« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
Всем привет!!! Хочу поделиться своими впечатлениями «Как это было».
Огроменное спасибо!!! Форуму, администрации и конечно всем участникам. Без Вас было бы намного сложнее проходить все этапы.

1. Как играли и заполняли заявку на участие – думаю, нет смысла писать.

2. Узнали о выигрыше 4 мая. Долго не думали – решили сразу - продолжаем.

3. Отправка документов в Кентуки:
Документы отправили в Кентуки только в конце сентября (очень не хотелось проходить интервью осенью – получилось протянули до февраля). Долго мучились с заполнением форм. Получилось так, что на лотерею подавали мы документы в 2011 году осенью и мы еще небыли в браке. В декабре 2011 мы поженились и жена сменила фамилию. По причине того, что выиграла жена, мы долго думали, что и куда писать и какую куда фамилию. Но судя по всему, всё заполнили верно (в DSP-122 указали девичью фамилию – ту, что выиграла, а в DS-230 уже новую) + приложили свидетельство о браке с переводом + сопроводительное письмо (на всякий случай, с пояснением смены фамилии) .
Отправляли документы DHL. Несамая дешёвая служба и шла посылка где-то неделю. При этом вроде как можно отслеживать посылку, но у нас получилось отследить только до аэропорта. Потом сбой, ошибка и где наша посылка, а кто его знает. Долго мы названивали в DHL, нам, конечно, говорили, что ваша посылка доставлена, но где доказательства... Ух!!! В результате нам скинули по почте какой-то принт-скрин, что посылка на месте. Через месяц мы проверяли опять статус - всё уже работало, посылочка была в Кентуки.
Ещё для перестраховки мы писали по мейлу в Кентуки, (KCCDV@state.gov) - «в работе ли наше дело». Нам вежливо отписались, что заявка в работе, ожидайте. smile:-)
И где-то в середине декабря мы получили приглашение на интервью в феврале.

4. Сбор справок и медкомисия:
Ни чего особо сложного. По медицине: подошли к нашим участковым – они в свободной форме написали нам справки о прививках и перенесённых болезнях (благо у нас всё было) – поставили штампы врачей и всё (очень просто, единственное, что дали врачам список обязательных прививок – чтобы не напутали). Записались на обследование в клинике нефтяников в Киеве на январь, проплатили, где-то по 1100 грн. с человека и отправились проходить. Комиссия очень простая – прошли где-то за 1,5-2 часа, результаты забрали в 15-00. На комиссии самое такое это флюорография и анализ крови с вены (между прочим, настолько безболезненного анализа у меня не было в жизни ). Дальше терапевты, рост, вес и т.п. Все! Большое спасибо персоналу клиники – ну очень все вежливо, организовано, оперативно, профессионально и дружелюбно!!!
Справки о несудимости – вообще проще простого. При управление МВД Украины есть предприятие точно не помню «МВС-Ресурси». Они за символическую плату (всё зависит, насколько срочно справка нужна ) сделают вам любую справочку о несудимости (если конечно вы не судимы). Сервис!!! smile:-)

