« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ура!!! 19 февраля, Варшава, Свежий брак (DV-2013)
Вот и я хочу поделиться своей историей.
Но сначала хочу выразить свою благодарность этому форуму, форумчанам, центру "Грин кард" и Валерию Суряеву. Спасибо за советы, за информацию, за помощь.
Итак, заявку мы заполняли в центре "Грин кард" в Минске. Абсолютно случайно, скорее за компанию мы с моими одногруппницами и на тот момент моим парнем пошли в офис центра в последние дни приема заявок. Случайно - неслучайно smile:-) Я даже забыла про лотерею, но в мае мне позвонили из центра с радостной новостью о выигрыше. smile:-) С парнем сразу решили, что друг без друга никуда не поедем. На тот момент я заканчивала университет: госэкзамены, диплом, выпускной, поэтому мы поженились в середине июля. Свадьбу отпраздновали скромно, с ближайшими родственниками, но весело smile:-) В свадебное путешествие решили не ехать, дабы сэкономить немного денег. Документы в Кентукки мы отправили в августе. И вместе с заполненными анкетами мы также прилагали сопроводительное письмо, в котором я говорила, что вышла замуж без смены фамилии, также фотографии со свадьбы, детализацию звонков и бумагу, где сказано, что мы подавали заявки на участие в лотерее одновременно. И началось ожидание... smile:-) которое продлилось до 18 декабря, когда мы узнали о дате собеседования.
Начали собирать документы. Большой проблемой было получение шенгена, но все у нас сложилось удачно. Я описывала это здесь /community/forum/forum32/topic1251/?PAGEN_1=4
. Могу сказать, что справки и переводы делаются быстро, но нужно все продумать заранее: записаться на медкомиссию, отдать паспорт на шенген, получить справку о несудимости. Еще нужно учитывать то, что везде нужен оригинал паспорта.
Несколько слов о медкомиссии. Нужно взять из своей поликлиники выписку о прививках. В ней должны быть прививки от столбняка, дифтерии, 2 КПК, АДСМ, от гриппа. Недостающие прививки сделают в МОМе, но каждая будет стоить по 20 долларов. Вот телефон детской инфекционной больницы, где делают прививки намного дешевле - 258-76-12. Адрес - ул. Якубовского, 53. Еще следует помнить, что промежуток между двумя сделанными прививками должен составлять 1 месяц, или же все недостающие прививки надо делать в один день.
Теперь переходим непосредственно к самому интересному - к собеседованию. smile:-) Назначено нам было на 8 утра. Так как мы остановились в Nathan's Villa Hostel smile:-) , то вышли мы где-то в 07.35. Немного подождали на улице. Потом нас впустил охранник, проверив, выключены ли у нас телефоны. Прошли через металлодетектор, оставив телефоны и флешку. Ничего, кроме документов и фотографий со свадьбы, мы не брали. Потом мы прошли через стеклянный коридор. В следующем помещении нам что-то сказали по-польски, что мы вообще не разобрали. Я на английском сказала, что ничего не понимаю smile:-) Тогда мне объяснили почти на русском, что нужно показать регистрацию на доставку документов. Затем мы прошли в сам зал, где в 3ем окошке нам присвоили номер. Присели и стали ждать. Первый раз нас позвали к окошку через минут 20. Попросили следующие документы:
у меня: - паспорт
- свидетельство о рождении, копию, перевод
-диплом, копию, перевод (вкладыш сразу отдали)
-справку о несудимости, копию, перевод
-свидетельство о браке, копию, перевод
-результаты медкомиссии в конверте.
Не попросили аттестат, трудовую.
у мужа: - паспорт
- свидетельство о рождении, копию, перевод
-справку о несудимости, копию, перевод
-военный билет, копию, перевод
-результаты медкомиссии в конверте.
Также спросили, сколько полных лет, первый ли брак, бывали ли в Америке до этого, не меняется ли адрес в Америке. Дали памятку о выплате 165 долларов на человека. Затем мы стали ждать. Ждали долго, где-то до 10 часов. Вели мы себя достаточно непринужденно, как и всегда, разговаривали, шутили, смеялись, держались за руки. Потом нас пригласили сделать отпечатки пальцев и дали чек для оплаты. Как только я увидела, что нужно платить за двоих, немного успокоилась.Примерно через час нас пригласили к консулу в 7ое окошко. Консул оказался приятным, очень обходительным молодым человеком, чуть старше 30. За соседним окошком я видела уже полюбившегося форумчанам консула-афроамериканца smile:-)
Так, сразу он попросил нас поклясться, подняв вверх правую руку. И здесь могу сказать, что когда я произносила клятву, консул меня просто просканировал своим взглядом, смотрел только на меня, ни разу не взглянул на мужа. Так как мне скрывать нечего, я с улыбкой на лице произнесла клятву, смотря в глаза консулу. Потом он попросил подписать формы и начал задавать вопросы:
-Сами ли заполняли анкеты, которые отправляли в Кентукки?
-Когда вы познакомились? И тут я ляпнула: "В 2012 году". Консул сразу спросил: "А когда вы тогда поженились?" Мы все объяснили smile:-)
-Где вы познакомились? - В лесу. smile:-D Его недоуменный вопрос: "В лесу?" smile:-) Мы рассказали нашу историю о том, что познакомились на open-air party, которое проходило практически в лесу .
-Чем вы сейчас занимаетесь? Работаете?
-Почему вы хотите уехать в Америку?
-Куда вы хотите поехать? Почему туда? У мужа там живет родной брат.
-Как брат туда попал?
Потом попросил посмотреть фотографии со свадьбы. Наш свадебный альбом не пролазил в окошко. Тогда консул вышел и забрал его у нас, сказав, что не хочет, чтобы альбом помялся. Вот такое отношение smile:-) Посмотрел фотографии, спросил немного про свадьбу, где праздновали и все такое. Потом он, обращаясь ко мне, спросил на английском:
-Где я работала, когда была в Америке?
-Где я была?
В принципе, на этом вопросы закончились. Барабанная дробь smile:-) "Вам нужно будет подъехать на улицу Аннополь, 19 и забрать паспорта, также выехать в Америку не позднее 6 месяцев". Вот и все. Интервью прошло очень легко. Не спросили про финансовую состоятельность, не просили справки из банка и письмо поддержки.
Все прошло очень легко. Отношение очень добродушное. Две пары, которые проходили интервью в тот же день, тоже получили визы. smile:-)

