« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Вам бы книжки писать, начальник (с) smile*thumbs_up* . Крайне увлекательный рассказ - словно вместе с Вами побывал в посольстве smile:-) . Теперь, надеюсь, Вас ждут более приятные хлопоты. Ждём репортажей с Американщины smile;-) Good luck smile*beer* .
smile*write* Ну надо же, ничего себе, вот это скорость, даже не пришлось долго мучится ожиданием. Сегодня в 8:50 утра мне звонок из Пони Экспресс, жаль не смог сразу ответить. Поэтому перезвонил уже в 17 часов. Выяснилось, что документы из посольства рано утром были доставлены в мой город, и уже ждут меня. Я стрелой на своем самолете через светофоры и пробки примчался за 10 минут в офис пони экспресс (обычно этот путь занимает от 40 до 60 минут), врываюсь за полчаса до окончания его работы и мне выдают конверт. Сначало даже не знал можно его распаковывать или нет. Помнил, что будет пакет который нельзя распаковывать. Но интуиция меня не подвела, да и работница офиса видимо не хотела терять бесценные минуты в конце рабочего дня и посоветовала мне открыть скорее конверт и убедиться, что в нем есть содержимое для меня. Действительно, в конверте находился еще один конверт желтого цвета со стриженым углом. В конверте бумаги, конверт опечатан и на нем надпись "не вскрывать!" "передать сотруднику консульской службы при пересечении границы с США". А еще к конверту прикреплен мой загранпаспорт с вклеенной имиграционной визой и два листа формата А4 (на одном инструкция по оплате взноса за оформление гринкарты, а на втором инструкция по оформлению SSN). Судя по дате и времени на стикере первого конверта Пони Экспресс, документы уже через пару часов после моего интервью попали в службу почтовой доставки и направились в мой город, а в 8 часов утра уже служба почтовой доставки пыталась до меня дозвониться что бы вручить мне этот пакет. Оперативненько, ничего не скажешь. Эээх как же мне нравится вот такой цивилизованный подход, ни какой бумажной волокиты и бюрократии.smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: fangmar - 21.03.2014 10:21:12
Цитата
stoned пишет:
Вам бы книжки писать, начальник (с) . Крайне увлекательный рассказ - словно вместе с Вами побывал в посольстве . Теперь, надеюсь, Вас ждут более приятные хлопоты. Ждём репортажей с Американщины Good luck .

smile*diablo* Ну нет, так дело не пойдет, ведь это теперь мой дом. Слово "Американщина" режет больно слух. А какие репортажи может сделать глухой? Так что будем беречь слух друг друга. Репортажи с удовольствием буду писать для всех Вас. smile*write*
Изменено: fangmar - 20.03.2014 21:47:46
Цитата
Sloner пишет:
Стажер наверное сидел а так ваше дело уже было решенным, еще наверное в Кентукки.

smile8-) Разгадал я эту головоломку со второй сотрудницей smile*ok* это и был самый важный человек называемый консулом!!! smile*scratch* а беседу со мной вела помощник консула! smile*sorry*
Так что вот как неожиданно все бывает! smile*write*
Поздравляю, вот это да!
smile*thumbs_up* Только что создал учетную запись на сайте службы гражданства и иммиграции США (инструкция на листе прикрепленном к конверту полученному после интервью) сайт естественно полностью на английском языке, но все понятно без словарей и переводчиков. Оплатил сбор за оформление грин карты $165, при чем оплатил со своей российской пластиковой зарплатной карты. Ну и кто там на форуме писал, что платежи из России не принимаются? smile:-| smile*jokingly* Ни каких проблем с оплатой! Через пару секунд на почтовый ящик пришло письмо из этой службы о том, что мой запрос на оформление гринкарты принят к рассмотрению. smile*thumbs_up*
Поздравляем с удачным прохождением интервью!

Спасибо за то, что поделились своими наблюдениями.
smile*bravo* Поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Как здорово Вы всё описали )) подробно и эмоционально smile*thumbs_up*

Цитата
fangmar пишет:
Разгадал я эту головоломку со второй сотрудницей это и был самый важный человек называемый консулом!!!а беседу со мной вела помощник консула!

Не секрет, как именно Вы разгадали эту загадку?
Цитата
смородина пишет:
Не секрет, как именно Вы разгадали эту загадку?

smile:-) поинтересовался у компетентных людей
Изменено: Кристина (модератор) - 29.03.2014 23:50:57 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Sloner пишет:
Стажер наверное сидел а так ваше дело уже было решенным, еще наверное в Кентукки.

Думаю, что действительно основная проверка происходит в Кентукки, но и во время собеседования проверяется достоверность данных, которые сообщили о себе кандидаты на получение визы, а также возможность обустроить благополучно свою жизнь в США, при этом "особенно не напрягая" власти страны.
Изменено: fangmar - 11.04.2014 23:37:29
Подскажите пожалуйста когда отдают паспорт? Так как у меня назначено собеседование на 12 мая, а 14 мне нужно быть в Европе.
Цитата
Алиса Дударева пишет:
Подскажите пожалуйста когда отдают паспорт? Так как у меня назначено собеседование на 12 мая, а 14 мне нужно быть в Европе.


Если интервью прошли успешно в первой половине дня, то во второй половине дня могут уже отдать, а если интервью не прошли, то сразу по окончании собеседования.
Из вашего рассказа следует, что интервью сейчас проходит в отдельном кабинете, а не у окошка у всех на виду?
интервью проходит в отдельном кабинете, и не у всех на виду
подскажите, а фотографии у Вас взяли?
сегодня была на собеседовании, паспорт забрали, а фотографии не спрашивали... вот теперь думаю, забыли спросить или будут использовать ту, что я в Кентуки отправляла?
нет, фотографии не брали, на визе фотография из пакета, который отправляли в Кентуки
Цитата
Наталья А. пишет:
интервью проходит в отдельном кабинете, и не у всех на виду

Цитата
Nik0lay пишет:
Из вашего рассказа следует, что интервью сейчас проходит в отдельном кабинете, а не у окошка у всех на виду?


Николай, так и есть, интервью проходят в двух соседних кабинетах, поэтому публичного позора smile:-[ нет, но вот сотрудники консульства во время интервью могут между собой переговариваться потому что с их стороны есть лишь перегородочка, а коридор между кабинетами общий и без дверей. Поэтому Ваши бурные эмоции обязательно услышит сотрудник консульства из соседнего кабинета и поинтересуется их причиной. smile[:-}
Цитата
татьяна харина пишет:
подскажите, а фотографии у Вас взяли?
сегодня была на собеседовании, паспорт забрали, а фотографии не спрашивали... вот теперь думаю, забыли спросить или будут использовать ту, что я в Кентуки отправляла?

С фотографиями дела обстоят следующим образом- на сайте консульской службы сказано, что они должны быть сделаны не более чем за 6 месяцев до интервью. Кроме того, если у вас произошли какие то изменения во внешности то Вам просто необходимо сделать новые фотографии. У меня изменений не было, но поскольку срок моих фото на момент собеседования составил 10 месяцев, то я сделал новые. Во время принятия документов у меня взяли и фотографии. smile*pardon*
Страницы: Пред. 1 2