« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 17.06.15. +3 Новополоцк (DV-2015), анкеты, МОМ, поездка в Варшаву, интервью
Ну вот, как и все, без виз условнодовольные вернулись домой.

Ничего нового я, наверное, не расскажу.

Начну по порядку. Ночь с 1-го на 2-е мая 2014 была, мягко сказать, необычная))) Потом больше года томительных ожиданий и, наконец - заветное интервью.
Сразу решил делать всё сам без посторонней помощи (за исключением великого и могущественного интернета), был принципиальный подход к этому вопросу никак не финансовый.

Анкетки на участие в лотерее подавал сам на себя и на жену. Жена не верила в лотерею, поэтому приходилось уговаривать каждый год посидеть перед фотоаппаратом 15 минут женское население нашей семьи smile:-)

Анкеты DS-260: заполняли сами, немного поспорил тут с людьми на форуме, обошлось без мордобоя smile:-D. Что хочу сказать тем, кто собирается заполнять или уже в процессе - тут все много спорят про middle name, лично я туда ничего не писал, а там где на русском нужно было писать писал и отчество. Считаю этот момент не принципиальным.
10 лет назад был отказ в студенческой визе work and travel, в анкете указал.

Сбор документов : сильно не торопились,
Заказали справки о несудимости (0,5 БВ) ждали пришли через 2 недели.
Сделали переводов с запасом делали в "БЮРО Переводов" (lan.by, это не реклама, просто от метро недалеко) за избыточный пакет документов заплатили 2,3 мл. большая часть этой суммы - военный билет. Поскольку в армии я был 3 раза (служба в резерве), то мне его почти весь изрисовали.
Справки по валютным карточкам делают около 1-го дня, стоит 50 тыщ., хотя у каждого банка свои расценки.
Шенген польский получали в латвийском консульстве в Витебске. Паспорта забирать на 7 день после подачи (5 рабочих дней) 60 Евро+ страховка.

МОМ 25-го мая проходили медкомиссию. По их правилам манту ребенку нужно делать только в "их" больнице. Пришлось приезжать 2-й раз 28-го. Нас об этом заранее предупредили, когда записывались на медкомиссию. Зная это, мы с прививками не торопились. За неделю до поездки пошли брать выписки о заболеваниях и прививках и тут нас ожидали первые проблемы. У жены детская карточка была на руках, а у меня не было. Наша детская поликлиника сначала "кормила завтраками", а потом и вовсе сказали, что некое наводнение уничтожило мою карточку. В итоге дали выписку о двух последних прививках.

Прививки - взрослому человеку нужно 2: АДС-М и КПК. Ребенок прививается по календарю и все базы сейчас ведутся в электронном виде, поэтому проблем никаких не должно возникать. А еще боялся еще за то, что в детстве не болел ветрянкой. Записались по телефону на Якубовского; делать нужно сразу 2 в один день, в противном случае требуется перерыв.

Боялись за ребенка по поводу манту, так как у жены и всех её родственников по женкой линии в детстве была ложно положительная реакция.
В МОМе проблем никаких не было, тётенька терапевт вполне адекватная женщина и ко всем вопросам относится адекватно. Мы объяснили про "женское манту" и про отсутствие моего прививочного календаря. Она дала мне и жене направление на прививки (АДС-М и КПК обоим). К счастью с манту всё оказалось хорошо.

Поездка
Ехать решили без ребенка.
Через booking.com забронировали хостел на знаменитой улице ПИЕКНА. Хостел называется LOFTHOTEL ул. Piekna 21. дизайн хостела очень оригинальный и немного хардкорный ))) smile:-D , но всё чистенько и аккуратно - кровати уютные и удобные. У нас был семейный номер со своим душем и туалетом. Долго тупили пока нашли сие помещение. Вообщем разобрались по надписям и стрелкам)))).
Приехали в Брест на машине, оставили на стоянке недалеко от ЖД вокзала. Далее в 16:00 с автовокзала на ЭКОЛАЙНЕ до Варшавы. Автобус приезжает на автовокзал "ВАРШАВА ЗАХОДНЯЯ". Потом на 159 автобусе. Совет, берите с собой в поездку хотя бы немного польсих злотых на проезд. С обменниками у них по вечерам туговато. Хотя на Пиекна 11 есть круглосуточный обменник, но до него же добраться еще нужно )))).
Приехали в Варшаву в 20:30 как обещали, границу пересекли где-то за 40 минут. Заселились в хостел, рядом есть KFC, пошли туда покушали и погнали на экскурсию в сторону посольства. Замерили расстояние, получилось где-то 250 метров. И тут до этого более-менее спокойные и всё еще немного не верующие, что это происходит с нами, начали мандражировать.... smile*crazy* smile*crazy* smile*pardon* .
Вернулись в готель и поняли, что нужно употребить допинг, а то сна точно не будет smile:-) Пошли в ближайший магазин, купили польского пива и "уговорили" его в номере. завели будильник на 6:20 аж на 2-х телефонах и легли спать. Мне допинга хватило до 4-х утра, жене хватило до будильника smile*thumbs_up* . Не торопясь собрались в парадную одёжку и потопали.

