« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 97 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2016!, Обсуждаем правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Доброго дня всем! Несмотря на прекрасную погоду с самого утра, настроение у меня не очень smile*cry* начитаешься новостей и вся радость жизни куда-то улетучивается smile*tired* . Наше гос-во настолько погрязло в трясине из-за нерадивого правительства, что людям уже просто перекрыли кислород. Читаю про бедных пенсионеров которым попросту не на что жить и слезы наворачиваются. У нас хотят повысить пенсионный возраст до европейского и ничего что у нас средний прожиточный минимум меньше чем возраст выхода на пенсию. Нас на работе тоже "обрадовали", скорее всего до конца года в гос бюджете будет огромная дыра и зарплату возможно выплачивать будут не полную, а 75%. smile*wall* Каково же было мое удивление когда папа недавно ездил в Украину и там, несмотря на войну, цены ниже в 2 раза чем у нас, практически на все продукты питания. smile%-) Нас попросту обдирают до нитки и народ молчит, т.к. многие имеют возможность свалить отсюда в Европу ( чем в принципе и пользуются).
Не люблю я такое упадническое настроение, smile:-( но что делать если не возможно постоянно закрывать глаза на происходящее вокруг? Как не пытайся абстрагироваться, но грустные люди вокруг думающие чем бы покрыть задолжности по кварплате невольно наталкивают на размышления.
Мы с женой на днях ездили в столицу нашей Республики Казахстан город Астану. Там мы встретили на экскурсии в пирамиде Согласия Асамблеи Народов Казахстана двух пенсионерок из Калифорнии. Они излучали такой позитив и жизнерадостность, что от них и наше настроение поднялось в разы. Когда мы немного пообщались и сказали им, что скоро едем в Техас, в магазине сувениров, одна из них сказала, что мне нужно купить ковбойскую шляпу, а жене казахский национальный женский головной убор и гулять по прериям техаса. smile;-)
А на счет пенсионного возраста для женщин не беспокойтесь, у нас его давно сравняли с мужским и подняли до 65 вроде.
Казахстан
2015EU00003***
а у нас есть пенсионный возраст????
ихмо в нашей стране надо пахать до конца жизни что бы выжить и то все закончится одним - скудной и нищенской . . . либо иди воруй обманывай и будешь жить нормально
будущий адресс, Pasadena, CA, USA
Цитата
Птючка пишет:
Цитата
AR12 пишет:

Тем временем USCIS сообщило, что получило 233000 петиций на визу H1B. Это на 20+65 тыс виз в этом году. Благодаря индусам плакали наши с Питючкой рабочие визы.

Жду 5 мая, чтобы увидеть "Has not been selected" и валю блин в теплую страну работать, нафиг эту Америку


А как же надежда, которая умирает последней?

пс: Интресно, в Индии хоть кто-то остался?

