« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 97 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2016!, Обсуждаем правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Я даже не буду рассказывать,как сейчас в Украине.Поверьте,хуже уже не придумаешь.Я вот о чём думаю,ну чем наши страны заслужили такое существование.Мы же славяне работящие,умные,что в нас не так.Почему из поколения в поколение мы не можем выбраться из бедности.Жить и наслаждаться жизнью,а не только думать,как прокормить семью

Глядя на весь этот трындец, главное не думать, что это и есть лучшие годы жизни
Изменено: Azoid - 26.03.2015 20:11:17
Цитата
And Justice For All пишет:
Почитал немного тему, вот это да, сколько оптимистов
В прошлом году был второй раз как на гринкарту подавали, особо не надеялись на выигрыш. Поехали на майские праздники в поход с ночевкой, приезжаем все грязнющие, не до проверки. Дай, думаю проверю, перед сном... "You have been selected". Это был самый сладкий сон, наверное.
Сейчас уже настроение подмочено, номер 42 тысячи с лишним. Но ждать очередного розыгрыша с таким оптимизмом - это жесть, никаких нервов не хватит. Уважаю!

Что-то я под вечер подтупливаю...про подмоченное настроение не очень понятно...что за номер? smile*sos*
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Цитата
Сирин Соболь пишет:
в россии еще хуже

А у нас в стране картофеля уже давно так smile:)

Цитата
Azoid пишет:
Чего-то значит в нас не хватает.

В белорусах точно не хватает упорства и желания что-либо изменить, зато переизбыток лени и алкоголя smile*stop*
Изменено: Птючка - 26.03.2015 20:13:52
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Цитата
Azoid пишет:
Глядя на весь этот трындец, главное не думать, что это и есть лучшие годы жизни

Лучшие начнуться, когда выиграем smile*yes*
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Надо немного повеселиться smile:-)
Изменено: Azoid - 26.03.2015 20:43:29
Вот все говорят тут - надоело сводить концы с концами, тяжело. Господа, а вы думаете в США вам сразу дадут зарплату бешенную и вы будете раскидывать на право и на лево и при этом ничего не делать? Я считаю, что для меня начнется одно из самых сложных времен с выигрышем, потому как надо будет работать еще больше, что бы хватило денег на относительно легкий переезд, потом в другой стране нужно все начинать с нуля, заметьте у меня специальность востребованная. Не надо идиализировать, перелопатив кучу форумов поговорив с людьми я понял одно, любая страна в мире какая бы она не была процветающая не принесет тебе ничего просто так на блюдечке с голубой каемочкой smile;-) Пахать, пахать и еще раз пахать, а плоды этого будут вкушать наши дети. Всем удачи! smile:-)
Цитата
Птючка пишет:
Цитата
Azoid пишет:

Глядя на весь этот трындец, главное не думать, что это и есть лучшие годы жизни


Лучшие начнуться, когда выиграем

Да,так и есть.У меня подруга выиграла и уехала в 35 лет,5 лет там пахала,выучилась на медсестру.Сейчас живёт припеваючи,ждёт ребёнка,вышла замуж.И,как в одном известном фильме,говорит,что только сейчас жизнь начинается.....
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Last_kamikadze пишет:
Вот все говорят тут - надоело сводить концы с концами, тяжело. Господа, а вы думаете в США вам сразу дадут зарплату бешенную и вы будете раскидывать на право и на лево и при этом ничего не делать? Я считаю, что для меня начнется одно из самых сложных времен с выигрышем, потому как надо будет работать еще больше, что бы хватило денег на относительно легкий переезд, потом в другой стране нужно все начинать с нуля, заметьте у меня специальность востребованная. Не надо идиализировать, перелопатив кучу форумов поговорив с людьми я понял одно, любая страна в мире какая бы она не была процветающая не принесет тебе ничего просто так на блюдечке с голубой каемочкой Пахать, пахать и еще раз пахать, а плоды этого будут вкушать наши дети. Всем удачи!

Не сочтите за грубость, но Вы, батенька, метите на должность Капитана smile:)
Как только решили валить - вперед работать над бюджетом на переезд и обживание там. Подушку безопасности иметь нужно в любом случае. Плюс закрывать пробелы по языку. Конечно, некоторые с голой попой переезжают и без языка - и довольны, как слоны. Это от настроя зависит все...а мы все тут настроены позитивно: вижу цель, не вижу препятствий! smile*yes*
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Птючка,
А я согласна с Вами. Тут у многих расхожее мнение что мы ожидаем от Америки мешки денег прямо у трапа самолета. Нет, мы готовы работать денно и ношно ради достижения цели.
Last_kamikadze,
Если сейчас я недовольна положением дел это не значит что я ничего не делаю , ничего не имею и лежу дома плюю в потолок. Муж работает на основной работе в будни, в выходные или после работы в будни он на сьемках ( фотографирует), бывает и сутками не спит. Скажите ему что он ничего не делает smile*tired* , я работаю на основной работе, в свободное время обрабатываю отснятый мужем материал. Мы имеем свой обустроенный двухэтажный дом, машину и все это нам не прилетело с неба. Поэтому когда мне говорят что в Америке надо работать, мне как минимум становится обидно smile:-( . Поверьте, я знаю что такое работа и с языком ни у меня ни у мужа проблем нет, оба имеем высшее образование ( программисты).
san-francisco2,
Извиняюсь если зацепил. Я писал это не к Вам применительно. Я писал про то, что первое время скорее всего будет так же тяжело, а скорее всего даже тяжелее чем на родине хотя бы потому что дома налажен быт.
Насчёт некоторых высказываний про желание покинуть ПЛОХИЕ страны, не очень согласен с термином ПЛОХИЕ. Наши страны и Украина и Россия и Белорусь и Молдова и т.д. очень даже хорошие. Просто в руководители почему-то выбираются не очень хорошие люди. Воспитанных, интеллигентных людей к сожалению меньшинство и мы не можем изменить что-то глобально в лучшую сторону. Поэтому на данном этапе нам проще (с нашим менталитетом и данными, я имею ввиду воспитанность, интеллигентность и трудолюбие) влиться в уже сформированную благоприятную среду, которую мы уж точно не испортим. Друзья, раз мы решили играть в грин, значит все мы (или почти все) знаем на что идём. Для Америки главное - твое желание + упорство и ты получишь результат. Пропорционально оплачиваемый. smile*bravo*
Цитата
журавлик пишет:
Насчёт некоторых высказываний про желание покинуть ПЛОХИЕ страны, не очень согласен с термином ПЛОХИЕ. Наши страны и Украина и Россия и Белорусь и Молдова и т.д. очень даже хорошие.