5. Интервью:
Мой совет почитать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО - как следует правила на сайте посольства (http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...isas.html). Потом уже детали выяснять на этом сайте.
Собрали документы:
• Паспорта гражданские + копии
• Паспорта загранные
• Свидетельства о рождении + копии
• Аттестаты и дипломы + копии
• Справки о несудимости
• Конверт с медкомиссии
• Военный билет + копия
• Свидетельство о браке + 2 копии
• 2 фото 5х5 не старше шести месяцев (фото надо предварительно повырезать)
• Семейный фотоальбом smile:-) (на всяк пожарный)
• Выписку из банка (на всякий случай)
Как бы все, но опять же читайте первоисточники.
Согласно правил, зарегистрировались на получение загранников на http://www.ustraveldocs.com/. Сайт не самый удобный, разобраться с регистрацией и заполнением было не просто. Могу добавить, что на каждого члена семьи мы оформили отдельную регистрацию. У жены статус визы DV1, у меня DV2 и разные регистрационные номера и понятно отдельные странички с штрих-кодом.
По приготовлению все.
Если едите издалека, выезжайте заранее. В Киеве часто пробки при подъезде и в самом городе. У нас так и получилось, ехали-ехали и тут перед Киевом как стали – так и до практически самого посольства тянулись. Поэтому, если бережёте нервы, лучше выезжайте раньше, чем позже. Мы прибыли к входу в 8-55, а рассчитывали хотя бы в 8-30. Там уже была толпа людей – человек 30 до по улице и 15 уже перед входом. Но организация не подвела. Оказывается, вся масса стояла по времени: одни на 9-15, другие на 9-30. Поэтому добрые люди нас пропустили – у нас было на 9-00. И мы подошли к первым 15 человекам. На входе молодой и приятный человек у нас просканировал листочки с регистрацией на получение паспорта (ТNТ) и наклеили на загранники наклеечки с штрих-кодами.
Дальше запустили на контроль безопасности. Там по сути ничего интересного –ключи от машины, мобилки, флэшки и электронику выключить и сдать, также забирают сигареты и зажигалки, дальше– на сканер и проходим в основное здание. Ключи от квартиры бережно положили в нашу папку с документами и любезно отдали обратно. В самом посольстве прошли налево, где нас спросили «какая виза?», посмотрели приглашение на интервью и загранник. Вручили корешок с номерком и сказали ждать на стульчиках, когда загорится ваш номерок у окошка. Нам пришлось немного подождать. И ,о чудо, наш номер загорелся. И тут началось.
В окошке была наша родная украиночка, которая должна была предварительно принять наши документы. Достаточно строгая и суровая женщина (не улыбалась). Ну а мы такие улыбчивые ,прям уже американцы smile:-) .
Сначала меня отправили платить 330 долларов с человека за интервью (платить можно или только в гривне по курсу или долларами). Потом я вернулся с квитанциями. Там тем временем нашли наше дело. Заменили старые фотки более свежими, просканировали отпечатки, взяли документы и копии согласно перечня, я еле пропихнул через щель фотоальбом. Повторяюсь, все очень серьёзно. И тут понеслось. Оказалось, что надо еще письмо от человека с Америки, что он может понести наше содержание в США. Я собственно ничего не понял, мы объяснили, что у нас есть выписка с банка о средствах на счету, документы на недвижимость. На что «строгая женщина» ответила: «Очень плохо! Читайте правила прохождения интервью!». В результате справку она так и не взяла. Потом почитав анкеты она нашла какие-то нестыковки с страной происхождения заявителя и сказала «Вы нарушили правила лотереи и ваш вопрос будет решать Офицер по иммиграции. Идите, ожидайте пожалуйста!». Тут мы и немного и огорчились. И документы тысячу раз перепроверяли, что она там нашла-непонятно. Сели и ждём, улыбаемся, подбадриваем друг друга, как должно быть, так и будет. Прождали минут 40, всё это время народ вызывают уже к офицерам, у всех всё хорошо, счастливые уходят. И тут с акцентом вызывают к заветному окошку №12. Там молодой человек - полная противоположность «строгой женщины» на приёме, с улыбкой с нами поздоровался и беседа у нас пошла намного спокойней. Просканировал отпечатки, под присягой мы заявили что информация, поданная в анкете, правдива. Спросил, когда и при каких обстоятельствах познакомились, сказал ,что у нас классный фотоальбом. Ну и УРРРА!!! «Ваши визы одобрены. Ждите ваши паспорта с визами в службе TNT». Ещё добавил, не забыть проплатить по 165 долларов с человека перед отлётом, за оформление гринкарты
Уровень организации работы персонала в посольстве конечно супер, все понятно и запутаться трудно. Отдельный респект Офицеру – таких располагающих и улыбчивых людей мы ещё не видели.

6. Ну и получение паспортов и заветных конвертов.
Долго мы с нетерпение проверяли статус наших посылок «Когда уже они прийдут?». Приходило что паспорта где-то едут-едут не доедут. Но через недельку нам позвонили с TNT и сказали забирать своё барахло. smile:-)
Поехали мы через день забирать – Киев, опять пробки, навигатор – гад подвел. Улица Медовая 2, у него почему-то какая-то хата в конце улицы и мы проехав терминал А, едем через все чащи этой улицы и обалдеваем. Читаем внимательно – аааа терминал А. С улыбкой по калдобинам едем назад к терминалу. Ну там уже все понятно заезжаем на парковку (10 грн в кассу) . УРРА!!! Вот и TNT. Успели к обеду там улыбчивая и вежливая девушка нас приняла. Ну и иронии ради расскажу ,что сейф с нашими посылочками заклинил и девушка мучительно минут 5 пыталась его вскрыть. Оказалось ,что она спец и таки он поддался. И паспорта с визами у нас плюс два коричневых конверта с отрезанными уголками, которые нельзя вскрывать 
Ну пока вот все. Готовимся!!!

Добавить могу – будьте очень внимательными с документами. Всё просто, но обидно, если какая-то мелочь все испортит.
Всем удачи!!!
smile*yahoo* smile*thumbs_up* smile*beer* smile:-D Мои поздравления!
Ай да МОЛОДЦЫ!!!! Рад за вас!!!! Успехов и лёгкой АДАПТАЦИИ!!!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Куда собираетесь, если не секрет?
artymex, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose*
ПОЗДРАВЛЯЕМ СЧАСТЛИВЧИКОВ smile*rose* smile*rose* smile*rose* !!!!! Удачи и счастья иммиграции !!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Принимайте мои поздравления! Удачи и в дальнейшем! smile*thumbs_up*
Изменено: Ёжик - 15.02.2013 14:27:34
Цитата
artymex пишет:
У жены статус визы DV1, у меня DV2 и разные регистрационные номера и понятно отдельные странички с штрих-кодом.


