« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с парочкой вопросов! Муж ЧП с двумя видами деятельности - свой ресторан (в котором работает и директором, и управляющим, и закупщиком smile:) ) и магазин одежды. Как это правильно указать в Primary Occupation? Выбирать Culinary/Food Services из списка, но тогда нужно указать работодателя, которым он же и является smile:)? Или Other и писать Self employed? Но тогда как записать магазин, если поле Other второй раз уже не выбрать?
И еще относительно ресторана. Does this job require at least 2 years of training or experience? Как следует ответить? У мужа нет образования в этой сфере. Но тем не менее, он управляет рестораном, а эта работа подразумевает как минимум 2 года учебы или опыта? Как вы считаете? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень признательна за помощь!
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,как быть в моей ситуации при заполнении анкеты?

Работал удаленно около года на веб-студию (веб-программистом)
Но не официально.

Указать -- Computer Science, а в графе Present Employer Name указать Self Employed ?
И данные заказчика, т.е сайт и прочее этой веб-студии и взять справку для подтвертждения ?

Или же взять справку на работе и указать,что был штатным сотрудником?
Но если будет справка, и не будет записи в трудовой,то тогда как быть?
Что говорить если речь зайдет о налогах?

Еще встречаю темы, что айтишники часто подвергаются админ.проверкам,это так,если да,то почему?
Изменено: James Brown - 13.09.2016 05:54:50
Цитата
ever_esta пишет:
Как это правильно указать в Primary Occupation? Выбирать Culinary/Food Services из списка, но тогда нужно указать работодателя, которым он же и является smile:)? Или Other и писать Self employed? Но тогда как записать магазин, если поле Other второй раз уже не выбрать?


В случай частного предпринимательства выбирайте Business.

Цитата
ever_esta пишет:
Does this job require at least 2 years of training or experience? Как следует ответить? У мужа нет образования в этой сфере. Но тем не менее, он управляет рестораном, а эта работа подразумевает как минимум 2 года учебы или опыта? Как вы считаете?


Я считаю, что стоит указать "да" и после расписать обязанности, чтобы было наглядно видно, что Ваш супруг полностью руководит процессом работы заведения.
Цитата
James Brown пишет:
Указать -- Computer Science, а в графе Present Employer Name указать Self Employed ? И данные заказчика, т.е сайт и прочее этой веб-студии и взять справку для подтвертждения ?


Указывайте всё именно так, но вот справку для чего брать? smile*stop*
Добрый день ...Меня зовут Марина и мне 31 год .
Я выиграла ДВ 2017 Я и муж (42 года) закончили в Молдове медицинский колледж специальность Фельдшер но работаем я мед сестрой более 8 и лет, а муж фельдшером а последние 4 года массажистом в больнице.Английский учим до отъезда.Пока не говорю.
У нас пока или в общем бюджет на переезд весьма мал, хочу подготовиться за ранее где и кем нам работать .Выбрали штат Пенсильвания-Филадельфию, на крайний случай Нью-Йорк.
Там наша коллега живет по мед колледжу. Просто она уехала не подготовленной и много лет работала по уходу за пожилыми потом стала разбираться что к чему...
Подскажите пожалуйста,хотелось бы консулу доказать что мы можем претендовать на визу ответив на вопрос чем мы будем заниматься где работать уверенно .Боюсь, что ответ где угодно на не квалифицированной работе послужит отказом. А конкретного ответа у меня нет.
Из образования у меня 11 классов ,мед колледж -3 года и высшее Институт Международных отношений 3 года без мастерата экономического факультета по специальности Туризм и гостиничный сервис.
Опыт работы официально в трудовой одно место работы в больнице процедурный кабинет и приемное отделение -расписать нужно обязаности и проф. навыки для формы 260 й?
Есть неофициальный опыт во время работы в больнице и учебы в институте Курьер и промоутер в офисе ворк анд трэвел и снялась у них в рекламном ролике -статуей свободы. Есть фото. Можно и нужно ли это указать в 260-й форме? Как доказательство что работы не боюсь? Или упомянуть об неофициальных подработках на оплату образования на собеседовании? Пока 260 ю форму еще не отправила.
Справки и диплома бакалавра у меня нет но есть высшее образование на которое я поступила с дипломом из мед колледжа.Это чревато отказом? Если спросит о бакалавре что отвечать?
Как за ранее подготовить документы и получить лицензию США для мед сестры, фельдшера, массажиста? Что можно сделать с дипломом по туризму? С Уважением и надеждой на советы Марина.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
В случай частного предпринимательства выбирайте Business.

