« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
10 января, Ташкент (DV-2013). Дополнительная административная проверка, Инженер в области промышленной безопасности
Привет всем участникам Гринки!!!

Хочу поделится с Вами, как прошло собеседование и что мы получили в ответ.

Собеседование было назначено и проходило в 9:30 часов утра 10 января 2013 года в посольстве США в городе Ташкент, хоть я и являюсь уроженцам Казахстана.

Как мы с семьей собирались и подъехали к посольству это я уже не буду описывать.
Процедура прохождения КПП наверное стандартное везде, проходишь в начале визуальный осмотр, потом через метало детектор, а потом вежливо показывают как и куда пройти.

После всех этих процедур мы с семьей прошли в здание где будет проходить собеседование, да кстати на улице с нами было около 10 семей включая и нас, но когда мы вошли уже в само здание посольства я был удивлен и ошарашен когда увидел около 20 семей и 16 человек одиночек. Кто-то из них только ждал проверки документов, кто-то уже само собеседование. Было очень много детей и они все очень устали. В зале ожидания специально для детей было предложено много разных книг и игрушек, но видимо они уже очень долго ждали и поэтому им не было интересно.

При входе в зал ожидания нас попросили оплатить за медицинский осмотр и дали нам четыре формы с историями прививки, сказали что их нельзя терять, что если нам одобрят визу, они обязательны для того чтоб устроить детей в школу, садик и на работу. Мы сели на скамейку в зале ожидания и стали ждать когда нас позовут.

Спустя 45-50 минут нас попросили подойти к 3му окошку. Там сидела девушка очень хорошо говорящая на русском и узбекском языках. smile=-O Мне кажется она наша местная. Она так строго и грозно на нас смотрела что нам в какой то момент показалось что нам очень сильно не повезло! Ведь глядя на ее выражение лица можно было с уверенностью прочитать что визы нам вообще не светит. Она перебирала наши документы, ставила печати. Но потом к нашему удивлению оказалось что это лишь проверка наличия наших документов smile*dont_know* Она вежливо попросила нас сесть и еще немного подождать. Сказала что нас позовут на собеседование. И снова наступило долгоиграющее ожидание smile%-) . Все кто уже прошли собеседование уходили с мрачными лицами! Не зная радоваться или плакать. Мы с женой удивлено смотрели и не могли понять почему. Нам очень повезло что у наших дочек (8 лет и 3 года) заряд бодрости не кончался и они к удивлению сидели спокойно. Спустя час прозвучала наша фамилия где нас попросили подойти к 5му окошку. Мы с радостью все хором встали и подошли.

Почему то именно в этот момент всем сидящим детям нужно было кричать и капризничать. Было очень шумно и не слышно. Там сидел лет 45 консульский офицер с американской улыбкой до ушей. Он радужно нас встретил и с улыбкой поздоровался. Его улыбка на лице очень нас успокоила, нас сразу стало так спокойно на душе. Он попросил приставить пальцы к сканеру и снял опечатки пальцев у меня и моей супруги. Его вопросы состояли из:
- где я учился;
- куда еду;
- есть ли в сша родственники;
- где я работаю.
у супруги спросили:
- чем занимается;
- где работает.
с улыбкой посмотрел на дочек потом дал расписаться на форме ДС 230 (которые были отправлены нами в ККС еще в мае) обоим.
Далее печатал на компьютере что то не понятное для нас поставил подпись и печать на все наши формы.

После все этой процедуры дал нам листок и попросил прочитать пункт куда он поставил галочку. Там было написано что " необходимо дополнительная административная проверка". После чего он сказал что они нам позвонят, либо что мы можем позвонить по номеру указанному на данном листке. после чего он также радужно и вежливо с нами попрощался. отойдя от окна мы очень долго не могли прийти в себя, так и не поняв чем кончилось собеседование. Мы также покинули здание посольства с мрачными лицами, но уже поняв что мы не единственные такие. Ощущение друзья, я вам скажу были мерзкими мы просто молча вышли не понимая о какой проверки идет речь.

Вот прошло четыре дня со дня собеседования , я решил сам им позвонить так как ждать уже было не возможно.
В понедельник 14 января я позвонил в 2 часа дня, мне ответила девушка приятной на голос, уточнив мои данные она мне вежливо сообщила " Молодой человек ваши документы были направлены в Вашингтон для дополнительной административной проверки, которая проходит в единичных случаях и рассматривается от 1 до 3 месяцев в течении 60 рабочих дней.