Остались коровушки smile:-D
Смотрю,что-то совсем упаднические настроения здесь smile*cry* .Ребята,скоро 5 мая smile*hi* smile*hi* smile*hi*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Боремся как можем smile*fists* но иногда система дает сбой smile%-)
san-francisco,
Да я сама такая же.Просто руки опускаются,когда смотришь на этот беспредел,который происходит в нашей стране smile:-(
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Сижу размышляю о жизни. smile*write* И вот что надумала : как можно охарактеризовать сильных и слабых личностей? smile*scratch* Слабый это тот кто не способен решиться на ответственный шаг, не может постоять за себя и добиться желаемого? сильный , в таком случае, антагонист слабого, это человек способный на все ради достижения цели.
Меня сегодня тянет на философию smile*scratch*
Привет всем форумчанам!
Это мой первый пост на этом форуме, но, преддверии 5 мая, уже тоже очень хочется приобщиться.
Я из Беларуси. Очень люблю свои страну и людей которые тут живут, но РАБОТАТЬ я больше тут не могу. Я искренне не понимаю как тут люди зарабатывают на автомобили по 70-100 тыс долларов (а у нас таких на дорогах хоть отбавляй) и зарабатывают на квартиры по 2000 долл за квадратный метр. Я - честный налогоплательщик, 10 раз проверяю, чтобы не дай Бог не обмануть государство и это, наверняка, моя главная беда. Но с каждым годом я стойко убеждаюсь в том, что построение собственного бизнеса в нашей стране это бесконечный бег с препятствиями. И как правило эти препятствия постоянная борьба с ветряными мельницами. Я не буду описывать всего того, с чем мне пришлось бороться с 2009 года - именно в этот год я решила стать счастливым обладателем собственного дела, эта ветка не для того создавалась, но я твердо уверена, что Америка страна именно для таких как я - желающих работать честно и не бояться работать. Но только вся разница в том, что ты, просыпаясь не будешь бояться того, что правительство решило провести очередной эксперимент и с ужасом думать что же делать в этот раз. Я уверена, что те, кто пытался что-то свое организовать поймут этот крик души. DV-2016 моя первая попытка и надеюсь удачная. Я никогда не перестану любить Беларусь за ее чистоту и порядочность людей (яркий пример добросовестности и отетственности та же работа Центра Грин Карт - со всех стран бывшего СНГ едут к ним и обращаются за консультацией), но я просто устала. Я была очень жизнерадостным человеком, но сейчас не покидает ощущение того, что просто из меня выпили все соки. Вот честно, забыла когда я в последнее время от души смеялась - голова постоянно забита мыслями о том, что будет завтра. Всем большое сори за этот крик души, но уже как говорится "в каждой чаше терпения есть точка кипения".
san-francisco,
Цитата
san-francisco пишет:
Лана Гаврилова,

Сижу размышляю о жизни. И вот что надумала : как можно охарактеризовать сильных и слабых личностей? Слабый это тот кто не способен решиться на ответственный шаг, не может постоять за себя и добиться желаемого? сильный , в таком случае, антагонист слабого, это человек способный на все ради достижения цели.

Меня сегодня тянет на философию

smile:-D smile:-D smile:-D Да уж,точно тянет
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
san-francisco пишет:
Лана Гаврилова,

Сижу размышляю о жизни. И вот что надумала : как можно охарактеризовать сильных и слабых личностей? Слабый это тот кто не способен решиться на ответственный шаг, не может постоять за себя и добиться желаемого? сильный , в таком случае, антагонист слабого, это человек способный на все ради достижения цели.

Меня сегодня тянет на философию

А к какой категории приписать тех, кому скучно жить однообразно, хочется постоянного движения, и он сам создает себе новые проблемы, офигивает от их масштабности и с удовольствием решает в течении последующих пару лет - до следующего штиля? smile*scratch*
Цитата
Екатерина Станкевич пишет:
Привет всем форумчанам!

Это мой первый пост на этом форуме, но, преддверии 5 мая, уже тоже очень хочется приобщиться.

Я из Беларуси. Очень люблю свои страну и людей которые тут живут, но РАБОТАТЬ я больше тут не могу. Я искренне не понимаю как тут люди зарабатывают на автомобили по 70-100 тыс долларов (а у нас таких на дорогах хоть отбавляй) и зарабатывают на квартиры по 2000 долл за квадратный метр. Я - честный налогоплательщик, 10 раз проверяю, чтобы не дай Бог не обмануть государство и это, наверняка, моя главная беда. Но с каждым годом я стойко убеждаюсь в том, что построение собственного бизнеса в нашей стране это бесконечный бег с препятствиями. И как правило эти препятствия постоянная борьба с ветряными мельницами. Я не буду описывать всего того, с чем мне пришлось бороться с 2009 года - именно в этот год я решила стать счастливым обладателем собственного дела, эта ветка не для того создавалась, но я твердо уверена, что Америка страна именно для таких как я - желающих работать честно и не бояться работать. Но только вся разница в том, что ты, просыпаясь не будешь бояться того, что правительство решило провести очередной эксперимент и с ужасом думать что же делать в этот раз. Я уверена, что те, кто пытался что-то свое организовать поймут этот крик души. DV-2016 моя первая попытка и надеюсь удачная. Я никогда не перестану любить Беларусь за ее чистоту и порядочность людей (яркий пример добросовестности и отетственности та же работа Центра Грин Карт - со всех стран бывшего СНГ едут к ним и обращаются за консультацией), но я просто устала. Я была очень жизнерадостным человеком, но сейчас не покидает ощущение того, что просто из меня выпили все соки. Вот честно, забыла когда я в последнее время от души смеялась - голова постоянно забита мыслями о том, что будет завтра. Всем большое сори за этот крик души, но уже как говорится "в каждой чаше терпения есть точка кипения".

