« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 4.12.2014 +2 визы! Почти отказ на интервью (DV-2015), Не указали в заявке ребенка мужа от первого брака
Всем привет!
Наконец-то и я могу написать как все прошло. Не думала что будет такой стресс с моим количеством дипломов и опытом работы. Но по порядку.
Пришли к 9 к консульству, все как обычно (описывалось неоднократно) - на улице перед входом проверка регистрации доставки паспортов, самих паспортов и приглашение на интервью. Затем на входе - проверка сумок и личный досмотр, изъятие моб телефонов.
Проходим внутрь, дают номерок и он сразу засветился над одним из окон. Сдаем документы, никаких вопросов. У меня (основной аппликант) взяли дипломы (их у меня было 5 smile:)))), свидетельство о рождении, о браке, о перемене фамилии, справка о несудимости, оба паспорта, 2 фото, конверт с медициной. Трудовую и подтверждение платежеспособности даже никто не спросил. У мужа - паспорта, 2 фото, свидетельство о рождении, военный билет, справка о несудимости, свидетельства о предыдущих браках и разводах (обязательно берите у кого есть такие прецеденты в биографии, изучали пристально). Его дипломы и опыт работы тоже никого не интересовали.
Все документы кроме паспортов и справки о несудимости - с копиями, о браке - 2 копии.
Оплата по 330 долл с человека (хотела оплатить 100 долл в гривне - не разрешили. Все в одной валюте). Взяли отпечатки пальцев. "Пройдите в зал, ожидайте приглашение на интервью"

Сели, ждем интервью. Мандраж небольшой был, но все проходит спокойно и доброжелательно, так что сильно не переживали.
Перед нами была семья с 2 взрослыми сыновьями, их вызвали первыми и быстро дали зеленый листок. Мы за них порадовались, ждем дальше.
Затем после нас пришел молодой парень, студент. Мы наблюдали как у него брали документы, затем сидел он минут 20, консул его позвал, и тоже все легко и быстро - клятва, зеленый листок. А мы продолжаем сидеть.

Тут начинаем наблюдать, что консул собрал консилиум, что-то активно обсуждают. Все роются в компьютерах, жестикулируют. Понимаю что что-то не так.
Муж пытается отвлечь разговорами о делах, но способность мыслить здраво таяла просто на глазах. В общем, пытка какая-то - люди проходят мимо нас, получают визы, а мы сидим и сидим... короче сидели часа два. Когда нас вызвали к окошку, уже просто болело сердце. Ненавижу такие ситуации, когда сидишь и ждешь, и неизвестность впереди, экзамены в ВУЗах всегда первой сдавала чтобы не стоять под дверью и не мандражировать...

В общем, подходим к окошку. Поздоровались, "вот ваши документы". Я надеялась увидеть оригиналы, а сверху лежали оба наших загран паспорта... Думаю, никому не нужно объяснять что это значит. Отказ. Спрашиваю у консула - нам отказали? Он - сейчас, сейчас. Проверка отпечатков, клятва. Я уже была просто в полуобмороке. И злость такая - ну блин когда уже расскажешь нам что там за проблема, это же просто невыносимо.
Наконец он мне говорит - по правилам лотереи я не могу дать вам визу, так как в вашей анкете (самой первой, которая заполнялась для розыгрыша) у вас не указана несовершеннолетняя дочь мужа от предыдущего брака. Я уж и не помню этого. В анкете мужа все это указано точно. А в моей... Я говорю - я сама заполняла анкету, читала все инструкции, делала это честно и так далее...во всех следующих анкетах тоже все данные есть. Мы ничего не скрываем.
Честно говоря, я не помню, была ли там графа о детях мужа! И заполняла ли я ее! Его дочери на момент заполнения анкеты было 20 лет, а сейчас 21. До 21 года дети считаются у них несовершеннолетними. В общем, просили его как могли. Он позвал девушку, чтобы она помогла с нами общаться, она тоже говорит - вы нарушили правила лотереи и мы не можем дать вам визу. Снова доводы, аргументы...

Тут он говорит - посидите 5 минут. Мы, уже полностью очумевшие от всего происходящего, садимся на стулья с загран паспортами в руках. Что происходило внутри - словами не описать. Минут через 10 он снова зовет нас к себе. Обращается ко мне "скажите, почему все-таки вы не указали дочь мужа у себя в анкете?" Я, собрав всю волю в кулак, отвечаю "Это взрослая дочь мужа, не имеет ко мне никакого отношения, мы не общаемся, она не собиралась с нами ехать, она уже состоявшийся специалист в своей области, я писала в анкете все максимально честно, у меня не было намерения вас обманывать, я даже и подумать не могла, что указывать ее настолько важно для меня" Ну в общем, не дословно, а что-то в этом роде. Он еще что-то долго читал в деле, смотрел в компьютере, снова вычитывал в нашем деле...короче кошмар. И наконец долгожданные слова"что ж, я думаю все хорошо, ваши визы одобрены" и дает долгожданный листок. Я говорю "спасибо", отходим от окна, тут я соображаю, что паспорта все еще держу в руке, возвращаюсь, протягиваю ему, он посмеялся "ну да, ну да, паспорта". И дальше - всего доброго, заберете ваши паспорта в течение 5 дней на выбранном вами отделении ТНТ.