Вот так вот друзья я почти уже вот вот был мысленно в Америке smile:-D но меня почему то спустили с неба. smile*cry* Так то вот так нам остается только ждать и надеяться на лучшее.
Цитата
Rustam2982 пишет:
Так то вот так нам остается только ждать и надеяться на лучшее.


С чем это может быть связано? Какое у вас образование? Кем вы работаете (если не секрет)?
образование у меня высшее, окончил Ташкентский Автодорожный институт, получил специальность инженера конструктора.
Работаю инженером по технической документации в области промышленной безопасности.
Цитата
Rustam2982 пишет:
Работаю инженером по технической документации в области промышленной безопасности


в этой связи и будут проверять.
в принципе я догадывался что именно по работе это и связанно.
но не приятен сам факт этой процедуры, когда столько ждешь и бамц на встречай проверку, и испытывают терпение которое вот вот лопнет от ожидания.
да и потом моя работа связана по большей части как техника безопасности и ни как не связана с гос безопасностью.
Цитата
Работаю инженером по технической документации в области промышленной безопасности.


Понимаю, конечно, что у Вас никакого настроения, но если не секрет, расшифруйте, пожалуйста, что означает: "инженер по технической документации в области промышленной безопасности"? smile=-O У меня глаза на лоб полезли, после такой формулировки... smile%-)
Не удивлюсь, если и у консула была соответствующая реакция.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
кто может поделится, примерно через какой срок они обычно все проверят???
просто тут сидел читал кто то пишет что через месяц получил визы, а кто то пишет что 11 месяцев длилось их ожидание, так же просто реально с катушек можно съехать от ожидания.
инженер в области технической документации. в мою обязанность входит проверять всю рабочую документацию на стадии проектирования (грубо проверять чертежи строящихся опасных производственных объектов, это заправки котельные, это так образно). так же подготавливать документацию на проведение экспертизы промышленной безопасности Декларацию ОПО, проектную док-цию, и сбор информации на проведение экспертизы по идентификации ОПО на выявление к какому типу классу опасности данный объект относится.
Изменено: Rustam2982 - 14.01.2013 18:46:24 (дополнение)
наша организация очень схожа даже одинаковая специфика работы с Российским "ГОСГОРТЕХНАДЗОР"
Цитата
...это заправки котельные, это так образно...


Рустам, сильно извиняюсь, конечно же, но все таки немного отклонюсь от темы... smile:-D
Это какие котельные?
Да, еще в Узбекистане?
Может атомные? smile%-)

Но, многие существующие котельные отправили к чертовой матери, и в моей памяти за последние 15-16 лет, я нигде в Узбекистане не видел новостроящуюся котельную... smile:-( А вот добитые и брошенные могу показать в любом уголке страны. Да, и пора уже туда туристические походы устраивать, за отдельную плату, благо есть что показать!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
уважаемый GFM!
если честно вам признаться я раньше сам так думал пока не устроился на эту работу. но все не так, на данном этапе сейчас очень много котельных строят в новостройках они такие не большие и на глаза не бросаются так как их строят в основном на крыше новостроек.
вы наверное видели как снесли торговую ярмарку на улице Навои и построили кирпичные новые дома, так вот там на каждый подъезд поставили по одной мини котельной, а теперь посчитайте сколько у нас в Ташкенте таких новостроек с собственными котельными
а то что на старых котельных станциях устраивать тур походы с этим я с вами соглашусь в принципе можно хорошо подзаработать в роли Гида, показывая заброшенные СССРовские сооружения.
Блиииин.....вот это засада....Очень хочется, чтоб у вас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!
УДАЧИ!!!! smile*yes*
Цитата
Rustam2982 пишет:
можно хорошо подзаработать в роли Гида, показывая заброшенные СССРовские сооружения.


это кому-то интересно? smile=-O
Confucius!!!
спасибо огромное за поддержку. мы тоже очень этого хотим, дай бог чтоб так и было.
Цитата
Rustam2982 пишет:
наша организация очень схожа даже одинаковая специфика работы с Российским "ГОСГОРТЕХНАДЗОР"


вот они и разберутся, что у вас технадзор.
Цитата
IrynaG. пишет:
вот они и разберутся, что у вас технадзор.


только вот было бы это оперативно, просто было бы суперр.
Цитата
Rustam2982 пишет:
Confucius!!!

спасибо огромное за поддержку. мы тоже очень этого хотим, дай бог чтоб так и было.


я что-то упустила. Вы оплатили визы за всех членов семьи?
Цитата
IrynaG. пишет:
это кому-то интересно?


вот на этот вопрос я вам точно не смогу ответить.
Страницы: 1 2 3 След.