Желаю всем удачи, терпения и огромного счастья. Все будет хорошо. smile:-)

И еще несколько моментов:
-внимательно заполняйте все анкеты, внимательно подготавливайте все документы,
-на подготовку документов, переводы, шенген, Варшаву, сбор в посольстве ушло где-то 2000 долларов,
-по моим наблюдениям, решение принимается еще в Кентукки,
-бойтесь своих желаний: они исполняются:-)

Всем счастья!!!! smile*yahoo*
Изменено: Ёжик - 21.02.2013 22:53:14
Ёжик, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС smile*yahoo* Наконец то все волнения позади .Удачи вам в Штатах smile*beer*
Варшава- такой замечательный и красивый город, что не стоит упускать возможность пройтись по старинным улочкам и посмотреть достопримечательности польской столицы.

Хочу поделиться с форумчанами планом мест посещения Варшавы! smile:-)

 Совет 1 Те, кто туда едет на пару дней, в Варшаву, покупайте билет на 3 дня, стоит он 12 злотых и не забудьте прокомпостировать, его действие начинается только после этого.
 Совет 2 Другие хостелы:
-Emma Hostel ul Wilcza 25-4
-Mermaid Hostel ul Wilcza 29A-7
-Hostel Marszalkowska 55-73



Вот план мест для посещения в Варшаве!

Торговые центры:

ТЦ Аркадия - он огромный и туда надо на полдня как минимум. ul. Jana Pawła II, 82. Торговый марки представленные в торговом центре: Peek&Cloppenburg, H&M, C&A, Zara, Esprit, Royal Collection, Tommy Hilfiger, Stefanel, Replay, Lacoste, Reserved, Marks&Spencer, KappAhl, Cubus, Mango, Aldo, Bata, Venezia, Olymp, Sunset Suits, Vistula, Stefanel, Tally Weijl, Wallis. Часы работы торгового центра: понедельник - суббота 10-22, воскресенье 10-21.

ТЦ Złote Tarasy ul. Złota, 59

Blue City
aleje Jerozolimskie, 179
Это тоже огромный ТЦ, если ехать по Иерусалимским аллеям от центра, от Маршалковской или от Варшавы-Центральной, то на машине - минут 10 прямо. С левой стороны будет голубой купол ТЦ.

А вот с правой стороны напротив Блю-Сити, тоже по Иерусалимским аллеям, будет ТЦ Редута – Reduta, Aleje Jerozolimskie 148.


Достопримечательности:

Музей Коперника ul.Wybrzeże Kościuszkowskie 20, стоимость билета от 13 до 22 злотых, а работает центр от 9 до 19 часов во все дни, кроме понедельника. ul. Wybrzeże Kościuszkowskie 20, 00-390 Warszawa Godziny od wtorku do piątku 9.00–18.00
(kasy czynne do 17.00) od soboty do niedzieli 10.00–19.00 (kasy czynne do 18.00)

Старый Город (Stare Miasto)
Прогулка улицами Старого Города дает возможность отдохнуть от шума большого города. Романтические переулки, скверики и небольшие уютные кафе создают неповторимую атмосферу. Рынок Старого Города (Rynek Starego Miasta) – это один из самых живописных уголков Варшавы.
Стоит выбраться на прогулку хотя бы в ту часть великолепного Королевского Тракта, в состав которого входят улицы Краковское Предместье (Krakowskie Przedmieście), Новый Свят (Nowy Świat), Уяздовские Аллеи (Aleje Ujazdowskie), Бельведерская (Belwederska) и Собеского (Sobieskiego).

