« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
Terra_ra пишет:
Monk_,
ммм, какая вкусная картинка, вечерком обязательно наполню бокал

Если наполните бокал чилийским вином из сорта карменер,то лучше оно сочетается с мясными блюдами smile:-D smile*beer* .
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
California 6R пишет:
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
И что делать?Напиться что ли

Да, чилийского вина

smile:-D
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
viapolka пишет:
Ребят, а поделитесь кто как английский учит? И вообще как у вас знание языка?

Я всю жизнь учила немецкий, так что английский начала практически с нуля. Были какие-то отрывочные знания и небольшой словарный запас, но грамматика в целом сильно хромала.
Сначала посмотрела цикл передач "Полиглот. Английский за 16 часов" с Дмитрием Петровым, какие-то базовые знания оттуда можно почерпнуть.
А сейчас занимаюсь по программе A.J. Hoge "Effortless English", и прямо прониклась, очень мне его голос нравится smile:-[
Еще иногда слушаю радио Орландо, т.к. туда планируем в случае выигрыша.

Delhis, поделитесь, где смотрите "Друзья"? Я раньше тоже смотрела, когда были дословные субтитры, а потом они везде пропали smile*dont_know*
Цитата
Ta-i пишет:
Delhis, поделитесь, где смотрите "Друзья"?

Смотрела тут и ооочень расстроилась, когда досмотрела все 10 сезонов, так привыкаешь, с ума сойти) но именно с Друзьями я сачковала - субтитры на русском включала. Кстати, замечала, что не всегда перевод дословный с английского)
Кстати, еще на этом же сайте проходила курс разговорного английского по методу доктора Пимслера
Цитата
Ta-i пишет:
А сейчас занимаюсь по программе A.J. Hoge "Effortless English",

Кстати, на том же сайте есть и этот курс, но я до него не добралась еще, хотя неоднократно советовали именно его!
DV2013-2019 - HNBS
Хочу такую штуку испробовать! Flyboarding называется, супер! smile*thumbs_up*
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
LUCKY-S пишет:
anny_s, вэлкам


Thank you smile:-) .
Уточню, что из нашей родни с обоих (обеих? smile:-[ smile*dont_know* ) никто не знает, не говорим, но не думаю, что будут против, наши страны не самые лучшие для проживания. smile:-( smile:-( smile:-(
Цитата
Delhis пишет:

Добро пожаловать!


Спасибо smile*rose*
Недавно открыла для себя новый канал (в РБ - это дополнительный пакет "На диване" Zala), называется "Fine Living", если кратко, то показывают, как люди покупают дома в США, где-то на материке, либо на островах, а еще есть бизнес такой - покупать неприглядный дом без ремонта, делать ремонт (30-50 тыс. долл.) и продавать дороже на на 50-60 тыс. долл. (не считая затрат на ремонт). Здесь есть расписание программ.
Передачи на английском, но идет перевод, однако английская речь слышна и можно различить слова. Есть короткие передачи (5-10 минут) исключительно на английском. Я пока не очень понимаю на слух, но мне нравится канал, смотрю и молча завидую, как люди покупают красивые просторные дома smile*thumbs_up*
Изменено: Delhis - 22.09.2016 01:32:33
DV2013-2019 - HNBS
Я английский учила в школе, потом какие-то невнятные занятия в колледже, ну сейчас фильмы, CNN включаю и слушаю, что-то разбираю, разные сайты штудирую.
Познакомилась с немкой, общаемся с ней иногда по целому дню, так у меня потом мозг кипит под вечер, т.к. с ней по-английски, а потом ещё и её муж подтягивается, с ним на фарси, а со своим мужем я, естественно, по-русски говорю. Каша, в общем smile=-O smile*wall* smile*crazy* .

Интересное задание для ресторана, вот на фарси слово "Мечта" переводится как "Арезу", я его предлагаю на конкурс. Всем, кто о чём-либо мечтал или мечтает, или получил заветное smile;-)
Цитата
anny_s пишет:
фарси

Это что значит? smile=-O
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Delhis пишет:
Это что значит?

Это язык Ирана smile:-)
Цитата
viapolka пишет:
Ребят, а поделитесь кто как английский учит? И вообще как у вас знание языка?

Я начала учить 3 года назад. И до сих пор продолжаю.Мне очень повезло с учителем. Я уже как-то писала,что он из Новой Зеландии ,и абсолютно не говорит по русски. Так что я с первого дня общаюсь с носителем языка (при этом я даже алфавит не знала ),сейчас разговариваю свободно.Правда фильмы не смотрю,всё не когда, но много читаю.
В школе учили французский, правда сейчас ни одного слова не могу вспомнить smile*scratch*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Всем Привет! А я болею (( и до меня добралась осень , только в виде гриппа smile:-( Температурю 2й день ((
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Anna Tash пишет:
Всем Привет! А я болею (( и до меня добралась осень , только в виде гриппа Температурю 2й день ((

А вот это плохо smile*yes*
Приходите к нам,и болеть не так скучно будет smile:-)
А вообще скро зима,так что все будем болеть,я обычно каждый февраль лежу с простудой
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Anna Tash пишет:
Всем Привет! А я болею (( и до меня добралась осень , только в виде гриппа Температурю 2й день ((
выздоравливайте. Сама три недели никак до конца вылечиться не могу.
Цитата
Monk_ пишет:
Если наполните бокал чилийским вином из сорта карменер,то лучше оно сочетается с мясными блюдами

Чилийского под рукой не оказалось, зато было грузинское Саперави smile:-)

Кас. английского хочу порекомендовать ресурс https://www.lingq.com
Почему-то этот ресурс редко упоминается, но там удобная система подсчета словарного запаса. Я через этот сайт проходила третий курс AJ Hoge и читала книги.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Цитата
Delhis пишет:
Цитата
viapolka пишет:

Ребят, а поделитесь кто как английский учит? И вообще как у вас знание языка?


Я учу лениво: смотрю периодически сериалы на английском с английскими субтитрами ("Друзья", "Как я встретил вашу маму"). Еще в марте оплатила сайт https://puzzle-movies.com на 2 года (была акция, обошлось в 13 у.е.), но видимо 2 года доступа меня расслабили, потому что я там не занимаюсь, хотя он висит открытой вкладкой

А так английский учила с первого класса в школе, потом в колледже, потом в универе. Но как это часто бывает в наших школах - максимум грамматики, минимум, а точнее, полное отсутствие разговорного В общем, я думаю, что выигрыш в лотерее стимулирует меня на изучение английского в более плотном режиме

Цитата
anny_s пишет:

Обещаю не молчать, у вас тут интересно.


Добро пожаловать!


Советую всем скачать бесплатное приложение на телефон "memrise", бесплатное и очень полезное) там 10 уроков, и кучу раз повторять можно. (Еще кстати куча языков) оно полезно тем что там надо и слушать, и писать, и строить предложения, а еще система рейтингов) кто сколько за недель выучил, или за все время)
Цитата
Anna Tash пишет:
Всем Привет! А я болею (( и до меня добралась осень , только в виде гриппа Температурю 2й день ((


У меня тоже на прошлой неделе началось, и температура 38 и кашель, но я парацетомольчика и на работу)) на работе в баню в свободное время)) мне болеть нельзя, иначе потом не соберешь клиентов)
Delhis,
я мужу хотела на годовщину подарить. 1000 грн у нас стоило. но в этом году что-то пропали они у нас(((
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Мне очень повезло с учителем. Я уже как-то писала,что он из Новой Зеландии ,и абсолютно не говорит по русски.

А Ваш учитель еще принимает новых учеников? Вы учились через скайп?
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 539 След.