« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Цитата
yanatik пишет:
Последний день действия визы для пересечения границы - дата медкомиссии + 6 месяцев. А как будет в случае с marunysik_s, - надеюсь скоро узнаем. Только мне кажется, что увольнение и пр. не будут волновать посольство Очень интересный у вас случай! Но быть в такой ситуации - кошмар. Все скоро разрешится.

Последний день для пересечения границы - это крайняя дата на самой визе, мед комиссия к пересечению границы никакого отношения не имеет. Она нужна для прохождения собеседования в посольстве, срок у нее 6 мес, но дело в том что marunysik_s само собеседование уже прошла, и повторно его проходить не надо будет, если они сами не попросят его пройти повторно, что тоже навряд ли.
Цитата
GC 2013 пишет:
мед комиссия к пересечению границы никакого отношения не имеет.

Имеет, ещё как имеет. особенно в Киевском консульстве.
Цитата
GC 2013 пишет:
Последний день для пересечения границы - это крайняя дата на самой визе, мед комиссия к пересечению границы никакого отношения не имеет. Она нужна для прохождения собеседования в посольстве, срок у нее 6 мес, но дело в том что marunysik_s само собеседование уже прошла, и повторно его проходить не надо будет, если они сами не попросят его пройти повторно, что тоже навряд ли.

Мед комиссия для посольства - важно наличие и отсутствие опасных заболеваний. А дату, до которой можно пересечь американскую границу -крайняя дата на самой визе - это дата прохождения медкомиссии + 6 месяцев. Так мне объяснили в МОМ. Не думаю, что разные страны трактуют это правило по разному. Если у кого-то есть по DV2014 другая информация ( не теория, а виза в паспорте) буду рада...
Медкомиссия 14 ноября - интервью 11 марта - дата в визе 14 мая. Поэтому и просят проходить медкомиссию как можно ближе к дате интервью.
Изменено: yanatik - 21.03.2014 22:31:28
Для разных стран - разные требования. В Украине отсчёт начинается не с даты интервью, а с даты медкомиссии. Видимо из-за того, что Украина находится в списке самых отсталых стран с эпидемией туберкулёза.
Изменено: DV 2014 - 22.03.2014 06:27:20
marunysik_s, задам вам пару вопросиков, может это прояснит что-то smile:-) что у вас с браком? он был до заполнения заявки или после?
вы заканчивали среднюю школу, 11 классов или после 9 пошли в колледж какой-нибудь?
и что за ошибку вы сделали в предыдущей заявке на DV13 ?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
что у вас с браком? он был до заполнения заявки или после?

Брак у нас с мужем был заключен в 2010 году, а в первые участвовали в лотереи в 2011 г.

Цитата
Sloner пишет:
вы заканчивали среднюю школу, 11 классов или после 9 пошли в колледж какой-нибудь?

Я заканчивала полных 11 класов и получила атестат о полном среднем образовании. После этого поступила в университет и на момент интервью на руках уже был диплом степени "бакалавр".

Цитата
Sloner пишет:
и что за ошибку вы сделали в предыдущей заявке на DV13 ?

Когда указывала данные мужа, место рождения указала город Х, а на самом деле место рождение у него в паспорте указано село Х.
Так что когда не выиграла тогда, я даже обрадовалась, а то обидно было бы выиграть и "пролететь" из-за такой ошибки.

Я вообще не могу понять за что мне такое длительное мучение. Я уже писала в посольство запросы типа "может мне надо предоставить какие-то дополнительные документы или дать какие-то обьяснение по сути дела и это ускорит мою проверку". В ответ "если от вас понадобятся еще какая-то информация, вам сообщат. Ждите". Вот и все.
Hасчет медкомиссии не парьтесь, когда будут вести из посольства они вам скажут что делать.
Ждем от вас хороших новостей smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Когда указывала данные мужа, место рождения указала город Х, а на самом деле место рождение у него в паспорте указано село Х.
Так что когда не выиграла тогда, я даже обрадовалась, а то обидно было бы выиграть и "пролететь" из-за такой ошибки.

за это отказы не дают.
хм,.. странно smile*scratch* а в CEAC у вас обоих админ проверка стоит? у меня только одно объяснение, я только сейчас посмотрел свое здесь сообщение на счет профессии мужа.
Почему долго идет, так это из-за загруженности консульства в Киеве. До апреля номера закончатся и обработка дел пойдет быстрее. В общем, думаю решится все либо в апреле, либо в мае. Ну и звоните им периодически.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
а в CEAC у вас обоих админ проверка стоит? у меня только одно объяснение, я только сейчас посмотрел свое здесь сообщение на счет профессии мужа.

Так дело в том, что у мужа статус "ready", и думаю, что ему проверку даже и не назначали (у него еще в январе такой статус был), админ. обработка только у меня стоит в СЕАС.

Цитата
Sloner пишет:
за это отказы не дают.
.
Как знать. Если я сейчас на проверке уже почти 6 мес. сижу и вроди бы ничего и не нарушила, а там явное нарушение было. Ну это конечно не важно, ведь все равно не выиграла тогда.

Sergey6116, спасибо smile:-)
Цитата
DV 2014 пишет:
Для разных стран - разные требования. В Украине отсчёт начинается не с даты интервью, а с даты медкомиссии. Видимо из-за того, что Украина находится в списке самых отсталых стран с эпидемией туберкулёза.

Во Франции тоже с даты медкомиссии..Но с туберкулезом все в порядке smile:-)
yanatik, у меня медкомиссия 31 октября, интервью 11 декабря, виза по 11 июня. Ровно шесть месяцев со дня интервью. Правда в МОМ предупедили, что медкомиссия только на полгода действительна.
marunysik_s,
Как же долго вас уже маринуют. С ума сойти можно. smile*crazy* Желаю уже наконец то получить долгожданные визы.
marunysik_s, ну как у вас дела, новости есть? На другом форуме прочитала, что были случаи, когда проверки затягивались на 7-9 месяцев, но в итоге всё завершалось благополучно. И мы будем на это надеяться! Всё обязательно должно быть хорошо! smile*ok* smile*rose*
Tomik_, все у меня по прежнему smile*wall* . Жду эти визы, а их все нет и нет. Столько времени уже прошло, а результата ноль. Вот уже совсем скоро результаты дв-2015 будут, а я еще по дв-2014 зависла.
На другом форуме я читала историю проверки, длительностью в 10 мес. И что-то мне кажется, что такой срок ждёт и меня.
А что у тебя? Финиша проверки не видно еще?

Anastasya USA, спасибо ))).
И у меня тишина, ждём... Статус проверки даже у ребёнка стоит, такое впечатление, что у них ещё руки до наших дел не дошли. smile:-(
Наберитесь терпения smile:-) большикейсовые даже на интервью еще не пошли, и неизвестно еще кому из них влепят админку.
— Все будет хорошо!!!
Да, нам только это и остаётся, ждать. Жаль, что мы никак не можем ускорить этот процесс. Это состояние неопределённости иногда просто угнетает.
Ребята,я уверена все у вас будет хорошо и вы обязательно получите визы.
Мариночка ты эти визы уже сто раз заслужила своей добротой и отзывчивостью. smile:-)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
smile%-) Что у вас слышно?Уже все сроки вышли.Пол года прошло?Чем они вообще мотивируют,что еще нет результата?
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
К маю в консульстве все подразгребут с доками, и на майские праздники будет вам ребята подарочек! В виде
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.