« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Владимир Кувшинов пишет:
ри этом уровне образования какой пункт надо было выбрать и в случае выйгрыша как мне быть есть ли шансы на получение визы?СПОСИБО

В вашем случае не важно. Я сама лично указала средне-специальное, хотя у меня высшее. Главное, что вы не указали что у вас докторская степень, а на самом деле её нет. А насчёт шансов, то шансы у всех равны. Или получишь или не получишь. 50 на 50 smile:-D
извините но мне не понятно,пункт в образование high shcool,no degree канает или не канает для грин кард,другие пишут что первые два пункта не канают,не подходит по их требованиям,я ошибочно выбрал high shcool,no degree,и мне что делать,дай бог если я выиграю то в анкетах ds-... эту ошибку исправить,или как?
Цитата
Rekha пишет:
У меня диплом об окончании КОЛЛЕДЖА(4 года обучения после 9 класса).Поступала в муз.училище,а к концу обучения переименовали.Читала информацию об образовании на нескольких форумах,и почему-то многие пишут,что Vocational school хуже,чем просто аттестат об окончании средней школы.Кто может объяснить это? Если нет аттестата(его сдавали при поступлении),то подойдет ли этот диплом? Я так поняла,если есть диплом,то аттестат показывать не надо?


Вопрос остается открытым.... Кто-нибудь из форумчан получал диплом колледжа искусств? И что вы писали в графе об образовании? Я два года подряд заполняла как Vocational school, но:
Цитата
( vocation schools or equivalency degrees are not acceptable )


Тоесть, по по правилам участия в лотерее, Vocational school НЕ ПОДХОДИТ. Я думаю,1) возможна дисквалификация на интервью при указании такого уровня образования либо :2)автоматическое отсеивание анкет с недопустимым образованием при отборе победителей. Если первый вариант, то можно подтвердить стаж и все-таки пройти интервью успешно, а что делать, если второе?
Изменено: Rekha - 20.05.2013 10:46:02
На данный момент являюсь студентом университета на 4 курсе! До окончания осталось 1,5 года!
Ранее окончил школу (9 классов) и техникум!
Можно ли считать мою учебу в университете как неоконченное высшее?
Изменено: Кристина (модератор) - 25.09.2013 16:55:46 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация
У меня есть две специальности: 1) Техник технолог в машиностроении (Колледж 4г. 10мес. очно); 2) инженер-строитель ГСХ (Институт 3 года очно потом год академа и 4 заочно) по специальности ни дня не работал.
У супруги образование институт (форма очная) должность Эколог эксперт также не дня не работала по специальности. И по сей день не где не работает сидит с детьми.
Вопрос 1. В пункте 12 анкеты что ставить какое образование (мне и супруги)

Заранее СПАСИБО!
Изменено: Raf1982 - 24.09.2013 05:54:47
Неужели никто не знает? smile*cry*
Игорь Потапенко, когда я отправляла формы в ксс, то тоже была на 4 курсе. В форме 122 (не помню в каком точно пункте) писала university degree in progress. Подруга звонила в ксс и спросила, подходит ли такой ответ, на что ей ответели, что вполне.
Подскажите какое нам образование писать?
У меня 11 классов гимназии. Потом в универе 2 курса очно , потом академ и сейчас на заочном 3 курс.
У мужа 10 классов школы. После 10ого ушел в училище. Тоесть средне-специальное. Сварщик.
Сейчас учится на 2 курсе в универе, заочка.
Просто писать что у меня школа, а у мужа средне-специальное. Или писать незаконченное высшее?
Спасибо всем кто откликнется)
Скорее всего Some University Courses, один из вариаций перевода - "начатое высшее"
Вот нашел, кто сомневается, что писать про образование

Primary school only - только базовое образование
High School, no degree - полное среднее образование без аттестата
High School degree - полное среднее образование с аттестатом
Vocational School - среднее специальное
Some University Courses - начатое (хотя бы один семестр) высшее образование
University Degree - оконченное высшее (бакалавр)
Some Graduate Level Courses - начатая магистратура
Master's Degree - оконченная магистратура
Doctorate Level Courses - неполная докторская степень
Doctorate Degree - докторская степень
Цитата
Anastasya USA пишет:
Просто писать что у меня школа, а у мужа средне-специальное. Или писать незаконченное высшее?

Мне кажется стоит написать Some University Courses
Спасибо вам всем за помощь )) smile*in_love* Не знала что есть такой вариант.
Помогите разобраться.
Жена окончила 9 классов, после этого поступила в колледж(на дневное отделение), через 3 года закончила и помимо профессии получили и полное среднее образование.Сразу после окончания(там же) поступает на заочное отделение , учиться 2 года, заканчивает и получает базовое высшее образование и диплом бакалавра(этот колледж является высшим учебным заведением 1-2 уровня аккредитации).
В анкете указывать University degree или some university courses ?

У меня полное среднее образование(11 классов).После школы поступил в университет на заочное отделение где и учусь до сегодняшнего дня на 5м курсе(было 2 академ отпуска).За все 4 курса экзамены сданы вовремя, но степень бакалавра получу только после 5го курса.
Что указывать High school degree или Some university courses?
Заранее спасибо!
Подскажите и мне smile:-[ Муж закончил 9 классов, потом поступил в училище и вечерняя школа. Год в училище получил специальность и параллельно 2 года вечерней школы получил среднее образование получается. Что указывать вообще не пойму.Спасибо. smile:-)
Доброго времени суток !
Если я имею диплом колледжа (Техникум) и сейчас получаю высшее вузовское образование , что мне выбрать в пункте 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?
Заранее благодарю за ответ=)
Цитата
Babulja пишет:
Если я имею диплом колледжа (Техникум) и сейчас получаю высшее вузовское образование , что мне выбрать в пункте 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?

То что вы имеете на сегодняшний момент - техникум. Здесь посмотрите http://ekimoff.ru/204/
если у жены колледж 2 года, и после
3 года заочно университет, какое образование лучше указать?
Изменено: Кристина (модератор) - 26.10.2013 15:46:50 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Подскажите пожалуйста, какой уровень образования указать в моем случае. После окончания школы я поступила в университет на дневное, но отчислилась с 4 курса. Затем восстановилась, но уже на дистанционную форму обучения этой же специальности этого же университета. В 2009 году окончила его, получила диплом специалиста (инженер-программист). В результате на получение диплома ушло 6 лет. Говорят, что заочное/дистанционное высшее как бы "не подходит" для участия в лотерее, только очное. Форма обучения в дипломе не указана, конечно. Вуз государственный. Полагаю, мне нужно указать уровень "University degree"? Или все же что-то другое? Плиз, ответьте, чтобы знать точно! smile;-)
Изменено: nadinne - 09.10.2013 20:02:46
Цитата
nadinne пишет:
Говорят, что заочное/дистанционное высшее как бы "не подходит" для участия в лотерее, только очное.

Где Вы такой бред видели/слышали?
Цитата
nadinne пишет:
Говорят, что заочное/дистанционное высшее как бы "не подходит" для участия в лотерее,

заочное образование не входит в общий стаж при начислении пенсии. smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.