« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. Медкомиссия. Брак после выигрыша +2 визы (DV-2015), Доказательства наличия $ и совместного проживания. Фото.
Тут уже много раз все рассказывали.
Я расскажу еще раз)

МЕДКОМИССИЯ

Первый совет! И важный!
После собеседования, вы должны въехать на территорию США в течение времени действия медкомиссии (6 месяцев)! Потому нет надобности проходить медкомиссию намного заранее. Вполне можно пройти и за день до собеседования. В случае задержки результатов медкомиссии, визы и так дадут, когда вопрос с медкомиссией будет решен. Так у вас будет в запасе 6 месяцев.

Пришли на Горького 16-В (здание находится во дворе).


Позвонили в домофон, зашли, сдали одежду и заняли очередь в регистратуру (людей уже было много). Куда идти и что делать расскажут - не переживайте.


Регистрация проходит долго (около 7 минут 1 человек). Отдали 4 фото!!!! (НАДО ИМЕННО 4 ФОТО, т.к. в некоторых инструкциях указано, что надо 3) и загран. паспорта. Нам выдали конверт и вернули паспорта.

На конвертах написаны номера кабинетов куда идти.


Оплату можно внести сразу после регистрации (кабинет 11) или уже после 12 и 13-го кабинета - как туда очередь будет. Мы сразу пошли заплатили по 5030 грн. на человека (215 дол.) Дали квитанцию, с которой потом с 14.00 до 15.00 надо будет забрать белые конвенты.

В 12-м кабинете сдаем кровь. Врач - приятная женщина. Все быстро и весело)

Потом идем в 13-й на рентген. Тоже без задержек.

Дальше - второй этаж - 202 кабинет (вес, рос, зрение, смотрят карту прививок) и 205 кабинет.

На втором этаже есть детский уголок.


В 205 - слушают, осматривают, задают вопросы по здоровью. У меня там взяли посмотреть карты прививок, приписное + загарн. паспорт

Потом мы пошли кушать. При выходи с двора справа есть заведение КлюкваБоюква - пообедали на 220 грн вкусно.

В 14.00 пришли к регистратуре - начали по фамилиям выдавать конверты.
Вот и все)

ПОСОЛЬСТВО
Было назначено на 9 утра. Приехали в 8.40 (доехали на метро до станции Дорогожичи и потом взяли такси, т.к. была плохая погода - таксист взял 50 грн - знают куда))) ехать 5 минут). Как только вышли с машины, сразу услышали "кому на 9?". Прошли без очереди и зашли внутрь. Сдали телефоны. Сумки тоже надо сдавать, если есть. Мы знали и потому документы несли в пакете. Проверили нас и пропустили дальше.

Прошли через двор и зашли в главное здание. Спросили какая виза и сказали садится в первом зале. Номерок дали, но сказали, что табло не работает и подходить, когда по громкой связи пигласят "подходите те, кому сдавать документы". Позвали в 14 окно. Девушка украинка сказала давать ей документы, которые она будет называть + сдали отпечатки пальцев + я пошел внес оплату (660 дол за двоих) и принес ей чеки.

По списку документов не буду перечислять - уже не раз писали.

Жена (главный аппликант):
1. Внутренний паспорт – только оригинал.
2. Заграничный паспорт – только оригинал.
3. Все дипломы, дополнения – вроде только оригиналы взяли - не помню точно.
4. Свидетельство о рождении – оригинал и копия.
5. Свидетельство о браке - оригинал и копия.
6. Справка об отсутствии судимости – оригинал.
7. 2 фото (разрезанные и подписанные с обратной стороны).
8. Результаты мед. обследования.

Я:
1. Внутренний паспорт – только оригинал.
2. Заграничный паспорт – только оригинал.
4. Свидетельство о рождении – оригинал и копия.
6. Приписное свидетельство – оригинал и копия всех страниц
5. Свидетельство о браке - копия.
6. Справка об отсутствии судимости – оригинал.
7. 2 фото

+ Дополнительно спросили и мы дали - Доказательства наличия $ - я дал документы на дом, техпаспорт машины + распечатал объявления о продаже подобного дома и машины. Дали справки с банка + еще и письмо поддержки с США было.
+ Доказательства проживания по указанному адресу - взял чеки об оплате коммуналки + счета + письмо, которое ко мне приходило. Для жены специально заказывали дома суши, чтобы на чеке указали адрес и ее имя фамилию. Это чек тоже отдали с пакетом документов.
Доказательства отношений не просили. Сказали, что если надо будут, посол попросит.


Потом было долгое ожидание. Часа 3-3,5. Уже и людей почти не было. А мы все сидели и сидели) От безделия шутили, смеялись, обнимались)
И тут я только отошел, как жена позвала - "Солнышко, идем!". Подошли к окошку (окошко как в любой кассе - т.е. между вами и послом стекло). Посол (молодой американец в очках) на отличном русском сказал "Доброе утро". Потом посмотрел на часы и поправился, что уже не утро ))))
Я увидел 4 паспорта и боялся, что нам отдадут все) Еще у него был красный бланк в руках. Красный - опасность, подумал я)))
Тут он спросил сколько мы вместе и мы оба сказали - 3 года. Спросил в каком году свадьба была - жена сказала "в 2014", а я "в прошлом" )) потом добавили дату)

Я сказал, что если надо, у нас есть и фото и переписка и визы за 3 года, где мы вместе бывали)
Он сказал, что верит нам)

И тут мы услышали - вот ваши документы, заберете паспорта через неделю..... Я даже и не понял сразу) Т.е. нет никакого - все, вы прошли, поздравляю! ))))
Нам отдали все документы (кроме загранов) и лист, на котором указано как и когда оплачивать 165 дол за чел - за обработку документов и изготовление гренки))))
Отошли от окна, я проверил все ли нам отдали, прочитал лист и понял окончательно, что мы это сделали! Ура! Поцеловал жена и с улыбкой пошли )) (к этому времени уже были порядком голодны )))))

Вот такая наша история)

Всем успехов!
Изменено: yachtman - 21.04.2015 23:30:21
yachtman,
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*thumbs_up*
yachtman,
Поздравляю! smile*beer* Спасибо за подробный отчет. Долго Киев молчал, а меня это все через месяц ждет smile:-D Удачи Вам!!!!!!
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляем smile*bravo*
Спасибо всем! )
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи вам!!! smile*hi* Куда планируете?
yachtman,
Здорово, поздравляю!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Ух ты, как подробно и с фотографиями! Спасибо большое Вам! И поздравляю Вас! От всей души! smile*yahoo*
yachtman,

поздравляем!

Напишите, пожалуйста, дату вашего интервью.

Удачи в покорении Америки!
Поздравляем !!! smile*thumbs_up* Пусть адаптация на новой земле будет такое же легкой и безболезненной, как интервью ! smile;-) УДАЧИ!!!
Очень подробный отчет! smile*thumbs_up*
очень много полезной информации!
это ТАК важно!!!!!
нас это ждет через 7 недель!
Раньше не особо на форумах была.... но это так информативно!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Страницы: 1