Добро пожаловать в наши ряды smile*bravo* Здесь все такого же мнения,мы все устали smile:-X А вор пообщаешься на форуме и как-то легче становится smile:-)
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
kristinka.kinder,
Наверно к той же к которой и меня smile:-D я не ищу лёгких путей и затишье и безделие в жизни меня пугает smile*sorry* не могу сказать что я жутко боязлива или черезчур безбашенная. Мне нравятся периоды отдыха, но они должны быть крайне кратковременные иначе я начинаю страдать от скучности жизни. Мы только этой осенью закончили в доме ремонт и переехали. Так Вы бы видели что творится вокруг дома! В срочном порядке с марта у нас на клумбах борьба, что то высаживается, что-то пересаживается. Везде понатыкала розочек, тюльпанов, есть подснежники, ландыши, муж на этой неделе возьмется за газон, уже купили семена питуний, буду наводить красоту на окнах. Ну не имеется мне! Хочу чтобы везде было красиво , по другому жмить не умею. Отсутствие действия и движения недопустимо! smile%-)
Лана Гаврилова,
Спасибо! Действительно легче видимо стало. Все друзья уже давно разделились на несколько категорий: одни работают на гос службе - им не понять, вторые наемные работники в коммерческих структурах - понимают немного больше, но как-то с недоверием, третьи варятся в том же котле - понимают все, но помочь ничем не могут. Брат моего мужа уехал после выигрыша в 2013 году. С тех пор я узнала, что такое зависть ))))))
Екатерина Станкевич,
Добро пожаловать! Коллектив здесь весёлый, поддерживаем друг друга как можем smile*ok*
Все тут про крик души, да про крик души...ну и я крикну разочек, пожалуй smile:-(
Живу в Минске, столице Цэнтра Яуропы! И знаете, я с каждым годом страну свою люблю все меньше и меньше именно из-за людей, ее населяющих. Если не считать погоды, что тоже меня убивает (зима-осень - это смерть). Но не суть, зиму можно скрасить ледяной горкой под пятой точой, а осень...да и плвать на осень, есть и есть, бог с ней...я ж не о том. У нас поавляющее большинство - это озлобленные (зайдите в любой общественный транспорт в час пик и вы в этом убедитесь), неудовлеворенные уровнем жизни (это отдельный разговор), не уважающие друг друга, уставшие в конце концов. Я знаю почему: постоянные поборы, мизерные з/п и пенсии, огромные цены на жилье (молодая семья будет жить на голове у родителей), растущая каждый месяц коммуналка, кредиты под 35% (!!!).
Поголовное бескультурье:
-водку пьют на детских площадках навиду у всех и там же справляют нужду,
-собак выгуливают без пакетиков,
-бычки с балкона (а недавно с супругом видели, как летел пакет с мусором этажа так с 6-го),
-парковка на детских площадках и газонах,
-зайдите в любой гос за справочкой и с вами так брезгливо будут общаться, как будто вы знатный просила и пришли клянчить и ныть.
Душа отдыхает лишь у дедули в деревне...но там старики просто нищие! Если бы не курочка/картошечка, беда была бы...а в нормальной стране, будучи на пенсии (ну, ессесна, если ты трудяга), можно мир посмотреть, в музеи походить, на отдых смотаться...Да что это я... smile*sorry*
Я могу открыто сказать на сегодняшнй день: я не люблю свою страну...не хочу в ней жить, не хочу иметь с ней ничего общего, не хочу растить тут детей, платить налоги, пытаться выжить, не хочу вспоминть о ней, стыжусь...дай бог уеду и вычеркну ее из памяти...мамочку заберу и 'процвитай' дальше, Цэнтр Яуропы....а я свои знания и силы буду вкладывать в развитие Загнивающей smile:-\
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Птючка,
