« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
Mooncake пишет:
— Диплом магистра (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — Masters degree,


А если 2 диплома, один специалиста, а другой магистра, что тогда писать? Просто интересуюсь. Всегда муж заполнял, в этом году буду вместе с ним. Плохая у него рука smile:-D
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Mooncake, по поводу Vocational school на форумах идут споры, так как в правилах об образовании указано, что этот вариант не подходит для участия в лотерее.
Но "добрые" тети и дяди все еще продолжают советовать указать этот пункт, если есть средне-спец.образование. Уж лучше указывать хай скул дегри .
Mooncake,
Получается раз летом будут экзамены и некоторые предметы аттестуются совсем, то можно ставить Some university courses)
Цитата
Rekha 2018 пишет:
Mooncake, по поводу Vocational school на форумах идут споры, так как в правилах об образовании указано, что этот вариант не подходит для участия в лотерее.

Но "добрые" тети и дяди все еще продолжают советовать указать этот пункт, если есть средне-спец.образование. Уж лучше указывать хай скул дегри .

Хм... А с заявки этот пункт убрали? Я просто смотрела на сохранённый скриншот анкеты и писала по каждому пункту. До этого анкеты заполняла подругам но по факту имевшегося образования, все анкеты отсеяны не были. Сама буду участвовать 1 раз в этом году и образование средне. специальное, но указывать буду только High school degree smile:-) Но у меня также имеются 4 курса в институте, которые тоже желательно на 1 этапе не указывать, больше вреда будет-до диплома то не доучилась и обучение было заочным ( что хуже не знаю )
Изменено: Mooncake - 10.05.2016 16:48:00
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
California 6R, Магистра наверно лучше, максимально высшее, но думаю если вы и специалиста напишете и принесете только на эту специальность диплом, хуже не будет. Просто если завысишь уровень образование, это могут расценить как обман, поэтому я и интересовалась.
Цитата
ninez пишет:
Согласен! Вся проблема интернета в том, что слишком много * белого шума* и с недавнего времени данный форум очень сильно от этого страдает.

А кто вам сказал что кто-то страдает? я ничего не заметила. smile:-\ наоборот, когда поднялась тема , все с удовольствием обсуждали. не нравится- не обсуждайте, предложите другую тему, найдутся желающие обсудить и ее smile:-)
Цитата
Atlantta пишет:
Mooncake,
Получается раз летом будут экзамены и некоторые предметы аттестуются совсем, то можно ставить Some university courses)

Если очное обучение,то точно можно так указать. С заочным вечно какие-то проблемы.
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
Цитата
Mooncake пишет:
Хм... А с заявки этот пункт убрали? Я просто смотрела на сохранённый скриншот анкеты и писала по каждому пункту. До этого анкеты заполняла подругам но по факту имевшегося образования, все анкеты отсеяны не были. Сама буду участвовать 1 раз в этом году и образование средне. специальное, но указывать буду только High school degree


Нет, не убрали, также, как не убрали первые два пункта, по которым будет 100% дисквалификация в случае отсутствия трудового стажа по профессии, которая требует не меньше 2 лет обучения.
Что значит все анкеты отсеяны не были, уточните пожалуйста? Дисквалификация по образованию будет на интервью.
Изменено: Rekha 2018 - 10.05.2016 16:48:16
Цитата
Prokofyev пишет:
Цитата
Rekha 2018 пишет:

Цитата
Александр Прокофьев пишет:



Всем привет, моё имя Саша. Живу в Беларуси, город Минск. Собираюсь участвовать в лотерее грин кард впервые)) Мне 26 лет, учусь в магистратуре , не женат)) Подаюсь один, с радостью познакомлюсь с интересными людьми))








Привет. Зачем вам это, не стоит. Америка-зло, там духовности нет.



Добро пожаловать!


Спасибо)) на сколько я вижу наоборот все рвутся туда)) А вы считаете там хуже?)

Друзья прыгнут с крыши- вы то же прыгните? Все кто рвуться или отчаянные(несогласные с системой) или на 100 процентов уверены что дойдут до американской мечты или те кому нечего терять или те кто бежит в ту же сторону в какую побежала толпа. Кто вы?- выбирайте сами, но сладко вам там не будет это точно.
Цитата
ninez пишет:
Друзья прыгнут с крыши- вы то же прыгните? Все кто рвуться или отчаянные(несогласные с системой) или на 100 процентов уверены что дойдут до американской мечты или те кому нечего терять или те кто бежит в ту же сторону в какую побежала толпа. Кто вы?- выбирайте сами, но сладко вам там не будет это точно.


Можно добавить еще вариант: те, кто бежит от себя.
Зачем же так пугать человека?)
Цитата
Mooncake пишет:
Если очное обучение,то точно можно так указать. С заочным вечно какие-то проблемы.


Какие могут быть проблемы, в большинстве дипломов сейчас не указывают заочную форму обучения. Если не права, поправьте. Даже если указывают, человек учиться, какая разница очно или заочно.
Цитата
Rekha 2018 пишет:
Какие могут быть проблемы, в большинстве дипломов сейчас не указывают заочную форму обучения. Если не права, поправьте. Даже если указывают, человек учиться, какая разница очно или заочно.


