« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
13 ноября, Москва. (DV-2013), Прохождение интервью с аттестатом за 9 классов и академической справкой из колледжа
Цитата
Sheerin пишет:
Никто не пишет кто проходил с детьми, как это было?!
Хотя с финансами вроде не плохо ладно осталось немного ждать, увидем , а Вам еще раз желаем УДАЧИ!

Спасибо!Вам тоже легкого прохождения интервью,потом обязательно расскажите!Еще мне кажется вас с детьми не заставят долго ждать)))возможно вызовут первыми!
smile*rose* smile*rose* smile*rose*
smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Congratulations!!! Luckers!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose* УДАЧНОЙ адаптации и счастливой жизни в самой лучшей стране в мире smile*thumbs_up*
Цитата
Ильхом Бахтиёров пишет:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Congratulations!!! Luckers!!! УДАЧНОЙ адаптации и счастливой жизни в самой лучшей стране в мире

Спасибо!Когда люди так пишут -то действительно понимаешь Мы самые счастливые!!!Наконец то и мы можем уехать smile*dance* smile*yahoo*
Аля, расскажите, пожалуйста, подробности об образовании и работе вашего мужа (если не секрет, конечно smile:) )
В одной из тем вы написали, что у мужа был документ об образовании только за 9 классов, плюс академ.справка из колледжа. Сколько он проучился в колледже после школы? И кем работает ваш муж и как долго? Как вам показалось, на интервью у него спрашивали про работу "для галочки" или всё же хотели что-то уточнить? Какие документы вы предоставляли на мужа?

Ваша ситуация будет интересна тем, кто не имеет полноценного документа о наличии среднего образования, а в вашем случае как раз так и вышло - не было ни аттестата за 11 классов, ни диплома из колледжа.
Да конечно не секрет,Ирина,-дело было так smile:-) не буду углубляться,в колледже муж учился 3 года(это еще было в начале 90х)когда узнали о выигрыше муж поехал в колледж за аттестатом,вот тут и началось smile*cry* привез за 9кл,я конечно расстроилась,сказала что нужен за 11кл,он поехал еще раз,ему сказали что не выдают аттестаты(хотя я не доучилась в колледже и нам выдавали аттестаты)но мы решили идти до победного конца smile;-) Муж попросил академическую справку-ему выдали.По работе все очень просто-супруг работает водителем,то есть по работе не проходил.Работает уже много лет)))
По поводу вопроса-думаю для галочки,вы же понимаете если бы он проходил по стажу,тогда это было бы понятно-выясняют не врет ли и т.д.
Из документов-аттестат за 9кл,академ.справку,свид.о рождении,свид. о браке,выписка из банка,паспорт.еще мы привозили справку из колледжа что они не выдают аттестаты-но ее кажется не взяли-вот и все,потом у мужа уточню-все ли я перечислила smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ваша ситуация будет интересна тем, кто не имеет полноценного документа о наличии среднего образования, а в вашем случае как раз так и вышло - не было ни аттестата за 11 классов, ни диплома из колледжа.

да ситуация была нестандартная-на форумах говорили -академ справка это не документ,нужен аттестат или диплом.
надеюсь что наша история кому-нибудь поможет smile:-)
Аля, спасибо за подробный ответ! Однозначно, академ.справкой не стоит пренебрегать, и если очень хочется в США, то, вопреки некоторым утверждениям, на интервью был смысл с ней идти. Риск отказа, наверняка, присутствовал, но это стоило того.
Поздравляю вас! У нас тоже семья из трех человек, дата собеседования еще не назначена. Хотелось бы поинтересоваться: какие фин документы вы предоставляли? если не секрет) не можем определиться с суммой на счету..
Поздравляю Вас!!! Удачи Вам. Аля, а скажите сколько денег у вас ушло на медкомиссию? Я так поняла вы проходили ее в Москве? Если да,то где именно? Спасибо.
Цитата
Юночка пишет:
Поздравляю вас! У нас тоже семья из трех человек, дата собеседования еще не назначена. Хотелось бы поинтересоваться: какие фин документы вы предоставляли? если не секрет) не можем определиться с суммой на счету..

Спасибо!а номер у вас какой?)))Из фин документов было право на наследство - доля(не полностью квартира) и выписка из банка 300тыс вот и все smile:-)
Цитата
nigorik пишет:
Поздравляю Вас!!! Удачи Вам. Аля, а скажите сколько денег у вас ушло на медкомиссию? Я так поняла вы проходили ее в Москве? Если да,то где именно? Спасибо.

Спасибо!Да медкомиссию мы проходили в Москве,в Филатовской.Мы платили по 3500 за каждого потому что все прививки были,флг и анализ на кровь.Просто мы приезжали из далека и там пошли на уступки(еще по телефону договариваешься)а так кажется взрослый 4500 а дети 3500 не считая прививок,ну если каких то нет)))
А издалека это откуда?
Цитата
nigorik пишет:
А издалека это откуда?

Из Новосибирска smile;-)
Цитата
Спасибо!а номер у вас какой?)))Из фин документов было право на наследство - доля(не полностью квартира) и выписка из банка 300тыс вот и все

спасибо) номер почти 17000, ждем с нетерпением приглашения)
Аля, от всей души поздарвляю! smile*rose*
а вообще образование консул проверил?открывал аттестат щупал трогал?спрашивла вообще про него что-то?) smile:-)
Цитата
yhou пишет:
Аля, от всей души поздарвляю!

Большое спасибо!Вам тоже удачи smile:-)
Цитата
Smithh пишет:
а вообще образование консул проверил?открывал аттестат щупал трогал?спрашивла вообще про него что-то?)

да вроде при нас не смотрел аттестат,да и про образование не спрашивал-хотя мы думали что по этому поводу будут расспросы smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3