По дороге можно посетить Президентский Дворец (Pałac Prezydencki). Это один из крупнейших варшавских дворцов, построенный во второй половине XVII века. Является резиденцией Президента Республики Польша. Перед Дворцом стоит памятник князю Юзефу Понятовскому.

Могила Неизвестного Солдата (Grób Nieznanego Żołnierza) на площади Юзефа Пилсудского возле Саксонского сада (Ogród Saski). Символичная могила для воздания долга погибшим безымянным героям в борьбе за свободу Польши.

Новый Свят (Nowy Świat) – это имеющее свой неповторимый шарм место со множеством ресторанов и кафе. Рядом – улица Фоксаль (Foksal) – одна из популярнейших улочек Средместья, которую замыкает живописный Дворец Замойских в стиле неоренессанс. Улица Хмельна (Ulica Chmielna) – это популярная пешеходная зона с маленькими магазинчиками, кафе и клубами.

Дворец культуры и науки (Pałac Kultury i Nauki) был «подарком советского народа польскому народу», идея которого принадлежит самому Иосифу Сталину. Дворец является самым высоким зданием в Польше. Его высота 230,5 м (42 этажа) и площадь 817 000 м2. В нем находится 3 000 помещений, которые, помимо прочего, являются офисами фирм и учреждений, а также Польской академии наук. Кроме того, во Дворце находится почта, кинотеатр, музеи, библиотека и театры. (Площадь Дефиланд, 1)

Королевские Лазенки (Łazienki Królewskie) – это один из красивейших комплексов такого типа в Европе, основанный в XVII веке. Здесь можно увидеть великолепные памятники архитектуры, среди которых важнейшим является Дворец на Выспе (Pałac na Wyspie), построенный для короля Сталислава Августа Понятовского. Он был его летней резиденцией, в которой проходили приемы и знаменитые четверговые обеды. (www.lazienki-krolewskie.pl, ul. Agrykoli 1)

Сад Библиотеки Варшавского университета (Ogród Biblioteki Uniwersytetu Warszawskiego)
Современное здание Библиотеки состоит из двух сооружение, объединенных между собой пассажем, так называемой улочкой, накрытой стеклянной крышей. Наибольшая достопримечательность Библиотеки Варшавского университета – сад на крыше, который является одним из самых больших и самых красивых в Европе садов на крыше (улица Добра, 56/66 , www.buw.uw.edu.pl)

Варшавская Прага (Warszawska Praga)
Правобережная Прага в течение многих столетий была отдельным городом, формально присоединенным к Варшаве только в конце XVIII века. Сегодня это привлекательный для артистов район, который они выбирают в качестве ателье, галерей и альтернативных театров. Здесь появились модные клубы, и сейчас царит достаточно своеобразная атмосфера, а постиндустриальные объекты превратились в центры культуры, кинотеатры, галереи и пабы. С другой стороны, именно на Праге можно найти улицы, которые полностью сохранили старинные здания, старинные фонари и довоенную брусчатку.

Городской зоосад (Miejski Ogród Zoologiczny) был основан в 1928 году. На площади 40 гектаров можно увидеть около 5000 животных 500 видов. Среди них есть животные, обитающие в Польше, но также попадаются и экзотические экспонаты. (улица Ратушова, 1/3, www.zoo.waw.pl)

Музей Дворец в Вилянове (Muzeum Pałac w Wilanowie)
Летняя резиденция короля Яна III Собеского, а затем – Августа II и самых знатных магнатских семей. Название дворца и всего района происходит от названия Villa Nova. Это название присвоил своим землям Собеский, купив их в XVII веке под строительство дворца. Внушительного вида здание объединило в себе элементы шляхетского двора, итальянского особняка и дворца в стиле Людовика XIV, французского Короля-Солнце. Это один из красивейших памятников старины европейского барокко и свидетельством великолепия Польши.
Ёжик, поздравляю!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Счастья вам!!! Пусть и дальнейшие ваши желания сбываются smile*yes*
Поздравляю!!! smile:-)
Поздравляю!!! Рад за вас...Удачи!!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Спасибо за поздравления! Всем удачи и успешного прохождения собеседования, у кого оно еще впереди!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю! Уже определились когда и куда будете ехать?
Да, уже определились. smile:-)
В Питтсбург, штат Пенсильвания. И уже в конце марта!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Страницы: 1