Я думала мой крик будет громким ))) оказалось есть кому меня перекричать )))) Видимо ваша ситуация еще хуже. Кредиты под 35 %??? Я вас сейчас очень удивлю... в 2012 я обратилась в один из банков, срочно был нужен кредит в виде кредитной линии, условия по 41 % тогда не сильно пугали, посчитала, что потяну. Через месяц ставка стала 58.... а потом ситуация резко ухудшилась в организации, но уж никак не из-за неверных решений руководства и в банк было сообщено о том, что мы нуждаемся в реструктуризации долга. В банке залоговой техники на 70 000 долл было, кредит на 30 000. Банк посовещался и ....... тут же подал в суд на досрочное погашение с одним мааааленьким условием проценты из-за просрочки платежа стали 116 % годовых или отдавайте технику. Назовите мне бизнес в нашей стране с рентабельностью в 116 % годовых???? А что касается людей, то про в целом про массу наверное это можно сказать. Но все равно у нас нет "кидалова" такого, как например, в РФ.
Цитата
Екатерина Станкевич пишет:
Привет всем форумчанам!
Я из Беларуси. Очень люблю свои страну и людей которые тут живут, но РАБОТАТЬ я больше тут не могу. Я искренне не понимаю как тут люди зарабатывают на автомобили по 70-100 тыс долларов (а у нас таких на дорогах хоть отбавляй) и зарабатывают на квартиры по 2000 долл за квадратный метр. Я - честный налогоплательщик, 10 раз проверяю, чтобы не дай Бог не обмануть государство и это, наверняка, моя главная беда. Но с каждым годом я стойко убеждаюсь в том, что построение собственного бизнеса в нашей стране это бесконечный бег с препятствиями. И как правило эти препятствия постоянная борьба с ветряными мельницами. Я не буду описывать всего того, с чем мне пришлось бороться с 2009 года - именно в этот год я решила стать счастливым обладателем собственного дела, эта ветка не для того создавалась, но я твердо уверена, что Америка страна именно для таких как я - желающих работать честно и не бояться работать. Но только вся разница в том, что ты, просыпаясь не будешь бояться того, что правительство решило провести очередной эксперимент и с ужасом думать что же делать в этот раз. Я уверена, что те, кто пытался что-то свое организовать поймут этот крик души. DV-2016 моя первая попытка и надеюсь удачная. Я никогда не перестану любить Беларусь за ее чистоту и порядочность людей (яркий пример добросовестности и отетственности та же работа Центра Грин Карт - со всех стран бывшего СНГ едут к ним и обращаются за консультацией), но я просто устала. Я была очень жизнерадостным человеком, но сейчас не покидает ощущение того, что просто из меня выпили все соки. Вот честно, забыла когда я в последнее время от души смеялась - голова постоянно забита мыслями о том, что будет завтра. Всем большое сори за этот крик души, но уже как говорится "в каждой чаше терпения есть точка кипения".

Екатерина Станкевич, привет! У нас тут у всех наверно крик души, поэтому мы и собрались)))
А ваша страна мне тоже нравится. Мы очень любим приезжать погостить к нашим родственникам в Сморгонь. Даже года три назад хотели переехать к вам. Но у вас тоже свои проблемы, особенно с работой. Думали, что муж останется в России работать и будет приезжать к нам на выходные или хотя бы раз в месяц. Но не решились. Трудно жить друг без друга. Да и всю жизнь так не получится. Ни этого мы хотим.
И ведь так многие москвичи поступают. Мужья в Москве работают, а жены с детьми живут в Беларуси. Так как у вас очень душевно и комфортно после Москвы. А продав в нашей столице квартиру, можно и машину хорошую купить и жилье у вас. Вот вам и ответ, откуда столько дорогих машин на дорогах.
san-francisco,
Спасибо!!! Вот бы еще этим бы коллективчиком в Америку ))
Цитата
ElenaNik пишет:
А продав в нашей столице квартиру, можно и машину хорошую купить и жилье у вас. Вот вам и ответ, откуда столько дорогих машин на дорогах.

А 'свой' народ в какахах пускай барахтается и в печальной трешке по 4 поколения живет - не страна, а золото! smile:-D
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 97 След.