А я, не вдаваясь в политику (где совершенно с Вами согласна), скажу так: страна - это не только власть, но и народ....а народ у нас в основном пьющий, быдловатый и какающий прямо там, где живет...изменился бы сам, поменялась бы и власть, и жизнь smile*sorry*
Изменено: Птючка - 27.03.2015 11:23:48
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
журавлик,
Великий и могучий русский язык! Какими разнообразными фразами можно выразить одну и ту же истину. А истина как мне кажется в следующем- один в поле не воин и, как Вы правильно сказали, нам проще влиться в уже сформированную благоприятную среду. Наши жалобы на несправедливость правительства попросту не имеют никакой силы, мы или смиряемся или уезжаем туда где нам будет лучше.
Цитата
Птючка пишет:
страна - это не только власть, но и народ....а народ у нас в основном пьющий, быдловатый и какающий прямо там, где живет...


А вот это уже нацизм.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Хочешь изменить мир,начни с себя👆
AR12,
Согласен, всех под одну гребенку нельзя брать. Везде есть пьющие, быдловатые, ну и те про которых еще говорили smile:-D
Цитата
AR12 пишет:
А вот это уже нацизм.

Вы, наверное, хотели что-то другое написать, т.к. в чем, а вот в нацизме (опираясь на мои посты) уж точно меня не уличить smile:)

Вспомнилось в тему:
— Будьте любезны, пожалуйста, не затpуднит ли вас пеpедать на билет?
— Ты че, интеллигент?!
— Что вы!.. Что вы!.. Отнюдь!.. Такое же быдло, как и вы.

Цитата
Согласен, всех под одну гребенку нельзя брать. Везде есть пьющие, быдловатые, ну и те про которых еще говорили smile:-D

Вы неправильно акценты расставили. В Германии тоже есть пьющие и т.п., но в целом-то страна ого-го, а уровень жизни...ой, да что там говорить!
Изменено: Птючка - 27.03.2015 12:02:40
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Не надо спорить. Здесь у каждого свои мотивы для участия, пусть даже у участника нет денег для переезда и он понятия не имеет что его ждет в Амерке. Мы не соперники и не конкуренты. И надо признать что победители уже выбраны и нам сейчас просто надо дождаться оглашения результатов smile*rose*
Цитата
Last_kamikadze пишет:
Вот все говорят тут - надоело сводить концы с концами, тяжело. Господа, а вы думаете в США вам сразу дадут зарплату бешенную и вы будете раскидывать на право и на лево и при этом ничего не делать? Я считаю, что для меня начнется одно из самых сложных времен с выигрышем, потому как надо будет работать еще больше, что бы хватило денег на относительно легкий переезд, потом в другой стране нужно все начинать с нуля, заметьте у меня специальность востребованная. Не надо идиализировать, перелопатив кучу форумов поговорив с людьми я понял одно, любая страна в мире какая бы она не была процветающая не принесет тебе ничего просто так на блюдечке с голубой каемочкой Пахать, пахать и еще раз пахать, а плоды этого будут вкушать наши дети. Всем удачи!



Но в этой стране за пахать-пахать платят!!!... а не скажите спасибо, что не урезали....

а пахать русскому человеку не привыкать smile*hi*
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Цитата
журавлик пишет:
Насчёт некоторых высказываний про желание покинуть ПЛОХИЕ страны, не очень согласен с термином ПЛОХИЕ. Наши страны и Украина и Россия и Белорусь и Молдова и т.д. очень даже хорошие. Просто в руководители почему-то выбираются не очень хорошие люди. Воспитанных, интеллигентных людей к сожалению меньшинство и мы не можем изменить что-то глобально в лучшую сторону. Поэтому на данном этапе нам проще (с нашим менталитетом и данными, я имею ввиду воспитанность, интеллигентность и трудолюбие) влиться в уже сформированную благоприятную среду, которую мы уж точно не испортим. Друзья, раз мы решили играть в грин, значит все мы (или почти все) знаем на что идём. Для Америки главное - твое желание + упорство и ты получишь результат. Пропорционально оплачиваемый.


+1
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 97 След.