« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Варшаве 16.01.2013 (DV-2013)
Добрый день, уважаемые участники форума!

Пару слов о нашей поездке в Варшаву и самом интервью 16 января. Ехали на авто, это намного удобнее, чем общественный транспорт. В Варшаве пользовались навигатором, по пути он не нужен, дороги в Польше хорошего качества, проблем с указателями нет. Нам повезло с таможней, на погранпереходе "Брузги" было всего несколько машин.
Впечатление о Варшаве очень хорошее, очень напомнил нам любимую Ригу. Неприятно удивило, что практически никто не говорит по русски, зато все моложе сорока знают английский.

О самом интервью. Пришли к посольству немного раньше 8 часов, перед нами было пару человек, без двадцати восемь уже стали запускать. На входе бравые ребята, похожие на отставников, очень быстро и весело раздели (потом правда опять одели) верхнюю одежду, забрали сотовые телефоны, флэшки, фотоаппараты и т.п.. У мужчин снимали поясные ремни, а женщины закатывали голенища сапог. Они-же проверяют паспорта и регистрацию в посольстве.

Затем все стоят в стеклянном коридоре, своего рода накопителе, как перед посадкой на самолет. Следующие сотрудники - это молодые девушки и ребята, вновь проверяют документы и направляют кого-куда. Мы попали в свое окошко и тут выяснилось, что по оплошности, у меня нет регистрации на сайте посольства. Жена была зарегистрирована как DV1 и мы посчитали, что я, как бенефициар, в этом не нуждаюсь. Никаких нареканий у сотрудницы посольства это не вызвало, она спокойно сказала, что вам необходимо выйти и зарегистрироваться в ближайшем интернете, который оказался через дорогу от посольства.

Документы приняли как у всех, не буду перечислять, наши трудовые книжки интереса не вызвали. Поинтересовались нашим адресом в USA, наши друзья как раз изменили место жительства, тщательно переписали новый адрес с "письма поддержки". Затем отпечатки пальцев и оплата. Все ожидание напоминает наши отделения "Беларусбанка" - приятная мелодия и ваш номер на табло.

Консулом оказалась очень приятная, моложавая женщина, достаточно хорошо говорила по русски. Вопросы не отличались неожиданностью, постоянно "good" и "okay". В конце беседы спросила знаем ли мы где получать паспорта, и тут мы поняли, что это ВСЕ.

Желаем удачи всем претендентам.
Если у кого-то есть вопросы, ответим всем.
Что ещё могу сказать - МОЛОДЦЫ!!!!! Удачи вам!!!!
smile*beer*
Куда собираетесь?
Молодцы искренне рад за вас и поздравляю!Удачи вам!!!! smile:-)
Цитата
трикоз пишет:
и тут мы поняли, что это ВСЕ.


как страшно сказано "и тут мы поняли, что это ВСЕ", у меня сердце оборвалось.
Как говорится, каждый по мере своей испорченности и потому невозможно было не обратить внимание, вот на это: smile:-D
Цитата
На входе бравые ребята, похожие на отставников,


А дальше оказалось еще интереснее: smile*jokingly*
Цитата
...очень быстро и весело раздели (потом правда опять одели)...


Хммм... На самом деле бравые, если весело раздевают.

***

Искренне поздравляю и ждем новых историй, и непросто новых, а отдельную тему именно под Вашу семью, где будем сопереживать за Вас!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
трикоз пишет:
Неприятно удивило, что практически никто не говорит по русски

многие говорят, просто не хотят
Цитата
трикоз пишет:
все моложе сорока знают английский

Тоже почти верно (: подходили с другом ко многим и к полицаям в том числе, не особо говорили, зато подошли к мужичку в возрасте, около 65-70 лет, так он нам так все рассказал, что мы просто опешили (((: А так в целом многие говорят.

Мои поздравления!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
трикоз, справку из банка требовали? а то как я посмотрю, почти ни у кого или вообще ни у кого в последнее время её не требуют...
Примите наши поздравления! Удачной адаптации!!
Примите мои поздравления!
А что такое "письмо поддержки"
Всем привет! Это Трикоз. По техническим причинам зависла предыдущая страничка от 19.01. Создал новую.

По результатам интервью хотелось бы отметить следующее:
1. Полностью согласны с предыдущими участниками, что, по всей видимости, решение принимается до интервью.
2. Огромное значение имеет правильное оформление документов. Наш совет прост: все должны делать профессиональные переводчики.
3. Мы столкнулись с ситуацией, когда из нашей пары в посольстве была зарегистрирована только жена, как DV1 (см. сообщение от 19.01.). Наш вывод: регистрироваться в посольстве должны все участники интервью, победитель как DV1, бенефициары - как DV2.
4. Для получения паспортов с визами в офисе компании TNT, ul. Annopol 19, всем необходимо предъявлять документ с фотографией, например, водительские права, или ксерокопию паспортов. Наш совет: необходимо иметь дополнительные экземпляры ксерокопии паспортов.

Отвечаю на вопросы:
1. Александра Балгурина по поводу справки из банка. В нашем случае вопрос о финансовой состоятельности не поднимался, хотя мы имели все необходимые документы.
2. vivid по поводу "письмо поддержки". Если коротко - это письмо произвольной формы от ваших друзей в USA на имя консула, где они заверяют его том, что вы прекрасные люди и т.д., а они - уже давно граждане USA, имеют постоянную работу, место жительства и т.п. Подробнее смотрите на форуме, по-моему в рубрике "Сбор и перевод документов".
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2013 17:02:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Спасибо большое и примите мои поздравления!!!!
Трикозз ещё раз поздравляю! Вопрос: объясните, что значит регистрация в посольстве и когда и где её делать? Большое спасибо
smile*rose*
Мои поздравления! Удачи и в дальнейшем! smile*thumbs_up*
О регистрации в посольстве.
Это обязательная процедура, которую необходимо совершить до посещения посольства на интервью. Я уже писал, что первое, что требуется предъявить при входе - это паспорта и регистрацию в посольстве.
Как и когда необходимо оформить регистрацию?
При получении извещения о дате, времени и месте прохождения интервью, Вы обязаны зарегистрироваться на указанную дату на сайте посольства, где Вам назначено интервью. В извещении также указывается, кто конкретно, кроме победителя, приглашен в посольство, эти люди именуются "бенефициары" (дословно - выгодополучатели). Следуйте строго инструкциям на сайте посольства. Победитель регистрируется, как претендент на получение визы DV1, бенефициары - как претенденты на получение визы DV2.
Кроме того, в случае получения положительного решения, регистрация необходима предъявлять для получения паспортов с визами в офисе компании TNT, ul. Annopol 19.
Третий важный момент заключается в том, что оформляя регистрацию с домашнего компьютера, в спокойной обстановке и совершенно бесплатно, Вы экономите нервы и деньги. Согласитесь, неприятно узнать о своей оплошности прямо у дверей посольства, хотя в нашем случае сотрудница посольства адекватно отреагировала на ситуацию.
Трикозз! Большое спасибо за подробную инфу. Теперь все очень даже понятно smile*bravo*
Страницы: 1