Посольство и интервью
Пришли к 7:15 (как рекомендовал 901-й smile*hi* ), перед нами было человек 5. Через пару минут высунулся дядечка из-за двери и сказал: "кто на иммиграционные визы - заходим"
Зашли сдали мобильники и флешку, которую жена "выложила" в номере, потом пропустили в в стеклянный терминал и сказали ждать. там уже было 3-4 семьи, сели на лавочку. Пришли наши товарищи Александр Михалевич вместе с семьёй. Потом к нам вышел дядечка и сказал "строится вряд" smile:-D Михалевичей с ребенком пустили первыми, остальным в порядке очереди.
Дальше как у всех: 13-е окно, касса, потом 13-окно. и 11-е консул.

Что взяли:
- Диплом жены (она победитель) (оригинал, копия+перевод)
- Свидетельство о браке (оригинал +2 копии+ копия+копия перевода)
- Свидетельства о рождении на всех (оригинал, копия+перевод)
- Мой военный билет (оригинал, копия+перевод всех страниц, где есть какие-то пометки и прочее)
- Справки о несудимости + перевод
- 2 фотографии подписанные сзади латиницей.
- конверты из МОМа
- Паспорта (копии не просили)
всё, больше ничего...
справки из банка, аттестаты и прочая дребедень не понадобилась.

Дали квитанцию на оплату и памятку об уплате сбора за выдачу гринкарты. Дальше в кассу платить и обратно - ждать вызова. Потом в 13-ом окне опять вызов - сдаём квитанцию, чек об оплате и отпечатки пальцев на сканер.

Интервью
Ждем... ждем... ждем... а кушать хочется всё сильнее и сильнее.... консулы работают в 10-м и 11-м окошках. не прошло и миллиона часов и наш I907 загорается над 11-м окошком. И тут бац... smile:-( внутри всё упало... smile=-O smile=-O smile=-O
Подходим... точнее подбегаем (сидели в дальнем ряду) спешили зачем-то smile:-D
Консул мужчина кучерявый с залысиной на макушке smile:-D колоритный такой.
Диалог (примерный) К(консул), Мы, Я, Жена:
К: Hello, do you speak english?
МЫ: нот гуд smile:))
К: No problem (и ушел)
Мы: smile%-)
К: (вернулся с переводчицей) Okey, how many times you've played the lottery?
Мы: (не дожидаясь переводчика) Файв!
К: smile:-) do you play by yourself or using help of somebody?
Мы: Бай оурселф (опять не ждем переводчика)
К: Have you ever been in USA?
Мы: Ноу
К: smile:-) Good. where you want to go to USA?
Мы: California smile*dance*
К: Who are these people who will help you in USA?
Мы: Фрэндс (опять не ждем переводчика)
К: They Won a green card too?
Мы: Ноу-ноу, зей ворк ин ЮЭСА.
К: Are you going to work in USA?
Жена: ноу вы донт smile:-D
К: smile=-O , переводчк: smile=-O говорит: Вы чё, работать не собираетесь в Штатах???
Жена: Я не так поняла, мы с друзьями работать не собираемся, а работать будем, канЭчне. smile*jokingly* smile*jokingly*
К smile:-D smile:-D smile:-D
Мы smile:-[ smile:-[ smile:-[
К: where are you working?
Мы: (уже на стрёме) в энергетике!
К: Both?
Мы: Йес smile:-)
К: (ко мне обращается) Sir, are you served in the army?
Я: Йес
К: How many years?
Я: Срии еарз, бат нот холл еарз, ин рашн итс колл служба в резерве.
К: What was your military rank?
Я: Прапорщик (переводчица что-то про офицеров переводила), (добавляю) олмост офисер! ))
К: A-a okey, your visa approved... (дальше я уже ничего не слышал, мозг застыл.. smile%-) smile*pardon* )

что-то говорили про то, что напечатать не могут, спросили сколько наш шенген действует и бла-бла-бла... всё как в тумане smile*scratch*
Вернул нам наши паспорта, поздравил нас, мы "СЭНКЬЮ, СЭНКЬЮ" и пошли домой довольные (4 минуты и больше года ожидиданий, переживаний и расстройств)

