« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
denis1968, доброго времени суток! Нет! Консул обязательно просматривает все требуемые документы перед интервью.
Я хотел сказать, что в нашем случае не попросили никаких дополнительных документов, таких как приглашение на работу, афидовит, резюме и т.д.. Им не нужны были доказательства того, что мы не сядем на шею дядюшке Сэму после приезда в США.

Да, мое субъективное мнение, что решение по нашему делу было принято предварительно. Но, безусловно, окончательное решение принимается на интервью! На интервью необходимо иметь весь требуемый пакет документов. Чем меньше в анкетах ошибок (поверьте мне, что если вам не помогали опытные люди, там их много) и противоречий, тем меньше вопросов остается на интервью. Если консулу из анкет информации достаточно, то при условии, что вы не нарушили правил лотереи и у вас "ясная" (т.е. консул видит, что вы понимаете, куда и зачем едите) позиция и принесли требуемый набор документов (+медкомиссия, +чек DHL, +визовые сборы), то вероятен успех.

Повторюсь, что у меня приняли только минимальный набор документов, которого достаточно для окончательного решения. Если у консула возникнут сомнения в отношении вас, то он может попросить какой-нибудь документ или др. Обращаю внимание на то, что ответ на вопрос он может уже иметь. Просто хотят проверить человека, и если ответ совпадет с их версией, то все нормально. Поэтому к интервью надо готовиться.
Цитата
Orlovsky пишет:
...А если по нашему, по простому, виза станет реальной только тогда, когда я увижу ее в своем паспорте.

smile:-D Даже виза в паспорте - это еще не гарант ГК. Последнее слово за иммиграционным офицером в аэропорту США smile:-D
Цитата
sanyokzh пишет:
Даже виза в паспорте - это еще не гарант ГК) Последнее слово за иммиграционным офицером в аэропорту США

Даже одобрение офицера в аэропорту - не гарантия, потому что нарушив некоторые законы в США (например: наказание ребенка ремнем по голому заду) или нарушение эмиграционных норм, может повлечь потерю (изъятие) грин краты и отправку на родину. А детей в этом случае могут оставить у себя. Даже не знаю какой смайлик ставить: такой smile:-D или smile*cry*
Изменено: Orlovsky - 05.12.2010 23:12:51
smile:-D Тогда, надеемся на удачу!
Поздравляем Андрей! smile*yahoo* Нас это только ожидает, но уже точно знаем, что все будет OK (долгие годы дружбы с американским посольством в Москве дают свои плоды) smile:-D
Удачи Вам и Всего самого лучшего!!! Исполнения американской мечты!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Андрей Закревский пишет:
Но в законе по иммиграции есть лазейка - если консул решит, что иммиграционный случай заслуживает того, то вправе выдать визу ни с кем не советуясь и игнорируя даже серьезные ошибки.


как вы узнали про это, где можно прочитать подробнее?
Изменено: Divoom - 14.09.2011 21:39:01
Страницы: Пред. 1 2