "если да кабы". Вот поэтому я и перестал пытаться что-то подсчитать. Если посмотреть monthly issuances, то прогресс идет ровно - 5700 виз за 4 месяца - 1425 виз в месяц (статистика до 01.02.18), что вполне соответствует периоду выдачи виз и их общего количества - это раз. Все эти ready, AP, in transit - сильно условные данные - это два. С чего бы вдруг складывать ready и AP, не учитывая, сколько из них будет отсеяно? Может 10%, может 5%, а может и 20%, и 30% - это три. После 17000 до 36000 плотность снижается не на на 20%, а почти в полтора раза - четыре.
DV-2018
dobrykot,
Без если не обойтись.
Нет ни одной фундаментальной цифры.
Все меняется и все условно.
Плотность снижается в 1,5 раза? -- очень хорошо, пусть хоть в 2-3 раза.
Я, что против.
Но и это условно.
Ни чего утверждать нельзя.
Посмотрим.
Надежда никогда не умирает )))
Спасибо вам ВУВ и Dobrykot. Если с таким темпом пойдеть визы до каково кейса дойдут?
Так в том и дело, что расчеты изначально мертворожденные. Это как рассуждать про кота Шредингера, жив он или нет. Не то чтобы я против расчетов, я и сам пытаюсь что-то подсчитать, но когда в уравнении четыре переменных, и значения трех из них подвержены сильному колебанию, уравнение решить даже приблизительно не получится. Единственно верной переменной, которая не подлежит оспариванию, является категория issued - 8064 визы по состоянию на начало марта, итого - за 5 месяцев выдано 8064 визы. Это то, в чем мы уверены на 100%.
Кстати, если оглядываться на DV2017, даже с её ничтожно малой плотностью номеров и дорозыгрышем, до CN 16000 выдали порядка 13000 виз, просто из-за иного алгоритма это дело растянули на целый год. Не знаю, что мы увидим с этой лотереей, но придется таки подождать еще пару-тройку VB, чтобы понять, насколько верно и точно программа отобрала победителей и учитывала прогнозируемый запас - в два с лишним раза.
Изменено: dobrykot - 08.03.2018 21:15:38
DV-2018
dobrykot,
Я придерживаюсь такой же точки зрения.
Слишком много неизвестных переменнх влияющих на конечный результат.
Точно известно сколькоивиз уже выдано = 8,064.
Но ведь игнорировать совсем Ready и АР тоже нельзя.
Это ведь реальные кейсы с реальным кол-вом претендентов на визы.
Скольким из них откажу это вопрос.
Я вообще считаю что READY начальных номеров это те чей кейс был передан в посольства и обработан ими, а они не реализованы. Но это тоде не точно.
Вообщим ждем, надеемся.
Спасибо всем кто держит кулаки на большой cut off.
Вот единственный показатель снижения плотности реальных кейсов из At NVC.
Надежда никогда не умирает )))
Влад Орлов,
Да не за что.
Моего участия тут вообще нет, все в руках Кентукки и посольств.
Правительство США решает все.
Мы только играемся с цифрами.

Что касаеися вашего вопроса, то по цифрам от CEAC есть писсемистичный прогноз это = 25-27 тыс. Я его отвергаю и не хочу о нем думать.
Есть от прогнозистов-аналитиков разного уровня и разной категории говорящих разное, но вообщим сводящихся, что будет за 30 тыс.
Есть оптимистичный, основанный на розыгрышах прошлых лет, когда сыграли все номера.
Вот это нам подходит.
Спасибо и удачи всем нам.
Изменено: ВУВ - 08.03.2018 21:29:44
Надежда никогда не умирает )))
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 100 След.