Разницы никакой, очно или заочно. У на с мужем на двоих уже пол тумбочки дипломов, какие хотите smile:-D , мы с ним всю жизнь учимся. И бакалавры, и специалисты, и магистры, и очно, и заочно, там это нигде не указывается.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Rekha 2018 пишет:
Цитата
ninez пишет:

Друзья прыгнут с крыши- вы то же прыгните? Все кто рвуться или отчаянные(несогласные с системой) или на 100 процентов уверены что дойдут до американской мечты или те кому нечего терять или те кто бежит в ту же сторону в какую побежала толпа. Кто вы?- выбирайте сами, но сладко вам там не будет это точно.



Можно добавить еще вариант: те, кто бежит от себя.

Зачем же так пугать человека?)

Я не пугаю, правду сказал
Цитата
Rekha 2018 пишет:
Что значит все анкеты отсеяны не были, уточните пожалуйста? Дисквалификация по образованию будет на интервью.

Немного сумбурно написала,указывали в анкете подруги Vocational school. То есть она после 9 класса пошла учиться в техникум,закончила и устроилась по полученной профессии. Параллельно училась по этой же профессии в институте ( заочно ).На момент подачи заявки имелся стаж 5 лет, на момент выигрыша сдавала ГОСТы и потом защита диплома. На интервью от консула не было никаких вопросов и замечаний по поводу образования.

P.S: заранее извиняюсь за сумбурные посты,я с ночи и спать ещё не ложилась smile:-)

Теперь по поводу меня : средне.спец образование повара ( кажется 4 разряда ) и дня не работала поваром, через 2 месяца будет 14 лет как работаю в нефтяной отрасли. Проучилась в институте на экономическом факультете 4 года (4 курс не закрыт)- скажем так захотелось ЗП на себя тратить. В моем случае лучше указывать high school degree
Изменено: Mooncake - 10.05.2016 17:28:06
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
Mooncake, мне кажется, возможно лотерея и не совсем лотерея, а отбор тех у кого есть высшее, ну а тот низкий процент выигравших, тех у кого нет его, для отвода глаз...а учимся мы заочно, в том году закрыли последний ВУЗ в городе. Якобы не соответствует...муж работает инженером, а в трудовой стоит менеджер по развитию, потому что нет диплома. Сказали ему иди учись, а я за компанию, но технарь это совсем не моё, хоть и работаю техником на том же заводе. smile:-D
Изменено: Atlantta - 10.05.2016 17:45:37
Цитата
ninez пишет:
Все кто рвуться или отчаянные(несогласные с системой) или на 100 процентов уверены что дойдут до американской мечты или те кому нечего терять или те кто бежит в ту же сторону в какую побежала толпа. Кто вы?


а кто вы?)
50 лет быть в бегах,это круто))))
с моими нервами,я б на третий день сдалась бы))))

Цитата
В США задержан заключенный, почти 50 лет находившийся в бегах

Следователям удалось задержать преступника после того, как стало известно вымышленное имя, под которым он скрывался.

В США задержан Роберт Стаковиц, сбежавший в 1968 году из тюрьмы и на протяжении 48 лет находившийся в бегах. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.
Задержание произошло в понедельник в Коннектикуте, информировала Служба судебных исполнителей (маршалов) США, на которую ссылается телеканал. Следователям удалось задержать преступника после того, как стало известно вымышленное имя, под которым он скрывался. Как отмечается, мужчина был задержан без каких-либо происшествий.

Стаковиц совершил побег из тюрьмы Джорджии 22 августа 1968 года после того, как был приговорен к 17 годам тюремного заключения за насильственный грабеж.


Atlantta,
Техник и инженер-это совсем неплохо,даже очень хорошо. Рабочие профессии везде нужны,а если ещё и хорошие специалисты,то цены нет.
Это мне надо думать куда примкнуться,все-таки нефтяная сфера больше для мужчин подходит,что в РФ,что в других странах. Знаем,проверено на своей шкуре smile:-)
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
Цитата
Rekha 2018 пишет:
Цитата
Людмила пишет:

USA 2018 На воссоединение семьи может подать резидент Штатов, на мужа, жену и на детей до 21 года. Гражданин США может подать на воссоединение с родственниками. В вашей ситуации, т к вам будет 21, мама на воссоединение сможет подать только после получения гражданства. Вы, сестра также сможете подать на воссоединение, только став гражданами США.




Грин-карт холдер также может подать на воссоединение, насколько я знаю, только займет это гораздо больше времени. естественно.
только на воссоединение семьи (мужа. жены, детей до 21 годз), сестры, мама-это уже не члены семьи. Я в плотную интересовалась этим вопросом, знакомилась с иммиграционным законодательтвом.
Изменено: Людмила - 10.05.2016 18:32:23
Mooncake,
Муж у меня точно нигде не пропадает, он и сварщиком работал, корочки есть и на ЧПУ программы писал, корочки тоже есть, на лазерной резкое работал, стеклорезчика есть удостоверение. Дома гараж построил, второй этаж строит, а у меня ручки из попы. У нас на заводе кстати делают насосы в том числе и для Газпрома считай тоже нефтеперегонные, вот пару недель назад представители приезжали. Правда в городе зп у нас очень маленькие, толку то...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 539 След.