А у нас с супругом одинаковые номера получились smile*scratch*
добрый день! поздравляю с успешным прохождением интервью!
неужели обязательна это письмо поддержки? как быть если нет никого кто может поручиться в США?
Да,отлично всё изложил,я прям,как с Вами побывал на интервью ,спасибо за информацию !И удачи в США !
Наша Родина-это Небо,и все мы здесь временно ...
Цитата
nenbr пишет:
неужели обязательна это письмо поддержки? как быть если нет никого кто может поручиться в США?


Не волнуйтесь. У нас его не было (хотя если бы знали то сделали такое). Но в посольстве требуют. Главное что бы было хоть какое-то подтверждение Вашей материальной независимости (выписка со счёта, документы на машину, недвижимость, т.п., хоть так возьмите деньги). У нас была справка, но её не захотела брать "строгая женщина" на приёме документов. Офицер же даже не спрашивал про какую то материальную обеспеченность. По сути нам открыли визы без выполнения нами этого пункта требований.

Спасибо за поздравления!!!
Цитата
Ёжик пишет:
А у нас с супругом одинаковые номера получились


Сайт регистрации на получение паспорта в ТNТ - не самый понятный для нас был. Но мы делали отдельные регистрации друг для друга. Тесть заходили на сайт под отдельными логинами, паролями и почтами. И заявку оформляли на каждого в отдельности - потому и номера разные. Может там есть какой то способ проще это сделать - но мы его не нашли. Успехов!!!!
Цитата
artymex пишет:
Не волнуйтесь. У нас его не было (хотя если бы знали то сделали такое). Но в посольстве требуют. Главное что бы было хоть какое-то подтверждение Вашей материальной независимости (выписка со счёта, документы на машину, недвижимость, т.п., хоть так возьмите деньги). У нас была справка, но её не захотела брать "строгая женщина" на приёме документов. Офицер же даже не спрашивал про какую то материальную обеспеченность. По сути нам открыли визы без выполнения нами этого пункта требований.

Спасибо за ответ! Просто на финишной прямой переживаешь по поводу и без повода
artymex поздравляем!!! Молодцы! Удачи во всем!!!
Цитата
artymex пишет:
Оказалось, что надо еще письмо от человека с Америки, что он может понести наше содержание в США. Я собственно ничего не понял, мы объяснили, что у нас есть выписка с банка о средствах на счету, документы на недвижимость. На что «строгая женщина» ответила: «Очень плохо! Читайте правила прохождения интервью!». В результате справку она так и не взяла. Потом почитав анкеты она нашла какие-то нестыковки с страной происхождения заявителя и сказала «Вы нарушили правила лотереи и ваш вопрос будет решать Офицер по иммиграции. Идите, ожидайте пожалуйста!». Тут мы и немного и огорчились. И документы тысячу раз перепроверяли, что она там нашла-непонятно.

Страна происхождения заявителя - это один из пунктов правил. У нас тоже обратили на это внимание. И мы очень испугались, что могли что-то напутать при подаче заявки. Нужно очень придерживаться правил подачи заявки - дети от всех браков (у нас и при приеме документов спрашивали и консул еще раз переспросила), страна происхождения заявителя тоже должна быть в списке стран, разрешенных к участию в лотерее.
На будущее тем, кто будет подавать заявки на участие в лотерее, нужно распечатать саму заявку (мы этого не сделали), а то время проходит и многое забывается. При выигрыше потом заполнять анкеты легче. Удачи участникам DV2014!!!
Цитата
nenbr пишет:
неужели обязательна это письмо поддержки? как быть если нет никого кто может поручиться в США?

nenbr, у нас тоже спросили письмо-поддрежки, от человека, которого указали в анкетах. Мы сказали "нет" и предложили документы на недвижимость и машину. Но от них вежливо отказались. Переживания Ваши очень понятны. Удачного прохождения интерью!!!
Sun72, Вам в итоге дали визы?
Не так то просто получить форму i-134 от человека в штатах. У нас там близких родственников нет, а не каждый знакомый или друг захочет показывать сколько он зарабатывает, сколько у него в банке на какую сума мед. страховка и т.д. людям свойственна скрытность smile:)
Изменено: nenbr - 18.02.2013 15:04:20
надо переводить документы на английский?
Мои поздровления smile*ok* Серьезно ВАМ ПОТРЕПАЛА ТЕТЯ НЕРВЫ smile:-D ,но главное, уже все по зади!!!!!!!!!!!!!!!!удачи Вам,и мы все,кто искрени хотим попасть на Ваше место,желаем Вам удачи и дальнейших отчетов к подготовке и удачному приземлению,на земле обитованной!!!!!!!!!!!!!! smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Согласно информации с сайта http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_docs.html документы на английский переводить не нужно
Поздравляю!!! smile:)

Цитата
artymex пишет:
Ключи от квартиры бережно положили в нашу папку с документами и любезно отдали обратно.

Интересно, почему они ключ от машины, например, забрали, а от квартиры решили у себя не оставлять. Гм... smile*scratch*
Большое спасибо!! smile:) Ключи от машины забрали потому что они были с электронным пультом, а всю электронику забирают.
Страницы: 1