« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Всем привет! Хочу поделиться своей историей прохождения интервью в Москве. Прежде чем начать, хотела бы сказать БОЛЬШОЕ человеческое спасибо этому форуму и людям, которые причастны к его созданию и ведению. Тут есть ВСЯ необходимая информация для того, чтобы верно заполнить документы и успешно пройти интервью.

Выиграла я совершенно случайно, подала анкету за компанию с подругой. Честно говоря, я даже не знала, что такое грин карта, какие преимущества она дает, и зачем она мне нужна smile:) Я всегда мечтала о Нью Йорке, но скорее, как турист. В мае,подруга сообщила мне, что не выиграла. А я уже и забыла, что подавала анкету))) Пошла проверять, и не поверила своим глазам: впервые в жзини я выиграла что-то! Честно говоря, увидев список документов, я подумала, что мне это не нужно, т.к. я терпеть не могу бюрократию. Но поняв, что судьба дает мне этот шанс не просто так, и отказаться от него, будет в высшей степени глупо, я все-таки собрала документы (и это было не так сложно, как
казалось).

О технических моментах тут уже много сказано, какие нужны документы, медицина, механизм прохождения интервью и т.п. Добавлю лишь, что в посольстве все настолько хорошо организовано, что пойти куда-то не туда, или сделать что-то не так, очень сложно. После каждого окошка тебе говорят, куда пройти дальше, и что сделать (даже спрашивать не надо!). В общем, система налажена, и ты вовсе не чувствуешь себя слепым котенком.

Нас, записанных на 8-00 на интервью, было порядка 10 чел. При этом, из тех, кто выиграл лотерею, была только я. Все удивлялись: "неужели такое бывает?!", и говорили, что я крайне везучая. Я не хотела торопить события, и прерывала такие разговоры: ведь визы на руках пока не было. Волновалась. В основном, люди получали визу невесты или воссоединение семьи.

Сначала у всех взяли документы. Документы принимают русские женщины, не хамят, конечно, но когда я подошла сдать отпечатки пальцев, и в окошке оказалась американка, я почувствовала разницу! Она улыбалась, говорила со мной по-русски, но когда узнала, что я знаю английский, перешла на него. Ее улыбка мне не показалась наигранной, было очень приятно. После пальцев, все вернулись туда, где сдавали документы, и в окошечке появилась девушка-консул. Тоже американка. Очень молодая и милая. Она всем улыбалась и раздавала визы направо-налево smile:))) Я не видела, чтобы кому-то отказали.

Мое собеседование длилось порядка 1 минуты. У меня спросили:
- Кем я буду работать в Америке? (мой ответ она даже не слушала, было видно, что спросила для порядка)
- Говорю ли я по-английски? (я сказала да, и далее диалог происходил на английском)
- Кто тот человек, которого я указала в анкете, как контакт в Америке?
- Доверяю ли я этому человеку?
После моего ответа: Yes, I trust him. Девушка лучезарно улыбнулась, и сказала, что моя виза одобрена))) Когда она увидела мою радость, она стала еще более довольной, чем уже была smile:) В общем, все мое волнение было напрасным! Это было даже глупо. Никто не ставит своей целью не пустить
вас в Америку, вы же выиграли и виза ваша по праву! Просто нужно собрать все документы (тогда вопросов будет минимум) и вести себя адекватно, и не переживать! Может быть, мне, конечно, повезло с этой приветливой американкой, но момент интервью был не только самым легким во всем процессе, но и самым приятным!

Я всем желаю удачи, и прошу не переживать по пустякам! Куда сложнее и неприятнее получить какой-то документ в российском учреждении, где ходишь от окошка к окошку и не понимаешь, что ты делаешь и так ли ты это делаешь, а тебе еще и пытаются нахамить.

Воспринимайте интервью, как последний и самый приятный шаг перед отъездом в Америку smile:)

Мне теперь остается закончить все дела тут, и отправиться в город исполнения желаний – Нью Йорк!
Изменено: olween - 11.10.2012 11:05:01
Как я за вас рад!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!Успехов вам!!!Я с женой тоже жду недождусь интервью,так хочется скорее увидеть визы в наших паспортах!))))
Вперед,на встречу Американской мечте!!!)
Поздравляю Вас от души!!!!!!!!!!Желаю удачи на новой земле !!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Mr.Ivan пишет:
Как я за вас рад!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!Успехов вам!!!Я с женой тоже жду недождусь интервью,так хочется скорее увидеть визы в наших паспортах!))))
Вперед,на встречу Американской мечте!!!)


Спасибо большое! Удачи вам! Я уверена, у вас все будет хорошо smile:) Своей визы я пока не видела, ее пришлют через неделю мне в Петербург ))) И, честно говоря, пока не осознаю всей приятности ситуации)

Цитата
zamirka пишет:
Поздравляю Вас от души!!!!!!!!!!Желаю удачи на новой земле !!!


Спасибо! Удача всегда пригодится smile:)
Поздравляю!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Спасибо за Вашу историю - вдохновляет!!!! smile*thumbs_up* Удачи Вам!!! smile*rose*
Цитата
Zheronika пишет:
Поздравляю!!!! Спасибо за Вашу историю - вдохновляет!!!! Удачи Вам!!!