Далее свое состояние описывать не буду. Вот такой стресс... Так что на будущее - будьте внимательнее с детьми супругов.
Вроде все подробно описала, спрашивайте если что.
ну, аргументы ваши никакие, по поводу дочери, но все же...очень повезло, что ей 21 стукнуло и вообще, что дали визы! Поздравляю! smile*bravo*
Ходьба по краю пропасти. Поздравляю, теперь у вас всё будет хорошо )))
поздравляю!!! ну и интервью smile%-)
Спасибо всем за поздравления! До сих пор в шоке. Я знаю, что и за меньшие ошибки отказывают в визе, читала много таких историй, и во время медосмотра народ рассказывал... понимаю, что это чудо вообще, что одобрили визы. Всем желаю успешного и легкого интервью, не так как у нас... но все же, визы-то получены! smile:-)
Helen44, поздравляю Вас! smile*rose* Молодец, смогли убедить консула smile*thumbs_up* Другая бы уже ревела перед окошком smile:-P . С Вас теперь самая удачная адаптация и роман в трёх томах smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!! Хорошо что хорошо кончается! Удачи вам!!!
Да уж, пришлось понервничать)Главное - что визы то в кармане!Поздравляю smile*rose*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Да уж нервишки и Вам подергали. Поздравляю. И рада, что все хорошо закончилось! smile:-)
поздравляю! вы молодцы.
Поздравляю!!! Удача однако!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Спасибо всем большое! Это было испытание еще то...
make-make, я была очень близка к тому, что разрыдаться прямо там, но...мне же нужно было визу получить. Поэтому говорила что могла в этой ситуации. Важен был результат.
А про слезы... все было потом smile*cry* меня это дело не минуло. Не железная ж все-таки.
Про адаптацию буду писать, конечно. Мы уже решили куда едем, только еще не знаем когда, видимо, ближе к весне. Много вопросов еще нужно утрясти.
Поздравляю! Как вы выдержали такой стресс, я бы уже рыдала и слова бы ни одного не сказала! А мне вот интересно, когда нужно было указывать детей мужа, в анкете вопрос о своих детях? Или просто все дети должны быть указаны?
И еще раз - всем удачи!
Судя по тому, что я видела в консульстве, все получали визы без лишних вопросов, чего всем и желаю!
Очень благодарна основателям форума, большая поддержка и помощь в подготовке на всех этапах. Это уже практически "Энциклопедия Грин Кард" smile:-)
Надеюсь, и мой опыт хоть кому-то будет полезен, если бы все было гладко и без проблем, вряд ли писала бы сюда.
Цитата
Lillu379 пишет:
Поздравляю! Как вы выдержали такой стресс, я бы уже рыдала и слова бы ни одного не сказала! А мне вот интересно, когда нужно было указывать детей мужа, в анкете вопрос о своих детях? Или просто все дети должны быть указаны?

вот в том-то и вопрос, что я не помню этих нюансов. Сама была удивлена таким поворотом событий. Там же, по-моему, только графа о своих детях есть? Тогда к чему туда писать каких-то чужих? Не знаю даже. Может, нам кто-то поможет с этой информацией, кто недавно заполнял. ДЛя меня все это тоже было нелогично.
Потому и описала всю ситуацию подробно, вдруг у кого-то будет подобная ситуация.
Helen44,
Поздравления... Да уж, стресс! smile=-O Но результат - это главное. Зато ваш рассказ хорошим может быть уроком другим, все нужно по сотне раз перечитывать...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Ого! Поздравляем!!! Вот поэтому мы все и переживаем... Вроде все хорошо, а к чему могут прицепиться на интервью не известно... Вы молодцы - отвоевали свою визу)))
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
c. Вы должны отказать в регистрации заявителям, указавшим в своей форме DS-230 "Заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца", или в форме DS-260 "Online Заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца", супруга или ребенка, которые не были включены в их первоначальная заявку, кроме случаев, когда такой супруг или ребенок были приобретены после представления квалификационной DV-заявки. Супруг главного заявителя, если они поженились после регистрации, но до въезда основного заявителя; или ребенок главного заявителя, если ребенок родился после регистрации или появился в результате брака, который состоялся после регистрации и до въезда основного заявителя в Соединенные Штаты, несмотря на то, что и не включены в заявку, имеют право на DV-статус членов семьи.

d. Если консульство уверено, что кейс достоин получения виз несмотря на очевидное невыполнение данной инструкции, консульство может передать кейс для вынесении консультативного заключения (АО) в Отдел Консультативных Заключений (CA/VO/L/A). Инструкции 9 FAM 2012 Государственного департамента США для американских консулов по Green Card (на русском языке)

Спорная ситуация, на положительный исход сыграло 2 фактора: 1) ребенок в заявке отсутствует не у главного заявителя 2) ребенку уже более 21 года. Консул понял, что за его заднее место боятся не нужно и решил дать визы. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
поздравляю smile*rose* !!!вот круто!!!я представляю сколько теперь радости! smile*yahoo* smile*dance* Уже вібрали город для адаптации?
Цитата
Helen44 пишет:
Спасибо всем большое! Это было испытание еще то...
make-make, я была очень близка к тому, что разрыдаться прямо там, но...мне же нужно было визу получить. Поэтому говорила что могла в этой ситуации. Важен был результат.

Вот эта та сильная черта характера, что помогает решать любые задачи-настойчивость и находчивость. Только не терять самообладание! "Стоматолог пациенту:"Вы удивительный мужчина! Чем глубже мой бор входит в Ваш зуб, тем шире Ваша улыбка smile=-O . Пациент: А как ещё показать, что нестерпимо больно?"
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: 1 2 След.