« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент, 10.07.2014 + 4 визы. Примеры и наблюдения отказов на интервью (DV-2014)., совет, что из детских вещей нельзя проносить в посольство
Хочу выразить благодарность форуму, отдельно хотелось быть отметить marunysik_s за поддержку, Shavkatik'у, Sloner’у, DV 2014 и всем остальным участникам.

Гринку выиграла супруга, играли 3-или 4 раза, кейс намбер был около 18 тыс. Анкеты заполняли сами. В процессе сбора доков больше всего гемора было с турецкой справкой несудимости (описывать не буду -это заслуживает отдельной темы).

Нам назначили на 9.30. Другим заявителям в этот же день было назначено на 8.00. Процесс прохождения кордонов безопасности описывать долго не буду, все так как описано на форуме, хотелось отметить только небрежное отношение нашей милиции к областным приезжим визитерам посольства. Хотя не буду обобщать. Секьюрити внутри не пропустили детскую запасную одежду (на случай сильной работы кондера) и памперс –оставили у охраны. Разрешили пронести бутылочку без воды – кстати вода в колере очень холодная.

Человек было 35-40 максимум. Большинство жители Самарканда и прилегающей области, 40 % многодетные. Из ташкентских были мы и одна семейная пара(муж кажется узбек жена русская)-кстати прочитал здесь их тему прохождения, там тоже выиграла жена –их визы тоже одобрили.. Как мне показалось отказов в наш день было много, часть из них временные из-за нехватки документов. Но были и полные отказа, это я понял по поникшим лицам и возвращенным паспортам. Было откровенно жаль тех, кто не прошел. Один интервьюер пришел на собеседование не пройдя медкомиссию. У кого-то был старый паспорт и ещё какая-то причина.Один семейный самаркандский, с кем познакомились на медкомиссии должен был донести справку о несудимости со старой фамилией. О причинах отказа больше ничего сказать не могу, так как все мое и жены внимание было на нашем ребенке, который был на редкость гиперактивным.

У супруги доки приняли быстро, так как они были в порядке. Не взяли трудовую. Было долгое ожидание.

Вопросы были в основном к жене, как к основному заявителю, такие как: кем работаете, в данный момент дома по уходу за детьми или работаете, это все ваши дети,бывали ли до этого заграницей. У меня спросили кем я работаю –я ответил на английском. Еще вопрос касательно работы. Кстати нам попался тот самый добрый консул, но он улыбался с трудом, так как мы были из последних и он кажется сильно устал. За визами просили придти через неделю основного заявителя.

Будут вопросы спрашивайте – эта тема возврат моего долга этому форуму, который мне сильно помог. Не обессудьте, если есть не точности - стресс и неосознанная до конца радость.
Изменено: bahaudin - 13.07.2014 12:43:04
поздравляю удачи на новом месте!! smile*bravo*

Поздравляю smile:-) Номер у Вас никак не июльский.. Переносили из-за справки турецкой? Ну как бы ни было - всё хорошо! smile*thumbs_up*
bahaudin, очень - очень рада за Вас и вашу семью smile*yahoo* . Мои громаднейшие поздравления smile*rose* Пусть у Вас и в США будет всё также хорошо. Легкой адаптации и осуществления Вашей "американской мечты" smile:-) .
Цитата
смородина пишет:
Поздравляю Номер у Вас никак не июльский.. Переносили из-за справки турецкой? Ну как бы ни было - всё хорошо!

Спасибо Смородина, Bob, marunysik_s, дело в том, что это номер июльский для Узбекистана, который отстает от общего, со справкой я успел вовремя.
Изменено: bahaudin - 13.07.2014 15:23:20
Примите и наши поздравления!!! Удачной вам и легкой адаптации!
Congratulations!!!
Спасибо jfive!
Спасибо Elyana и вам того же! Билеты уже взяли?
Цитата
bahaudin пишет:
Билеты уже взяли?

Пока нет, планируем в начале октября. Сейчас занимаемся активно подготовкой и закрыванием дел. Подскажите, пожалуйста, вы будете апостилировать доки и какие, кроме документов по образованию?
Лучше взять билеты заранее - так дешевле. По билетам могу скинуть инфу в личку, где дешевле, если заинтересует. Насчет легализации доков об образовании не вижу необходимости из-за того, что наши дипломы все равно не котируются и вообще это долгий и дорогостоящий процесс (есть дела и поважнее). Все равно мы там собираемся переучиваться и получать новую профессию(и то не скоро), а для этого прежнее образование скорее обуза, чем помощь. Ну а если вы собираетесь работать по своей профессии, тогда другое дело (и то не всегда).
Если поделитесь информацией по билетам - буду очень благодарна) мы сейчас думаем, лететь с Таша или Аты все-таки. Что касается легализации, вы абсолютно правы, мы тоже будем переучиваться, однако решили сделать легализацию, возможно, пригодится. А вы в какой город летите и когда?
Изменено: Elyana - 16.07.2014 18:11:26
Цитата
Elyana пишет:
Если поделитесь информацией по билетам - буду очень благодарна)... А вы в какой город летите и когда?

Здравствуйте Elyana, билет хавошки Нью-Йорк прямой на 867 дол взрослый эконом класс, детский свыше 2 лет 662$, до 2х лет 10 % от взрослого т.е. 87$. Это билет на середину ноября воскресенье. Телефон авиакассы скину в личку. Летим во Флориду, когда ещё не решили, кстати срок визы истекает на 15 дней раньше положенных 6 месяцев из-за новогодних праздников, наверное.
Цитата
bahaudin пишет:
кстати срок визы истекает на 15 дней раньше положенных 6 месяцев из-за новогодних праздников, наверное.

Не совсем поняла, почему раньше. А вы когда проходили медкомиссию и какой срок визы? Мы проходили 23 июня, срок визы до 22 декабря. Все вроде правильно.
Поздравляю счастливчиков! Приятные хлопоты настали. smile*dance*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Спасибо Make-make.
To Elyana:
все правильно, оказывается, что срок визы 6 месяцев отсчитывается от даты прохождения медкомиссии.
Изменено: bahaudin - 05.08.2014 18:17:10
Поздравляю!!!Удачи вам на новом месте и удачной адаптации!!!! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!!Удачи вам на новом месте и удачной адаптации!!!!

Спасибо Moy 777!
А куда летите? smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
А куда летите?

Во Флориду.
Bahaudin, как вам удалось получить справку о несудимости из турции? Мой друг тоже выиграл гринку но он не знает как получить ее. В посольстве говорят, мы не даем такую справку. пожалуйста, поделитесь с своим опытом по этому вопросу.
Изменено: margiloniy - 19.07.2014 12:05:11
Страницы: 1 2 След.