Спасибо большое! Мне очень лестно, что история вдохновляет )
Поздравляю от всей души!!!! smile:-) Удачи Вам!!! И исполнения Всех Желаний!!!! smile*rose*
Поздравляю....трудное пройдено smile:-) .
Поздравляю с приобретением билета в новую жизнь!
Полностью поддерживаю идею с Нью-Йорком, по моему мнению, это самый вдохновляющий и динамичный город
Изменено: Sveta - 11.10.2012 13:02:27
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
Hamelion пишет:
Поздравляю от всей души!!!! Удачи Вам!!! И исполнения Всех Желаний!!!!

Спасибо и вам того же!!!

Цитата
LostINOSAKA пишет:
Поздравляю....трудное пройдено .

Спасибо! Да, хотя сейчас вспоминаю, ничего действительно трудного не было! Разве что ожидание и невозможность планировать дальнейшую жизнь, т.к. не понимаешь, где ее планировать: тут или там. А сам процесс - совсем не сложный smile:)

Цитата
Sveta пишет:
Поздравляю с приобретением билета в новую жизнь!
Полностью поддерживаю идею с Нью-Йорком, по моему мнение, это самый вдохновляющий и динамичный город

Спасибо большое! Мне кажется, после Петербурга, рассматривать другие города сложно. Ну, если ты только не фанат загородных домов и размеренной жизни. Я точно нет smile:) Хотя на интервью была девушка 23 лет, она сказала, что хочет только в спокойное место, типа Северной Вирджинии, город я не запомнила. Каждому свое smile:) Мой вариант однозначно Нью-Йорк smile:)
Вы говорили, что в какой-то момент начали разговаривать с консулом на английском. А можно поинтересоваться какой у Вас уровень владения?smile:)
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
CONGRATULATIONS!!!!!!! smile*yahoo*
Цитата
Sveta пишет:
Вы говорили, что в какой-то момент начали разговаривать с консулом на английском. А можно поинтересоваться какой у Вас уровень владения?

На самом деле, это необязательно. Т.е. если вы не знаете англ. на выдачу визы это не повлияет smile:) Уровень... честно говоря трудно сказать, в последний раз училась по учебнику уровня Advanced. Разговаривать могу на разные темы, но ввиду отсутвия практики, разговорный прихрамывает))) И акцент рязанский налицо smile:-) , и словарный запас (именно в разговорной речи) скудный. Но в путешествиях всегда общаюсь с иностранцами и никаких проблем нет) В общем, уровень как раз такой, когда нужна практика, практика и практика. Смотрю вечерами фильмы на английском, но вот разговаривать не с кем (

Цитата
Денис С. пишет:
CONGRATULATIONS!!!!!!!

Thank you very much!
Поздравляю !!! Удачи в USA !!!
Поздравляю! Желаю счастливой новой жизни! smile:-)
olween,

Очень позитивная история, мои поздравления очень хочется что-бы у вас там всё сложилось. и хочется чтобы всем нам оставшимся здесь такой-же удачи на интерьвью когда бы оно непроизошло.
olween, рада за вас!! smile*thumbs_up*
спасибо, что поделились с нами таким хорошим событием))
только не пропадайте с этого форума, ждем продолжения вашего рассказы из NYC)))))
Take care and good luck! smile;-)
Мечты сбываются.....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю olween!!!!!!!!!! А почему именно Нью-Йорк? Большинство выигравших почему целят именно туда? Почему?
Всем большое спасибо за поздравления! Я желаю всем выигрыша, а тем, кто выиграл удачного прохождения интервью!

Цитата
olween, рада за вас!!
спасибо, что поделились с нами таким хорошим событием))
только не пропадайте с этого форума, ждем продолжения вашего рассказы из NYC)))))
Take care and good luck!


Спасибо! Я пропадать не собираюсь, наоборот, хочу вести из НЙ видео репортажи ) Надеюсь, время будет на это.

Цитата
Поздравляю olween!!!!!!!!!! А почему именно Нью-Йорк? Большинство выигравших почему целят именно туда? Почему?


Спасибо! Почему я хочу поехать в НЙ:
1) У меня предчувствие, что мы с этим городом полюбим друг друга.
2) Я родилась и выросла в сердце СПб, и, конечно, теперь не представляю жизнь в небольшом городе, или в городе с отсутствием культурной жизни. Мне нужны музеи, театры, рестораны, выставки, наличие интересных людей. А НЙ это то, что нужно!
3) Мне очень нравится район НЙ Виллидж, чем-то напоминает мою Петроградку smile:)
4) Там очень много вариантов для работы, учебы, самосовершенствования.
5) Я не люблю водить машину, поэтому небольшие города отпадают.
6) Я люблю моду и шоппинг, а НЙ это просто модная мекка!
Думаю, этих причин достаточно. Почему другие люди стремятся в НЙ я не знаю. Думаю, тем, кто не знает языка там удобно в плане наличия русского комьюнити. Мне же это абсолютно неважно, я постараюсь найти работу сразу у американцев.
Страницы: 1 2 След.