Дальше кушать, шоппинг в АРКАДИИ, решили, коль оставаться смысла нет, деньги нужно экономить, купили через интернет билеты на утренний ЭКОЛАЙН до Бреста (билетов было вдоволь), распечатали в ближайшем интернет кафе и пошли осматривать местные достопримечательности. Нагулявшись вдоволь, пошли в " U SHWEIKA", набили пуза до отвала, порции там, конечно на медведя. Послушали местный кавер бэнд (Belie rozy-belie rozy, bezzachitni shypi... smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*dance* smile*dance* ) мы похохотали от души, запили всё это дело местным пивом, "на пасашок" нам принесли бесплатно по маленькой рюмке вишневой наливки, а на выходе официант мне говорит - Belarusy!? мы - смайлы)))

Вот так вот всё прошло smile*yes* (хотел чуток написать, а сам воды тут налил пока эмоции свежи*write* smile*write* smile*write* , если кому не лень читать - читайте)
DV-2015 Case 308**
Pete4ka,
Поздравляю!!!! smile*bravo* Понравился Ваш диалог з консулом smile:-D Особенно smile=-O и smile%-)
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю! Пусть все будет и дальше Пучком smile;)smile:)smile:)
Мы тоже были под номером I907 )
Pete4ka,
круто-круто!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*yahoo*
Ой, спасибо

kcenya, за Вас пальцы держим))
DV-2015 Case 308**
Pete4ka,
Поздравляю!!! Позитивно рассказали, даж поулыбался, читая. Быстрее б вам всем визы в своем паспорте лицезреть!!!
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Поздравляю!!! Новополоцк уже прям известный город стал , в связи с регулярным выпуском победителей ГК лотереи оттуда )))
Поздравляю! А то ты нас поздравил а мы вас нет.
Изменено: Александр Михалевич - 20.06.2015 02:01:39
☆☆☆DV-2015☆☆☆
ещё одно поздравление smile:))) smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo*
теперь нам неудачникам осталось дождаться непосредственно самих виз smile:-D
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Поздравляю! Немного расслабил Ваш рассказ. А то пока с этими "причинческими технинами " разберутся, все нервы истрепались

Только вопрос, а как вы без ребенка поехали? На него не брали визу?
У нас 90% интервью крутилось вокруг детей. Из буквально ОСМАТРИВАЛИ-рассматривали.

Пока не знаю, одобрение у нас или отказ виз, поэтому не пишу, в разные темки же попадает описание интервью
Цитата
xxx901 пишет:
ещё одно поздравление ))
теперь нам неудачникам осталось дождаться непосредственно самих виз

Да уж... Я прям советский анекдот вспоминаю
"....да я вас таких на этот корабль целый год собирал!"

smile*cry*
Спасибо всем за тёплые слова, smile*yes* забыл - там про клятвту написать.

Цитата
belochk@ пишет:
Только вопрос, а как вы без ребенка поехали? На него не брали визу?
У нас 90% интервью крутилось вокруг детей. Из буквально ОСМАТРИВАЛИ-рассматривали.
Пока не знаю, одобрение у нас или отказ виз, поэтому не пишу, в разные темки же попадает описание интервью

в варшавское посольство детей до 14 лет везти необязательно. Перед нами семья была довольно взрослая с детьми лет так по 14-16, так там детям пару вопросов всего-то задали.
DV-2015 Case 308**
Цитата
belochk@ пишет:
"....да я вас таких на этот корабль целый год собирал!"

smile*rofl*
прям в точку
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Pete4ka пишет:
Ой, спасибо
kcenya , за Вас пальцы держим))

Спасибо вам! smile:-)
Цитата
Pete4ka пишет:
в варшавское посольство детей до 14 лет везти необязательно.

Я и про Ереван то же самое читала, теоретически и официально! Но практически все ведут почему-то.

Еще раз поздравляю и Вас, и детишек! smile;-)
Поздравляю smile*yahoo*
Мы тоже из Новополоцка! ждем своего часа . У нас 2016хххххххх. Сердечно поздравляем! Куда планируете ехать в калифорнии? и почему переводы делали в минске а не в новополоцке?
Pete4ka,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Всем еще раз спасибо, и администрации форума отдельно.

Vlanad, мы как-то в Новополоцке не нашли никаких контор-переводчиков, хотя сильно и не искали, для нас в что в Минск, что в Дионис smile*pardon*, а в Минске как-то у организаций опыта побольше, по крайней мере нам так казалось
DV-2015 Case 308**
И от нас ловите поздравляшку!!! smile*thumbs_up*

PS. Как вы с женой перенесли по 2 прививки ? Все норм ?)
Что-то я переживаю чуток smile:-[
Страницы: 1 2 След.