« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
no High school eto dlya shkoli, a ya posle high school zakonchila i kollej.... ya dumayu chto u menya budet` college ili vocational school. POMOGITE!!! Dimira spasibo za otveti:)
Цитата
Dilafruz пишет:
High school

Вы закончили только 9 классов, это не считается High school . По сути Ваш колледж и был тем, что раньше было 11 классов + проф. уклон. Колледж- это как раньше ПТУ- оно и есть High school . У них колледж- это больше высшее образование, а у нас - это продолжение школы. Важно не перепутать. Самое простое для Вас решение- позвоните в Посольство, они Вам всё объяснят.
Сейчас вот посмотрела, наверное Вам подойдет vocational school-профессионально-техническое училище, но лучше конечно позвонить в Посольство.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1) Декретный отпуск жены входит в трудовой стаж?
2) Надо ли указывать степень владения английским? (если указываешь, что владеешь им. Например, срединй уровень)
3) Какие специальности, по которым намереваешься работать в США, писать? Те, что по диплому, или лучше те, по которым скорее всего быстрее найдешь работу (хаузкипер, клинер, дишвошер и т.п).
4) Тайна усыновления-удочерения - если ничем не подтверждена (не дают документов, потому что тайна). Надо указывать? Как доказать? Словами просто?

Спасибо!
Здравствуйте всем! Меня тоже интересует вопрос об удочерении. IvanvI, если будет какая либо информация, дайте мне тоже знать пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Цитата
shonel пишет:
Здравствуйте всем! Меня тоже интересует вопрос об удочерении. IvanvI, если будет какая либо информация, дайте мне тоже знать пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Хорошо, и Вы тоже. Вообще, хочу спросить у главного модератора. Наверняка были случаи
Камрады подскажите на счёт п. 30 230-й. Там вопросец жили ли вы более 6 месяцев после 16 лет то нужно писать то место где жил, а у меня такая проблема я по срочки служил в стране СНГ от Армии РФ то есть фактически находился за кордоном. Как мне быть я же не жил, а проходил службу и где то слышал что из за этого надо предаставить ментосправку от туда для посольства кто же мне её даст тем болей оккупанту smile:) бывшему.
Ни у кого не было что ли подобной ситуации. Все молчат.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в оффтопик.
Zdravstvuite, podskazhite DS-230 . 33. Chto oznachaet course of study.
Подскажите пожалуйста как распечатать формы. одна страница на одном листе или можно первую и вторую страницу на одном листе напечатать? или можно распечатать не на бумаге А4, а на А3?
и еще один вопрос: я еще только учусь, в поле про университеты, там где дата, указывать дату окончания(то есть будущее, 2013) или написать current?
подскажите пожалуйста!
Изменено: Евгений Федюнин - 19.11.2011 13:10:23
Друзья! Кто-нибудь может дать четкий ответ по анкете 122, графа college,no degree. Так чем же этот уровень образования потверждается? Много читал что академ. справки не подходят.
Сегодня решил пересмотреть еще раз заполненные и отправленные анкеты и обнаружил один косяк
В форме 122 в разделе 6.Education - указал два учебных заведения, это школа 16 и колледж
В форме 230 в разделе 33. List below all educational institutions attended. - указал 3 учебных заведения, школа 14, школа 16 и колледж.
Дело в том, что изначально учился в одной школе, затем перешел в другую. Соответственно документов, о том что учился в школе 14 никаких нет, аттестат только об окончание школы 16. Почему так накосячил не знаю, просто когда заполнял анкеты долго не мог понять, что лучше написать и в результате своих дум вышла вот такая штука, проморгал, что в одном месте написал по другому.
Насколько грубая ошибка? А может не заметят или можно будет дать исправленную анкету?
Есть аттестат о 8 классах. В правилах написано что необходимо иметь среднее образование или его эквивалент. Считается ли наличие академической справки из колледжа за 3 курса этим самым эквивалентом среднего образования? В справке указаны школьные предметы за 1,2 курсы. Подходит под определение High School,No Degree? Этого достаточно чтобы квалифицироваться и заполнять анкеты?
Здраствуйте, если выиграл муж, а все формы заполняла жена, что писать в п.44 DS 230 ?
еще несколько вопросов DS 230 :
п 30 если более 6ти месяцев жили в поселке но не были там прописаны, это упоминать? Жил по месту прохождение воинской службы, это тоже сюда вписывать?
п 33 если есть диплом специалиста о высшем образовании, но учеба была заочной, как это правильно написать?
Подскажите пожалуйста, если есть диплом об универитетском высшем образовании, но учеба была заочной, как это написать в форме? И еще, нужно ли писать о том что перевели ребенка из одной школы в другую(начальные классы)? Большое спасибо.
ребята у меня вопрос
в форме DS-230 год образование института перепутал
правилний DS -230 взять на интервью?
Через місяць збираюсь заміж,з чоловіком плануєм їхати разом!зараз відправлю анкету на себе,а після реєстрації шлюби і на нього!в анкеті ds-230 питання про сімейний стан писати не одружена?і в запитанні чи хтось зі мноюїде що тоді писати?
Цитата
alina20 пишет:
Через місяць збираюсь заміж,з чоловіком плануєм їхати разом!зараз відправлю анкету на себе,а після реєстрації шлюби і на нього!в анкеті ds-230 питання про сімейний стан писати не одружена?і в запитанні чи хтось зі мноюїде що тоді писати?


Я вообще ничего не знаю по данному вопросу. Но исходя из прочитанного ранее и логики событий, смею предположить, что если Вы отправите анкету До регистрации брака и отправите ее только на себя, то и Визу Вы получите только на себя. То есть Ваш будущих муж будет в пролете.
Потом Вы можете выйти замуж, но муж грин-карту не получит и будете ждать восстановление семей, тут писалось, что-то около 2-2,5 лет. Сможет ли Ваш муж легально все это время находится в США -большой вопрос. А так у Вам только по турвизы. Пусть знатоки этого вопроса меня поправят, просто пишу Вам сразу, не спешите с анкетой, узнайте все на все 100%.
Изменено: Helen_Marlen - 06.12.2011 12:38:27
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.