Тогда в строке Present Employer or School Name писать название ресторана, потом его адрес, телефон. А в обязанностях уже расписывать, что муж является владельцем и тп? Так?
А что делать с магазином? Получается, что ответ на вопрос Do you have other occupations? - Да. Но поле Business второй раз уже не выберешь. Как стоит это указать? Спасибо!
Цитата
ever_esta пишет:
Тогда в строке Present Employer or School Name писать название ресторана, потом его адрес, телефон. А в обязанностях уже расписывать, что муж является владельцем и тп? Так?


Да, именно так.

Цитата
ever_esta пишет:
Но поле Business второй раз уже не выберешь. Как стоит это указать? Спасибо!


Всё верно, второй раз ту же сферу указать нельзя, потому выбирайте other, а затем вписывайте shop owner или что-то наподобие этого smile;-)
Виктория, спасибо большое! Вы очень помогли! smile:)
Подскажите, если мой основной род занятий - фотограф на фрилансе,что писать в адрес? Просто домашний?
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Указывайте всё именно так, но вот справку для чего брать?

Как доказательство того,что я это не придумал)
Или рекомендательное письмо может?

Eще,подскажите,пожалуйста, можно ли указать сайт веб-студии в строке адреса ? И вообще,данные о заказчике(сайт,телефон и прочее) где указывать в описании вакансии?
И в описании вакансии нужно описать в общих чертах должность или можно указать какие технологии использовал,на каком языке программирования писал и т.д?
Изменено: James Brown - 15.09.2016 08:36:18
Здравствуйте еще раз! smile:)
Ездила в Штаты по ВТ. Кроме основной работы по программе (ее в анкете естественно указала), была еще дополнительная, которую нашла сама (наверное так многие делали). Вот только не уверенна, что работала я там официально. Скорее нет, чем да. Вопрос - нужно ли ее указывать в анкете? Надеюсь на Вашу помощь! smile:)
Спасибо!
Цитата
ever_esta пишет:
Вопрос - нужно ли ее указывать в анкете? Надеюсь на Вашу помощь!

Что значит "не уверена, что работала официально"? smile;D По W&T Вы могли легально работать только в одном месте, для этого присылали джоб оффер. Все остальные варианты заработка запрещены. Так что подумайте, стоит ли это указывать в форме ds-260.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Что значит "не уверена, что работала официально"? По W&T Вы могли легально работать только в одном месте, для этого присылали джоб оффер. Все остальные варианты заработка запрещены. Так что подумайте, стоит ли это указывать в форме ds-260.

Здравствуйте, Виктория! Я работала по W&T на двух работах одновременно, официально, з/п получала чеками. Два места работы указала и в DS-260. Или мне не стоило указывать обе работы? Начинаю уже переживать по этому поводу smile*sorry*
katerina0309,
если работали легально, то указывайте оба места работы
Виктория (ЦГК),
Спасибо! smile*yes*
Ребят помогите пожалуйста, выиграл в DV-2017 отправил форму DS-260 в мае, статус COMPLETED. Дату интервью еще не назначили, сделал одну ошибку в имени фирмы где я работал. Покажу пример: Допустим фирма с иностранным капиталом но я не вписал это в поле, Вписал только Gazprom LLC(имя не настоящая). Надо ли мне было вставить аббревиатуру "фирма с иностранным капиталом" ?написать в КСС чтобы подправили или уже поздно(
В трудовой книжке написано "ICS IQ-LABS SRL", в ДС260 я написал только IQ-LABS LLC. ICS c румынского переводится фирма с иностранным капиталом. Помогите пожалуйста если кто-то сталкивался с таким.
Спасибо большое
Не советую разблокировать анкету! У вас потом процентов 60 оттяниться интервью!это мелочь! Принесите все на интервью и скажите это!все будет в порядке
Доброго времени суток!
Я вот с кучкой вопросов...
Муж сейчас работает на фирме штукатуром. Надо ли писать что требкется опыт 2 года и писать в како раздел ?
До этого работал неофициально. ..как лучше написать previous ? Какр раздел выбрать и в поле name of employer писать self-employed? И какие данные тогда дальше писать....
Вся анкета на троих готова...а вот раздел с работой мужа-завис(
Виктория, в который раз - спасибо! smile;) Отправила анкеты не дождавшись ответа на вопрос. Но, благо, вторую работу не указала smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.